Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый 2020 год

Сообщений 321 страница 360 из 410

321

Ксюша написал(а):

Погода не айс, дождь, мокрота и прочее. Это Питер, детка!

У нас не Питер, но та же хрень :)
По доктору. Девушка Т. уже была на приеме. Завтра ей снова туда же - на пункцию.

Ксюша написал(а):

что у вас с новой начальницей?

Уже звонила бодрым веселым голоском, я порадовал ее, что я пенсионер, 20 лет у трубы заводской, (и вообще - наша начальница, которая теперь добавила себе этаж :) хотела бы меня заменить на молодого, бойкого, с 30 часами в сутках и горящим влюбленным взглядом, чтобы горы сворачивал, а зарплатой не тревожил  :crazyfun: )*
Завтра сеанс видеосвязи - увидимся, посмотрим друг другу в голубые брызги :)

__________________
*это он подумал, но не сказал :)

0

322

А еще важное!
Поскольку девушка Т. сегодня навещала тех врачей, что по пути к кафе ОШ...
Да! Купила, как написала, 10 + 2 (манты + самсы), и 40 минут ждала (могло быть, да).
Так что на пустом месте сегодня у меня праздник.
Справедливости ради скажу, что последний мой поход в ОШ был не самым удачным - не очень был фарш. Но, верю, они учли мысленные пожелания.
В любом случае: манты и самсы - это лучше, чем когда их нет.
Тут я еще пробовал самсы двух производителей. Первые (в Перекрестке, кстати, нашем) - отменные по тесту были, вторые - из нового грузинского ресторана - не очень совсем.
Так что надо сворачивать эту комедию - и к самсам, к оголенному балкону (через час, если по графику, должно начаться)

0

323

Вести с полей: девушка Т. телеграфирует, что ребята уже начали разборку лоджии.
Природная жадность предусмотрительность девушки-прораба уже оставляет досочки (сухие, конечно!), переводя их из предназначенных для помойки в категорию ценного стройматериала на даче.
понимаю - нам, кроме рассады, будет чем заполнить обновленную площадь :)
Девушка С. охраняет поле работ, кот С. забился в дальний угол так, что хозяйка заподозрила - не ушел ли в подъезд от шума и чужих людей...
Материал дополняется редакцией :)

0

324

Габалов написал(а):

По доктору. Девушка Т. уже была на приеме. Завтра ей снова туда же - на пункцию.

Процесс пошел! А куда деваться!

Габалов написал(а):

Завтра сеанс видеосвязи - увидимся, посмотрим друг другу в голубые брызги

Ну и ладно, все равно это должно было случиться! Я вообще не люблю чего-то неизбежного ждать, мне лучше сразу!

Габалов написал(а):

Так что на пустом месте сегодня у меня праздник.

Подозреваю, что праздник этот для того, чтобы девушке Т. освободить себя от кухни для более серьезных и важных дел!

Габалов написал(а):

Природная жадность предусмотрительность девушки-прораба уже оставляет досочки (сухие, конечно!), переводя их из предназначенных для помойки в категорию ценного стройматериала на даче.

Ну прям читаю и вижу себя! :flag:

0

325

Продолжаем репортаж с поля битвы.
Девушка Т. прислала фото из гостиной, куда вынесен хлам со второй лоджии (да, для того, чтобы туда положить хлам важный стройматериал с обновляемой :))
С припиской к фото: домой не приходи, размещаться тебе негде :)
Девушка моя любимая имеет язычок остротой круче моих любимых финских кухонных ножей :)
я пытался зацепиться за Манты (мол, я обязан прийти домой - меня ждут манты!)
в ответ прилетело: мусор! мусор тебя ждет...
Масштаб бедствия, видимо, представляю понемногу.

Ксюша написал(а):

Подозреваю, что праздник этот для того, чтобы девушке Т. освободить себя от кухни для более серьезных и важных дел!

Возможно, и это тоже.
Но прежде всего - потакая моим слабостям и слабохарактерности, неустойчивости перед одним запахом узбекской кухни. Я ведь тут в женский день наготовил плова (удался он, удался, хотя нет у меня на кухне казана для стеклокерамики). Девушка Т. оценила на слабую 4. Оценку снизила только по одной причине:
она любит мясо, подчеркивая, что по Году она Тигр, а не Кролик, как я :)
И в ее представлении идеальный плов это не 1/1/1 (мясо/рис/морковь) по классике, а 10/1/1 :)
А я сколько мог растягивал удовольствие - каждый день мурлыкал. Люблю, слаб...

0

326

Габалов написал(а):

Девушка Т. прислала фото из гостиной, куда вынесен хлам со второй лоджии (да, для того, чтобы туда положить хлам важный стройматериал с обновляемой )

Ой! o.O  Коля, представляю, сочувствую, держись!

0

327

Ксюша написал(а):

держись!

У этого всего есть отличная позитивная сторона: избавление от хлама.
извини зануду - напомню ассоциацию - из фильма "Амели".
Если ты хоть смутно помнишь эту роскошную картину, там есть важное начало.
Амели представляет разных персонажей в параметрах "Мсье такой-то любит... не любит..."
Так вот, если бы я себя описывал в той же парадигме, я бы написал: "Коля любит выбрасывать в мусор / укладывать в посудомоечную машину опустошенные емкости". Вот страшно любит!
Так что - мусор - вон!
А как выкину - глядишь, заслужу право на порцию мантов! :)
Много ли надо для праздника такому чуче, как я?:)

0

328

С добрым утром и хорошего дня, Ксюша.
С утра немного дымлюсь, не критично и без уныния. Но на форум с отчетом о проделанной и планируемой работе смогу вернуться чуть позже. В целом все ок. Чего желаю тебе и всем людям доброй воли.

0

329

Коля, привет тебе и с пятницей! Я тоже в бегах и заботах! Твой душераздирающий рассказ о вчерашнем вечере, как я понимаю, услышу позже. Но УВЕРЕНА, что все ОК, в полном согласии и с желаниями Коли! (Кстати, фильм Амели не видела, я вообще не очень как-то мелодрамы и любовные фильмы, за исключением советских типа Зимняя вишня, Интердевочка и прочее, думаю. что все романтичное у меня осталось очень позади) :flag:

0

330

Ксюша написал(а):

Кстати, фильм Амели не видела

Ксюш, прости, но поверь - это СОВЕРШЕННО НЕКСТАТИ. Не знаю, как он будет смотреться спустя 15 лет после выхода, но дважды или трижды (будучи мальчиком, заметь!) смотрел - и был в восторге.
Может, как-то пересилить предубеждение? и взять вот так и посмотреть милый фильм? :)

Ксюша написал(а):

Твой душераздирающий рассказ о вчерашнем вечере, как я понимаю, услышу позже.

Ничего душераздирающего: всю тяжесть ремонта и последствий взяла на себя девушка Т. Как она потом сообщила, грязь пришлось убирать на пять раз помывок, во как!
Рабочие сложили древесные детали на другой лоджии - и я похвалил, мысленно и устно девушку Т.: например, половые доски с лоджии невероятной толщины. Я таких прежде и не видел. Почти брус десятка, и мощнейший замок/шлиц. Так что как раз для ремонта дачного крыльца.
В понедельник привезут рамы, весь вторник работники будут устанавливать их и обустраивать лоджию.
По предварительным расчетам, мне придется даже на вторую половину дня отпроситься: сегодня Т. ходила делать пункцию, во вторник как раз нужно прийти за ответами лично и в порядке живой очереди.
Дело не в том, что рабочих не оставить без присмотра: просто собакен с ума сойдет без хозяев...
И если что - придется мне отпрашиваться с работы на дом, чтобы подхватить ситуацию.
Сегодня ждем гостей, как там дальше график сложится, не знаю. Но на завтрашний вечер баня.
Она как путеводная звезда. Перспективой бани и парилки зачастую окупаются и компенсируются все засады и неприятности недели.
Вот, пока так.

0

331

Коля, я только более или менее разгрузилась. Молодец у тебя девушка Т., сама со всем справилась, теперь и ты должен в понедельник себя проявить. А как у вас на фирме с отпрашиванием? А то по-разному бывает!
Вот я только не поняла, ну пол сняли, а теперь будут новый укладывать? Ну если доски такие хорошие, то зачем? Или я что-то пропустила?
Ну ладно, Коля, удачно провести выходные, встретить и проводить гостей и подготовиться с вдвойне трудовым будням!

0

332

Ксюша написал(а):

теперь и ты должен в понедельник себя проявить. А как у вас на фирме с отпрашиванием? А то по-разному бывает!

Вот и проверю. Но я не парюсь - если даже будут блажить - уйду, здоровье супруги важнее. И в нашей одинокой ситуации, старик с молодухой, нас некому подстраховать :)

Ксюша написал(а):

пол сняли, а теперь будут новый укладывать? Ну если доски такие хорошие, то зачем? Или я что-то пропустила?

Там другое покрытие будет, возможно, линолеум, если верно услышал. А снимать в любом случае надо было - гидроизоляция, электричество пропустить...

Ксюша написал(а):

удачно провести выходные, встретить и проводить гостей и подготовиться с вдвойне трудовым будням!

Спасибо!
Тут еще под занавес дня нарисовалось: срочно в четверг быть в Москве, два дня командировка...
Во млин.
Хороших выходных, Ксюша.
Я еще у станка...

0

333

Ксюша, привет. Начинаем новую неделю.
Новостей и много, и не очень.
Возможно, главные новости будут вертеться вокруг заявленной в пятницу командировки.
Я по-любому игнорирую, важно посмотреть - это будет общая отмена или мне придется ссылаться на реальные личные обстоятельства.
Реальные обстоятельства таковы, что в середине завтрашнего дня девушке Т. надо идти к доктору за ответами по пункции. А именно на вторник запланирована установка лоджии. Формально можно было бы оставить рабочих работать и на три часа отлучиться, но девушка С. сойдет с ума, адназначна.
Поэтому мне завтра придется отпрашиваться на полдня работы из дома.
В пятницу родственники приезжали, в субботу уже уехали. Но успели мы в две лошадиные мужские силы сделать не столько тяжелую, сколько важную перестановку. С субботы у нас поменялась функциональность двух комнат.
Спальня, из которой выход на лоджию, где будет установлено новое остекление, теперь просто гостевая комната, туда перенесен диван парня. Для рабочих, которые будут обустраивать лоджию - простор.
Соответственно, спальная (двуспальная) кровать переехала в комнату парня, и служит теперь спальней. Это очень важное событие. Реально запущен процесс (спустя без малого пять лет) возвращения комнаты в оборот, девушка Т. уже рассуждает о разборке вещей и дальнейших их перемещениях, переформатировании жилого пространства. Это очень важно, поверь.
Понимаю, что это решение далось ей не без усилий, не без внутренней борьбы. Но дело сделано, и теперь процесс должен двигаться.
По поводу пресловутой командировки: уже в выходные в нашем служебном вацап-чате обсуждали тему, добавляли новости движения карантинных мер по России, взывали к разуму москвичей. Пока остановились на том, что в понедельник, по предварительным расчетам, исходя из ситуации, руководство компании должно принять решение о командировках, формах работы и пр.
Если это разумное решение - не собирать народ из регионов - будет принято, не будет необходимости светить мои личные обстоятельства, не позволяющие оставить тут без присмотра девушку Т., которая вновь вибрирует накануне ответов по тестированию. Ей все мерещится ответ онкологического или близ-онкологического свойства.
К слову, коронавирус уже переформатировал нашу работу.
В пятницу мы вроде проводили моего напарника в отпуск (он собирался лететь в Америку к детям), но, взвесив все, он билеты сдал - и с утра сегодня ожидается вновь на работе. Так вот меняет мировая хворь и планы, и реальную обстановку.
И я в конце прошлой недели понял, что мы уже вплотную живем в обстановке "мир уже не будет прежним". Это не апокалиптические ожидания, а реалистичный взгляд на то, как стремительно переформатируется привычное.
Хорошего дня и настроения, Ксюша. Будут новости - сообщу.
И ты рассказывай - как идет твоя молодая и в целом безусловно счастливая жизнь.

0

334

Габалов написал(а):

одинокой ситуации, старик с молодухой, нас некому подстраховать

Просто ухохотало! Коля, привет тебе и с началом новой рабочей недели! Что она нам принесет - неизвестно, но верим и надеемся на лучшее! Отлично вы с родственником поработали: и фронт работ освободили, а самое главное наконец-то сдвинули с мертвой точки все то, что столько лет стояло памятником. Понимаю, что вторгаться в эту комнату было кощунственным для девушки Т., типа не сберегла память и порушила все, но время-то лечит! Наверное настал тот момент, когда уже можно продолжать жить! Она - молодец!

Габалов написал(а):

А снимать в любом случае надо было - гидроизоляция, электричество пропустить...

Все, поняла, не дура, хотя часто туплю :rofl:

0

335

А по поводу командировки, то это звучит более, чем странно: весь мир переходит на дистанционное существование, а у вас - рабочий режим! Думаю, что разум победит! А как иначе. По поводу твоего напарника, то понятно, что Америка сейчас - это бред! Да, согласна с тобой, что мир уже никогда не будет прежним.Но сейчас самое серьезное - это поход девушки Т. к врачу. Очень надеюсь, что все обойдется. На нее и так много всего свалилось, она только начала вылезать из этого, не должно ничего криминального случиться!
А у меня выхи прошли как всегда, а именно пролетели и ага! Единственное, что хорошо, это нАстрой был хоть и искусственно приподнят, но все-таки; а то с этими тяжкими мыслями по поводу работы и всего остального можно начать тихо хихикать! А самое главное, надо поддерживать дух Валентиныча, а то он моментально сдуется, завздыхает и перестанет спать.
  Начала прокалывать Асланчика с его лапами, месяц не дотянули до полугодового перерыва, но что-то совсем стал лапы тянуть, да и гуляем мы по пересеченной местности, всем тяжко, а ему особенно. Опять кот воспалился, вчера вечером подсели на антибиотики. У него как началось с конца января, так периодами и наваливается. Я уже не говорю про Валентиныча, которого тоже с иглы не снять с его спиной! Вот и где она

Габалов написал(а):

твоя молодая и в целом безусловно счастливая жизнь.

:dontknow:

0

336

Ксюша написал(а):

Я уже не говорю про Валентиныча, которого тоже с иглы не снять с его спиной!

Да, Ксюша, достается тебе как богатой... Держись, крепись, не выпускай иглы и антибиотиков из женских, но крепких и решительных рук. Иначе вообще все рухнет, на тебе вообще держится все.

Ксюша написал(а):

сейчас самое серьезное - это поход девушки Т. к врачу. Очень надеюсь, что все обойдется. На нее и так много всего свалилось, она только начала вылезать из этого, не должно ничего криминального случиться!

Золотые слова. Поддерживаем ее дух, да.

Ксюша написал(а):

по поводу командировки, то это звучит более, чем странно: весь мир переходит на дистанционное существование, а у вас - рабочий режим!

Отлегло: с утра оповестили: мало того, что встреча, и соответственно командировка - отменены, так еще вскоре сообщат о планируемом уже решении - всех офисных отправить на удаленку. Я откровенно говоря не знаю, хорошо это или плохо (многадумал уже над этим - в парадигме "квартира/дача" или "дом один как квартира и дача"), но в любом случае так не жил. К слову сказать, если все же на неделе (а собираются сделать бегицер) переведут всех на это - глядишь, и завершим преобразование комнат. Мне же тогда надо будет рабочее место. Не просто ноут на кухне, в уголке, как средство релакса, а именно - рабочий. многое меняется, и не станет уже прежним...

0

337

Габалов написал(а):

Отлегло: с утра оповестили: мало того, что встреча, и соответственно командировка - отменены, так еще вскоре сообщат о планируемом уже решении - всех офисных отправить на удаленку

А вот это уже попахивает светлым разумом! А то командировки! Хотя я дома, например, совершенно не могу работать, постоянно что-то отвлекает. Но у меня другое: сам себе режиссер, а у вас будет все по-настоящему, и перекличка, и совещания, и задания, и отчеты! Но вообще это хорошо для тебя в данной ситуации!

0

338

Пока новостей нет. Побежал домой, пока все в штатном режиме, завтра к станку.
До завтра!
:flag:

0

339

Ксюша, привет.
Если коротко: пока все в штатном режиме - я в офисе, жив-здоров, чего и всем желаю.
Девушка Т. сегодня идет за результатами обследования, в середине дня. Не уверен, что с дороги что-то скажет или напишет, все - дома.
Перенесла работы по установке лоджии на завтра - и спасибо ей: пусть и маячит перевод на удаленку (в Москве начинается в разных компаниях, и нас, думаю, в итоге не минует), но лучше до часа Х не отпрашиваться до дому :)
Погоды с утра морозные, но ясные, и ветер в пределах нормы - не то, что вчера (и завтра, если верить прогнозу).
Давно поймал себя на мысли, что уже стал примечать дни, когда ветер - в пределах нормы. Настолько не люблю и настолько часто стали повторяться штормы(шторма), что благодарю небо за безветренные дни. Пусть хоть какое небо даже (хотя лучше - ясное, как сейчас).
И да - уже с утра светло, и долго в конце рабочего дня. Люблю. и жду обожаемых белых ночей.
Пока вот так.
Будут новости - сообщу.

0

340

Коля, привет тебе! С новым днем! Все-таки на рабочем месте удобнее, согласись. Удачи девушке Т. в посещении дохтура, хотя сейчас это желать - странно, ведь это результаты уже сданных анализоя, но верю в лучшее. По поводу монтажа лоджии - это правильно, чего сучить ногами и дергаться, ни мастера, ни лоджия никуда не денутся.
Вчера заезжали в Karcher, надо было пеногаситель купить для пылесоса, так с завтрашнего дня анонсируют повышение цен. Вроде и не нужно ничего, а противно, ком покатился. Вот теперь размышляю, а не заказать ли собачий корм про запас? Пытаешься абстрагироваться, но эта всеобщая паника не оставляет.
  У нас сегодня погода тоже просто замечательная, вчерашний дождь-мокрый снег закончился, солнце с утра, небо чистое, просто красота, надо куда-нибудь выйти-прошвырнуться, тем более, что в офисе аж +26! Невозможно!

0

341

Ксюша написал(а):

Вроде и не нужно ничего, а противно, ком покатился. Вот теперь размышляю, а не заказать ли собачий корм про запас? Пытаешься абстрагироваться, но эта всеобщая паника не оставляет.

Всеобщая паника - всего лишь функция от всеобщего недоверия властям.
Помнишь, у Жванецкого?
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
=
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... пискнуло население и начало копать землянки.

Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…"

0

342

:D Ухохотало!

0

343

Ксюша написал(а):

Ухохотало!

Дык... МихМих. Живой классик.

0

344

Ну от девушки Т. ничего не слышно? Или все-таки уже дома вечером?

0

345

Ксюша написал(а):

от девушки Т. ничего не слышно? Или все-таки уже дома вечером?

На исходе первого часа дня еще сидела в очереди. Спросил: сообщишь?
Она была - ожидаемо - бритвенно лаконична: Вечером.
:surprise:

0

346

Ну хорошо, ее понять можно. Все будет хорошо! Сегодня собираемся в магазин заехать, надо посмотреть так ли страшен черт... Да и осталось ли что-нибудь в конце концов. а то может мы уже опоздали!

0

347

Ксюша написал(а):

Да и осталось ли что-нибудь в конце концов. а то может мы уже опоздали!

Если придется, сегодня в магазин - пойду. Мне кое-что реально надо, но хочется и увидеть первую часть апокалипсиса (той разрухи, которая в головах).
Но вот и в Сингапуре та же ерунда, дочка написала:
Зашли с Алишкой в магазин за простеньким провиантом -яйцами-овсянкой - а там опять волна пыжевания: стеллажи с рисом, овощами, яйцами, быстрорастворимой лапшой и туалетной бумагой опять пустые, хоть и вторник, не самый закупочный день...
Словом, никому не верим, спасайся кто может...
И смех, и грех...

0

348

А с учетом наших высоких отношений ™ в отдельно взятой семье, я уже предвкушаю: приду домой, девушка Т. с порога - мол, почему ты не подсказал, что все сметут? ты сделал запас круп/тушенки/чая/сахара и прочей нечисти?
Я могла не знать, а ты сутками сидишь в интернете и закончил МГУ, должен простой народ просвещать...
Сам себе: "Тебе бы книжки писать, начальник" ©
:crazyfun:

0

349

Буду постепенно скирдоваться, Ксюша, двигаться домой. К новостям, надеюсь, хорошим, обнадеживающим.
И никакая продуктовая горячка их не должна затмить.
Читаю в новостях, что перзидент роисси заявил - мол, не надо скупать продукты, обеспечение норм.
Думаю, миллионы людей вспомнили текст Жванецкого, который я сегодня освежил в твоей памяти :)
Ну зачем, зачем они говорят - все в порядке? у них еще рот не очистился после ихтамнетов, я не буду менять конституцию и делать пенсионную реформу... Народ ведь ломанется: этот сказочный д...б может соврать, а Жванецкий нет :)
Ладно, надо поддерживать свой и чей-то еще дух в приподнятом настроении.
:flag:

0

350

Ксюша, привет и хорошего дня тебе!
Во первых строках - главное: доктора в онкодиспансере после пункции заявили девушке Т., что рака нет.
Это важно.
Одновременно она выясняла у кардиолога - так что там с сердцем, пульсом и давлением? Доктор сказал - ничего особенного, из назначений что-то там про селен. А возможные проблемы с сердцебиением - это, возможно, щитовидка. И надо проверяться опять у эндокринолога. Начинается новая эпопея с записью сначала к терапевту, потом эндокринологу, счет - на недели. Очереди очень длинные. Есть вариант платного обследования и платной же, если понадобится, операции или лечения. Склоняю к этому, думает.
С сегодняшнего дня московские мои коллеги перешли на удаленку, сидят дома с ноутбуками.
Откровенно говоря, ничего хорошего не вижу в этом: если раньше наша парвеню хоть на что-то светское отвлекалась, типа, я работаю, занята, совещания - то теперь точно вынесет мозг. Удаленно. Да к тому же теперь у них нет священного времени на разные макияжи, трансфер до офиса. Встали, умылись, кофе попили - и давай тренировать линейный персонал, то бишь меня :)
Но посмотрим. Говорят - и я склонен верить - что в новой реальности многое поменяется. Даже считают, что может и человеческое что-то даже в начальниках вернуться на фоне чумы XXI века...
Сегодня по плану работы на лоджии. Все, вроде бы, готово - собственно рамы привезли, комнату мы освободили. Как там получится - или девушка Т. будет телеграфировать, или вечером все сам увижу.
Хорошего настроения!

0

351

Габалов написал(а):

Сегодня по плану работы на лоджии.

Вести с места событий: уже работают, сообщает совинформбюро.
и одновременно дает задание купить лекарств в аптеке - мол, прихворала.
Не одно, так простуда :)
Ладно, все еще норм.

0

352

Коля, привет тебе и со средой! Скачем и скачем, так и до выходных доскачем! Результат обследований девушки Т. радует, я-то вааще была уверена в положительном исходе, но ведь оно по-разному бывает. А вот простуда совсем лишняя, тем более теперь, когда любой чих воспринимается как вызов!
Вчера попали в магазин, мелкий стал зазывать в их Ленту, хотя изначально я планировала заехать около дома. А тут что-то он сам заволновался, что все выметают и прочее, хотя еще в пятницу ужасно злился по поводу наших разговоров. Ну поехали встречаться с ним и только в магазин, тут смотрим они идут вместе со старшим, а тот уже с пакетами Ленты: случайно встретились на выходе. Пришлось идти на 3-й этаж, в едальни, короче незапланированная "встреча с прекрасным". Потом в магазин. Особого ажиотажа не увидели, драгоценная туалетная бумага была в изобилии, не было только крупы, что-то было было типа дорогого риса басмати, пшена и пшенички, мне нужна была гречка, но увы..., взяла пакет пшена, тоже раз в неделю кашу из него варю, остальное пока есть дома. Короче, что-то брать про запас не стала, да и не знаю, ЧТО брать. Но это Лента, все-таки объемы огромные, в мелких говорят все печальнее.
А по поводу остального, то как везде: обучение дистанционно, хотя у мелкого в универе всегда очень много идет дистанционного, в плане домашних работ, тестов, эссе и прочего; вот только зал планируют закрыть на карантин, это удар ниже пояса - он ходит туда 4 раза в неделю, а теперь в тоске. Но все прошло проходит, пройдет и это!

0

353

Сегодня у нас переломный день - Валентиныч начал сажать рассаду!!! Все! Жизнь закончилась! Общение тоже, т.к. он не может одновременно что-то делать и говорить, а тем более делать, думать об этом и говорить! Но учитывая, что он вообще начал более или менее говорить лет 15 назад, да и говорит никак, то меня это не напрягает. Так что процесс у нас пошел!

Габалов написал(а):

Вести с места событий: уже работают,

Все идет по плану! Отлично! Уверена, что объект будет сдан в срок! Кстати, хотела выразить свой восторг видом вашей дачи (ну ты присылал на днях фотографию), все очень красиво, аккуратно, ухожено. Жму руку!
А по поводу вашего начальства, то тут уж деваться некуда: как оно соблаговалило встать и построить - будьте любезны! Держись, Коля, все будет хорошо!

0

354

Ксюша написал(а):

Сегодня у нас переломный день - Валентиныч начал сажать рассаду!!! Все! Жизнь закончилась!

Вот видишь, какая философская диалектика: ты говоришь - жизнь закончилась, а у него - началась! :)

Ксюша написал(а):

Общение тоже, т.к. он не может одновременно что-то делать и говорить, а тем более делать, думать об этом и говорить!

Так, признавайся, вы тайно с девушкой Т. переписываетесь - и ты ее этому аргументу научила??? :)
Это же слово в слово то, что про меня мне говорит супруга, голос разума и вдохновитель наших побед...
У нас с рассадой началось еще месяц почти назад. Думаю, не потому что Валентиныч что-то пропустил. Он, видимо, как ПРАВИЛЬНЫЙ садовод-огородник сажает ПРАВИЛЬНЫЕ плодово-овощные культуры. А у девушки Т. натыкано разных гераней и тому подобного.
Утром - первым делом - над рассадой включаю лампу и увлажнитель воздуха.
Жизнь продолжается :)
А вскоре еще у девушки Т. появится целый обновленный балкон, где она все это свое богатство расставит и подставит уже вполне весеннему солнцу...

Ксюша написал(а):

Держись, Коля, все будет хорошо!

Держусь! И ты уж тогда тоже :)

0

355

С добрым утром и хорошего дня завтрапятницы, Ксюша.
Вчера первая часть марлезонского балета была завершена: рамы со стеклами, изоляция на полу и на стенах - сделаны. Сегодня - вторая часть, с утра. И планируют завершить. Это электрика, облицовка, установка стоек под полки и расчет за работу.
Вчера девушки мои постились :) Ни сама хозяйка, ни хвостатая подопечная не обедали и даже не завтракали. В итоге вечером нормально налегали на то, что еще удается купить в магазинах  :crazyfun:
Шучу, конечно, пустота полок преувеличена. Да, крупу смели, но остальное есть - и я бы сказал, в ассортименте последнего времени. Тушенку мы и прежде покупали только на дачу (и осенью увозили с дачи больше половины), так что на те полки не смотрел.
Первый день удаленки не был критичным ни по каким признакам. Да, наша парвеню была в своем репертуаре - периодически выскакивала из нее деревня :) - но это уже к постоянному поправочному коэффициенту, ничего сверх.
Так что продолжаем трудиться и готовиться к выходным. Баня намечена на завтра, в связи с графиком работы соседа, но оно и хорошо: может, удастся в неразрываемые выходные сделать что-то в продолжение прошлых выходных (имею в виду кардинальное переформатирование жилых помещений), да еще есть замысел свозить девушку С. к грумеру - обросла очень. Там, конечно, очередь длинная, народ за месяц записывается (имею в виду выходные, в будни, видимо, не так жестко, но у меня будни рабочие...).
Так что есть настрой, есть и планы.
Хорошего дня!

0

356

Коля, привет тебе и с новым днем! У вас все осень активно двигается к завершению, я имею в виду лоджию. Самое длительное - это решиться и начать. а уж спецы все быстро и грамотно сделают, им нет резона тормозить! Думаю, что в выходные дни девушка Т. будет со своей рассадой переезжать уже на новое ПМЖ. Как ее самочувствие? Полагаю, что у нее иммунитет еще тот, поэтому обыкновенная простуда может утомить.
А у нас, точнее у Валентиныча, продолжается сезон посадок. Тоска полная! Жаль. что завтра не будет "встречи с прекрасным", отстрелялись во вторник, а очень жаль. Что-то я начинаю конкретно впадать в минор! В субботу вечером собирается мелкий приехать до воскресенье, хоть какая-то живая душа...
Что у вас слышно по поводу удаленки? Или все пока ждут, авось рассосется? Да, наша речь обрастает новыми терминами, странно и смешно. Но мы очень быстро к этому привыкаем!

0

357

Ксюша написал(а):

Думаю, что в выходные дни девушка Т. будет со своей рассадой переезжать уже на новое ПМЖ.

С учетом ее занятости, выходным может стать даже завтрашняя пятница :)
А в выходные могу подключиться уже я - с более серьезными перемещениями мебелей и расхламлением захламленного :)

Ксюша написал(а):

Как ее самочувствие? Полагаю, что у нее иммунитет еще тот, поэтому обыкновенная простуда может утомить.

Вчера вроде бы все было в пределах нормы.

Ксюша написал(а):

Что у вас слышно по поводу удаленки? Или все пока ждут, авось рассосется? Да, наша речь обрастает новыми терминами, странно и смешно. Но мы очень быстро к этому привыкаем!

Наш офис в строю. Если Москва не придет в неистовство, может, вскоре одумаются люди. Сегодня в чат кинул ссылку на интервью главного инфекциониста. Думаю, что он едва ли не самый толковый спец в этой области. Он внятные вещи говорит. И не он первый. Надеюсь, что психодром по необходимости уляжется.

Ксюша написал(а):

Кстати, хотела выразить свой восторг видом вашей дачи (ну ты присылал на днях фотографию), все очень красиво, аккуратно, ухожено. Жму руку!

Спасибо  :blush:
Многадумаю над тем, как пойдет дело в нынешнем году...
Много разных новых обстоятельств. Но верится в лучшее (оно же - традиционное, привычное, многолетнее...)

0

358

Ну да, это я по привычке работающего человека сказала: переезд в выходные. Понятно, что как только - то сразу!  Да и помимо этого у вас дел хватает, надо двигать, переставлять, разбирать. С одной стороны это очень шевелит, а с другой - можно очень глубоко закопаться во все захламления, хотя когда-нибудь все же надо! а тем более у вас сейчас такой момент наступил!

Габалов написал(а):

Многадумаю над тем, как пойдет дело в нынешнем году...

Эти твои слова пугают, Коля,  а что смущает? Может сам себе все усложняешь? А дача должна быть, хотя бы для того, чтобы было что есть, теперь уже ни в чем нельзя быть уверенным. Такие времена странные, оказывается и ТАК может быть!

Габалов написал(а):

Вчера вроде бы все было в пределах нормы.

Ну вот на этом надо и закруглиться. Без дальнейшего развития.

0

359

Ксюша написал(а):

Эти твои слова пугают, Коля,  а что смущает? Может сам себе все усложняешь? А дача должна быть, хотя бы для того, чтобы было что есть, теперь уже ни в чем нельзя быть уверенным. Такие времена странные, оказывается и ТАК может быть!

Прости, Ксюша, видимо, неудачно выразился.
многадумаю - это над такими деталями, как самочувствие девушки Т. (от этого и фронт работ зависит, и присмотр за урожаем), и логистика (а ну как наши деятели что-то схимичат с автобусами? такси - наш метод, но если что-то сбойнет, то там тоже отзовется), и возможность приезда/неприезда дочки с зятем и внучкой (это очень важно для планов).
А в том, что за дачу надо держаться всеми силами, сомнений просто нет!

0

360

А вот в чем дело! Во всем перечисленном есть смысл, а вот мне непонятно приезд/неприезд родственников, это какое отношение имеет?

0