Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый 2020 год

Сообщений 161 страница 200 из 410

161

Ксюш, я опять "еще на месте" :)
Нарезали вводных словно в издевку - за полчаса до того, как я бы собирался скирдоваться, со сроком исполнения - до конца дня :)
Но как тут роптать, если моему боевому напарнику выкатили черную метку и предложили подумать о другом месте работы? Во как...

0

162

Габалов написал(а):

моему боевому напарнику выкатили черную метку и предложили подумать о другом месте работы

Да, Ксюша, это было новостью дня, вчера во второй половине дня меня ошеломившей.
Не то чтобы я не предполагал, что новоназначенная, на груди пригретая особь пресмыкающихся, не будет гнобить нас, которые видели ее не во всем блеске нового величия. И постепенно будет избавляться от нас. Это было понятно.
Но то, что начали с напарника - это меня обескураживает. Прежде всего, потому, что, похоже, естественный и нормальный результат работы нашей службы - неинтересен!
Он на себе тянул не только написание своих, но и редактуру всех текстов, в том числе и моих.
На нем была постоянная отчетность за все и вся.
Отлично себе это представляю, поскольку оставался за него, пока он был в отпуске.
Неужели есть представление, что - удалим его, навьючим его поклажей меня - и можно будет брать в штат еще одного начальника? Чтобы он пришел и сказал - вы тут дураки и не лечитесь, один я стою в белом пальто красивый.
И главное: не может наша парвеню найти на место напарника кого-то реально мощного - зачем ей потенциальный конкурент, она так долго ждала своего звездного часа. А если кто-то будет смотреть ей в рот, не предпринимая попыток подсидеть, - так не лучше ли оставить все как есть? наши старческие амбиции на ее кресло не то что не простираются, но даже и не смотрят в ту сторону. Мы можем петь БГ: "Дайте счет в сберкассе - мы умчимся прочь".
А если вообще всё под снос, если компанию упаковывают перед новым витком ее жизни, зачем на это время рушить то, что еще дотянет?
Словом, у меня море вопросов и недоумений, и ноль мотивации что-то делать.
Я же прекрасно понимаю - я следующий. Так зачем всё?
Вот с такими мыслями начинаю новый день.
Посмотрим, как будет развиваться.
Тем более, что чашка разбита - напарник, даже если разные веяния на время его оставят на этом месте, если ему дадут подыскать другое место работы (что по нашей специальности и в нашем возрасте проблематично), он же будет понимать (как и я) - мы "хромые утки", завтра нас здесь уже не будет. И что это за мотивация?
Но ты держись, и пусть несмотря на все разные ветра (у нас откровенный центр циклона - ветрище, давление упало до неприличных величин), они дуют в твои паруса!
Хорошего дня, Ксюша!

0

163

Вот улетело сообщение неизвестно куда: писала, писала, и что же... Коля, привет тебе и с новым днем! Хотелось бы надеяться, что с добрым, но уже есть сомнения. Даже сказать как-то ничего не могу, нормальных слов просто нет, что-то у вас дикое происходит в компании.

Габалов написал(а):

ноль мотивации что-то делать.

Пытаюсь поставить себя на твое место, ноль мотивации - это уже хорошо, просто хочется придушить вашу звезду, рассказывая ей о том, кто она на сама деле. Это, конечно, эмоции, но настоящие. Понятно, что весь этот сюр происходит с ведома кого-то повыше, но какие цели, куда идете, зачем все это? Какая уж тут мотивация на работу, тут вообще были бы нормальны мысли о том, стОит ли задерживаться. Понимаю, что "все дороги открыты" это уже не про нас, но как ходить на работу и постоянно ожидать, что "кролик на закланье" это реальность и теперь это ты?
Коля, понимаю, что не утешила, но сначала надо свои мысли причесать, может кроме эмоций и какая-то логика появится.

0

164

Ксюша написал(а):

Какая уж тут мотивация на работу, тут вообще были бы нормальны мысли о том, стОит ли задерживаться. Понимаю, что "все дороги открыты" это уже не про нас, но как ходить на работу и постоянно ожидать, что "кролик на закланье" это реальность и теперь это ты?

Ксюша написал(а):

сначала надо свои мысли причесать, может кроме эмоций и какая-то логика появится.

Ксюш, в том, как ты охарактеризовала ситуацию, восхитительная логика. Эмоции гармонично ее оттеняют.
Все именно так - стОит ли а) вообще что-то делать и инициировать; б) принять от увольняемого пакет груза - чтобы делать это с пониманием, что ты либо следующий, либо с тобой играют - мол, мы тебя не больно зарежем © и не сейчас, может, посмотрим, сгодится ли нам этот фраерок © - в общем, логика "Черной кошки" из легендарного фильма.
И самое поганое в этом то, что надежды ускорить наступление ясности нет. Прямым вопросом? так барышня уйдет от него, изображая оскорбленную невинность: мол, разве я что-то говорила, разве даже намекала, что вы не свое место занимаете, откуда такие мысли? давайте работать, а уволить могут всех и каждого, за косяк или по сумме косяков или просто "нуненравишьсятымне" © Итальянской забастовкой? Тоже бесполезно.
Здесь я все время вспоминаю Шаламова - он сделал мне прививку против всей этой блататы.
Именно он однозначно утверждал: блатные - не люди, они волки, и всех остальных считают средством и добычей, а ради того, чтобы добыть тебя, он и мамой поклянется, и "понятиями", и что угодно. Но надо помнить всегда (тут моя любимая истина, она у меня девизом до сих пор в Скайпе висит: "Главная ошибка зайца состоит в том, что он считает, что если будет поступать правильно, волк его не съест"©).
Так что пока вот в этой неопределенности, да, приобретаю новый опыт.

Ксюша написал(а):

какие цели, куда идете, зачем все это?

Вот, Ксюша! И опять ты в яблочко.
Непонимание целей и смыслов происходящего делает бессмысленными любые планы и "ответные шаги".
Как верно было подмечено в Матрице, "следствия - мы навеки их рабы, а источник власти - умение видеть причины".
не вижу причин, не вижу. Предполагаю, что просто верхушка окуклилась и стала жить какой-то внутренней жизнью, в которой имеют значение совсем другие, не понятные смертным, вещи и ценности...

0

165

Габалов написал(а):

"Главная ошибка зайца состоит в том, что он считает, что если будет поступать правильно, волк его не съест"©).

Не слышала, но добавить просто нечего!
Вот сейчас, Коля, ты просто очень разумен. Обычно если я уговариваю и убеждаю тебя поменять свое отношение к вашему беспределу, перетерпеть эти квесты, то ты как-то более склонен к крайним мерам. А сегодня у меня уже опустились руки, и ничего вразумительного я промямлить пока не могу, зато ты все грамотно оценил и разложил по полочкам, такое ощущение, что ты готов к бою! Наверно это правильно, не эмоциями едиными жив современный человек!

0

166

Ксюша написал(а):

ты все грамотно оценил и разложил по полочкам, такое ощущение, что ты готов к бою!

Ксюш, спасибо тебе - и за участие, и за важную моральную поддержку.
В реальности я не боец, увы. В виртуальных и текстовых баталиях могу что-то промямлить (а задним числом, после того, как бой позади, так вообще просто Спиноза и Демосфен :)), но при столкновении с их миром я тушуюсь. Утешаю себя тем, что на их поле я точно не игрок, их правила не мои правила. И трусоват слишком. Словом, "не орел" :(
Уж сколько! (да наверное, лет 10) я готовлюсь к тому, что мне скажут адью, мон хер. И мысленно, пожалуй, не раз проигрывал эти ситуации.
Но знаю почти наверняка - все произойдет внезапно и не по моему сценарию :)
Как выразился булгаковский герой, "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"© - это применимо ко всем радикальным ситуациям, где требуется реакция получше, чем у меня, полностью в этом смысле нетренированного.
Но так или иначе, чем бы нынешняя история не закончилась, надо прожить это состояние. Оно зачем-то необходимо.
И еще раз спасибо тебе за поддержку.
Прости, что загрузил и тебя, ни в чем не повинную. Опять же пытаюсь слабо извинить себя, что мотив тут прост - я в нашей форумной переписке пишу только правду. И думаю, обидел или огорчил бы тебя, если бы спрятался за округлые разговоры о том, что за окном шторм. А потом - когда история завершится - ты спросила бы: мол, а что ж ты там таил, у тебя такая история, а ты не делился...

0

167

Габалов написал(а):

мон хер.

:cool:

Габалов написал(а):

В реальности я не боец, увы.

Не думаю, что увы! Да и я не боец, хотя всегда вылезаю впереди всех, скорее именно потому, что не боец! Хочется мира и спокойной жизни, но не получается; всегда присутствует человеческий фактор! Я не любитель гороскопов и различных хиромантий, но мой знак - Весы-полностью соответствует, точнее я соответствую ему: состояние плохого мира для меня более гармонично, чем хорошая война. Часто глажу по шерсти, хотя надо делать наоборот и все потому, что для меня мой внутренний комфорт (без войны)  важнее. Вот я все думаю, как бы я работала в большом коллективе? Наверно уже не работала бы, да и общение с внешним миром все-таки больше дозировано, хорошо, что сейчас я могу себе это позволить. Нет, категорически не социопат и мизантроп, скорее наоборот, но все-таки дозировано!

Габалов написал(а):

Прости, что загрузил и тебя, ни в чем не повинную

А вот это ты глупость сказал, а общение, а взаимопомощь, да и круг общения у меня не велик, вот этот форум да вацап - спасение.

0

168

Ксюша написал(а):

состояние плохого мира для меня более гармонично, чем хорошая война. Часто глажу по шерсти, хотя надо делать наоборот и все потому, что для меня мой внутренний комфорт (без войны)  важнее.

Это все про меня, хотя я Скорпион :)

Ксюша написал(а):

категорически не социопат и мизантроп, скорее наоборот, но все-таки дозировано!

А я уже почти законченный мизантроп и социопат - профдеформация, видимо :)

Ксюша написал(а):

А вот это ты глупость сказал, а общение, а взаимопомощь, да и круг общения у меня не велик, вот этот форум да вацап - спасение.

Ксюш, спасибо, я именно так и видел ситуацию, а что глупость сказал - прости, дурак вашбродь :)
Хотелось бы действительно мира и комфорта, и не думаю, что это слишком много, чего стоило бы просить у мира и считать, что просишь не лишку.
Держимся, бьемся, ждем.
Пока из города М. новостей нет. Там пока затишье - ждут результатов посещения нашей парвеню более высокого начальства. Варианты - крайние - от "вам виднее, вы в ответе за результат" до "что вы себе позволяете? строили не вы, а разрушаете стремительно".
Но, думаю, стрелка весов качнется к первому грустному варианту.
В этом меня убеждает то, что высокое начальство не защитило нашу директора, когда ее в одночасье, без выходного пособия уволили совершенно по-хамски. Если за члена правления не вступились - вступятся ли за рядового, без названия директор в должности?  :x

0

169

Габалов написал(а):

"что вы себе позволяете? строили не вы, а разрушаете стремительно".

Какая-то смешная версия!

0

170

Ксюша написал(а):

Какая-то смешная версия!

Ну да. Но мой учитель, профессор, доктор философии, учил мыслить логически - то есть выстраивать всю схему до логических финалов. Но смешно, согласен

0

171

Вот и повод для веселья появился. Коля, я сейчас ухожу в налоговую, но вернусь, не скучай!

0

172

Ксюша написал(а):

ухожу в налоговую, но вернусь,

Береги себя! А их там разгони по лавкам :)

0

173

Попробую сбежать сегодня, если удастся, Ксюша. Если побег из курятника удастся - до завтра! :flag:

0

174

Габалов написал(а):

А их там разгони по лавкам

Разогнала бы, но сначала надо как-то найти! Какая-то странная инспектор, и телефон местный не указала, и никто ее не знает, всем миром искали. Нашли конечно, но уже просто смешно.

Габалов написал(а):

Если побег из курятника удастся - до завтра!

Верю в успех задуманного! До завтра!

0

175

С новым днем, Ксюша.
Сразу, чтобы не томить: пока неизвестны результаты движений по карьере моего напарника - и моей, соответственно. Вчера был нормальный трудовой вечер :)
Сегодня, наверное, что-то откроется.
Буду держать в курсе.
Вчера был ошеломлен: уезжая в УРОЧНОЕ СВОЕ ВРЕМЯ домой, увидел - господи, светло-то как! весна скоро.
А то в последнее время уезжаешь поздно, и все кажется, что тьма не отступает.
Последняя фраза философичной получилась :)
Хорошего дня!

0

176

Габалов написал(а):

все кажется, что тьма не отступает.
Последняя фраза философичной получилась

Это да, но бы должны бороться с этим! Коля,  привет тебе! Со средой! Начался очередной день томительного ожидания? Дурь конкретная! Взлохматят народ, а как тогда работать? Держитесь там! Это не из избранного Дм. Медведева  :crazy:
Я отчаливаю на пару часиков, так что не теряй меня, если что.

0

177

Ксюша написал(а):

Я отчаливаю на пару часиков, так что не теряй меня, если что.

Хорошо, Ксюша, я как Рики Тики Тави буду настороже, кобры не пройдут :)

Ксюша написал(а):

Начался очередной день томительного ожидания? Дурь конкретная! Взлохматят народ, а как тогда работать?

Самый простой ответ: как прежде работалось.
Что-то мне все же подсказывает, что в родительской корпорации немножко остудили пыл молодого начальника. Уж больно приветливой она была вчера в вечерней переписке ;)
Но с этими хитрыми кобрами только Рики может справиться, куда уж нам, простодушным и простодырым :) как говорила моя мама. Что у них на уме, какой яд и в какое время они впрыснут - тут не знаешь.
Но будем держаться. И ты - держись!

Ксюша написал(а):

Какая-то странная инспектор, и телефон местный не указала, и никто ее не знает, всем миром искали. Нашли конечно, но уже просто смешно.

Вот! Иной раз даже инспекторы налоговой начинают историю, которая заканчивается смешно.
Будем уповать.

0

178

Габалов написал(а):

Что-то мне все же подсказывает, что в родительской корпорации немножко остудили пыл молодого начальника.

Вот! Надежду терять нельзя! НИКОГДА! Все, ушла, уверена, что кобры не пройдут!

0

179

Ну что, Коля, надеюсь все в штатном режиме?

0

180

Ксюша написал(а):

надеюсь все в штатном режиме?

Ксюша, пока да :)
Напарник тоже пока не сообщает никаких дополнительных - ни утешающих, ни напрягающих - сведений.
Ждем. Рики Тики тик! :)

0

181

Рики Тики, хорошо все это! Думаю испортить вам настроение в вашей компании всегда успеют, а пока расслабляйтесь, особливо это касается напарника: ему уже почти вручили "черную метку".

0

182

Ксюша, шепотом: стараюсь сбежать, пока не прилетела вводная еще.
Даже неловко как-то: ведь я не сбегаю в полном смысле слова, а всего лишь соблюдаю трудовое законодательство, тем более, что никто режим ЧС не объявлял.
На цыпочках...
Стоша Говнозад, тихо на пальцах... :crazyfun:
до завтра, если у меня получится!

0

183

Коля, удачи!

0

184

Привет, Ксюша! Не все вчера вечером получилось, как задумано :) Но об этом подробнее - чуть позже. С утра дымлюсь уже. В целом все норм, не уволили пока ни меня, ни напарника, работаем сегодня :)
Береги себя и хорошего настроения!

0

185

Габалов написал(а):

В целом все норм, не уволили пока ни меня, ни напарника, работаем сегодня

Спасибо высокому начальству, дают возможность потрудиться! Коля, привет тебе и с новым днем! Подозреваю, что вчера тебе не удалось уйти в нормальное время, но тут только руками развести!
Сегодня с утра уже посетила Почту России, ругаться и бухтеть не имеет смысла, но при наличии очереди в 2 человека потеряла почти час времени! Дай, бог, мне терпения и здоровья! Завтра - четвертый день доставки из Спорт Мастера, до сих пор мелкий дежурил, завтра он учится, поеду к нему я. Дай, бог, мне терпения и здоровья! Вот так и живем!

0

186

Ксюша написал(а):

Подозреваю, что вчера тебе не удалось уйти в нормальное время, но тут только руками развести!

Женской интуиции всегда можно завидовать :)
Да, ты не представляешь, насколько издевается надо мной некий бесёнок! Я уже сидел в куртке за столом, выключая ноут, а внизу в машине сидел мой коллега, с которым я стартую к месту прописки. И тут звонок от начальницы: мол, обсудим вашу табличку. Я даже говорю: так мне отпустить машину, что меня ждет? Не надо, говорит, мы быстро. В итоге почти 20 минут я на иголках, коллега тоже.
Я в куртке был! Но не взять трубку не имел права - все же сейчас готовится важная акция, и у меня в ней есть ответственная роль.
Не ропщу, но смеюсь.
Так что сегодня все может идти так же, посмотрю на поведение бесёнка :)

Ксюша написал(а):

Дай, бог, мне терпения и здоровья!

Да, Ксюша, здоровья и терпения тебе!
Вчера все же были и хорошие новости.
во-первых, вопреки первым предположениям, грустным, девушку Т. записали на прием к кардиологу - на сегодня! Это чудо просто, поскольку во вторник ей сказали, что только на март. А она каждый день дважды меряет давление и пульс, и результаты ее огорчают (и меня тоже). Так что сегодня специалист, будем надеяться, вердикт вынесет - и что-то может улучшиться.
И во-вторых, она доделала очередную куклу, вновь поднявшись на следующую ступень пьедестала почета. Очередной шедевр. Даже контрабандой не могу пока поделиться фото - она мне не прислала, мол, дорабатываю детали.
Но это кукла от начала (идея и образ) до воплощения полностью авторская. Никто не сможет сказать, что его мотивы использованы в работе.
Так что есть и хорошие новости...

0

187

Габалов написал(а):

Но не взять трубку не имел права - все же сейчас готовится важная акция, и у меня в ней есть ответственная роль.

Пути мыслительного процесса начальства неисповедимы! :crazyfun:

Габалов написал(а):

А она каждый день дважды меряет давление и пульс, и результаты ее огорчают (и меня тоже).

Да, это настораживает. У нее всегда были проблемы с давлением или это после операции? Про запись к кардиологу - это хороший момент. А у вас как можно записаться к врачу, только по телефону? Или еще есть самозапись по интернету? Я в начале недели записывала мелкого, что-то его беспокоит давление в груди, так через кол-центр только на пятницу, т.е завтра, на 19 часов (неудобно, т.к. мы все встречаемся и приятно проводим время), а по интернету записалась на среду, а потом аннулировала предыдущую запись. Так что сегодня он уже сдает анализы, делает флюорографию и ЭКГ.

Габалов написал(а):

Но это кукла от начала (идея и образ) до воплощения полностью авторская. Никто не сможет сказать, что его мотивы использованы в работе.

А вот это интрига! Жду с нетерпением!

0

188

Ксюша написал(а):

А вот это интрига! Жду с нетерпением!

http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/85847.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/62466.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/92355.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/40225.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/76638.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/79588.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/24850.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/61026.jpg

0

189

Вот, Ксюша. Киса-секретарша.
Есть и портретное сходство с заказчицей.
(шепотом и с улыбкой): заказчица передала пожелание мужа - мол, обязательно надо добавить, пардон, бюст.
Заказчик всегда прав :)

0

190

Ксюша написал(а):

У нее всегда были проблемы с давлением или это после операции?

Видишь ли, после операции - да. Но тут я был бы осторожен в части версии, что именно из-за операции.
Есть такая латинская пословица, в переводе - "После того - не значит вследствие того".
Сердце, пульс - это всегда последствия не совсем ЗОЖ.
А какой у нас тут ЗОЖ?  :smoke:

Ксюша написал(а):

А у вас как можно записаться к врачу, только по телефону? Или еще есть самозапись по интернету?

По умолчанию - есть все. По факту - ничего, увы.
К слову, только на прошлой неделе девушка Т. смогла попасть к сурдологу, проверить слух. А заявку размещали еще в прошлом, пардон, году. Теперь сурдолог велел пройти УЗИ уха или головы - не готов сказать точнее, словом, теперь еще и тут надо узнавать про скрытые резервы организма :)

0

191

Габалов написал(а):

Видишь ли, после операции - да.

У моей подруги детства тоже после операции, как я полагаю подобной, были большие проблемы с давлением и как-то продолжительный период. Она сейчас живет в Дубне, но ездила в Москву на консультации и лечение, потом у себя какие-то процедуры на дневном стационаре проходила, подробности уже не помню, а сейчас все нормализовалось. Адназначна перестройка организма после серьезного вмешательства. А ЗОЖ... Где и у кого он?

Габалов написал(а):

. А заявку размещали еще в прошлом, пардон, году.

Да, с этим сложно. Ну как-то держитесь.

Габалов написал(а):

Вот, Ксюша. Киса-секретарша.

Уже видела и оценила, просто великолепно!

0

192

Ксюша написал(а):

У моей подруги детства тоже после операции, как я полагаю подобной, были большие проблемы с давлением и как-то продолжительный период. Она сейчас живет в Дубне, но ездила в Москву на консультации и лечение, потом у себя какие-то процедуры на дневном стационаре проходила, подробности уже не помню, а сейчас все нормализовалось. Адназначна перестройка организма после серьезного вмешательства.

На заметку, спасибо, укрепляет.

Ксюша написал(а):

Уже видела и оценила, просто великолепно!

Спасибо, Ксюш!
Буду скирдоваться - проверю, как там вражина, подглядывает и хихикает за пять минут до весны?:)
До завтра, Ксюша. А завтра пятница!
:flag:

0

193

Коля, удачной дороги домой! До завтра!

0

194

Ксюша, привет.
Докладываю: вчера нормально уехал :)
Девушка Т. сходила к кардиологу, тот озадачился, назначил некоторые препараты (но, похоже, пока самые распространенные типа пустырника, валерьянки и т.п.), в конце февраля надо будет монитор потаскать сутки, да еще сегодня поедет девушка за номерком на УЗИ сердца, если я опять ничего не перепутал. Вернулась в задумчивости, грешит и на операцию, и на возможные проблемы со щитовидкой. А тут еще такая незадача - у нее аллергия на йод, а все проверочные тесты, если я верно понял, идут с применением йода. Так что не очень понятно, как там тестирование будет проходить.
Кукла 16+ и заказчицей, и всей ее семьей, собравшейся вчера вечером поздравить новорожденную (включая маму, которой, как я понимаю, крепко за 60 если не под 70) была принята на ура. А сестра заказчицы уже обдумывает свой заказ :) Словом, так, глядишь, и не понадобится заводить группу в контакте - сарафанное радио лучше разнесет рекламу :)
Есть и просто чудесные новости.
Вчера утром, будучи, очевидно, в усталом за неделю состоянии, обронил шерстяные перчатки в маршрутке. и не заметил. Ну, думаю, совсем беда с головой. Не стал супруге ничего говорить - ей и без моих заморочек хватает тревог и проблем. Просто втихаря вечером после работы купил простенькие новые.
а сегодня утром, так вышло, сел в ту же маршрутку - и вот они, мои рукавички, на торпеде у водителя. Порадовался, его поблагодарил, что не утратили.
Вот, такой день влюбленных :)
Хорошего настроения, Ксюша, и добрых чудес!

0

195

Габалов написал(а):

тот озадачился

Вот это всегда пугает! Ну надо ждать дальнейших исследований, может что-то проявится. Хотя по поводу щитовидки хочу сказать, что у нашей мастерицы этот орган тоже значительно увеличен, принимает какие-то препараты, но давление у нее чаще скорее ниже нормы! Понимаю. что все мы разные, и есть масса других факторов, но это так.
Коля, привет тебе и с пятницей! Дождались. Да вроде и погода как-то благоволит. Конечно зимы нет, но и дождя сегодня не обещают, да и посветлело значительно, вроде как нАстрой должен быть если и не на высоте, то хотя бы на подъеме!

Габалов написал(а):

и не понадобится заводить группу в контакте - сарафанное радио лучше разнесет рекламу

Возможно, но группа была бы не лишней, но если учитывать, что девушка Т. как-то не расположена к такому вниманию, то пока можно и притормозить. А куклы  действительно у нее получаются обалденные!

Габалов написал(а):

мои рукавички, на торпеде у водителя

Очень понимаю. Я всегда сильно переживаю, когда что-то ( неважна стоимость) теряется, как-то нарушается моя оболочка невидимая. Смешно, но так оно и есть. Поэтому рада за тебя очень! Да и по случаю у тебя появился запасной вариант перчаток, что не лишне!
А я вот сижу и думаю, ехать к мелкому в ожидании курьера или дождаться звонка от него (вроде должен за час до приезда позвонить), а тут на машине 10-15 минут. Хотела у него в квартире порядок навести, а сейчас что-то в раздумьях. А с другой стороны и работа не работается... Вот такая я нерешительная бываю по мелочам :dontknow:

0

196

Ксюша написал(а):

Вот такая я нерешительная бываю по мелочам

Наговариваешь на себя!

0

197

Отнюдь! Именно по мелочам - да, а что-то серьезное, то кто кроме меня! :crazyfun:

0

198

Ксюша написал(а):

а что-то серьезное, то кто кроме меня!

Вот! Не надо размениваться по мелочам. На серьезное должно быть потрачено время и силы.
Ксюша, я тут последнее время дымлюсь по поводу того, что в середине следующей недели мне придется ехать в Сегежу, город, в котором меня, Маугли, воспитывали дикие бумагоделательные машины :)
Правда, в силу массы обстоятельств, без малого три (да!) года я там на заводе не был. Но придется не только посетить, но и водить по производству братьев-журналистов, чтобы посмотрели все и потом хорошо рассказали :)
Если бы было соблюдено одно условие - я бы считал это подарком и почти отгулом.
ЧТОБЫ НИКАКИХ ТЕЛЕВИЗИОНЩИКОВ!
Но они там будут и даже две группы. Это затуманивает мой разум, наливает кровью глаза, и я готов драться с рыжими собаками как волк свободного племени уже огорчаться заранее.
Но спохватываюсь - и вспоминаю непреложный духовный закон: надо смириться, по-честному, а не "условно". и тогда, очень вероятно, "от готового на жертву жертва не требуется".
Но я как был ропотником, так и остаюсь. Брюзга и нудила. Потому иные вещи мне даются с трудом, а то и вовсе не даются.
Буду постигать дзен.

0

199

Габалов написал(а):

ЧТОБЫ НИКАКИХ ТЕЛЕВИЗИОНЩИКОВ!
Но они там будут и даже две группы

Жесть! Но может пора начинать привыкать к славе? :crazy: Но на самом деле не так это и смешно. Я, думаю как и ты, не испытываю восторга по поводу того, что меня снимают. Более того, я даже фотографируюсь с большим трудом. Но с другой стороны что ты можешь изменить: начальство сказало - надо, а Коля ответил - есть! Поэтому смирение и дзен!

0

200

Ксюша написал(а):

может пора начинать привыкать к славе?

Смешно, правда :)
на это у меня с детских (не преувеличиваю, еще младшим школьником в отцовых записях, где он умные мысли выписывал, нашел) лет есть древняя индонезийская пословица:
"Кто лепит изображение Будды - не поклоняется ему".
Соответственно, телеаудитория может и не знать, чего стоит сопровождающим ловить людей с телекамерой, когда они лезут близко к огромным машинам, когда задерживают движение остальных журналистов - патамушта оператор увидел суперкадр... И прочее). А мне достается именно это. Тем более, что новости по ТВ я не смотрю!
Только сюжеты с Кухня ТВ и Еда HD - и фсио!!!
так что

Ксюша написал(а):

смирение и дзен!

золотые слова!

0