Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержим огонь в очаге

Сообщений 881 страница 900 из 900

881

Ксюш, когда вскроешь посылку и снимешь пупырчатый полиэтилен, обрати внимание: на коробках почти незаметно написаны буквы Н (Настя) и К (Катя).

0

882

Все предусмотрели! Молодцы! Я уже в предвкушении!
Коля, ну что, вас уже поздравили и все рассказали? А теперь фуршет?
А у нас завтра после обеда отмечание, даже народ со сварки приедете. Наши мужики уже съездили в магазин, все закупили, я притащила свои банки с консервацией, короче осталось только начистить сапоги и отпарить галифе! :crazyfun:

0

883

Ксюша написал(а):

вас уже поздравили и все рассказали? А теперь фуршет?

Ну как-то так, через полчаса, видимо, будут звать. Надо успеть проголодаться или придумать отмазку :)

Ксюша написал(а):

А у нас завтра после обеда отмечание,

Ксюша написал(а):

я притащила свои банки с консервацией, короче осталось только начистить сапоги и отпарить галифе!

:cool:  :cool:
Консервация - это пять!
Я в одно лицо фактически уничтожаю стратегические запасы огурцов :) и чувствую пристальный взгляд девушки Т.
Но вот приедут родственники - и я спрячусь за мощную спину Дмитрича: он тоже уважает огурцы, помидоры, острые закуски, вот это вот все. Мы же с ним фактически земляки - он каждый год к родне ездит почти что в Саратов, так что представление о том, как должен выглядеть стол (с обилием овощей) у нас совпадает, и отличается от этих северян :) которые не понимают, что такое СОЛЕНЫЙ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ АРБУЗ (как максимум крутости)

0

884

Габалов написал(а):

Надо успеть проголодаться

Это лучше, не надо игнорировать коллектив, да и праздник все же!

Габалов написал(а):

Консервация - это пять!

Коля, ты знаешь, что я с тобой в этом не согласна; консервация - это вредно, но куда деться, когда урожаи богатые! А на общий стол все-таки домашние банки лучше, чем магазинные маринованные с уксусом, да и намного вкуснее!

Габалов написал(а):

СОЛЕНЫЙ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ АРБУЗ

Соленый арбуз знаю, ела, сама засаливала, а вот консервированный не то, что не ела, даже и не слышала.

0

885

Ксюша написал(а):

а вот консервированный не то, что не ела, даже и не слышала.

Мама делала - рассол практически тот же, что и для помидоров. Фантастиш!

Ксюша написал(а):

не надо игнорировать коллектив, да и праздник все же!

Пошел к коллективу...

0

886

Молодец!

0

887

Вернулся уже, и вот-вот буду скирдоваться домой, короткий день однако.
Желаю тебе и хороших выходных, и успешного получения пакета от Снегурочки (и меня немноШко, деда с мороза :)), и чтобы радовало. Ты потом все по правде расскажи - то ли получилось, что хотелось и виделось.
И береги себя в эти важные дни!
(в вацапной группе успехом пользовалось микровидео "Готовилась, готовилась, млин, и встретила Новый год готовая :)) Это не грубый бестактный намек. Это попытка вычленить в видео философскую составляющую: иной раз мы так готовимся к празднику, что сам праздник встречаем устало...
До понедельника!
:flag:

0

888

Коля, до понедельника!

0

889

Ксюша, привет!
Ну вот, финишная прямая.
Осталось два дня простоять (да ночь продержаться :)) - и каникулы.
Надеюсь. Точка. Просто надеюсь.
Как твой корпоратив? как настроение на последние пару дней работы?
Мы ждем родственников, у девушки Т. сегодня доктора. Те, которые были в четверг, вроде одобрили состояние. И кое-что оставили на потом: анализ крови (там пришлось пить глюкозу - для какого-то сахарного исследования) результат еще сообщат; и на сентябрь 2020 года записали на плановую операцию по желчному пузырю. Но это далеко, а во-вторых, лапароскопия, не полостная все же. Так что в целом норм.
Как я тебе уже написал, девушка Т. взялась за старое. И едва переведя дух, смастерила еще одну куклу по заказу (зебра, патамушта дочь ее подруги коллекционирует зебр во всех вариантах; по-моему, у девушки получилось). Поскольку заказов два, над вторым уже кубатурит :)
Так и живем. Надеюсь, присутствие родственников, культурний мероприятий и бражничество на неделю немного отложит творчество - не ночами же, под одеялом, она станет шить, набивать, украшать свое творения?  :confused:

0

890

Коля, привет тебе! И опять с понедельником! У меня сегодня  последний рабочий день, в субботу работали за 31 число. Да думаю и сегодня день будет короткий. Надо еще по магазинам промчаться, как-то запустила я этот момент. Хотя если не будет холодца или фаршированных грибов, то ничего страшного. Тем более, что еще не понятно до конца, кто будет кроме нас с Валентинычем встречать НГ. Мелкий вроде грозился 12 часов быть с нами, а потом сразу с пацанами уедут в город отмечать. А старший пока в задумчивости. А ваши родственники уже приехали или позже? По поводу анализа на сахар через прием глюкозы знаю, сама правда не сдавала,но  некоторые рассказывали. Надеюсь, что результаты будут обнадеживающие, а если нет, то будет понятно, над чем дальше работать!

Габалов написал(а):

Те, которые были в четверг, вроде одобрили состояние.

Отлично! Все равно все должно быть хорошо! Да и по поводу записи на операцию тоже неплохо, есть ясность!
А вот фанатичное отношение к своей работе (а это именно так и можно назвать, поскольку любимое занятие приносит деньги) - это одно из того, что помогает и поддерживает девушку Т. А на каникулах, судя по всему, она и отдохнет, не до кукол будет!

Отредактировано Ксюша (30.12.2019 12:32)

0

891

А погода сегодня просто жесть! Льет без перерыва, весь снежок. который скромно, но красиво выпал в субботу, уже благополучно смыло. Вот если в новогоднюю ночь будет морозец (обещали небольшой. но минус), то каток и поломанные конечности обеспечены!

0

892

Ксюша написал(а):

А ваши родственники уже приехали или позже?

Уже прибыли. Даже, возможно, в этот момент вернулись из похода в ближайший гипермаркет со всем необходимым :)

Ксюша написал(а):

У меня сегодня  последний рабочий день

И молодец, отдыхай! Надо уже и дому посвятить себя, тем более - если по программе light, когда домочадцы находят дополнительные адреса отмечания. Мне такое счастье и не снится :) Я до сих пор с ностальгией вспоминаю некоторые из лет, когда НГ был простым - поужинали без алкоголя, стрельбы и Путена :) - и отбой, насколько он возможен в грохоте петард и салютов...

Ксюша написал(а):

А погода сегодня просто жесть! Льет без перерыва, весь снежок. который скромно, но красиво выпал в субботу, уже благополучно смыло. Вот если в новогоднюю ночь будет морозец (обещали небольшой. но минус), то каток и поломанные конечности обеспечены!

У нас все то же - и страхи те же...
Но прорвемся.
а на следующую пятницу уже заказана баня. Поедем производить фурор посредством Дмитрича :)
Не помню, рассказывал ли - но это такая у нас с соседом забава (и Дмитрич охотно в игру включается).
Он же фактически тесть (если по форме - тещин муж). Посвященные знают, что супруга моя на 11 лет меня моложе, а тещин муж моложе тещи на шесть лет.
Но посвященных мало, остальные знают только "зять - тесть". И сопоставляют кондиции :)
Рельефный плечевой пояс Дмитрича вкупе с кубиками пресса и мощью в парилке (он убивает за раз веник, который я использую до четырех раз) - все это наложили мы однажды на невинно оброненную фразу - это мой тесть. Пипл застыл в немой непонятке.
Дмитрича отлично приняли в нашей тусовке, и ему самому там очень нравится все - как и мне, начиная с того, что в эти три часа (с дорогой туда и обратно) "никакой Швондер" в наш портал не проникнет с требованиями, поручениями и замечаниями :)
Если бы еще и погодка была посвежее - либо морозец, либо снежок, чтобы морж Дмитрич там искупался в снегу...

0

893

Коля, как я поняла баня с Дмитричем -   это бонус за новогоднюю ночь, которую ты бы провел совсем по-другому! Вот там и оттянешься!

Габалов написал(а):

Уже прибыли. Даже, возможно, в этот момент вернулись из похода в ближайший гипермаркет со всем необходимым

Об этом можно только мечтать! Что бы кто-то знающий сходил в лабаз, все купил и потом начал переработку этого всего для праздничного (и не только) стола!

0

894

Ксюша написал(а):

Об этом можно только мечтать!

Ну должны же быть какие-то мне компенсации за то, что и сегодня, и завтра у меня рабочие дни :)
Ксюша, не знаю, успеваю ли тебя еще застать, но можно похвастаюсь?
Только что мне сообщили, что вручена еще одна работа девушки Т.
Ее - царевну-лягушку - заказал мой коллега. И он хотел вручить под новый год некоей барышне.
Вручил. Барышня не просто в восторге - она уже мечтает сделать мастерице новый заказ со сроком исполнения - середина января.
Как там у Булгакова?
"Пропал калабуховский дом..." ©
Но это я притворно.
А так гордюсь.

0

895

Габалов написал(а):

А так гордюсь.

И правильно! Я видела эту царевну-лягушку, очень мне понравилась. У меня даже есть такое ощущение, что после нее я подумала о подарках племяшкам. Ну а теперь процесс:  девушка Т-кукла-заказчик пойдет совсем в гору! Так что девушка Т. будет все время в работе и творчестве, а также приносить денюжку в дом (что тоже немаловажно)!

0

896

Ксюша написал(а):

Так что девушка Т. будет все время в работе и творчестве, а также приносить денюжку в дом (что тоже немаловажно)!

Это да.
и очень надеюсь, что наконец-то сподобится создать в какой-то сети (ВК или Инстаграм) свой аккаунт - и уже с него идти в ширнармассы с творческими удачами и задумками.
Даже слегка завидую: найти себя не на излете лет, а во вполне нормальном возрасте. И дай бог, чтобы это стало занятием, еще и вытаскивающим из. Это самое важное. Тогда минувшие четыре с половиной года перетерпелось не зря.

0

897

Коля, ну я потихоньку собираюсь, и ты остаешься один. Не переутомляй себя и завтра в том числе! Поздравляю тебя, девушку Т. и всех ваших близких с наступающим НГ и Рождестовом! Здоровья, счастья, удачи, тепла, любви, везения вам в новом году! Берегите друг друга!

0

898

Габалов написал(а):

Тогда минувшие четыре с половиной года перетерпелось не зря.

Все не зря!

0

899

Ксюша написал(а):

Поздравляю тебя, девушку Т. и всех ваших близких с наступающим НГ и Рождестовом! Здоровья, счастья, удачи, тепла, любви, везения вам в новом году! Берегите друг друга!

Спасибо, Ксюша, взаимно!!!

0

900

Ксюша, привет. С новым днем, с новым годом!
Посмотрел - в этой ветке осталось 100 постов.
Думаю, чем следить, когда наступит 999, лучше создать новую ветку
- и создал здесь.
Наш (остался) форум, наши и правила.

0