Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет


Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет

Сообщений 1 страница 40 из 924

1

Откроем новую ветку, други и подруги. Как она будет развиваться, зачахнет ли или напротив - зацветет пышным цветом - только от нас зависит. Но место для нашего общения - есть. Для экстренного - или, наоборот, неторопливого. Велком!

0

2

Я уже прискакала на велком! Добрый день, други и подруги! Что-то дни какие-то странные у меня, без какой-то дисциплины и конкретики. Ну да ладно. В Питере вчера дуло и лило, сегодня просто дует и дует, а в ночь с пятницы на субботы ожидаются заморозки... :dontknow: Все как-то быстро пошло.

0

3

Привет форумчанам. Молодцы, что поддерживаете огонёк и даже новая тема открыта. Жаль только, что выйдя на пенсию, я врят ли буду часто сюда заходить. Ну хоть Вотсап не даст пропасть без вести.

0

4

Ирина написал(а):

Жаль только, что выйдя на пенсию, я врят ли буду часто сюда заходить.

Конечно жаль, но что тебе мешает? В первое время ты будешь одуревшая от свободы, но потом-то?

0

5

Ну и здесь отмечусь, коли пошла такая пьянка. Да, осень активно наступает, но сегодня как-то умиротворяюще погода себя ведет. Наверно выдохлась после двух дней безумств, с дождями, наводнениями, бешеным ветром. Всем желаю позитивных выходных и не замерзнуть на даче!

0

6

Ирина написал(а):

выйдя на пенсию, я врят ли буду часто сюда заходить.

Как говорил тов.Саахов, "тарапицца не надо"© Жизнь она такая, иногда меняет наши прогнозы и намерения.

0

7

С добрым утром, други и подруги, и хорошего дня всем. Вскоре - в военкомат, а пока успеваю послать вам лучи поддержки в ваших без сомнения добрых и полезных делах. Будьте радостны и в осени высматривайте яркие краски и "прощальную красу", а не дожди и всякую шнягу.
И будет всем нам щщщщастье!  :flag:

0

8

Габалов написал(а):

Вскоре - в военкомат

Вот тебе развлечение в твоей размеренной жизни.

0

9

Здравствуйте, други и подруги! Вторник уже перевалил на вторую половину, но тем не менее: всех вас со вторником!
Вчера отутствовала, осталась дома, пошатнувшееся здоровье немного изменило мои планы, много ли мне надо, доходяге... Сегодня тружусь и пыжусь, чего и вам желаю. Коля, так ты уже в армии?

0

10

Ирина написал(а):

Вот тебе развлечение в твоей размеренной жизни.

Не то, что развлечение, это новый поворот.
Я чуть раньше вернулся (в офис) после первого установочного дня, и могу сказать главное: многие опасения были преувеличены. есть мотивация добросовестно (и с пользой) пройти сборы.

0

11

С добрым утром, други и подруги!
Продолжаем жить ярко, разнообразно, с новыми впечатлениями и навыками.
Всем желаю!

0

12

Коля, 9 утра, а ты на сайте. А как же бега с шинелью на перевес?

0

13

Всем доброго дня! Я с вами.

0

14

Ирина написал(а):

9 утра, а ты на сайте. А как же бега с шинелью на перевес?

Дык, у нас сборы не для бегов, как я понял :)
И вчера был такой день. Сегодня в 9 утра буду не на сайте, а в пути в поле.
Так что порядок восстанавливается.
Не скучайте. У меня все норм, чего и вам искренне желаю.

0

15

Габалов написал(а):

в пути в поле

давай подробности

0

16

Всем привет! Коля, горжусь тобой: с таким оптимизмом по пути в поле! Это 10Б! Ира, ну что, манатки на работе уже упаковала? У всех какое-то разнообразие, а у меня все как всегда!

0

17

Мне продлили срок до понедельника.
Видите ли бухгалтерия в воскресенье не работает и не может рассчитать меня 7 октября. Поэтому придется еще и 8-го приезжать и типа работать... Ладно угощу сокамерников тортиками в честь ДР и увольнения.

0

18

Ирина написал(а):

Видите ли бухгалтерия в воскресенье не работает и не может рассчитать меня 7 октября.

Ну это уже будет совсем нерабочий день! Крепись!

0

19

Ксюша написал(а):

с таким оптимизмом по пути в поле!

Да, пока из напрягов только ветер холодный в поле был, вчера продрог на посту до костей.
Сегодня для повторного несения службы утеплился до зимней формы одежды, надеюсь, будет комфортнее.
В целом же из всех мысленно проигранных вариантов сборов текущий - весьма щадящий, без солдафонства, шагистики и идиотизма.
Даже вспомнил про детство: наши отцы офицеры тоже не шагистикой занимались, а были мыслителями и инженерами.

Ирина написал(а):

давай подробности

Военная тайна  8-)

Ирина написал(а):

Мне продлили срок до понедельника.

Ксюша написал(а):

Ну это уже будет совсем нерабочий день! Крепись!

Согласен с Ксюшей.
Всем хорошего пятничного дня.
И молодцы, что не оставляете форум, хоть и балагурите в вацапе.

0

20

С добрым утром и хорошего дня всем, други и подруги!
Особенно - новорожденной совсем недавно Ирине, у которой сегодня, как она заявила, второй день рождения (как говорил почтальон Печкин, "у меня, можно сказать, только жизнь начинается - на пенсию перехожу" ©
Ирина, пусть самые смелые надежды на пенсионную новую жизнь сбудутся!
Всем радости и здоровья.
У меня вторая неделя сборов. Четверг, по плану, последний день, а там будем возвращаться к мирной гражданской жизни в полный рост.
Вчера посидели тепло и дружно с дочкой и зятем. Сегодня они улетают обратно, как перелетные птицы, в теплые края.
Хоть и две недели всего, а говорят, что насыщены впечатлениями, радостью. Зять, несмотря на то, что этнический индус, влюблен в Карелию, чувствует себя здесь отлично и тоскует по нашим местам больше, чем урожденная "карелка" дочь наша Е. - и он настроен ежегодно приезжать в полюбившиеся края.
Я его хорошо понимаю. Хоть я и не индус, не гражданин Сингапура, жаркого и бананово-лимонного, а в 1982 году со мной то же произошло.
Хорошего дня всем!

0

21

Коля спасибо за поздравления.
Сегодня заключительный день. Надеюсь к обеду бухгалтерия меня отпустит.

0

22

Здравствуйте. други и подруги! Полагаю, что сегодня я никого не услышу, надо раньше начинать, но... в последние недели ( и это не конец) приезжаем поздно; Валентиныч занялся своим здоровьем, массажи, ЛФК, посему и график такой у нас стремный. Главное. чтобы польза была.
Ира, ну за свободу!

0

23

Ирина написал(а):

меня отпустит.

Ксюша написал(а):

Главное. чтобы польза была.
Ира, ну за свободу!

:flag:
Отлично!

0

24

Добрый день, други и подруги! С очередным трудовым днем! Не ослышались, у Ирины теперь трудовая жизнь продолжается, но смена деятельности.  Коля, как ты славно проводишь время на сборах, успеваешь в интернете посидеть... Да, у нас радостная новость: Сережка Иванов наконец-то добрался до WhatsApp!

0

25

Ксюша написал(а):

у нас радостная новость: Сережка Иванов наконец-то добрался до WhatsApp!

Отлично, уже поприветствовал его. Но было бы вдвойне славно его и на форум затащить, нет?
Или это постепенно? Пусть сначала к нам снова привыкнет, к фейерверку шуток, да?
Хотя Серега еще со школы был такой замечательный природный шутник, что хочется верить, что за взрослую жизнь не растерял этого таланта.
Всем хорошего дня!
Я предпоследний день "воюю".
Если что и напрягает, так вот это "туда - сюда": если бы на сборах был, но не появлялся на работе (а то и дома, например, для чистоты эксперимента), это, возможно, было бы круто и густо.
А когда и там, и здесь, кажется, что за день проживаешь две жизни - одну обычную, гражданскую, другую - новую, скажем, учебную.
Ирина, поделись первыми впечатлениями от нескольких дней новой жизни, в которой уже нет этого "туда-сюда".

0

26

Здравствуйте, други и подруги! Со средой вас всех! Коля. понимаю твой напряг, я тоже не люблю этой многостаночности, хотя по жизни именно этим и занимаюсь почти постоянно. Но тебе остался всего один день, фигня-вопрос! А Ира, подозреваю, просто тащится от своего положения пенсионной свободы; а учитывая, что отношения на работе были совсем не айс, то наслаждается вдвойне!

0

27

А Сережку Иванова мы вряд ли увидим на форуме: на работе у него конкретно рабочий комп, без выхода в интернет, а дома вечером... Коля, сам понимаешь.

0

28

Ксюша написал(а):

Но тебе остался всего один день, фигня-вопрос!

Именно, Ксюша, и этот день сегодня!
Как бы то ни было, за эти десять дней (с двумя выходными, конечно) пусть воинскую службу мы проходили в режиме light, я привык к этим интересным офицерам, и пару дней мне будет чего-то не хватать. Или буду постоянное место работы и коллектив оценивать с легким фильтром: а как это сделали бы отцы-командиры?

Ксюша написал(а):

Ира, подозреваю, просто тащится от своего положения пенсионной свободы; а учитывая, что отношения на работе были совсем не айс, то наслаждается вдвойне!

Не сомневаюсь.
Вчера "по совету друзей"© нашел на сайте госуслуг собственный лицевой счет пенсионера и подсчитал до копейки свою будущую пенсию. Не густо, прямо скажем. 16.5 тыр - это несколько меньше, чем в реальности даже при скромных запросах нужно на жЫзнь.
Но пусть и это платят, конечно.
После первого транша, думаю, тоже испытаю первое наслаждение, еще не как у Ирины, но тоже норм.

Ксюша написал(а):

А Сережку Иванова мы вряд ли увидим на форуме: на работе у него конкретно рабочий комп, без выхода в интернет, а дома вечером... Коля, сам понимаешь.

Да, понимаю.
Но пусть хоть через вацап.
Нас остается не так много, чтобы теряться на этом важном отрезке жизненного пути.
Хорошего дня всем, хорошего настроения и сбычи мечт!

0

29

Всем здравствуйте!
Поздравляю Ирину с Днем рождения и со свободой от рутинной работы! Пусть все планы сбудутся!
А мне пока еще работать и работать. В Канаде все выходят на пенсию в 65 лет. Я ,конечно. надеюсь, что смогу отойти от работы со временем, но пока никак.
У нас стоит прекрасная канадская осень - очень яркая и солнечная. Я в этом году я тоже сажала огородик.И даже урожай порадовал. У нас тут есть такое явление как  Community Gardens, Это можно при желании получить небольшой участочек земли под огород от муниципалитета. А так как эти участки всего в 5 минутах езды от меня. то я тоже решила попробовать.
Хорошего всем настроения!

0

30

Светлана написал(а):

У нас стоит прекрасная канадская осень - очень яркая и солнечная. Я в этом году я тоже сажала огородик.И даже урожай порадовал.

Отлично, Светлана! Поздравляю. Сам в этом году рад урожаю, да и на лето и осень (карельские, видимо, похожие на канадские) грех жаловаться.

0

31

О, как нас сегодня вдруг много! Всем привет! Я опять припозднилась, но пардоньте! Рада слышать Светлану, рада, что у нее все хорошо! А тебя, Коля, поздравляю с окончание службы и новым званием! УРа-ура-ура!
По поводу пенсии, то я думаю, что если можно работать, то надо это делать. Понятно, что на 16,5 тыщ. не прожить, но иметь в виду, что они тоже могут плавно течь на счет в банке. А если выбрать банку с накопительным пенсионным счетом, то как-то что-то можно уже саккумулировать (понимаю, что неправильно слово написала, а как?)

0

32

Ксюша написал(а):

тебя, Коля, поздравляю с окончание службы и новым званием! УРа-ура-ура!

Ксюш, очередное звание - это, возможно, дело полугода еще.
Пока этап - ходатайство отцов-командиров перед Минобороны. Звание присваивает министр. Ждем.

Ксюша написал(а):

если можно работать, то надо это делать. Понятно, что на 16,5 тыщ. не прожить, но иметь в виду, что они тоже могут плавно течь на счет в банке.

Именно так.
Только, оказывается, я ошибся немного: надо было к 16.5 прибавить еще почти 5 тыр. В итоге - 21.5 тыр, что несколько лучше. Плюс есть желание еще увеличить этот размер, и вариант есть, надо только реализовать его.
Всех с пятницей!
Хорошего настроения.
А Светлану Падун-Юровских - с днем рождения!
Может, в честь своего дня заглянет на форум - и примет наши поздравления и пожелания долгих лет счастья и благополучия.
:flag:  :whistle:

0

33

Здравствуйте, други и подруги! Всех с пятницей! А Свету - с днюхой! По поводу заглянет, то уже есть сомнения:по-моему только мы с тобой, Коля, сюда заглядываем, это что-то типа сходить в библиотеку.
Ну а 21.5 тыщщ - это уже совсем серьезно! Горжусь!

0

34

Ксюша написал(а):

21.5 тыщщ - это уже совсем серьезно! Горжусь!

Девушка Т. не верит документу и говорит: это неправда, и тебе выплатят совсем не ту сумму, что написана, а существенно меньшую.
что победит: мой оптимизм или ее скепсис?

0

35

Победит правда, а правда за твоим оптимизмом!

0

36

Ксюша написал(а):

правда за твоим оптимизмом!

Да уж...
Из нравящихся афоризмов: "Оптимист - это тот, кто, оказавшись между двумя большими неприятностями, загадывает желание"  :cool:

0

37

Ну... я бы сказала, что какой-то странный оптимист, хотя тоже может быть. Все-таки я приверженец "из старого": "раздавил клопа - коньяком пахнет"!

0

38

Спасибо,мои дорогие,за поздравление!Здорово,что вы обо всех помните!Рада за вас ,что выходите на пенсию,но ,по-моему,вы еще полны сил,энергии и опыта,чтобы просто отойти от дел.До меня очередь дойдет в 61 год.Я уже морально на это настроилась и надеюсь только,что здоровье не подведет.Вчера позвонил Андрей Варавин,поздравил с днем рождения.Было приятно и трогательно до слез.Родной голос откуда-то из другой жизни,далекой молодости. И с Иришей мы обменялись поздравлениями.Спасибо вам всем!!!

0

39

Светлана Падун написал(а):

Спасибо,мои дорогие,за поздравление!Здорово,что вы обо всех помните!Рада за вас ,что выходите на пенсию,но ,по-моему,вы еще полны сил,энергии и опыта,чтобы просто отойти от дел.До меня очередь дойдет в 61 год.Я уже морально на это настроилась и надеюсь только,что здоровье не подведет.Вчера позвонил Андрей Варавин,поздравил с днем рождения.Было приятно и трогательно до слез.Родной голос откуда-то из другой жизни,далекой молодости. И с Иришей мы обменялись поздравлениями.Спасибо вам всем!!!

Светик, ты молодец! Заглядывай почаще.
И пусть тебя не подведет здоровье. И уверен, что и ты полна энергии и опыта. От дел не позволят отойти, это да.
А все наши танцы с бубнами вокруг пенсии - это скорее ритуальная "фига в кармане" государству, которое превратилось просто в криминальную мафию, причем давно уже не скрывает этого.

0

40

С новой неделей, дорогие други и подруги!
У нас бабье лето в полный рост. После зябких дождей и холодов, когда отопление казалось желанным благом - до плюс 16С, и сегодня с утра уже +13С!
Просто праздник какой-то.
Даже жаль, что в выходные, пользуясь энтузиазмом девушки Т., купили мне симпатичную осеннюю куртку. Сегодня планировалось обновить, покрасоваться перед коллегами - ан отложено: и в ветровочке на пиджак комфортно, если не сказать жарковато.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет