Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый 2020 год

Сообщений 1 страница 40 из 410

1

Перемещаемся сюда. Все же новый год. Поддержим этот очаг.

0

2

И снова здравствуй!
Как прошли твои выходные? почему-то уверен, что на события и впечатления, новые и дополнительные к традиционным, твои праздники были богаче моих.
как в старом анекдоте про чукчу: "Нет, насяльника, давай лучше твою жену искать" ©

0

3

Коля, с новым годом тебя и новой веткой! Очень правильное решение: новый год и новая ветка! Ну как у вас прошли эти каникулы? Думаю весело и нескучно! Родственники когда уехали? Как девушка Т, как ее самочувствие, как нАстрой? Наверно вся в работе и творчестве! Куклы вызвали бешеный восторг, особенно у более старших девочек! Еще раз большое спасибо девушке Т.!
А  меня выходные пролетели и ага! Из запланированного выполнила ничего! Ну как-то времени совсем не хватило. Сегодня утром с тоской посмотрела на коллекцию своих чайничков..., так и не удалось смыть с них прошлогодний налет... :dontknow: Ну ладно, буду стараться постепенно наводить порядок уже в рабочем режиме.
Каждый день гуляли с собаками, это около 4-х км, но учитывая "зимнюю" погоду, думаю, что бег по пересеченной местности, с перепрыгиванием луж и переползанием рвов, с нестерпимым желанием разорвать всех встречающихся на нашем пути, это были  конкретные 8 км! Так что физическую форму мы не потеряли!
Наше мелкое "прекрасное" был у нас с вечера 30 числа по час ночи 1-го (затем уехал с компашкой гулять в Питер), а старший с 31 и уехал 1-го вечером. 3 января - традиционная встреча "с прекрасным" в Питере: поужинали, прошвырнулись за продуктами. а потом решили с Валентинычем прокатиться по новогоднему Невскому, набережным. Все красиво, празднично, народу - море! Ну а 6-го - традиционная встреча с родственниками, гуляли-галдели до часу ночи. Вот как-то так за заботами и неторопливым времяпровождением пролетели все эти дни...

0

4

А погода сегодня решила нас всех, работающих, поддержать: осадков нет, даже посветлело изрядно. Синоптики пообещали солнце, но тут уж как карта ляжет.

0

5

Ксюша написал(а):

физическую форму мы не потеряли!

Это очень здОрово и здорОво! Не могу в полной и бескомпромиссной мере сказать такое о себе  :blush:

Ксюша написал(а):

традиционная встреча с родственниками, гуляли-галдели до часу ночи.

Да уж, помню, мы с девушкой Т. немного к ней тоже готовились  :flirt:

Ксюша написал(а):

А погода сегодня решила нас всех, работающих, поддержать: осадков нет, даже посветлело изрядно. Синоптики пообещали солнце

Есть и такое дело. Солнце весьма скромно, но хоть не льет дождь с неба, да и под ногами подсохло - все же ветер был штормовой...

0

6

Ксюша написал(а):

Куклы вызвали бешеный восторг, особенно у более старших девочек! Еще раз большое спасибо девушке Т.!

Это я передам обязательно и немедленно! спасибо.
Заказывайте исчо :) Не только ты - но и кто-то, кто испытал этот восторг вместе с детьми :)

0

7

Хорошо, что на этой неделе всего два рабочих дня...

0

8

Ксюша написал(а):

Хорошо, что на этой неделе всего два рабочих дня...

уже даже полтора  :crazyfun:

0

9

Как у вас на горячем фронте дела после каникул обстоят? Пока все в анабиозе?

0

10

Ксюша написал(а):

Как у вас на горячем фронте дела после каникул обстоят? Пока все в анабиозе?

Ксюша, на наших фронтах все та же фигня, прости за непарламентскую лексику :)
Вроде бы почти все вышли из отпуска и делают вид, что - и из анабиоза тоже. Есть признаки активности и раздаваемых вводных. Но есть и какое-то марево, заставляющее усомниться - а та ли это компания?
Несколько раз мне уже сообщили о каких-то новых людях, которые заняли разные должности, пошли уведомления о новых начальниках и уволенных прежних. Ландшафт очень быстро, а главное - перманентно - меняется.
Марево - это я не зря употребил слово. Это я закрепляю его после впечатлившей вчера публикации нашего бывшего соотечественника, многие годы живущего в Австралии и описывающего ситуацию с сегодняшними тамошними пожарами. Много интересного узнал - в том числе по основной ЦБП специальности.
Оказывается, эвкалипты - очень защищенные от пожаров деревья. У них под корой есть специальные почки, недоступные огню. Дерево может казаться полностью обожженным, но огонь успокоился - и через три дня выскочили побеги. А через три года на дереве нет следов пожара!
Мало того, при +20 все норм, а при +35 над эвкалиптовым лесом - марево. Из эфирных знаменитых масел.
И достаточно искры - чтобы все это полыхнуло и с бешеной скоростью стало распространяться по австралийскому бушу.
Дядька дописал важное: из-за того, что промышленной спелости, позволяющей использовать древесину превращать в целлюлозу, эвкалипт достигает уже через три года (о как!), а не через 12, как обычная, не северная, сосна, стали в южных странах его возделывать, для нашей ЦБП. А три года назад в Португалии (там как раз и насаждали) было жарко, и лес загорелся. А пожарные не были готовы к той скорости и температуре, которые характерны для эвкалиптового пожара (марево, да). И несколько поселков выгорело, даже люди погибли :(
Вот у нас, чувствую, тоже марево...

0

11

Габалов написал(а):

Вот у нас, чувствую, тоже марево.

Возможно, все возможно, крепись-держись, жизнь вашей компании чрезвычайно непредсказуема!
А по поводу эвкалиптов, то очень интересно, даже и не подозревала о таком. Да, знать все невозможно, но португальские пожарные хотя бы это знать были должны. Вот тебе и марево!

0

12

Ксюша, привет! С пятницей. Извини, запоздало приветствую - с утра беготня. Но думаю, постепенно приблизится вечер - и там выходные :)
В целом все в пределах нормы (или, как шутила моя редактор, "в соответствии с диагнозом" :)). А погода просто гут, даже готов снисходительно отнестись к ветру, довольно сильному и пронизывающему. Зато ясно и легкий морозец.
Уже радует!

0

13

Коля, привет тебе! Наступила пятница, смешно сказать, но хочется отдохнуть. Хоть и два рабочих дня на этой неделе, но уже появилась какая-то усталость; да, нужна адаптация, надо постепенно входить в процесс. Очень хорошо что только два дня, пять было бы слишком!
Сегодня показывают сюжет о том, как в Карелии дама едет на работу на коньках из-за сильного гололеда! А ты как добрался?

0

14

Ксюша написал(а):

смешно сказать, но хочется отдохнуть. Хоть и два рабочих дня на этой неделе, но уже появилась какая-то усталость

И вот совсем не смешно: та же ерунда - вчера чувствовал, что ЧЕТВЕРГ, и ни разу не первый рабочий день. Жду выходных.

Ксюша написал(а):

в Карелии дама едет на работу на коньках из-за сильного гололеда! А ты как добрался?

Да в общем традиционно: на маршрутке :) Но скользко, да, гололед. Берегусь - очень берегусь: так не хочется ко всей фигне добавлять еще и травмы :)

0

15

Коля, удачных и радостных выходных!

0

16

Ксюша написал(а):

удачных и радостных выходных!

Тебе тоже, Ксюша. Ты абсолютно права: вроде только два рабочих дня - а усталость полноценная, как после недели вкалывания.
Отдохни, сил наберись, меньше хлопочи, посвяти больше времени себе!
:flag:

0

17

Ксюша, привет. Начнем новую рабочую неделю.
Из планируемых почти событий - приезд, скоропостижный, родственников. Формально шурин с племянницей едут на один день с ночевкой, но девушка Т. по ей одной ведомым причинам уговорила тещу, чтобы та воспользовалась оказией. Хлопоты будут, но какие-то странные. И Дмитрич, видимо, понимая, что это какая-то не та история, решил не поддаваться на уговоры, остается дома. Я его понимаю, так же поступил бы :)
В остальном - боремся с тем, что у нас по недоразумению январем зовется, с демотивацией на работе, с простудными проявлениями, купированными в конце прошлой недели, в том числе - баней в субботу.
И ждем весны и окончания нынешнего заказа у девушки Т. Да, творческие люди в моменты их работы - почти несносны :) Но "и это пройдет"
Хорошего настроения!

0

18

Коля, привет тебе! Деваться некуда: понедельник новой рабочей полноценной недели. Лучше об этом не думать, возможно и проскочим, хотя сегодня я спала отвратительно (скорее плохо не спала), хотя с воскресенья на пнд это у меня всегда.
Да, погода наистраннейшая, вчера весь день лил дождь, да и ветер какой-то безумный. С собаками не гуляли, Шахиня впала в депрессию, я тоже как-то с энтузазизмом затормозила, даже свою многолетнюю вышивку достала (а это вам не пустяки). Валентиныч всегда пытается слиться с диваном, а тут он даже начал проявлять какие-то попытки вербального общения, не думаю, что заподозрил что-то гнетущее, просто решил на всякий случай напомнить, что он тоже есть. Но сегодня новый день, погода вроде как-то успокоилась, надо радоваться по возможности жизни и работу работать!

Габалов написал(а):

Формально шурин с племянницей едут на один день с ночевкой, но девушка Т. по ей одной ведомым причинам уговорила тещу, чтобы та воспользовалась оказией.

Да, когда внезапно и не запланировано, то всегда странно. Надеюсь ничего не произошло.

0

19

Габалов написал(а):

с простудными проявлениями, купированными в конце прошлой недели,

Первое - негоже, а второе - ура!

0

20

Ксюша написал(а):

когда внезапно и не запланировано, то всегда странно. Надеюсь ничего не произошло.

Нет, ничего сверх. Просто какие-то надобности. Я только за, пусть. Но масенькие неудобства даже в трехкомнатной квартире в середине рабочей недели... Переживем, да.

Ксюша написал(а):

Первое - негоже, а второе - ура!

А некогда хворать. Дел "за гланды", как выражался Гоцман в "Ликвидации".

0

21

Габалов написал(а):

Дел "за гланды", как выражался Гоцман в "Ликвидации".

Это очевидно! Коля, не буду отнимать твое время, работай! До завтра!

0

22

Ксюша написал(а):

не буду отнимать твое время, работай! До завтра!

Ксюш, ты не отнимала, это есть другие, в Гадюкино, нащяльника :)
Но скоро уже и до завтра.
Вот, вынырнул и снова бултых!
Береги себя, все будет хорошо, а что не очень - то ветром сдует, благо он штормовой постоянно :)

0

23

С новым днем, Ксюша, уже вторник. Все то же и после окончательного Нового года :) - снега нет, но есть шквалистый ветер, на службе демотивация от непонимания "места поэта в рабочем строю".
Но приезжает шурин с племянницей.
Без тещи.
Не потому, что он не взял, а потому что сам решил ехать автобусом.
А она автобусом только что ездила, особого кайфа в этом нет :)
Шурин в последнее время старается за рулем в город П. не ездить. Объясняет сложной дорожной обстановкой - и гололедица, и идиотов на трассе все больше: каждый день в хронике происшествий что-то фигурирует :(
Но я понимаю, что это только половина правды. Когда он за рулем, у родственников, включая супругу мою дражайшую, сразу находится куча идей, куда можно съездить, "раз уж машина с водителем под боком". И ему эта роль не очень. Она лишает его и свободы передвижений, и свободы выпить вечером лишнюю чарочку.
Мотив его мне понятен и даже уважаем.
Хотя последняя часть как раз очень напрягает: за хорошей закуской (а девушка Т. мастерица готовить и "много несет" по части алкоголя) они могут очень существенно перебрать все медицински обоснованные нормы.
Тут я не очень одобрямс.
Но посмотрим, как оно выгорит в этот раз.
Хорошего дня!

0

24

Коля, привет тебе! Со вторником! Да, новый год, т.е. празднования, уже закончились окончательно. Вчера с Валентинычем выпили бутылочку шампусика, хотя совсем не приветствую это дело во время рабочей недели, вроде и капля, но уже напрягает. Сегодня в офисе начала день с уборки всех новогодних украшений, теперь все удачно засунула в шкаф до следующего года.  Дома в выхи что-то убрала, а елку и оставшиеся гирлянды теперь уже в воскресенье, еще порадуем себя этим блеском и сиянием.
Коля, по поводу демотивации могу сказать дежурное - держись! В данном случае единственное, что должно иметь значение - зарплата, а остальное... Понимаю, что мы-люди другого поколения, и еще хотим и удовольствие получить от процесса, но тут уж надо как-то договариваться с собой.

Габалов написал(а):

потому что сам решил ехать автобусом.

Очень его понимаю! Отдыхать так отдыхать! Мы уже в Финляндию года два не ездим на машине. Пусть везут другие!

Габалов написал(а):

Тут я не очень одобрямс.

Это да, но надо над собой работать, все-таки голова на плечах  у девушки Т. есть, и этой голове надо доверять. А вот это "много несет" со временем рассосется! :crazyfun:  Вот как у меня теперь. И здоровье есть, и возможность, но включились какие-то другие факторы  :dontknow:

0

25

Ксюша написал(а):

Сегодня в офисе начала день с уборки всех новогодних украшений, теперь все удачно засунула в шкаф до следующего года.

Нам это (дома, а не в офисе) еще предстоит.
Всегда радуюсь, когда этот антураж возвращается в кладовку.

Ксюша написал(а):

по поводу демотивации могу сказать дежурное - держись! В данном случае единственное, что должно иметь значение - зарплата, а остальное... Понимаю, что мы-люди другого поколения, и еще хотим и удовольствие получить от процесса, но тут уж надо как-то договариваться с собой.

Все так. У меня же, как вынужденно публичного человека, "стоимость" которого прямо пропорциональна репутации, есть ограничитель, острословами называемый "не испортить некролог" :) Всех денег не заработаешь, а если компания вдруг перейдет "на темную сторону", лучше вовремя сойти с этого корабля - тогда есть шанс не совсем выбыть из числа рукопожатных. Давно заметил: если компания сулит денег за пакость, то после пакости останешься без денег и без честного имени - это адназначна.
Но пока люфт еще есть, пусть всё меньше и призрачнее, но есть. Потому пока - да, договариваемся.

0

26

Ксюша написал(а):

"много несет" со временем рассосется!

Считаю, сколько еще надо подождать, с учетом возраста наблюдаемой  :writing:
Самому бы до того времени "не рассосаться"  :crazyfun:

0

27

Ухохотало!

0

28

Коля, возможно это что-то типа смирения (если я правильно понимаю это слово) или послушания?  Я имею в виду за те годы твоей дружбы с алкоголем? Как-то надо же отработать!

Габалов написал(а):

Всех денег не заработаешь, а если компания вдруг перейдет "на темную сторону", лучше вовремя сойти с этого корабля - тогда есть шанс не совсем выбыть из числа рукопожатных.

Ну это очень тонкие и высокие материи, не думаю, что специфичность вашей компании так может повлиять на твою репутацию, в конце концов ты- наемный сотрудник, не высшего звена, просто выполняешь свои функции. А зарплата всегда остается зарплатой!

0

29

Ах эта моя меркантильность...

0

30

Ладно, Коля, до завтра! Отключаюсь и погружаюсь в бух-бух!

0

31

Ксюша написал(а):

возможно это что-то типа смирения (если я правильно понимаю это слово) или послушания?  Я имею в виду за те годы твоей дружбы с алкоголем? Как-то надо же отработать!

Не поверишь - я именно так и воспринимаю!
Только тут из церковного обихода уместнее слово "епитимья"  :crazyfun:  Наказание за совершенные грехи и время на исправление, постом и молитвой, да...

Ксюша написал(а):

до завтра! Отключаюсь и погружаюсь в бух-бух!

Это тоже про меня - скоро скирдуюсь и похоже "бух-бух" меня тоже дома вечером ждет (не в качестве участника, а в виде свидетеля бражничеств :))
До завтра!

0

32

Ксюша, привет. Как ты выражаешься, взлетел сегодня раненько, практически за час до будильника своего, выставленного на 5 часов утра.
И откровенно говоря, к настоящему моменту успел много чего переделать - и по работе, и даже по дому. :) - отчего чувствую некоторую даже усталость, как после полного рабочего дня.
Но впереди еще дел "за гланды". Вчера пиршество было в общем в пределах некоторых свободных норм - я не оцениваю объемы в декалитрах, а только влияние на меня, готовившегося уже к новому трудовому дню и завершавшему прежний трудовой день (рабочая почта булькала и дома, приходилось работу поработать).
Переживаем этот очередной циклон - и по-прежнему пытаемся побороть постоянно пытающуюся поднять голову простуду. Да, и это тоже несколько омрачает.
Но работа есть - причем не только та, которая неприятна, а и та, которая привычна и желанна среди прочих.
Так что хорошего нам настроения и здоровья!

0

33

Ксюша написал(а):

погружаюсь в бух-бух!

Хочется акцентировать: бух-бух - это бухгалтерия, а не то, что ты подумал. Началась отчетная страда; самое лучшее - это отключить все окна и работать-работать-работать!
Коля, привет тебе и с серединой недели! К своему удивлению идем нормально, ну в смысле, что два рабочих дня на прошлой неделе дались с трудом, были разные ожидания по поводу этой, но ничего, бодрячком! Даже сама удивлена!

Габалов написал(а):

Как ты выражаешься, взлетел сегодня раненько, практически за час до будильника своего, выставленного на 5 часов утра.

Могу только восхищаться и расценивать как исключительные способности твоего организма! Я после 8 часов сна - никакая... :dontknow: Долго взлетаю..., ну сова, что с меня взять!

Габалов написал(а):

чера пиршество было в общем в пределах некоторых свободных норм - я не оцениваю объемы в декалитрах, а только влияние на меня,

Ну это разовые акции, не смертельно! Сегодня гости уже отбывают обратно?

0

34

Габалов написал(а):

уместнее слово "епитимья"

Ну это выше моего сознания и понимания! Но как назовешь, так и будет!
Вчера вечером с Валентинычем ВДРУГ напряглись и убрали елку и прочее, остались только гирлянды на улице, но это уже как пойдет. Даже рванули на разборку чулана и минимизирование занятого пространства, что-то удалось, но правда путем перекочевывания каких-то коробок в гараж. Теперь осталось навести порядок в гараже, надеемся, что все-таки что-нибудь выкинем! Борьбы с хламом-нужными вещами - это концентрация сил и сознания!

Габалов написал(а):

Переживаем этот очередной циклон

Давай переживать вместе! Да. погода такая. что даже не знаешь. что лучше: выматериться, напиться или заплакать! :flag:

0

35

Габалов написал(а):

та, которая привычна и желанна среди прочих.

Вот! И так тоже бывает! :flag:

0

36

Ксюша написал(а):

Сегодня гости уже отбывают обратно?

По-моему, да, не уточнил, как-то неловко было :) Но по первой информации - да. Все же у шурина работа, у племянницы - школа...

Ксюша написал(а):

погода такая. что даже не знаешь. что лучше: выматериться, напиться или заплакать!

Млин, или все одновременно... Очень обидная погода.

Ксюша написал(а):

Вчера вечером с Валентинычем ВДРУГ напряглись и убрали елку

Два ордена Шелковых Умников - в студию! Аплодисменты, перерастающие в овацию! :cool:

0

37

Телеграфирую: девушка Т. написала в сообщении - мол, родственников на обратный автобус в город С. усадила, отправила...

0

38

Ну, Коля. сегодня будет отдых! Поздравляю!

0

39

Ксюша написал(а):

сегодня будет отдых! Поздравляю!

Спасибо, Ксюша, отдых был и не помешал: вчера вечером очень разбитым себя чувствовал. И работы было много, и все же хворь периодически преодолевает мои превентивные действия :(
Сегодня с утра значительно лучше - и самочувствие, и настроение, и тонус.
Так что работаем и лечимся однако.
Тебе тоже - хорошего настроения и погоды бы всем нам получше.

0

40

Коля,привет тебе! Уже завтрапятница, а там и баня у тебя, расслабишься и подлечишься. А погода действительно уже переходит все разумные границы!

0