Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый 2020 год

Сообщений 361 страница 400 из 410

361

Ксюша написал(а):

непонятно приезд/неприезд родственников, это какое отношение имеет?

Видишь ли, тут опять "есть варианты" :)
Если приедут - значит, тот вид дачи, что тебе приглянулся, потребуется еще улучшить :) И многое приспособить для гуляния с малышкой, и прочая. И чтобы спать всем было комфортно, и т.д.
Если нет - значит, в обычном режиме.
К тому же у меня летом отпуск наша парвеню резанула по-живому. Просил положенные северные три недели - согласовала две :( Но если не приедут - то и ладно. А если приедут - хотелось бы в июле по полной побыть на воздухе. Все же не из соседней деревни приезжают родные люди...

0

362

Габалов написал(а):

Если приедут - значит, тот вид дачи, что тебе приглянулся, потребуется еще улучшить  И многое приспособить для гуляния с малышкой, и прочая. И чтобы спать всем было комфортно, и т.д.

Это да, но как я поняла, что дочка останавливается у матери, а к вам в гости наезжает или что-то изменилось?

0

363

Ксюша написал(а):

как я поняла, что дочка останавливается у матери, а к вам в гости наезжает или что-то изменилось?

Ксюш, ты все правильно помнишь. Только тут есть деталь: если я в отпуске - то, конечно, ребята живут у нас на даче не только в выходные, а подольше. И в мирных, довирусных условиях так и планировали - у меня основной отпуск в конце июля, так и рассчитывали, что они приедут, остановятся у Катиной матери, но на неделю или больше приедут к нам погостить.
С добрым днем и пятницей, Ксюша.
Вчера поздно вечером завершился проект "Лоджия", девушка Т. была довольна.
Фото нового объекта существуют - их она отправила на ОК вчера теще (и ОК с восторгами был получен :)), но мне не переслала на смартфон, так что поделиться пока нечем.
Сделано действительно хорошо. И стало очень уютно.
Утром заглянул в бывшую спальню - оказывается, мы спали с открытым балконом. не рядом с ним, но все же. И было комфортно, несмотря на то, что за окном пусть и не шквалистый, но ветер.
Так что все гут. Думаю, сегодня до конца дня хозяйка будет на второй-третий раз там пылесосить и убирать, украшать и прочая. Она любит такие дела делать аккурат к моему возвращению с работы - чтобы восхищение било через край :)
Готовлю с утра это восхищение. Хотя неделя была полной (и длинной, и насыщенной событиями и переживаниями), вечером баня, но надо отложить это личное во славу общественного :)
В целом - если учесть психодром вокруг - пока держимся в рамках и пределах, и даже мысленно предвкушаю, что в выходные продолжим обустройство жилища.
К слову, есть одна идея - хочу в вацапе сегодня ее с девушкой Т. обсудить.
С благоустройством лоджии появилась, имхо, реальная возможность прикупить морозильную камеру. По нынешним временам и в надежде на урожай - очень недурная идея, кажется.

0

364

Коля, привет тебе и с пятницей! Вот и последний день подвига, а у вас столько уже сделано! Поздравляю и искренне рада, думаю твоя идея с морозильной камерой - это самое то! Сейчас еще и цены не взлетели, а то со всем происходящим даже и не знаешь, что вообще будет!

Габалов написал(а):

Готовлю с утра это восхищение.

:cool: Это просто по-пять! Мне очень напоминает меня. я тоже в определенные моменты должна смотреть с восторгом и говорить "Вах"! Не хочу сказать, что незаслуженно, но некоторые делают намного больше и постоянно (скромно потупя взгляд).

0

365

Ксюша написал(а):

думаю твоя идея с морозильной камерой - это самое то! Сейчас еще и цены не взлетели

Увы, и цены взлетели, и товар раскуплен, и идея отвергнута :)
То есть не совсем отвергнута, а разорвана связь с темой лоджии.
Но и голос разума проявился: девушка Т. спросила - мол, и что ты намерен туда, в морозилку положить, если сейчас нам хватает и даже с лихвой того объема, что дают два холодильника с морозилками?

Ксюша написал(а):

Не хочу сказать, что незаслуженно, но некоторые делают намного больше и постоянно

О да!

0

366

Габалов написал(а):

О да!

:flag:  Вот!

Габалов написал(а):

Увы, и цены взлетели, и товар раскуплен

Уже? Совсем отстала от жизни. Печалька все это, но наше поколение и не такое видело! Понятно почему идея не встретила отклика, если у вас два холодильника! Камера вам просто не нужна! Я сама два года не включала ее, вот только в этом году для заморозки томатов и перцев, но в прошлые выхи уже отключила, сожрали все!

0

367

Что-то сегодня день какой-то непутевый, не собраться, не сосредоточиться, солнце вдруг за окном, после работы сразу домой... Короче, мозги в раскорячку!

0

368

Ксюша написал(а):

Что-то сегодня день какой-то непутевый, не собраться, не сосредоточиться

Спасибо, Ксюша. Это неожиданная, но очень важная поддержка: я сегодня чувствую какой-то большой напряг. Но в первую очередь привык списывать на присущие именно мне особенности. стал очень рассеянным, сконцентрироваться все тяжелее. Грешил на возраст и выработку ресурса. Но если какие-то такие флюиды и ты ощущаешь - значит, это не совсем про меня или не только про меня. Что-то в воздухе...

0

369

Габалов написал(а):

я сегодня чувствую какой-то большой напряг.

Коля, это пятница! Вот и все объяснения! У нас на этаже в нашем отдельном отсеке три фирмы, включая нашу, так в 14 часов уже никого не было, все собрались и счастливо ускакали!!! Думаю пятница и солнце за бортом сделали свое дело! Вот откуда и разжижение мозгов и размазанное чувство долга! Сижу одна, мужественно пытаюсь работать, осталась одна неделя на сдачу годового отчета...

0

370

Коля, ты наверно уже по дороге домой или говоришь "Вах!"девушке Т. Удачного отдыха и чтобы все, что запланировал- воплотил! До понедельника!

0

371

Ксюша написал(а):

или говоришь "Вах!"девушке Т. Удачного отдыха и чтобы все, что запланировал- воплотил!

Вах - это да.
С добрым утром, Ксюша.
Воплотили почти все из задумок.
Да, девушка Т. обустроила лоджию, там теперь уютно (и людям, и растениям), и очень красиво. Дверь на лоджию теперь не закрывается круглосуточно. Сквозняка нет, а всему, что крепнет и дарит надежды на урожай, комфортно. Плюс, конечно, в обновленной бывшей спальне теперь неплохо сушить белье и утюжить одежду на рабочую неделю. Прежде была на этой лоджии отличная потолочная сушилка, практически моя гордость. Но во время рассады это было очень нефункционально - свет закрывало. Теперь и этой проблемы нет. Так что - там красиво.
И другую фантазию мы воплотили - купили таки морозильную камеру, как символ оптимизма во всех смыслах: и что мы переживем пандемию (не надо  :tomato: ), это жизнь; и что будет нормальный дачный сезон и урожай.
Формально больше ни для чего не нужна дополнительная коробка, раньше и без нее обходились. Но тут ведь - сразу мечты о том, что и пресловутые кабачки можно сохранить, и даже пимидоры заморозить, а не только превратить в замечательные соленья, которые уже подходят к концу, и не только позапрошлогодние :)
Как-то за две недели существенно поменялась жизнь, и не все еще удается охватить взглядом мысленным.
Что-то вроде остается прежним, но тут и там - какие-то намеки на другое, еще не привычное и не всегда желанное.
Знаю, сеть наполнена не только апокалиптическим мывсеумрем, но и свидетельствами того, что планета начинает как-то отдыхать: видел сообщения, что и над китайскими страшно грязными городами начало проясняться небо, и в Венецию вернулись дельфины...
То есть существует какой-то важный и огромный процесс, для которого наши частные переживания и закуп гречкой :) - не просто невидимое баловство и никчемность, а зряшность, исчезающе малая величина.
Можно, конечно, вернуть фокус на себя любимого - и бояцца, бояцца, дергаясь в паранойе.
Но вот мы в пятницу съездили с соседом и его сыном в баню - попарился от души, так выдохнул после трудной недели, что рад несказанно, и одним этим банным посещением перекрыл многое из недельного напряга. Правда, читаю, что в столице начали все водные многолюдные объекты закрывать - это тревожит: неужто и у нас сделают, и банная моя радость переместится аж только на летний дачный вариант, до которого ну никак не меньше месяца?
Будем уповать.
Берегите там себя, держитесь.
А по нынешним временам надо не только дыхательные и прочие эпителиальные части беречь, а пуще всего - голову. Судя по тому, что творится, этот вирус прежде всего поражает нетренированные или заплывшие мозги - особенно заметно, когда мозги тех, кто узурпировал право нами управлять. Пилить и воровать они научились, но не для того они на более высоких ступеньках лестницы.
Но в целом движемся. Я пока (?) не на удаленке, и удаленку воспринимал бы как большую неприятность. Лучше "мухи отдельно, котлеты отдельно".
Доброго дня и бодрого настроения, Ксюша! Главное - день уже длиннее ночи, это очень радует и вдохновляет.

0

372

Коля, привет тебе и новым понедельником! Ну вы молодцы, хотя я откровенно говоря ждала фотоотчет вашей обновленной лоджии :'(  А планируемых дальнейших переустановок в квартире не совершили? Не до этого было? Поздравляю с приобретением морозильной камеры, думаю, что это будет из серии - пусть будет, хотя возможно и активное использование, главное, чтобы урожай был огромный!

Габалов написал(а):

Но тут ведь - сразу мечты

Вот именно для этого и нужна морозильная камера! Это мы с мелким крутились перед зеркалами в доме и нашли одно, которое вааще никак не используется, оно висит в библиотеке, в нише, за огромной дифенбахией, покрытое толстым слоем пыли. Решили, что его надо срочно перевесить в холл второго этажа, что вечером с Валентинычем и сделали. Просто не нарадуюсь, на втором этаже просто негде увидеть себя в полный рост. Сразу же сплелась цепочка: надо СРОЧНО менять светильник на потолке, очень тусклый, не современный, да еще и производитель Хохляндия! Вот она эволюция на отдельно взятом этаже! Хотя и в холле первого этажа тоже надо светильник заменить, но все это очень дорого стоит, не будем торопиться.
А выхи прошли очень неплохо, погода просто чудесная, приезжал мелкий, чему я была очень рада (???) В субботу Валентиныч поехал на работу, так я столько всего сделала, что в воскресенье просто наслаждалась если и не бездельем, то отсутствием гонки. Короче, пока все ничего.

0

373

Ксюша написал(а):

Решили, что его надо срочно перевесить в холл второго этажа, что вечером с Валентинычем и сделали. Просто не нарадуюсь,

Очень рад!
и в очередной раз думаю: слушаю тебя - и сопоставляю с тем, что происходит у нас. Не иначе все же какое-то дополнительное управление сверху идет, если по факту получается, что и настроения, и делание отложенных дел, и даже сумбурные дни - совпадают или похожи.
Совпадение? не думаю ©
:)
Сегодня вот у меня что-то с утра косяк на косяке :( пока даже причину не могу понять (если не включать - что устал и стар для этой работы, требующей и большего внимания, и чего-то еще, что, возможно, было, но со временем ушло).
Надеюсь справиться, но что-то так все навалилось, что даже на обед не пошел (со мной это чрезвычайно редко случается, война - войной, но обед - по расписанию). А тут ни аппетита толком не осталось после выволочек начальства, часть из которых справедлива :), ни времени).
Ничего, будем пробиваться.

0

374

Коля, банально, но держись! Бывают такие дни, когда все вроде бы как всегда, но ничего не клеится. Но вот если аппетита нет, то это уже плохой признак! Верю, что до конца дня все у тебя наладится.

0

375

Ксюша написал(а):

до конца дня все у тебя наладится.

Время еще есть - я по-прежнему у станка.
Оне не успевают, начальницы, которых теперь вдвое больше.
Значит, работящие, пусть и не очень смышленые туземцы должны соответствовать военному времени... :)
На всякий случай, если замотаюсь под конец дня и забуду перед отъездом выбежать на форум - пока! все будет абгемахт! :flag:

0

376

Ксюша, привет. В урочное время, как всегда, был на месте. И очень надеюсь, что сегодня отбуду в урочное время. Тем более, что сегодня вечером не просто семья ждет, но и должны привезти результат импульсивного потребительского поведения :)
Но продвигаемся, работаем, пока работается.
Еще немного - и начну воспринимать то, что в офисе, а не на удаленке, как бонус - еще и приплачивать заставят дикие капиталисты :)
Все же, когда мухи отдельно, а котлеты отдельно - это благо.
Как представлю, что у меня рабочий день будет дома, и я становлюсь "тыбы" (мол, раз уж все равно сидишь, тыбы с С. поиграл, помог мне перенести или подсказать, а то и в магазин сходить...) - понимаю, что лучше пенсия :)
Хорошего дня и настроения, Ксюша. Мантра так себе - но за неимением...

0

377

Габалов написал(а):

должны привезти результат импульсивного потребительского поведения

Ухохотало! Но очень верно! По статистике в последнее время наши люди увеличили покупку бытовой техники. Так у нас бывает всегда! Надеюсь ваш результат будет действительно результативным!
Коля, с новым днем! Погода продолжает радовать, но  за окном! НАстрой культивирую, иначе никак! А хотя все сейчас нормально, вот если не думать о будущем, то вроде можно и не волноваться, но как? Валентиныч каждое утро и вечер переставляет свою взошедшую рассаду с теплого пола в ванной 1 этажа на стеллаж под лампы на второй. Комната мелкого становится похожа на опытную лабораторию: все в фольге, под  фиолетовым освещением и под номерами... Да, это мне не понять!

Габалов написал(а):

я становлюсь "тыбы"

Знаешь, как сейчас говорят, что после снятия карантина в Китае очень многие пары разводятся... :dontknow:  Коля, держись за офис зубами!

0

378

Ксюша написал(а):

Валентиныч каждое утро и вечер переставляет свою взошедшую рассаду с теплого пола в ванной 1 этажа на стеллаж под лампы на второй. Комната мелкого становится похожа на опытную лабораторию: все в фольге, под  фиолетовым освещением и под номерами... Да, это мне не понять!

Это можно только прочувствовать!
Валентинычу риспект - он серьезный человек, последовательный. Это очень хорошо его характеризует. а что есть несовпадение по интересу (ему нравится рассада, тебе не очень  :)) - так это норма, скорее, чем исключение. Ты молодец: не разделяя - поддерживаешь.
Поэтому и риски, о которых ты пишешь применительно к удаленке и карантину, вас минуют. Рад за вас и горячо аплодирую!

0

379

Габалов написал(а):

риски, о которых ты пишешь применительно к удаленке и карантину, вас минуют

Нас-то да, так как мы и дома и на работе вместе, то есть 24 часа в сутки  :dontknow:  Трудно придумать режим, чтобы мы были больше времени друг с другом  :crazyfun:

0

380

Ксюша написал(а):

рудно придумать режим, чтобы мы были больше времени друг с другом

Вы просто образец - и ответ всем злопыхателям и неверующим в вечную любовь! :cool:
(звучит дуэт Мирей Матье и Шарля Азнавура, трек из фильма "Тегеран 43")
Кстати, до сих пор моя самая любимая песня, наверное.

0

381

Габалов написал(а):

Вы просто образец -

:D

0

382

Телеграфно, от Совинформбюро:
позвонила служба доставки - ориентировочно через полчаса доставят белое чудо к нам домой. Девушка Т. предупреждена и очень сердита: она рассчитывала, что я в момент доставки буду дома. Но она же должна взрослеть? принимать из моих слабеющих и холодеющих все дела по дому?
А то тут наша парвеню переходит все чаще в общих диалогах на ненорматив и намеки на мое полное несоответствие высокому облику советского пресс-секретаря. не оправдываю ее ожиданий, порчу ей карьерный рост и блистательные отчеты...

0

383

Габалов написал(а):

А то тут наша парвеню переходит все чаще в общих диалогах на ненорматив и намеки на мое полное несоответствие высокому облику советского пресс-секретаря. не оправдываю ее ожиданий, порчу ей карьерный рост и блистательные отчеты...

А это пускай по боку! Не бери в голову! Ведь ты готов к любому исходу?

0

384

Ксюша написал(а):

А это пускай по боку! Не бери в голову! Ведь ты готов к любому исходу?

Конечно! Более того, любой исход заведомо лучший, то есть ситуация беспроигрышная.
Просто дней остается все меньше до некоего определенного дня - и бывает жаль за то, что зряшный человек поганит день, который я всеми силами пытаюсь сделать позитивным.
Доброго дня, Ксюша!
Вчера бегицер эвакуировался. В привычное для последнего месяца время. В 17.30. Новая куратор хотела было меня задержать, но я нашел вариант.
И эта ситуация мне тоже не то что не нравится, но требует хоть промежуточного, но решения.
Но в целом все норм.
Вечером привезли морозильник. Пока он стоит на кухне не на своем штатном, определенном для него месте. Проблема в том, что для установки его на штатное место надо снять кронштейн и висящий на нем телевизор. Квест в том, что снять - пять минут. Но мы два дня не можем с девушкой Т. найти подставку от него.
Он был куплен именно на кухню и сразу с кронштейном. Соответственно, подставка "куда-то" была отложена.
И никак никто не вспомнит - куда :(
До выходных включение гаджета в сеть отложено, и у меня есть шанс решить проблему. Многадумаю - как.
Куда спрятана штатная подставка (вряд ли выброшена, в этом не сомневаемся оба) - даже не представить.
Похоже, как часто бывает, найдется ровно тогда, когда полукривым способом задачку решим.
Если бы жизнь давала на урок только такие задачи...
:crazyfun:
Хорошего дня, Ксюша!

0

385

Коля, привет тебе и с новым днем!

Габалов написал(а):

Конечно! Более того, любой исход заведомо лучший, то есть ситуация беспроигрышная.

Главное спокойствие! И все будет, и нас полюбят и прочее,и прочее...

Габалов написал(а):

В привычное для последнего месяца время. В 17.30.

Вот тоже правильно, ведь если перерабатывать. то кто-то должен это оценить, а в противном случае надо поступать противно!
Поздравляю с приобретением, Мне почему-то казалось, что вы хотели установить нового товарища на обновленную лоджию, но скорее всего я опять что-то не так поняла, бывает. А вот это история с "куда-то была отложена"  :crazyfun: очень мне понятна! Тоже часто этим занимаемся! Ну ищите-ищите, должна быть!
Вчера у нас была "встреча с прекрасным", думаю последняя до 30 апреля: наш главный распорядился, что все фуд-корты, кинотеатры и прочее будут "отдыхать" до 30 апреля, а болтаться большой компанией по ресторанам экономически невыгодно, поэтому будем общаться скорее всего по телефону. Все это угнетает, но в данном случае от нас ничего не зависит. Мелкий тоже сегодня последний раз в зал. а потом - каникулы, очень по этому поводу переживает. Короче привыкаем жить в новых реалиях!

0

386

Ксюша написал(а):

а в противном случае надо поступать противно!

Вмемориз адназначна!!!  :cool:

Ксюша написал(а):

Мне почему-то казалось, что вы хотели установить нового товарища на обновленную лоджию

Откровенно говоря, у меня это было первой мыслью: у тещи именно так (но у нее и лоджия не просто застекленная, а отапливаемая, к слову). Но уже на втором этапе обдумывания темы разошлись по двум не сходящимся направлениям.

Ксюша написал(а):

Ну ищите-ищите, должна быть!

Даже не знаю. Уже начал мониторить - где такое можно купить. Небанальная задача оказалась...

Ксюша написал(а):

Короче привыкаем жить в новых реалиях!

Не поверишь, Ксюша: вот это главная мысль дня.
Многадумаю над разным, а сегодня встретил важный пост умного человека, журналиста, профессора. Даже ссылку приложу - может, будет любопытно.
Именно: ничего уже не будет как прежде, и как можно быстрее нужно принять это, иначе потом обломов окажется больше, чем нужно.
Сказать - легко. Но как в реальности принять, что - словно 22 июня 1941 года, словно начался этап, который очень и очень многое изменит.
Но это и есть задача, все остальное - так, баловство, не стоит времени и сил тратить.

0

387

Габалов написал(а):

а отапливаемая, к слову)

А у вас разве нет? Мне казалось (что-то много мне сегодня кажется :crazyfun: ), что у вас там тоже все именно так! Ну в данном случае это тоже не имеет значения, сейчас главное - найти подставку! :flag:

Габалов написал(а):

ничего уже не будет как прежде, и как можно быстрее нужно принять это, иначе потом обломов окажется больше, чем нужно.

Коля, я думаю, что пока не случится это "не будет как прежде", в основном в нашем мировидении ничего не изменится, так слегка пошатнется, но не глобально. И готовься-не готовься, все это будет как игра в "Зарницу"! Про молодежь я даже и не говорю, во всяком случае про свою.

0

388

Ксюша написал(а):

А у вас разве нет?

Нет. Есть розетки, куда можно включить обогреватель. Но вряд ли это будет стационарной схемой.

Ксюша написал(а):

пока не случится это "не будет как прежде", в основном в нашем мировидении ничего не изменится

Наверное, ты мудро права, но я исхожу из того, что - УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ (прости за капс).

Ксюша написал(а):

И готовься-не готовься, все это будет как игра в "Зарницу"!

Да, читал: очень выросли продажи патронов и почему-то бейсбольных бит :) 90-е возвращаются, что ль?

0

389

Перевариваю слова Путина :tired:

0

390

Ксюша написал(а):

Перевариваю слова Путина

Пока только в изложении читал, но фигею уже...

0

391

Ксюша, привет.
Конечно, сегодняшний день пройдет в ожидании вводных - будет ли у нас по личному составу нашей маленькой дирекции выходной длиной в неделю - или просто домашний режим удаленки?
Несмотря на утешения девушки Т. (мол, обеспечим тебе работу дома, деньги за обед, что тратишь в ресторане - отдашь мне, я тебе не хуже приготовлю :)) - все же к этой перспективе отношусь кисло.
Все же мухи лучше отдельно, котлеты отдельно.
Одно дело, когда вечерами вынужденно подключаешься к рабочим чатам и почте - там негласно действует правило, что это все же факультативно, основная работа - в основное время, а тут мои московские карьеристы дадут копоти - и домашний режим просто станет круглосуточной работой. Да еще кивать будут: мол, этот выходной объявили не вам, мы компания частная, работать надо как ударники капиталистического труда :)
Но это я гадаю, конечно.
Но лишь на 1% допускаю, что нам скажут - до 6 апреля, гудбай, набирайтесь сил, и чтобы никто не заболел!
Посмотрим.
Хорошего настроения! держитесь там с Валентинычем, не пропустите заразу - вы же ленинградцы!

0

392

Коля, привет тебе! Как-то сложно было сегодня выйти на форум, что-то меня посылали известным путем! Да, последнее время так себе, а то, что случилось вчера - ушат на неприкрытую голову!  Тоже пока никакой ясности и конкретики, ну пока активно пытаюсь закончить мытарства с годовой отчетностью, а дальше займусь насущным.

Габалов написал(а):

Но лишь на 1% допускаю, что нам скажут - до 6 апреля, гудбай, набирайтесь сил, и чтобы никто не заболел!

Я тоже думаю, что у вас будет удаленка. Понимаю, что тебя это никак не устраивает, но тут уж. Одним словом, мы все в задумчивости и неопределенности!

0

393

Ксюша написал(а):

Я тоже думаю, что у вас будет удаленка. Понимаю, что тебя это никак не устраивает, но тут уж.

В кулуарах коллеги распространяют слух о том, что наша беда всех ориентирует: мол, ничего для нас не меняется, как работали, так и работаем. Если так - потребую возможности работать из офиса. Как ключевой пипыч :)

0

394

Ну не знаю. Вообще все это очень сложно: официально объявлены выхи с 30 марта по 3 апреля, т.е. это выходые дни, и работа в эти дни оплачивается по двойному тарифу. Но это в том случае, если предприятие не относится к перечню, который озвучил Путин. Поэтому даже дистанционно тоже под вопросом. Хотя здесь как договориться с персоналом, и не побежит ли кто с жалобой в трудовую инспекция или прокуратуру. Это я тебе говорю с другой стороны, стороны работодателя.

0

395

Ксюша написал(а):

все это очень сложно

Ксюш, все уже определилось.
Начальница всех направила - кому работать, кому в отпуск, ну в каникулы, аналогичные новогодним. Кому сколько дней с двойной оплатой.
Мне в сумме насчитан один рабочий день на выходной неделе.
В сумме - потому что мне велено в день делать две вещи - утренний мониторинг (это я до 9 утра обычно делаю) + развешивать на сайт новости.
Но это, конечно, засада, я что-то такое и предполагал.
В иезуитском письме сказано - это все, на большее вас не напрягаю, не имею права. Но если хотите поработать (и план не выполнен по текстам) - не возбраняется :)
И еще - в духе Золушки - с понедельника эвакуация, но за сегодня и завтра допишите и завершите все тексты, запланированные к выходу на следующую неделю...
Конечно, я не переломлюсь, если в домашних условиях что-то не торопясь и по возможности сделаю.
Но как-то это иезуитски, прости, повторяюсь...
Ладно, уже очерчена перспектива - завтра ноут вечером подмышку и на удаленку (ежедневную, но на неполный рабочий день)

0

396

Ну вот так! Хотя бы определенность. Поздравляю. А ты хотел бы отдыхать? По-моему лучше хоть какие-то телодвижения, но с двойной оплатой.

0

397

Ксюша написал(а):

А ты хотел бы отдыхать? По-моему лучше хоть какие-то телодвижения, но с двойной оплатой.

Ксюш, я могу отдыхать, могу работать, в офисе и на удаленке, но - стесняюсь своего занудства - очень люблю эту самую

Ксюша написал(а):

Хотя бы определенность

И жутко ненавижу манипуляции со стороны внешних сил. Если мы договорились - работаем, или "по**й, пляшем" - отлично. Если договорились - вот тут ты, а с такого-то моменты - свободен и планируй свои дела, - изумительно.
Но если договорились, и я опираюсь на договоренность - а мне говорят нушожуж, так сложились обстоятельства, меняй свой план - и это не в исключительных случаях, а на регулярной основе - то тут я могу и побеситься чуток.
Видишь ли, я сам готов вписаться и выполнить любую поставленную и оговоренную задачу. Договорились - гут.
Но если что-то сверх, то мой партнер, как я это вижу, допускает, что я могу или отказаться, или встроить в свой план так, как мне теперь это будет удобно.
Зануда, вот ведь, да?

0

398

Адназначна! Коля, прощаюсь с тобой до завтра, решили с Валентинычем съездить в МЕТРО, надо как-то начинать затариваться на выхи. Удачи!

0

399

Ксюша написал(а):

Коля, прощаюсь с тобой до завтра

До завтра! Берегите себя!

0

400

С пятницей, Ксюша. или, как верно написала Наташа Павлова - какбыпятницей.
Действительно, что-то начинается, и это не просто длииииинный выходной.
Надо - придется - пережить и, видимо, начать новый этап жизни, который заведомо будет отличаться от прежнего.
Но выбора нет, и стараюсь помнить мудрость христианской аскетики: "Смиренного судьба ведет, непокорного - тащит".
Так что - сегодня надо подготовиться к эвакуации, собрать компьютерную технику, двинуться домой - и с понедельника посмотреть, что это за "удаленка".
Допускаю, что может понравиться :) и не только мне, а и начальству.
Пошли тревожные разговоры, что работодатели, которым вся эта байда ударит сильно по бюджетам и планам, уже готовятся многое оптимизировать. Зарплату, например. что ж, и это - вариант, который надо учитывать.
Но есть и хорошие новости :) Все же весна разгорается, день просто длинный, а не "длиннее". И температура окружающего воздуха плюсовая. Хорошо бы, чтобы и температура окружающих людей не зашкаливала за критические 37,5 :)
Хорошего настроения - и каникул. В том числе, видимо, и для нашего форума.

0