Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержим огонь в очаге

Сообщений 1 страница 40 из 900

1

Новая тысяча постов. Годы указывать нелепо - сколько нас тут будет?

0

2

Отлично! И название хорошее, а будет нас..., будет нас... двое!
По поводу ревности, есть такой момент: у меня тоже Шахиня начинает в полный голос кудахтать, а Аслан ходит боком в стороне, но это на момент проявления хозяевами внимания. А такие моменты в нашей суматошной жизни бывают максимум пару раз в день, утром перед работой и вечером перед кормлением. А в выходные, когда мы всей стаей болтаемся во дворе, ничего подобного не происходит. Зато моим бесхвостым в течение дня совсем не скучно вдвоем.
Про кота не говорю, все-таки коты - это другие животные.

0

3

Ксюша написал(а):

коты - это другие животные.

Знаешь, я вспоминаю неделю, когда девушка Т. увезла собачонку с собой в город С., к теще. Мы с котом холостевали дома. Так большего компаньона придумать было нельзя. Он весь вечер и все утро ходил вокруг меня, терся, гладить давал не кусаясь (это существенно, они независимые, британцы, на несколько секунд дольше отпущенного гладишь - кот будет прикусывать, в шутку или в угрозу - не знаю, не жду разъяснений, сразу отдергиваю руку, давая понять, что эти правила не принимаю в принципе), мурлыкал - словом, вел себя словно был девушкой С.!
И еще заглядывал глаза с вопросом: ну вот так ведь нормально? я все понял - и давай больше не возвращайте эту лохматую бестию обратно, я буду домашний и ласковый, хоть подушку из меня делайте. Только не надо ее обратно! :)
А как девушка С. вернулась - едва ли не впал в депрессию.
Сложно у них все, у котов с собаками...

0

4

Ну может быть. У меня и территории поделены: кот в доме, собаки - на улице. Когда запускаю собак домой, то кот со второго этажа не спускается. Как бы жили вместе? А может тогда кот был бы ласковее? Ну тут можно пофантазировать...

0

5

С добрым утром, Ксюша!
Девушка Т. не только посетила дохтура, но уже успела сообщить, что недовольна визитом :( Нет у медицинской общественности внимания к страждущим, холодные и маловнимательные к нуждам людей они :)
Шутки шутками, но сквозь рассказ о холодности врача-диагноста я услышал, что какие-то самые тревожные опасения отпали - и это отлично. Более того, дражайшая половина уже собралась обратно в пампасы - после обеда намерена уехать. О как!
А завтра вечером вернется. И в пятницу будем углубленно собираться на ПМЖ.
Такие вот у нас новости.
В целом - радующие!

0

6

Коля,привет тебе! С новым днем и новыми возможными свершениями, а может и без них!

Габалов написал(а):

Девушка Т. не только посетила дохтура, но уже успела сообщить, что недовольна визитом

Вот эта фраза сразу говорит о том, что ничего криминального нет, и девушка Т. может дальше успешно ворочать дела на даче! Но лучше перебдить, чем недобдить!
У нас жара... и этим сказано все! В офисе пока свежо, но если высокая температура продержится еще хотя бы неделю, то наши толстые петровские стены прогреются и долго будут держать тепло.

0

7

И о погоде:
Как сообщили в "Столице на Онего" в карельском Гидрометцентре, жаркая погода в Карелии продержится до 13 июня.
По словам синоптиков, температура достигнет отметки в 26-31 градус.
"После жаркой погоды ожидается похолодание, - сказала синоптик карельского Гидрометцентра, - прохладнее станет уже 10, 11 июня, когда температура опустится до 20-25 градусов, 12 июня понижение температуры продолжится, а 13 июня ожидается уже 11-15 градусов".
Прохлада сохранится и 15, и 16 июня.
В период жаркой погоды, уточнили в Гидрометцентре, в Карелии местами пройдут ливневые дожди.
Петрозаводчан от удушающей жары спасет" восточный бриз", ветер который будет идти с озера.

0

8

Ксюша написал(а):

Вот эта фраза сразу говорит о том, что ничего криминального нет

Вот! И я тоже двигаюсь по пути расшифровки письменности майя значения истинных смыслов происходящего и передаваемого женской интонацией.

0

9

Девушка уже отзвонилась: она на месте, там, где зной должен совсем по-другому переживаться - НА ДАЧЕ!
И она молодец. Будь как девушка Т.!
Мне нарезаны вводные по закупкам. Уже заказал доски. Аккорд мне на отпуск - зашить кусок сарая, который мы при первом проектировании не предусмотрительно оставили очень проветриваемым (дровенник), но из-за обилия разного имущества он выглядит неопрятно. Надо зашить. Буду шить :)
И плюс по овощам и прочим харчам список.
Так что - работаем на отпуск!

0

10

Габалов написал(а):

Буду шить

Ой! Ну раз надо - то надо! Хозяйство- это дело такое! Догадываюсь, что отпуск обещает быть многообразным.

Габалов написал(а):

И плюс по овощам и прочим харчам список.

Так вроде твоя труженица завтра обещала вернуться. Или у вас закупками продуктов занимается конкретный специально обученный человек? Тады еще раз ОЙ!

0

11

Ксюша написал(а):

Так вроде твоя труженица завтра обещала вернуться. Или у вас закупками продуктов занимается конкретный специально обученный человек?

О!
Это важные детали.
Некоторый ассортимент можно поручить и специально обученному (нескольким несложным операциям) человеку.
Овощи там, гигиенические принадлежности, разное уже многократно опробованное (майонез определенного сорта) и т.п.
Но, как говорил Ф.Ф.Преображенский, "культурный человек оперирует закусками горячими" - т.е. есть вещи, которые нельзя доверять к выбору человеку без понимания особенностей, например, мясных продуктов.
Я вот - по мнению девушки Т. - в принципе не могу выбрать свинину, которая была свиньей, а не хряком. И здесь меня заведомо ждет фиаско, поэтому - не трогай, это не твоя номенклатура.
А вот всякий лук, морковь, капуста - тут проще, поэтому рядовому личному составу тяжести такого рода доверить не только можно, но и необходимо!

0

12

Ксюша написал(а):

Догадываюсь, что отпуск обещает быть многообразным.

Лишь бы был, лишь бы "никакой Швондер" не отвлек от дел на участке вопросами рабочего свойства!

0

13

Габалов написал(а):

Но, как говорил Ф.Ф.Преображенский, "культурный человек оперирует закусками горячими" - т.е. есть вещи, которые нельзя доверять к выбору человеку без понимания особенностей, например, мясных продуктов.

В этом что-то есть, хотя я думаю, что ты бы справился! В таком случае почему бы вам, дружно взявшись за руки, вдвоем не совершить этот важный акт закупки продовольствия на дачу?

Габалов написал(а):

Лишь бы был, лишь бы "никакой Швондер" не отвлек от дел на участке вопросами рабочего свойства!

Уверена, что никто не помешает твоему слиянию с дачей!

0

14

Ксюша написал(а):

почему бы вам, дружно взявшись за руки, вдвоем не совершить этот важный акт закупки продовольствия на дачу?

Ксюша, добрая и чистая душа...
Во-первых, потому, что за один раз всего задуманного не притащить (безлошадность нашу не забывай).
Во-вторых, мы же разругаемся в пух и прах в супергипермаркете :) и не потому, что я типо лишнее что-то позволю себе. А потому, что будучи привлеченным к экспертизе "берем?" скажу ненавистное - "решай, если надо - берем". А вот решать - это же одновременно взять на себя ответственность за покупку! И за последствия. Даже если я ни бровью не укорю за огрехи и изъяны той покупки - все равно...
И в третьих, завтра девушка Т. опять постарается приехать самой последней лошадью. То есть времени на все сборы у нее будет только пятница, а рук - две. Значит, все менее ответственное уже должно быть готово. Я ведь примчусь с работы - и сразу надо дезертирен! Иначе в пробках стоять (теперь это значит - на жаре).
Не все так просто, однако :)

0

15

Ксюша написал(а):

Уверена, что никто не помешает твоему слиянию с дачей!

Такое на моей памяти было лишь однажды - из того обилия северных наших отпусков, что я гуляю тут на даче, с 2012 года.

0

16

Габалов написал(а):

Не все так просто, однако

Да, именно однако! Коля, все очень сложно, это по поводу пункта номер два. Буду думать, может я неправильно живу?

0

17

Ксюша написал(а):

по поводу пункта номер два. Буду думать, может я неправильно живу?

Ксюша, судя по суперлампе для Валентиныча, по будущему урожаю, судя по твоим фантастическим отчетам о том, как героически ты успеваешь и преуспеваешь в бешеной сфере REMONT - безумец тот, кто хоть подумает, что ты можешь жить неправильно!
С добрым утром, Ксюш!
Докладываю: девушка Т. все же собирается сегодня дневной, а не вечерней лошадью вернуться на зимние квартиры.
Тайно надеюсь, что сегодня она успеет девушку С. привести в летний вид. Обросла собакен, это уже очень заметно, а в видах жары на ближайшее время, ей в пампасах будет некомфортно.
Зная, как девушка Т. любит производить впечатление (см. картофельное поле в одиночку, кукла ручной работы с нуля за день, без перерыва на обед и завтрак и пр.), допускаю, что она постарается сделать это до моего возвращения с работы. Второй вариант - сегодня сделать все другое, но завтра, когда я вернусь уже не просто со службы, а сразу в отпуск, будет предъявлен летний вариант собакена - и на дачу.
Да, ты права - не заскучаешь тут, каждый раз какие-то сюрпризы и повороты сюжета.
Может, в иной ситуации я давно сложил бы руки на пузе и решил, что все абгемахт, и убаюкиваемый собственной гордыней, потонул в житейской пучине, толстый и умиротворенный?
Так что - выпьем за тонус!
И за то, что уже завтрапятница!
Хорошего настроения, Ксюша.

0

18

Габалов написал(а):

Да, ты права - не заскучаешь тут, каждый раз какие-то сюрпризы и повороты сюжета.

Только чтобы после всех этих поворотов и прыжков не опускались руки!  Лучше всегда в тонусе!
Привет тебе, Коля! Доползли до четверга. Именно доползли, жарко, а я что-то совсем без сил. Как жила в Ленинске?
Сегодня машину поставили на ТО, поэтому приволоклись в облегченном формате: без ноутбука и обеда. Ощущаю себя временным посетителем в своем офисе.

0

19

Габалов написал(а):

будет предъявлен летний вариант собакена - и на дачу.

Отлично! Девушки твои будут рады и счастливы! Сегодня посмотрела на Аслана, даже не выползшего из вольера, и подумала, что было бы неплохо его побрить. Жаль, что он не поймет, что это все во благо! Очень ему жарко. Шахиня больше белая, чем черная, да и шерсть у нее совсем другая по качеству, не пуховая, да и молодая кобылица она, ей легче переносить жару. А тут еще вчера посоветовали препарат для очень крупных пожилых собак, у которых проблемы с лапами, можно приобрести только через интернет, так что Аслана дополнительно к жаре еще ждет и другое потрясения - уколы. А что делать. Так что начинаю активно искать и заказывать!

Габалов написал(а):

безумец тот, кто хоть подумает, что ты можешь жить неправильно!

Махайте-махайте! :D

0

20

Ксюша написал(а):

в облегченном формате: без ноутбука и обеда. Ощущаю себя временным посетителем в своем офисе.

Очень литературно звучит, Ксюша.
Ощущение это знаю: бывало, по необходимости заскакиваешь в офис, будучи в отпуске. Не при параде и не настроенный на длительную работу. Ходишь, вокруг люди на конвейере, улыбаются тебе, но очень от тебя отличаются. и если бы не этикет, прошли бы мимо - занятые своими делами.
Очень способствует пониманию "чего ты стоишь на земле нашей грешной".
И понимаешь: неделя пройдет после твоего увольнения, скажем, на пенсию или по статье/соглашению сторон и пр. - и затянется ряской этот бульк на глади жизненного омута.
А вот без обеда - не гут. Не айс, даже скажу.
Война, понимаешь, войной - но обед по расписанию. У меня вот ланч-тайм через 10 минут начнется. И если не будет форс-мажора (риск всегда сохраняется, Москве безразличны жизни людей), отправлюсь по расписанию.
И тебе все же желаю. ТО для железного коня не повод лишать себя режима и калорий!

0

21

Ну пришла из столовой... Вроде все неплохо, но после домашних обедов... сегодня придется скорее всего не ужинать, чтобы переварить то, что съедено в общепите o.O Да и в машине нашли много всего уже неинтересного, требуется если и не реанимация, то хоть легкое, но профессиональное вмешательство. Поэтому нашу Мурку получим часов в 9 вечера, а где там уже ужинать? Ну как-то день сегодня... А так все отлично! Начинаю изучать автоматические средства пожаротушения, пожарники взяли за горло  :dontknow:

0

22

Габалов написал(а):

И понимаешь: неделя пройдет после твоего увольнения, скажем, на пенсию или по статье/соглашению сторон и пр. - и затянется ряской этот бульк на глади жизненного омута.

Вот здесь ключевое слово - омута! Коля, ты волен выбирать любой путь и это здорово! А вот нам с Валентинычем нЕкуда деваться...

0

23

Ксюша написал(а):

Коля, ты волен выбирать любой путь и это здорово! А вот нам с Валентинычем нЕкуда деваться...

Ксюша, даже не знаю, что сказать...
Держитесь там, как утешает наш нано-премьер с уточками.
Но - если утешит хоть чуть-чуть - мой выбор - тоже почти иллюзия. Где-то наверху, где принимаются решения, все кусочки паззла пока складываются в имеющееся. и если взять и занудно разобрать по минутам любой день - выбор иллюзорен (см. Матрицу).
С этим и живем.

0

24

Ксюша написал(а):

после домашних обедов...

Да, я понимаю...

0

25

Ну как, девушка Т. уже на базе?

0

26

Габалов написал(а):

наш нано-премьер с уточками

слышала  фразу про уточек, но не в курсах, что-то пропустила.

0

27

Ксюша написал(а):

девушка Т. уже на базе?

не поверишь: три минуты назад позвонила - только села в автобус, что везет с дачи!

Ксюша написал(а):

слышала  фразу про уточек, но не в курсах, что-то пропустила.

Это мем, возник после расследования Навального об имении (и имуществе) нано-премьера "Он вам не Димон". Там в числе объектов имения фигурировал "домик для уточек" за какую-то туеву хучу денег :)

0

28

А... все понятно, ну с уточками, так с уточками!

Габалов написал(а):

не поверишь: три минуты назад позвонила

Я думала. что она раньше прибудет, надо же дела делать и когда?

0

29

Ксюша написал(а):

надо же дела делать и когда?

С неотвратимым наступлением отпуска (моего) и бессрочным отпуском (девушки Т.) основной массив дел - на даче. Зимняя квартира пока - временное пристанище.
За нее я, кстати, вовремя заплатил. Возможно, это самое важное, что с ней нужно было сделать.

0

30

Габалов написал(а):

Второй вариант - сегодня сделать все другое,

Вот я это имела в виду: все другое. Когда? Это уже похоже на допрос с пристрастием  :flag:

0

31

Ксюша написал(а):

Вот я это имела в виду: все другое. Когда?

по нынешней ситуации, в том числе погодной - только отдыхать от жары и работы на плантации :)
И я поехал.
До завтра, Ксюша! Завтра - пятница! :flag:

0

32

Вот и пятница, Ксюша.
Готовимся к эвакуации. Вчера вечером машинку для стрижки животных поставили на зарядку. Предвкушаю новый облик девушки С. - несмотря на то, что я уже не первый раз вижу ее остриженной, всегда сентиментальная жалость влагой накачивает глаза, и я не могу удержаться от всхлипов и жаления маленького и - когда острижена - такого беззащитного существа. Но холодный оставшийся разум подсказывает - так будет лучше прежде всего девушке С. И легче в такую жару, и меньше мусора дачного будет она таскать на себе в роскошных кудрях. А к зиме новая шубка отрастет, и даже раньше.
Надо максимально аккуратно пройти квест предотпускной пятницы.
У меня всегда такое странное ощущение, что мир вокруг (рабочая его часть, не дружеская, не приятельская) как-то заранее вычеркивает тебя из списков тех, на кого нужно тратить время и эмоции. И ты словно уже "не наш", отрезанный ломоть, в крайней точке - почти дезертир.
не отношу себя к мнительным (мнительность - странная была бы характеристика для зануды :)) - и потому вижу, что не в моих переживаниях дело, а в настроенности коллектива и всех его участников исключительно на свои задачи. И я тут учитываюсь либо как помощь, либо как помеха, либо как балласт. Перед отпуском - последнее в полный рост.
С этим тоже справимся.
Девушка Т. обескуражила: оказывается, несмотря на мой ударный труд в минувшие выходные, участок опять зарос травой, и косить его придется довольно скоро. Вот и еще галочка в список дел "отдыхающих".
Ныряем в последнюю предотпускную пятницу.
Хорошего настроения, Ксюша.

0

33

Коля, привет тебе и с пятницей! А для тебя еще и предотпускной! День рабочий сегодня закончится, и отношение твоих коллег никоим образом не сможет испортить твой настрой, я уверена! А вечером в пампасы!

Габалов написал(а):

несмотря на мой ударный труд в минувшие выходные, участок опять зарос травой, и косить его придется довольно скоро

Странная обескураженность: я траву кошу каждые выходные, и не потому, что просто "тащусь" от процесса (хотя чего уж скрывать... люблю я это дело), но и потому, что трава живет и растет своей жизнью: тепло, солнечно, влажно!

0

34

Габалов написал(а):

Предвкушаю новый облик девушки С.

Она будет просто красавица: легкая, ухоженная и веселая! А Аслан спасается от жары, закопавшись в песок в вольере, там пока тень и лафа!
Мы сегодня еще без машины, вчера процесс затянулся, решили встречу с муркой перенести на сегодняшнее утро. Но срочные дела потребовали нашего присутствия на работе, поэтому "с песней" мимо сервиса! Заберем теперь вечером. И по магазинам, затариваться продуктами!

0

35

Ксюша написал(а):

Странная обескураженность: я траву кошу каждые выходные, и не потому, что просто "тащусь" от процесса (хотя чего уж скрывать... люблю я это дело), но и потому, что трава живет и растет своей жизнью: тепло, солнечно, влажно!

Ксюш, вот этим и отличаются живущие в своем доме, на своем участке от "пятидневщиков" :)
В идеале постоянно надо каждые двое выходных суток (во внеотпускное время) расписать так, чтобы на все заботы хватило - весной посадки, летом уход за ними, осенью сбор урожая, да еще литерным субботняя баня...
Потому и косьба не входит в обязательную еженедельную программу.
Но отпуск - это особое время. Именно он, летний отпуск, а не просто "лето" - и есть "маленькая жизнь".

Ксюша написал(а):

Она будет просто красавица: легкая, ухоженная и веселая!

Да, все, кроме "веселая": заметили - как только пострижем, становится более пугливой и смущенной, нежели обычно.

Ксюша написал(а):

И по магазинам, затариваться продуктами!

Отличное развлечение, в питерских условиях, думаю, еще и увлекательное - огромные маркеты соревнуются за покупателя. У нас проще :)

0

36

Габалов написал(а):

думаю, еще и увлекательное

Может быть, но я не люблю различного вида шопинг, что тряпочный, что продовольственный, но... нет у меня специально обученного человека для закупки продовольствия. Конечно, написать список можно, что-то разжевать тоже, но человек без заинтересованности, простого экономического расчета да и вообще не касающийся кухни, это очень сложно!

Габалов написал(а):

становится более пугливой и смущенной, нежели обычно.

Она же девушка, и в новом облике еще не освоилась, смотрит на реакцию окружающих, но себе уже нравится,потому что СВЕЖЕЕ!

0

37

Ксюша написал(а):

но... нет у меня специально обученного человека для закупки продовольствия.

Да, Ксюша, такого - надо воспитывать и готовить, специально обучать...:)
Однако, эта миссия практически невыполнима.

Ксюша написал(а):

написать список можно, что-то разжевать тоже, но человек без заинтересованности, простого экономического расчета да и вообще не касающийся кухни, это очень сложно!

Вот ведь парадокс: я, например, тот самый специально обученный и используемый по назначению, но - полностью попадающий (по мнению девушки Т., только вчера отчитавшего меня, что я не ту банку тушенки на дачу купил, хотя покупка точно попадала под описание :)) под твое ироничное определение :)

Ксюша написал(а):

Она же девушка, и в новом облике еще не освоилась, смотрит на реакцию окружающих, но себе уже нравится,потому что СВЕЖЕЕ!

Девушка девушку завсегда поймет :)
Извини, но почему-то вспомнилось из моих ценных запасов этимолога.
Помнится, я рассказывал о том, что львиную часть пословиц мы сегодня совершенно неправильно используем.
Иногда ровно потому, что пытаемся понять смысл только одной доступной нам части.
А старинная пословица была маркером "свой - чужой", это "пароль - отзыв", проверка встреченного человека, принадлежит ли он "нашим" или он не наш.
Один пример все знают: "Два сапога пара, (но оба на левую ногу)".
Хотя все же большинство использует только первую часть, придавая смысл выражению по аналогии "Муж и жена одна сатана". А на самом деле смысл другой - внешне гармоничное и завершенное оказывается бесполезным и бестолковым.
Так вот, к сабжу.
Все слышали присказку "Рыбак рыбака видит издалека". Часто употребляют в значении - мол, профи видит брата-профи, мастерство объединяет и т.п.
А завершение присказки (отзыв на пароль) другое!
"... потому за версту и обходит".
То есть смысл присказки выбирает из определения "рыбак" не то, что это занятие, требующее навыка, а то, что они в рассказах о своих уловах часто врут :)
У меня в эссе о русском языке целая глава была об этом феномене.
А тут вот про "девушка девушку" написал - и вспомнил по ассоциации...
Прости за занудство.

0

38

Габалов написал(а):

Прости за занудство.

Не занудство это. Мне очень нравятся все твои этимологические опусы. Более того, очень много для себя нового узнаю. Коля, продолжай!

Габалов написал(а):

Ксюш, вот этим и отличаются живущие в своем доме, на своем участке от "пятидневщиков"

А тут я тебе скажу, что на рабочей неделе я даже не попадаю на участок и, конечно, ничего не делаю: поздно приезжаем, кухня, хозяйство, животные, опять же спать надо хотя бы в одиннадцать лечь, поэтому все садовые радости - в выходные!

0

39

Ксюша написал(а):

поэтому все садовые радости - в выходные!

Вот, мы плавно движемся в ту сторону. и дальше хоть трава не расти (хоть - расти!).

Ксюша написал(а):

Мне очень нравятся все твои этимологические опусы. Более того, очень много для себя нового узнаю. Коля, продолжай!

Хорошо, к слову когда придется. Тут как с анекдотами - они вкусны, когда уместны, когда прямо вот в ситуацию, а не просто для гыгыгы, верно?

0

40

http://s5.uploads.ru/vrB2b.jpg
До встречи на форуме, Ксюш!
:flag:

0