Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый 2020 год

Сообщений 41 страница 80 из 410

41

Ксюша написал(а):

а там и баня у тебя, расслабишься и подлечишься

Очень на это рассчитываю. Уже мой знакомий друк © прислал уведомление: заказана баня на традиционное субботнее время. Готовимся.
Но по погоде - уже ветер стихает, это очень радует.

0

42

Я всегда говорила, что все будет хорошо! И ветер не вечный, и баня будет. Главное: не разболейся совсем в предвкушении, береги свое здоровье.

0

43

Ксюша написал(а):

Главное: не разболейся совсем

Вот очень не хотелось бы!
Еще немного - и буду скирдоваться, надо домой эвакуирен.
До завтра, а завтра пятница!
:flag:

0

44

Коля, доброй дороги домой и до завтра!

0

45

С пятницей, Ксюша.
Уже в делах и, пардонь, в соплях. Все же где-то я пропустил момент, и одолел меня коварный враг :(
Но судя по всему, вчера был кризис, теперь только один путь - на поправку.
Завершаем неделю по возможности спокойнее, размереннее...
Тем более, что вчера девушка Т. завершила заказ, который и ей, и мне стоил много здоровья (мне еще и мозг вынесен чуть больше чем полностью :)) Заказчица позвонила через минуту после получения фотографий - вся в восторге, тут же сказала, что у нее уже есть еще заказ, и она его вскоре осуществит :)
Сегодня привез готовую работу на работу - отсюда заказчица и заберет. Как только вручит - отправлю тебе (или даже в общий чат выложу, не знаю) фото - так девушка Т. распорядилась, нельзя, говорит, до того, как заказчик и одаряемый получит работу.
Хорошего дня и настроения!

0

46

Коля, привет тебе! Надеюсь, что кризис был действительно вчера, в сейчас путь на поправку! Низяяя усугублять влияние мерзкой погоды простудными заболеваниями, надо радоваться жизни и чувствовать себя хорошо вопреки!
Танюшка - молодец! Все успевает, как ей это удается, не понимаю.

Габалов написал(а):

мне еще и мозг вынесен чуть больше чем полностью

И вот это не понимаю! Может это у вас такая добрая семейная игра: "Вынести мозг Коле"? С нетерпением жду фотографий. Вот как процесс пошел, заказ за заказом!
А я все чахну над отчетами, сегодня все-таки планирую уже почти собрать НДС, тогда в понедельник останутся мелочи да не доехавшие счета-фактуры от контрагентов. Да что я тебя гружу этой х..., понимаю, что для нормального человека бух-бух - это полный отстой!
Сегодня вечером у нас традиционная "встреча с прекрасным", надо собраться и настроиться, тем более, как мне кажется, что мелкий собирается с нами во Всеволожск ехать. А это еще больше терпения!

0

47

Ксюша написал(а):

А я все чахну над отчетами, сегодня все-таки планирую уже почти собрать НДС, тогда в понедельник останутся мелочи да не доехавшие счета-фактуры от контрагентов. Да что я тебя гружу этой х..., понимаю, что для нормального человека бух-бух - это полный отстой!

Нет! Ксюша, если ты думаешь, что пеарщег типа меня - это такой творческий пипыч, создающий и размещающий тексты с фото, то ты права только на 30%. Остальное - это выносящее мозг занятие с договорами и оплатами в 1С, прохождение тендерных процедур, сбор бумажных оригиналов актов и счетов-фактур...
Так что это не "отстой", а очень важная и понятная работа.

Ксюша написал(а):

добрая семейная игра: "Вынести мозг Коле"?

:crazyfun:  :cool:
Добрая. Семейная. Игра.

Ксюша написал(а):

А это еще больше терпения!

Терпения тебе, Ксюша. Береги мозг - знаю, что говорю :)

Ксюша написал(а):

С нетерпением жду фотографий.

Как только - то обязательно!

0

48

Коля, ты наверно уже скирдуешься, до понедельника! Удачных выходных и поправляй здоровье!

0

49

Ксюша написал(а):

Удачных выходных и поправляй здоровье!

Ксюша, привет, с новой рабочей нас, тружеников, неделей! :)
Да, выходные выдались весьма плодотворными. Особенно трудился на ниве восстановления здоровья - и микстурами, и баней. последнее, думаю, скорее, очень сильно напугало хворь, и она ушла в подполье, откуда постоянно гадит и даже пускает под откос нужные эшелоны :) Но мы не привыкли отступать, выпасть из повседневности сейчас не хотелось бы, прошлая неделя была очень сложной, но результативной, темп набран, надо бы его поддержать.
Важным событием выходных стало то, что девушка Т. наконец-то сделала несколько существенных шагов на пути к собственной странице в ВК, на которой она намерена предложить прогрессивному и просвещенному человечеству свои работы. Очень сложно ей выходить из подполья, из уютной норки, в которой она бедная и несчастная, и ни с кем не хотела бы общаться, поскольку они не поймут (ну и примерно так далее).
Мы уже сделали все основные работы. Она начнет теперь пробовать писать какие-то сообщения, рассказывающие о ее работах, чтобы - ради этого все - кто-то заинтересовался, заказал ей куклу или что-то иное рукодельное. А как только контент в основном появится - мы эту группу предъявим всем. Даже для сведения размещу ссылку и в нашем чате - мало ли кому пригодится или кому-то перешлют из потенциальных инвесторов :)
Начинаем неделю, продолжаем лечиться, движемся по пути.
Еще сегодня собираюсь сдать на апгрейд (на всяческие гигиенические процедуры и усовершенствование свой ноутбук), в надежде на то, что машина будет побыстрее и прослужит еще какое-то время.
Так что ориентировочно три дня вечерами буду не пялиться в ноут, а чем-то заниматься менее цифровым :)
И лечиться, да.
Хорошего дня и настроения, Ксюш!

0

50

Коля, привет тебе и с понедельником! Лечиться, лечиться... как в известном мультике "Маша и медведь"! Да, надо закалять и поднимать иммунитет! Уверена, что ты победишь свою бяку!
Коля. а где обещанная кукла? Ждала в пятницу, фиг вам, сегодня надеялась с утра увидеть, но в ответ примерно то же самое! Жду! А по поводу девушки Т., то действительно наконец-то! Решилась и пошла к людям! Ура!

0

51

А ты кому-куда отдаешь свой ноут? Кому-то у вас на фирме? У меня тоже периодически глючит и малехо заторможен бывает, но старший смотрел и говорит, что надо переустановить систему. Но у меня от этих слов волосы дыбом встают!

0

52

Ксюша написал(а):

Уверена, что ты победишь свою бяку!

Это обязательно. Потому что альтернатива страшна :) - не хотелось бы, чтобы бяка победила меня :)

Ксюша написал(а):

а где обещанная кукла? Ждала в пятницу, фиг вам, сегодня надеялась с утра увидеть, но в ответ примерно то же самое!

Дык... Важной вехой, размыкающей уста мои, должен стать факт вручения куклы одаряемой. Насколько мне известно, этого еще не произошло: др счастливицы - завтра, если не ошибаюсь. И скорее всего, заказчица будет писать или звонить девушке Т., чтобы передать реакцию. Так что как только - так сразу.
Поверь, я - хоть сейчас. Но я тот мальчик, который дал честное слово :) и стоит на посту :)

Ксюша написал(а):

А по поводу девушки Т., то действительно наконец-то! Решилась и пошла к людям! Ура!

Тут надо как рыбаку со спиннингом, не тянуть что есть силы - иначе сорвется рыбка. Отпустил, потянул, отпустил, потянул... Но свет в конце тоннеля виден.

Ксюша написал(а):

А ты кому-куда отдаешь свой ноут? Кому-то у вас на фирме? У меня тоже периодически глючит и малехо заторможен бывает, но старший смотрел и говорит, что надо переустановить систему. Но у меня от этих слов волосы дыбом встают!

Ксюш, сдал ноут знакомому, он владелец соответствующей фирмы, мой знакомий друг - наш айтишник (заказчик той самой лягушки, куклы) именно его посоветовал. А еще мы с ним (владельцем комп.фирмы) практически еженедельно пересекаемся на банных процедурах :) и взаимные подписчики в Фейсбуке - то есть верительные грамоты все, с лихвой.
Главное, ради чего я сдал свой 12-летний ноут - заменить "жесткий диск" на т.н. SSD - это твердотельные накопители, ими современные ноуты агрегатируют, они более быстрые. И давно, оказывается, идет эта тема: замена ЖД на ТД. Заодно просил почистить (все же в окружении вечно линяющих животных живем, а кулер постоянно засасывает внутрь машины и пыль, и частицы кота С....), может, батарею заменить, клавиатуру посмотреть. Около 10 тыр, думаю, будет - это в любом случае дешевле нового ноута.

0

53

Габалов написал(а):

Так что как только - так сразу.

Ну, блин, вааще!

Габалов написал(а):

Около 10 тыр, думаю, будет - это в любом случае дешевле нового ноута.

Адназначна! :flag:

0

54

Ксюша написал(а):

У меня тоже периодически глючит и малехо заторможен бывает, но старший смотрел и говорит, что надо переустановить систему. Но у меня от этих слов волосы дыбом встают!

Ксюш, надо заниматься. По нынешним временам важное дело. Почти как стричься там... или другие неизбежные процедуры. Главное - найти специально обученного человека, обязательно облеченного доверием.

0

55

Коля, я сегодня никудышный собеседник, горячка в Бруклине, поэтому приношу свои извинения за пропадание.

0

56

С добрым утром, Ксюша.
Вчера кукла была передана заказчице, сегодня, по-моему, вручение. Делюсь картинками.
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/51931.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/86546.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/53506.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/56257.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/66419.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/ba/bc/5/76820.jpg
Вот такой жираф парикмахер.
Заказчица была в восторге)

0

57

Ух ты! Вааще! А эта идея сделать именно жирафа это девушки Т. или заказчицы? А заказчица имеет отношение к парикмахерскому делу? Ну просто красота! Просто куклы моим девчонкам были великолепны, но просто девочки с нарядами, а здесь... Рукоплещу! Если можно (твой показ легален и одобрен), то передай мое восхищение мастеру!
Коля, с новым днем тебя! Неделя активно разгоняется, Как твое здоровье, надеюсь ты все-таки медленно, но ВЕРНО идешь на поправку?

0

58

Ксюша написал(а):

А эта идея сделать именно жирафа это девушки Т. или заказчицы? А заказчица имеет отношение к парикмахерскому делу?

Заказчица не совсем имеет отношение ) но она заказала именно такую работу для подруги, которая а) парикмахер и б) собирает жирафов. Как сама заказчица - лягушек :)

Ксюша написал(а):

куклы моим девчонкам были великолепны, но просто девочки с нарядами, а здесь...

Я уже шутил и троллил девушку Т.: мол, столько на АлиЭкспресс заготовок именно для кукол - девочек закупили, а у тебя в последнее время то лягушка, то мышь, то жираф... :)

Ксюша написал(а):

Если можно (твой показ легален и одобрен), то передай мое восхищение мастеру!

Обязательно. Спасибо тебе!

Ксюша написал(а):

Как твое здоровье, надеюсь ты все-таки медленно, но ВЕРНО идешь на поправку?

Именно так: верно, хоть и не стремительно. Уже значительно лучше! Спасибо!

0

59

Габалов написал(а):

заказала именно такую работу для подруги

Неправильно выразилась, я имела в виду конечного потребителя.

Габалов написал(а):

Уже значительно лучше! Спасибо!

Твое здоровье - это наше здоровье!

0

60

Ксюша написал(а):

Твое здоровье - это наше здоровье!

:blush:

0

61

Из Москвы приходит все больше вводных, фактически удлиняющих мой рабочий день.
Я давно задаюсь вопросом: они все хотят быть похожими на фюрера (как выражался Штирлиц) и ведут себя как крепостники? или вообще это разлито в воздухе - переход от общественности как договоров к схеме "я начальник - вы все быдло"?
Эти не столько философские, сколько реально практические вопросы меня давно напрягают - и добавляют депрессии.
Конечно, можно вернуться к тезису: другого времени, страны и компании для вас, товарищ Пупкин, у нас на сей день нет, а если вы чего-то не меняете - так сами и виноваты... И да, вроде опять все так... :(
Эх, пишу девушке Т., чтобы к ужину не ждала...

0

62

Габалов написал(а):

пишу девушке Т., чтобы к ужину не ждала...

Отвечает: хорошо.
Закаленная спутница пеарщега :)

0

63

Габалов написал(а):

Из Москвы приходит все больше вводных, фактически удлиняющих мой рабочий день.

Коля, это самое главное на сегодняшний день! Не радостно, но тем не менее. А все остальное совершенно не нужно, чтобы не добавлять себе депрессии. :flag:  Держись, и мы победим!

0

64

Ксюша написал(а):

Держись, и мы победим!

Добьемся и перебьемся!  :crazyfun:
И рад бы сказать, что скоро буду скирдоваться, ан нет - еще даже не знаю, когда :(
Но надеюсь, что сегодня буду ночевать дома, а завтра утром снова к станку...

0

65

Ксюша, привет.
Вчера из офиса отбыл после семи вечера. 12 часов на работе!
Надеюсь, этого подвига сегодня не повторить.
Но результатами вчерашнего сидения почти доволен. Иногда бывает такое. И слава богу, если с пользой.
Девушка Т. отнеслась философски: мол, за ТАКУЮ зарплату иногда и заночевать можно. Бережет меня, любит, горемычного и никчемного :)
Хорошего дня и настроения, Ксюша. Пусть все будет гут!

0

66

Коля, привет тебе и с новым днем! Наслышана я о твоем трудовом подвиге! Бывает, но ведь это совсем изредка, так что и не страшно, и не больно! А самое главное - удовлетворение от сделанного!
Я тоже совсем в запаре, даже поговорить нормально не получается. Да еще усугубляет то, что у Валентиныча 25 числа ДР. Это означает, что надо на работе в пятницу стол накрывать, а когда все готовить - непонятно. Так что живу бегом! Ну да ладно: и НДС и ДР каждый год, как-то выползаю из этой ситуации. В субботу с детьми идем в Токио-Сити отмечать, и вот после всего этого наступить относительное спокойствие, не считая, конечно, годовую отчетность  :dontknow: Вот так!
А сегодня у нас посветлело и солнце собирается, и морозец какой-никакой образовался, правда я все это вижу только в окно!

0

67

Ксюша написал(а):

но ведь это совсем изредка, так что и не страшно, и не больно! А самое главное - удовлетворение от сделанного!

Именно так.

Ксюша написал(а):

усугубляет то, что у Валентиныча 25 числа ДР.

Ксюш, если тебя утешит: это ТАТЬЯНИН ДЕНЬ. Нужны ли дополнительные детали?:)
Не уверен, что девушка с именем Татьяна захочет, чтобы я накрыл стол (наши представления о том, что узбекская кухня это лучшая в мире, какое блюдо считать праздничным, весьма разнятся; впрочем, я охотно и с огромным удовольствием ем все, что супруга готовит, а готовит она хорошо - только не уверен, что готовка в свой день будет отнесена к праздничным атрибутам :))

Ксюша написал(а):

сегодня у нас посветлело и солнце собирается, и морозец какой-никакой образовался

Аналогично, и до понедельника, кажется, все же минус обещают. что неплохо!

0

68

С добрым утром, Ксюша.
Вот и четверг, на улице минус небольшой, но сильный ветер.
На работе истерики (начальственные и мои).
Хоть дома все более или менее - сегодня как исключение выложил видео со своим зверинцем домашним. Как исключение - в том смысле, что сам я не "сам себе режиссер", видеокамера это совсем, абсолютно не мое. Но девушка Т. включила видеозапись - видимо, настолько умилила ее сцена, когда ап! и звери у ног моих сели :)

0

69

Коля, привет тебе и с четвергом, а по-нашему с завтрапятницей!

Габалов написал(а):

На работе истерики (начальственные и мои).

Это ты рассмешил! Надеюсь про тебя это только для поддержки начальства! Начальство приходит и уходит (особенно у вас), а ты остаешься! По поводу твоего зверинца пока ничего сказать не могу - не видела, пока не случилось, думаю в течение дня обязательно! А вы с девушкой Т. молодцы: животные, а тем более свои, всегда поднимают настроение. У нас морозец и солнышко! Сейчас двину в путь в банк, редко, но приходится посещать, сканы - это хорошо, но и оригиналы надо довозить.

0

70

Ксюша написал(а):

редко, но приходится посещать, сканы - это хорошо, но и оригиналы надо довозить.

О, это знакомо!
Только в нашем случае сканами оперирую я (для заведения оплат), а оригиналы из Москвы и других городов движутся в Киров, там у компании центр обслуживания, с функциями бухгалтерии и всякой другой ...рии :)

0

71

Посмотрела видео, очень понравилось! А наш кот не подходит, только со стороны смотрит, сволочь...

0

72

Ксюша написал(а):

А наш кот не подходит, только со стороны смотрит, сволочь...

:crazyfun:
Не факт, что это абсолютно плохо.
К стыду своему, даже от сдержанного проявления чувств кота С. я постоянно уклоняюсь - линяет очень, гад. И норовит оставить не только свой запах, но и лом шерсти на брюках, офисных...
Сегодня бедная девушка Т. просидела почти полдня без света - авария большая. Еще и не подключили, хотя в полдень вырубился свет...
Фото прислала - вместо горячего обеда - хлеб с салом (без горилки :)) - жалею ее, горемычную...

0

73

А что ж без горилки? Ладно, Коля, на сегодня прощаюсь, сейчас галопом на "встречу с прекрасным", дома ждет процесс готовки на 8-9 человек, сегодня уже все плотоядно расспрашивали о всякой ерунде, типа закрепляя и удостоверяя, что все состоится, несмотря на то, что ДР только в субботу. Отмечать будем так сказать предденьрождение! Все, помчалась. До завтра!

0

74

Ксюша написал(а):

Отмечать будем так сказать предденьрождение!

Да уж...
До завтра, Ксюша. Я еще у станка, но вскоре поеду до хаты. Низзя так.

0

75

С пятницей, Ксюша. Дошли, вот дошли прямо.
Под занавес недели, на удивление, тупой усталости нет, есть острая :)
И еще из философского :) - вот утром снежок лежит, и судя по прогнозу, весь уж не растает за сегодня, а завтра еще подсыплет, НО - среди ночи встал с жуткой головной болью, выпить таблетку "от головы". Утром, увидев снег, понял, что к чему. Надеюсь, тебя юную эта проблема не затрагивает.
Терпения и сил тебе в подготовке празднеств! Пусть все получается и силы расходуются рационально. Чтобы праздник не завершался полным бессилием :)
Хорошего дня и настроения!

0

76

Коля, привет тебе! С пятницей! Головная боль - это не айс, надеюсь после таблетки все ОК? Да, это природный коллапс: вчера подморозило, высушило, вечером-ночью лег снег, утром все потекло... :dontknow:  Как жить?
Ну надо последний день подвига пережить и как-то попытаться отдохнуть!

0

77

Ксюша написал(а):

надо последний день подвига пережить и как-то попытаться отдохнуть!

Подвиг еще длится :)
Но ведь закончится.
А по поводу отдохнуть - да, но после мероприятий Татьяниного дня. Пока планы на субботу мне известны лишь вчерне. Но думаю, время на отдых (как минимум, на баню и сиесту) будет

0

78

С добрым утром, Ксюша!
Ну как прошло чествование лучшего из лучших, Валентиныча? не сомневаюсь, что твои хлопоты, разносолы и все предпринятые усилия увенчались бурными аплодисментами, переходящими в овацию.
Но тем не менее - как все прошло?
Татьянин день прошел спокойно, с утра купил розы - девушке Т. понравились, несколько раз хвалила за такие цветы :)
У нас мороз, и зима пришла с субботы. Несмотря на зиму, девушка Т. осуществила свое намерение - съездила на могилу парня, на кладбище. Замерзла, конечно. Надеюсь, без последствий.
Я устраняю все еще последствия простуды, никак полностью она не отцепится. Но уже не на коне. Да и баня была отличная, с экстремальными температурами и приятным общением. Жаль, правда, что мой напарник не смог быть - его, похоже, простуда все же свалила - позвонил в субботу, говорит: температура, расклеился. Но, надеюсь, в конце наступившей недели все будет ок - и мы вновь поедем в парилку. Тем более, что неделю обещают минусовой и со снегом. Есть шанс после парилки обтереться снежком...
В целом темп рабочий набран. Да, не все складно, и усталость настигает и в середине недели, и в конце. Сиесты были полноценными, сном и хворь выгонял, и усталость.
Движемся дальше.

0

79

Коля, привет тебе! И с началом новой рабочей недели! Рада, что здоровье уже уверенно идет на поправку, тем более вроде зима хоть каким-то боком показалась, значит надо наслаждаться и вдыхать свежий зимний воздух!

Габалов написал(а):

съездила на могилу парня, на кладбище

Да, все это печально, я как подумаю о том, что случилось (учитывая, что мой мелкий ровесник парня), то даже дышать бывает нечем! Но у меня все-таки их двое, а у девушки Т.... Да, это горе.
На работе все прошло хорошо, впрочем как всегда. В субботу всей семьей сходили в Токио-Сити, а потом детей на такси, а сами в нирвану. Сказать честно, последние две недели в выходные у нас и мелкий, и в этот раз двое, что-то мы уже подустали, привыкли вдвоем. В воскресенье с утра шел снег, гуляли с собаками, травмировались. причем очень прилично! Лед на дорожках в поле активно присыпан снегом, вот сначала я рухнула навзничь, еле поднялась, было ощущение, что малехо рассыпалась  :rofl: , а потом и Валентиныч тоже навзничь. но ухитрился головой даже вмятину во льду сделать, хорошо что был в кепке и в капюшоне! Пока возвращались домой были предприняты еще попытки испугать собак обездвиживанием хозяев! Мне не удалось, а Валентиныч все-таки справился и загремел! Так что день перестал быть томным. Сегодня утром Валентиныч даже не мог сделать свой комплекс упражнений, да и я со скрипом... Короче ин бих больной совсем!
А погода очень приличная, -4, даже солнышко пыталось как-то посветить. Сейчас уже успокоилось, ну и ладно!

0

80

Ксюша написал(а):

травмировались. причем очень прилично!

Ксюша, очень вас жалею. Даже не знаю, как отправить самые интенсивные лучи здоровья, чтобы без последствий обошлось. Да, зима она такая зима...
Пусть это неделикатно прозвучит - но вы с Валентинычем в паспорта иногда заглядывайте: в нашем нежном возрасте и кости, и все остальное несколько труднее, чем раньше, восстанавливается и срастается...
Берегите себя!

Ксюша написал(а):

А погода очень приличная, -4, даже солнышко пыталось как-то посветить. Сейчас уже успокоилось, ну и ладно!

-4! У нас все еще -18-15 держится! только к завтрашнему утру, обещают, "прогреет" до -8С :)

0