Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый 2020 год

Сообщений 401 страница 410 из 410

401

Вот иные затариваются "условной гречкой" (или, по-питерски, гречей :)) на долгий, как считают, карантин.
Я же только что затарился тем, что может оказаться добыть проблематичнее, чем кусок хлеба - табачными изделиями.
Оставил в своем любимом (и лучшем в городе, естественно) киоске пятизначную сумму. Но укупил именно то, что мне надо. А это "то, что надо", чуть не полгода было под проблемой - почему-то таможня этот вид немецких сигарет* не пропускала. Но вот, решили проблему - и сегодня в город П. поступил первый транш. И всю партию, в количестве 10 блоков, я укупил и спрячу в закрома.
Доволен как слон:)

___________
*Рере (лат). - если любопытно. Германские сигареты на основе британской мешки Вирджиния. Отличный, без примесей, табак. На них перешел несколько лет назад, когда закрыли производство моих многолетних Sovereighn - фабрика Лигетт-Дукат в Москве закрылась, а питерское подразделение этой компании традицию продолжить не смогло :(

0

402

Коля, привет тебе! С новым днем и странной пятницей! Все будет хорошо, я даже не сомневаюсь. Поздравляю с пополнившимися закромами, сигареты - это важно. Хотя я сейчас, уже лет 20 не курю, но был такой длительный момент увлечений (хотя по пачке в день - это уже не увлечение, а болезнь  :dontknow: ), так когда мы ездили на картошку с пед.институтом им. Герцена, то кураторы собирали сведения о курильщиках и выдавали нам сигареты. Во как было! Ну, конечно, не такую элиту, что куришь ты, были по-моему Арктика, с синим фильтром. Но это было необходимо!
Мы вчера в Метро ничем не затарились, как-то все было или дорого, или уже пустые полки, купили баранину, завтра хотим замутить люля на улице!

0

403

Габалов написал(а):

Пошли тревожные разговоры, что работодатели, которым вся эта байда ударит сильно по бюджетам и планам, уже готовятся многое оптимизировать. Зарплату, например. что ж, и это - вариант, который надо учитывать.

Да, это сейчас проблема! Надо что-то делать, это я с противоположной тебе стороны говорю. Буду думать...
А удаленка вполне может понравиться, тут надо только начать.

0

404

Ксюша написал(а):

Мы вчера в Метро ничем не затарились, как-то все было или дорого, или уже пустые полки, купили баранину, завтра хотим замутить люля на улице!

И это правильно! А затариться ... все же у вас Питер, можно и заказать доставку, наверное, меньше проблем, чем у нас?

Ксюша написал(а):

А удаленка вполне может понравиться, тут надо только начать.

Ксюша, только что пришло сообщение из управления - мол, все на стоп. Может, мы еще следующую неделю работаем...
Пока не дергаюсь, но перед отъездом уточню - работаем в офисе или все же по домам?
Не хотит наш олигарх карантину :)

0

405

Габалов написал(а):

олько что пришло сообщение из управления - мол, все на стоп. Может, мы еще следующую неделю работаем...

Подозреваю, что это в связи с разъяснениями Роструда: нерабочие дни оплачиваются как обычные, никакого двойного тарифа как в выходные или праздничные.  Поэтому думаю, что будете работать на удаленке все дни.  Не знаю хорошо это или плохо, время покажет.

Габалов написал(а):

А затариться ... все же у вас Питер

Да это не проблема, сегодня заедем в нашу Ленту и все купим. В Метро всегда какие-то безумные цены (не пойму как оптовики с такими ценами могут торговать), только там бывает то, что в других магазинах отсутствует, да и акции различные. Но, судя по всему, не в этот период.

0

406

Ксюша написал(а):

думаю, что будете работать на удаленке все дни

так и есть.
Даже тех, кто в Москве и к ней приписан, сразу ориентируют на две недели удаленки, говорят, даже уведомления прислали на подпись.
Все ускоряется.
А девушка Т. телеграфирует, что пирожков моих любимых (одних из самых любимых) - с зел.луком и яйцом - напекла и нажарила (!!!).
Хочется лететь домой, что и сделаю где-то через час.
Заранее попрощаюсь - чтобы не в спешке. И раз такое дело, может, в обычном режиме (просто из дома) выйду и на форум на следующей неделе.
Вы там берегите себя, пожалуйста.
В сети крутится туча текстов от докторов - мол, без карантина будет Тарантина :) и не обижайтесь потом, не говорите, что вас не предупредили...
На всякий случай - пока!  :flag:

0

407

Какая-то суета сегодня! Мы еще в понедельник планировали на сегодняшний день встречу с племянником Валентиныча и его семьей, потом у них что-то не получилось, а сейчас думаю, что все очень удачно. Потому как сегодня уехать в 12 часов дня с работы (как планировалось) вряд ли получилось бы!

0

408

Коля, удачи и отличных выходных! Кстати и приятного аппетита! Все будет хорошо!

0

409

Коля, привет тебе! Если вдруг сорвешься с дистанционки, то я здесь!

0

410

Привет друзья!
Давненько я не заглядывал к вам.
Как у вас тут настроение.
Вижу затишье?

0