Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » И весна непременно наступит, а как же иначе?©


И весна непременно наступит, а как же иначе?©

Сообщений 961 страница 975 из 975

961

Добрый день, други и подруги! Сегодня совсем запара, вот только сейчас все более или менее успокоилось. Да. Коля, везде холодает, но у вас совсем резко, а что удивляться - конец сентября. Как я понимаю, эта неделя последняя у нас на даче или еще продержитесь? Мы сегодня хотим пораньше уехать от станка, надо собрать в парниках огурцы, помидоры, зелень..., короче весь урожай, а то замерзнет.

0

962

Ксюша написал(а):

эта неделя последняя у вас на даче или еще продержитесь?

Девушка Т. командует парадом, как скажет, так и сделаем. Нынешние-то выходные полюбому поедем - надо баню подготовить к зиме, закрыть и убрать разные помещения, вывезти технику и привлекательное для зверей диких.
Последнее, кстати, по нынешним временам очень актуально и я даже очень беспокоюсь. Ладно, в прошлые годы мыши забирались на веранду, но если тут постоянно медведи ходят - а ну как он заберется на запах какой-нить еды? не столько съест, сколько разорит. Да и не только медведь - в лесу, похоже, сей год голодно.
Наш сосед уже сезон закрыл. Мы если не в нынешние, так в следующие выходные должны, думаю, точно закрыть. В прошлом году тоже в начале октября финишировали. Хотя пять лет назад я и в конце октября на дачу ездил - так я выговорил себе возможность поздравить себя с юбилеем, вдали от обязательных хороводов с любой, даже любимой в мирное время, общественностью...

0

963

Ксюша написал(а):

хотим пораньше уехать от станка, надо собрать в парниках огурцы, помидоры, зелень..., короче весь урожай, а то замерзнет.

Это правильно. У нас, похоже, то, что на грядках оставалось, уже почило, а остальное раньше было собрано.

0

964

Габалов написал(а):

Хотя пять лет назад я и в конце октября на дачу ездил - так я выговорил себе возможность поздравить себя с юбилеем, вдали от обязательных хороводов с любой, даже любимой в мирное время, общественностью...

Коля, теперь сакраментальное: как быстро бежит время,и дача у вас уже пять лет! Ужас!

0

965

Ксюша написал(а):

как быстро бежит время,и дача у вас уже пять лет! Ужас!

Маленькая поправка: семь лет, с нынешним включительно. В 2012 мы ее приобрели. Раньше не было даже мысли об этом. Но теперь кажется, что и не семь, а всегда.
как у разных полуграмотных народов: один, два, три, дальше - много.
С новым днем, други и подруги.
Осень начинается, отопительный сезон - еще нет. Завтра, говорят, НАЧНУТ.
Но в офисе (а офис у нас в главной городской гостинице) уже тепло, вчера специально обученные люди ходили и свистели батареями. Так что только вечер простоять и ночь продержаться.
Девушка Т. вчера привезла остатки урожая, и, как я понимаю, настроена сегодня опять закатать в асфальт в запасы эту красоту.

0

966

Доброе утро, други и подруги! Сегодня у нас пасмурно, но пытаюсь радоваться. Коля, я тоже считаю, что один, два, три, много... Уже пять лет владения дачей - срок, а дальше и думать уже неинтересно!
Вчера Валентиныч снял урожай..., хочется закрыть глаза и не смотреть: три больших эмалированных ведра - красных томатов, два - зеленых, огромную корзину - перцы, полкорзины - огурцы и т.д. И я, в отличии от девушки Т. совсем не настроена куда-либо закатывать эту радость, тем более такие объемы и немыслимо. Вот поэтому и пытаюсь радоваться... o.O

0

967

Отопление... н-да, а, тема насущная, в офисе активно эксплуатирую радиатор, а дома... Холодно, но мы мерзнем в основном на работе, а старший сын пусть закаляется. Отопление решили запустить в выходные, вечером не хочется заморачиваться да и некогда.

0

968

Ксюша написал(а):

Вчера Валентиныч снял урожай..., хочется закрыть глаза и не смотреть: три больших эмалированных ведра - красных томатов, два - зеленых, огромную корзину - перцы, полкорзины - огурцы и т.д. И я, в отличии от девушки Т. совсем не настроена куда-либо закатывать эту радость, тем более такие объемы и немыслимо.

Смешанные чувства владеют мной. Прихотливая смесь чистой радости за товарищей по... урожаю и тревога за тебя как за главного распорядителя свалившимся с веток богатством. Держись, Ксюша, может, тебя утешит, что - зима длинная, кушать нынешнее правительство не предложит, а напротив, еще и в тарелку заглянет на предмет отобрать...

Ксюша написал(а):

Отопление решили запустить в выходные, вечером не хочется заморачиваться да и некогда.

"В этом гостинице я дыректор", говорил Рубик Хачикян в "Мимино".
"У меня бы не лежало" - это уже Бобик, когда был в гостях у Барбоса, оценивая слова Барбоса - мол, холодильник, туда что положишь, то и лежит, котлета, например...

0

969

Габалов написал(а):

тебя утешит, что - зима длинная

Это не утешает, а тем более не возбуждает: консервацию не ели особо, а теперь с возрастом вааще! Вот капусту наквашу - лучше любых банок! Что это я? Думай про банки, думай про банки!

0

970

Ксюша написал(а):

Думай про банки, думай про банки!

Ксюша, с такой самодисциплиной мы обязательно построим всех светлое будущее!

0

971

А то! Можем и всех!

0

972

Други и подруги, приветствую вас. Заблаговременно создал новую ветку, фактически с открытой датой - может, мы не скоро исчерпаем ее 1000 возможных постов.
Велком!

0

973

С пятницей - последней в уже убегающем сентябре.
А со следующей недели - октябрь, военные сборы, короткий отпуск, время наступления пенсионного возраста (по старому стилю)...
На выходные с девушкой Т. запланировали закрытие сезона. Пусть даже в октябре еще заскочим за чем-нибудь (чеснок она собирается озимый закопать или что-то еще), но основное надо вывезти и законопатить дом и хозпостройки.
Вчера в теплой дружественной обстановке посидели за столом с дочерью и зятем, хорошо...
Но их на дачу не берем, да и сами поедем не сегодня после моего рабочего дня, а завтра с утра - за вечер дом не протопить, увы. В течение дня, чтобы к вечеру согрелся и принял меня, завершающего и летний банный сезон - это возможно, а сегодня - даже думать холодно.
Хорошего настроения и выходных!

0

974

Здравствуйте, други и подруги! С пятницей вас всех, что-то тяжкая была неделя! Коля, болтаюсь между двумя ветками, ау, где искать народ в твоем лице, вот нашла еще здесь. Как я понимаю, сегодня ты в последний раз перед долгим отсутствием на форуме? Да, служба в армии обязывает, а потом опять отпуск! Да и Ирина, уже редко появляющаяся на форуме, следующей неделей финиширует свою трудовую деятельность "на дядю". Короче, одын совсем одын? Это я про себя.

0

975

Ксюша написал(а):

сегодня ты в последний раз перед долгим отсутствием на форуме? Да, служба в армии обязывает, а потом опять отпуск!

Ксюша, служба - с завтрашнего дня. И между службой и отпуском еще трудовая неделя.
Так что мелькать буду. Но наверное, уже сразу в новой ветке.
Сегодня здесь запощу это уведомление и с завтра пойду сразу в новую.

Ксюша написал(а):

Короче, одын совсем одын? Это я про себя.

Ксюш, я постараюсь появляться в ветке новой, чтобы никогда не чувствовала себя Адын савсэм адын.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » И весна непременно наступит, а как же иначе?©