Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » И весна непременно наступит, а как же иначе?©


И весна непременно наступит, а как же иначе?©

Сообщений 1 страница 40 из 975

1

Оптимизм - это наше второе имя!

0

2

Это просто невозможно оспорить! Вот я уже и здесь, присоединяйтесь, други и подруги!

0

3

Ксюша написал(а):

Вот я уже и здесь, присоединяйтесь, други и подруги!

+1

0

4

Отлично, я уже не одна! Сейчас ходила на обед, замерзла как цуцик! Наверно все-таки зима приближается. Утром из дома выкатываюсь - как-то ну очень тепло, а сейчас... Бр-р!

0

5

Вот и все, что было... Это я по поводу праздника на новой ветке, где оркестр, цветы, смех и улыбки? Покрутилась одна и успокоилась. Ну до завтра!

0

6

Ксюша написал(а):

замерзла как цуцик! Наверно все-таки зима приближается.

Увы, нам уже завтра оттепель сулят, хотя утром ехал на работу при -8С.

Ксюша написал(а):

праздника на новой ветке, где оркестр, цветы, смех и улыбки? Покрутилась одна и успокоилась. Ну до завтра!

Ксюш, дык, тут не уследишь: в телефоне одна свадьба, а тут иной раз курилка для одного-двух. нет, не ревность во мне говорит. Просто констатирую.
И похоже, надо будет перекличек ("А где у нас ...?") ни там, ни здесь не устраивать. Как сложилось - так сложилось.

0

7

С новым днем и пятницей!
Несколько шуток юмора с разной степенью политизации:

У России три союзника — полоний, мельдоний и рутений.

Если долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывёт яхта твоего, разбогатевшего за эти годы, врага.

— Можно мне немного соуса чили?
— ‎Извините, но это японский ресторан.
— ‎Мозьня мне нимного соуся цили?

Семейная жизнь — это когда она примеряет все свои платья перед зеркалом, а у тебя тепло на душе. Ведь ты сидишь в прихожей в пуховике.

Хорошего всем настроения!

0

8

http://s5.uploads.ru/5H0AS.png

0

9

Девушки, если чо - просто пить нужно в меру. Не только к девушкам призыв.
http://s0.uploads.ru/FwAji.png

0

10

Коля развеселил... Про котенка вообще отпад.
Привет всем и с любимой Пятницей.
Ксюня, что с котом, почему в 11 вечера надо посещать ветеринара?

0

11

Здравствуйте, други и подруги! Припозднилась я сегодня, да и, что таИть, проснулась только в 8 часов. Вчера (скорее уже сегодня) угомонилась около трех, перевозбудилась после клиники, никак было не успокоиться, а потом с двух ночи смотрела по "Культуре" концерт Хворостовского.

0

12

Коля, молодца, развеселил! А с котом все просто: приехала с работы, Андреи были на футболе, дома только старший да кот. Кот очень странно себя вел,  даже не попросил свой пакетик влажного корма, мелкими лужами зассал весь дом, потом 10 минут тоскливо сидел в лотке,потом опять дом... Короче, интернет подсказал, что это может быть мочекаменная болезнь, и промедление смерти подобно. Заказали такси, созвонились с клиникой, потом долго ловили этого дикого кота, чтобы засунуть его в дорожную сумку, т.к. из имеющейся переноски он давно вырос. Вот поэтому около 11 вечера у нас - ветклиника. А там осмотр, бритье, УЗИ, укол, выдача пробирки нам для анализа и запись на сегодня к терапевту. Домой вернулись поздно, одновременно с одним из болельщиков, потом что-то типа ужина, и кто-то на покой, а кто-то еще не мог успокоиться. А кот поел, попил, посидел 10 минут уныло в лотке, но уже ничего не осталось и пошел спать на теплый пол. Всю ночь проспал, а утром был как всегда. Т.к. для анализа нам ничего собрать не удалось, то и запись отменили. Старший из дома не звонит, значит все в штатном порядке. Оказывается у котов бывает вспышка цистита от перенесенного стресса! А я, оказывается, ну очень громко с ним разговариваю и этим пугаю. Ну как-то так... Теперь говорю шопотом как с душевнобольным!

0

13

А про хохму с котенком могу сказать одно: да, вот такие мы, подвыпившие девушки. На эту тему мне очень нравится фрагмент из "Пельменей", к сожалению не помню названия программы, где супруг везет подвыпившую жену с корпоратива, меня просто ухохатывает!

0

14

"Музыка нас слизала", во как называется этот выпуск, сейчас еще раз пересмотрела-посмеялась, жаль, что не умею делать ссылки.

0

15

Ксюша написал(а):

Кот очень странно себя вел,  даже не попросил свой пакетик влажного корма, мелкими лужами зассал весь дом, потом 10 минут тоскливо сидел в лотке,потом опять дом... Короче, интернет подсказал, что это может быть мочекаменная болезнь

Ой, Ксюша, я знаком с этой печалью.
Не дай бог.
Особенно кастраты страдают (если не считать страдания хозяев за страдания).

Ксюша написал(а):

Оказывается у котов бывает вспышка цистита от перенесенного стресса! А я, оказывается, ну очень громко с ним разговариваю и этим пугаю. Ну как-то так... Теперь говорю шопотом как с душевнобольным!

А это похоже на "Ералаш" (сюжет с командой "СИДЕЕЕЕЕТЬ!!!!"  :crazyfun:

0

16

Ксюша написал(а):

жаль, что не умею делать ссылки.

0

17

Коля, а ты вот умеешь! Горжусь! Сколько еще неизведанного и неоткрытого... Поневоле вспомнишь дедушку Ленина с его "учиться, учиться и еще раз учиться"!

0

18

Ксюша написал(а):

а ты вот умеешь! Горжусь!

"Доцент бы заставил"©
Поневоле тут станешь разбираться в тырнетах, когда возложат на тебя управлять новостями сайта Группы компаний...

0

19

Габалов написал(а):

Поневоле тут станешь разбираться в тырнетах

Да нет, Коля, это твоя любознательность и упорство!

0

20

Ксюша написал(а):

твоя любознательность и упорство!

Если бы!
Как только уйдет необходимость и обязанность - тут же все забуду.
Вот ведь - 20 лет играл на гитаре. Столько отличных инструментов у меня было. И сейчас две - акустическая и электро - стоят, пылятся. А ведь уже третий год вовсе не беру их в руки, причина грустная и понятная. Но ведь если бы без этого не мог - взял бы в руки шестиструнную...

0

21

С новым днем и новой неделей.
В воскресенье расконсервировал немного солнца. С лета.
И обратно законсервировал, чтобы не сразу потребить, а постепенно.
http://s9.uploads.ru/CA9Ro.jpg
Выросла тыква большая (ну не пребольшая, но нормальная для наших широт). А уместилась в три вакуумных пакета (пардоньте за качество фото).
http://s2.uploads.ru/pHICb.jpg
Солнца всем! Надоедает, и очень быстро, темная депрессивная слякоть.

0

22

Всем привет.
Коля молодец! Солнца и витаминов запасся - это здорово. У нас в этом году вообще тыквы не созрели.

Ксюша написал(а):

А я, оказывается, ну очень громко с ним разговариваю и этим пугаю. Ну как-то так... Теперь говорю шопотом как с душевнобольным!

Рассмешила. Не знала, что так бывает.

0

23

Добрый день, други и подруги! Боюсь спугнуть, но у нас сегодня даже что-то типа солнца, ну не солнце-солнце, но достаточно светло, а потому непривычно. особенно после двух дней просто глубокой серости.

0

24

Витамины - это хорошо, но мы в этом году даже и не сажали тыквы, в последние годы как-то странно созревали, и поэтому мы решили, что для наших нужд вполне можно покупать в магазине, что я делаем.

0

25

Ксюша написал(а):

у нас сегодня даже что-то типа солнца, ну не солнце-солнце, но достаточно светло

В начале дня у нас тоже намечалось, но осень решила долго не баловать. И снова серо...

0

26

Ксюша написал(а):

мы в этом году даже и не сажали тыквы, в последние годы как-то странно созревали, и поэтому мы решили, что для наших нужд вполне можно покупать в магазине, что я делаем.

В принципе та же фигня. Но тут каким-то невероятным образом у девушки Т. появилась рассада нескольких тыкв. Из нескольких стала крупной и желтой одна. В прошлые годы и такого не было. А так - да, в магазине приобретаем.

0

27

Да, други и подруги, что-то спугнула я солнечные потуги, однако сереет.
А по поводу урожая, то интересное дело: как только мы переехали "на землю", Валентиныч еще не почувствовал тяги к посадкам, не было еще ни парников, ни нормальных грядок, то я что-то из любопытства сажала в открытый грунт, без пленок, и все росло. Тыквы были огромнейшие и в очень приличном количестве, огурцы просто выпрыгивали, патиссоны, горох и прочее и прочее. а сейчас все как-то по-другому. Единственное, это томаты, острые перцы, частично сладкие и петрушенция. Вот как оно бывает!

0

28

Ксюша написал(а):

а сейчас все как-то по-другому.

Есть такая буква в этом слове!
Если все сказанное отнести, например, к клубнике.
Мы когда купили участок, у прежних хозяев были разные не сортовые грядки. Так мы с братом, приехавшим на каникулы, чуть не ежедневно по тазу собирали - и как Верещагин в "Белом солнце пустыни" на икру, смотреть на нее не могли.
А теперь все культур-мультур, сортовая, мульчирования, сорняков удаление и прочее офигеть, а сказать, что в ванне с клубникой купались - низзя...

0

29

тут должно быть правило: если захочет - сама вырастит! С клубникой, кстати, давно распрощалась, да никто и не страдает от ее отсутствия.

0

30

Ксюша написал(а):

да никто и не страдает от ее отсутствия.

Девушка Т. тоже задумывается не страдать. Только девушке С. не говорит: девушка С. в сезон охотно употребляет и на аллергию и аппетит не жалуется.
Каждая зима и весна - это время обострений, метаний: от "ну его нах, этот огород, будем отдыхать" до "почему у нас мало картонных коробок из-под молока для помидорной и перцевой рассады??"
И так каждый год...

0

31

Габалов написал(а):

Каждая зима и весна - это время обострений, метаний: от "ну его нах, этот огород, будем отдыхать" до "почему у нас мало картонных коробок из-под молока для помидорной и перцевой рассады??"

Может так и должно быть? Да и девушка Т. все время при активном деле

0

32

Ксюша написал(а):

Может так и должно быть? Да и девушка Т. все время при активном деле

Я-то не против любого исхода. Могу копать, могу и не копать. Вон, у дачного соседа грядки почти кончились, зато газон все более похож на английский. И даже бензокосилку купил мажорную - ваще супер газон!
Но вот метания - туда или сюда, когда пока что по итогу всякий раз завершается рассадой, это уже почти аттракцион.
Такие вы девушки...

0

33

Ксюша написал(а):

С клубникой, кстати, давно распрощалась, да никто и не страдает от ее отсутствия.

аналогично, места много занимает, ухода требует, а урожай маленький.
А с рассадой вообще завязали. Два года (зима-весна) мучились с уходом за этими травинками, пересадками, подкормками, подсветками... баррикады в доме строили, а ничего не выросло... плюнули и сажаем по старому ленивому способу - семенами в землю. Огурцы, кабачки, патиссоны, тыква, свекла, редька разная, горох.... все ок (в зависимости от лета). В этом году ради эксперимента даже немного картошки посадили. Вчера доели свою....
А вообще все растет после того как земля отдохнет. Коля тебе у соседа хорошо после его газона картошку посадить, колоситься будет.

0

34

Габалов написал(а):

это уже почти аттракцион.

Ну тоже веселуха! Я-то вааще вдали от всего этого, мне надо хоть изредка интересоваться "а что это у нас растет", потом периодически, обычно по утрам выходных, заходить в парники и проявлять живой интерес, а уж когда бывает урожай - то почти каждый день говорить ВАХ! И мне несложно, и Валентинычу - приятно! А с рассадой по началу весны тоже проблема: каждый раз договариваемся, что Валентиныч будет меньше рассады плодить (эко я сказала!), а по факту... Вот в этом году хорошо, лета не было, урожай был не очень, зато я отдохнула: ни одной банки не закрыла! И почему-то мне кажется, что никто с голода не умрет зимой!

0

35

Ирина написал(а):

ради эксперимента даже немного картошки посадили

Вкусная, наверно!

0

36

Все, други и подруги, мы поехали домой; сегодня без обеда, да и голова страшно раскалывается!

0

37

Доброе утро друзья.
Да что-то вчера день тяжкий был, да еще после обеда поняла, что заболеваю. Начало вируса с горла, да носа. Правда и весь организм бунтовал в 8 вечера в кровать уложил. Но я стойко перед этим с вирусом боролась. 20 грамм перцовки на горловой вирус (внутрь чтоб горло  прижечь), и всякую вонючую мазь на шею с повязкой, плюс терафлю. Утром встала разбитая, но температуры нет, набрала целую аптечку с собой. Вот кофе попила и думаю чем закусывать.

0

38

С новым днем, други и подруги!
Похоже, у нас намечается специализация: вацап для шуток юмора и милых подначек, а здесь - лонгриды и уголок аграрника!
Ничотак, годится!
Хорошего дня, настроения и будущих урожаев!

Ксюша написал(а):

Я-то вааще вдали от всего этого, мне надо хоть изредка интересоваться "а что это у нас растет", потом периодически, обычно по утрам выходных, заходить в парники и проявлять живой интерес, а уж когда бывает урожай - то почти каждый день говорить ВАХ! И мне несложно, и Валентинычу - приятно!

Мудрая девушка Ксюша - мастер мотивации мужа! Риспект Ксюше. Будь как Ксюша.
Жаль, в моем случае не работает: девушкой Т. я заклеймен как совершенно никчемный земледелец, который только вредит. Не сказать, что это справедливо полностью, но также не сказать, что я удручен таким приговором. Вах! - это и я скажу девушке Т. И будет всем счастье.

0

39

Здравствуйте, други и подруги! Пережили трудный понедельник и плавно плывем к выходным, звучит странно, но ведь это правда. Что-то, други и подруги, простуда пытается подтачивать наши ряды, вчера вечером Андрюшка прошелся по соплям, а сегодня - на тебе! Ира, ты прекрати это дело, задуши эту гадость перцовкой в зародыше! Хотя нет стабильности в погоде...

0

40

Ксюша написал(а):

Ира, ты прекрати это дело, задуши эту гадость перцовкой в зародыше! Хотя нет стабильности в погоде...

Погода и впрямь прямо для соплей... Пока небольшой морозец, но грозятся потеплением до +4 к выходным.
А вообще-то я словила вирус от сына и Дашки. Они приехали сопливые и с больными горлами, а в воскресенье утром у Жеки 38. Выгнала в Гадюкино лечиться, теперь вот и сама на лечении. Но нас не победить. Сегодня вот побуду на работе по состоянию и если похереет, то поеду за больничным. Согласна полежать дома.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » И весна непременно наступит, а как же иначе?©