Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержим огонь в очаге

Сообщений 161 страница 200 из 900

161

Коля, привет тебе,наступила завтрапятница, а это и на самом деле- завтра пятница! И отдух, для кого-то кратковременный и пролетающий как пуля, а для кого-то пампасы на целые три недели!

Габалов написал(а):

в прошлом году очень доставившее - сбор ягод.

Коля, ты знаешь,  тоже последние два года как-то успокоилась, остепенилась и все, что связано с урожаями, воспринимаю очень позитивно. И смородину собираю с удовольствием, конечно не с таким как собачьи какашкинды (символизирует, что жизнь продолжается, во всяком случае для меня), но тоже радуюсь.
Карта Мир... странно, что у вас только сейчас стали это вводить. У нас уже года два (возможно и больше) пензия и прочие соц. выплаты только на эту карту. Но ты всегда может осуществлять с нее перевод на нормальную карту, и ничто и никто тебя не остановит! Это наши реалии, это наша страна!

0

162

Габалов написал(а):

Зажился на этом свете и в контуре вокруг завода

Коля, я начинаю волноваться за тебя, пора стряхнуть с себя всю эту ностальжи, ничего же не изменишь. Я тоже долгое время переживала по поводу орденоносного объединения "Арсенал", на котором работала с 1983 года. Это было большое мощное предприятие со своими традициями и ветеранами, родное для меня (да и для Валентиныча) до слез, а сейчас... Раздербанили напрочь, всю территорию разделили и перегородили заборами, все, что можно и что нельзя, сдается в аренду. Рядом с нами арендуют помещения салон make uh, студий художественной съемки вааще море, банкетные залы (стиль лофт же!), авторемонты, скалодром и прочее. Раньше ветеранов завода приглашали и поздравляли в День снятия блокады и День победы, сейчас им даже приехать просто нЕкуда. Сплошная печаль, но...
Коля, взбодрись, у тебя отпуск впереди, оттаешь и отдохнешь!

0

163

Ксюша написал(а):

Коля, я начинаю волноваться за тебя, пора стряхнуть с себя всю эту ностальжи, ничего же не изменишь. Я тоже долгое время переживала по поводу орденоносного объединения "Арсенал", на котором работала с 1983 года. Это было большое мощное предприятие со своими традициями и ветеранами, родное для меня (да и для Валентиныча) до слез, а сейчас... Раздербанили напрочь, всю территорию разделили и перегородили заборами, все, что можно и что нельзя, сдается в аренду.

Ты права, Ксюша, надо отстроиться от этого, и возможно, твой пример с "Арсеналом" подходит. Но, если я верно понимаю, Арсенал - это как у нас в П-ске Онежский тракторный? Фактически из-за него и город - ПетроЗАВОДСК. Но он закрылся, совсем. И название вот-вот забудут.
а мой сегежский - еще не только действующий, а и постоянно становящийся полем для модернизации. Жизнь там не останавливается, напротив, все энергичнее новые и прежние люди что-то перестраивают и строят. Но если в золотые мои годы на комбинате уважительно относились к истории, не выделяли - этот директор "ми его нэ любим", а другой - наш, малацца, - то теперь, увы, похоже, важнейший период (не потому, что я в этот момент был причастен :)) объективно - его словно не было, и история началась с новых командиров, большинство из которых и о ЦБП узнало совсем недавно...
Да, пустое, наверное, буду готовиться к отпуску.

Ксюша написал(а):

взбодрись, у тебя отпуск впереди, оттаешь и отдохнешь!

Да будет так, аминь.

Ксюша написал(а):

Карта Мир... странно, что у вас только сейчас стали это вводить. У нас уже года два (возможно и больше) пензия и прочие соц. выплаты только на эту карту. Но ты всегда может осуществлять с нее перевод на нормальную карту, и ничто и никто тебя не остановит! Это наши реалии, это наша страна!

Это мне объяснили. Просто когда начисляли - никто в ПФ не говорил о том, что зря ты дядя Федор бутерброд неправильно ешь... Спросили - тебе куда, на какую карту переводить? Я сказал про СБ. Гут. И только вот сейчас вернулись к теме.
Я когда говорил с барышней, спросил - а что ж, доблестный Сбер, неужели не найдет способ преодолеть российско-государственное мракобесие? и обойти глупости против Визы и МастерКард? Там понимающе улыбнулись и сказали: мы все понимаем, но закон есть закон. Орднунг муз зайн!

0

164

Сейчас заказала на Озоне автоматическую кормушку для кота, теперь старшего дома не будет, а кошак у нас в 17 часов выползает есть. А так как мы чаще всего раньше 20 часов не появляемся дома, то вещь эта просто необходимая. Посмотрим что да как. А вы такую красоту не используете?

0

165

Ксюша написал(а):

А вы такую красоту не используете?

Используем. Только наш аристократ любит, чтобы мы колбу встряхивали. Лапой доставать ему лениво :)

0

166

А там еще и лапой надо доставать? У нас вообще только влажный корм, так что весь дом будет в нем? Что-то не поняла. Ладно, получу - буду разбираться.

0

167

Ксюша написал(а):

А там еще и лапой надо доставать? У нас вообще только влажный корм, так что весь дом будет в нем?

Ксюш, наверное, мы о разных кормушках: у нас он ест только сухой корм. Такой просто ссыпается под воздействием гравитации :) Но даже с этим он ленится. а любит, чтобы миска была полной :)

0

168

Да, я думаю о разных. Если бы нашему можно было сухой корм, то была бы просто красота: навалили с горкой! А здесь... танцы с бубнами...

0

169

Вот прям, Ксюша, не знаю, с чего начать.
Пятница - да.
Предотпускная пятница - да.
Опыт подсказывает: если кому-то из коллег я понадоблюсь, даже не позарез, - это не остановит.
Они, когда сами на работе, мое отсутствие воспринимают как условность. Я же в принципе не уволен, не уволился, то есть формально могу быть привлечен. А гриф "Неотложно" можно поставить, если у тебя есть какие-то полномочия.
Вот, разворчался.
Наверное, погода влияет: вечером вчера был такой ливень, что девушка Т. заподозрила синоптиков во вранье - они сулят уже с завтрашнего дня и тепло, и уменьшение осадков. Она же увидела в этом апокалиптическом дожде символ того, что неделя будет именно такая.
Это обстоятельство, а также то, что через час девушки будут в ветеринарной клинике, на приеме у стоматолога, а после наркоза, сказала Айболит, от 6 до 12 часов надо собакену приходить в себя и в норму, - все это поставило под вопрос: мы сегодня вечером эвакуируемся на дачу или завтра утром?
Девушка Т. уже давно прониклась и согласилась с моим убеждением, что при прочих равных идеально было бы просыпаться уже на даче - тогда день не изломан, полный, и это психологически хорошо влияет.
Да и с учетом температуры окружающего воздуха особо протапливать дом не придется: все же за бортом давно устойчивое не менее 15 (а не 7 - как неделю назад). Словом, посмотрим, проявим гибкость.
И фактически поедем на неделю: в следующее воскресенье или понедельник надо вернуться, чтобы в понедельник или вторник ехать в Сегежу к Дмитричу и другим родственникам.
Так что те, кто будет завидовать моим трем неделям отпуска, увы, не знают, что они рваные. Я очень ценю и люблю Дмитрича, не против посещения дачи тещи и вообще Сегежи. Но - как было в анекдоте про английскую леди - это туда-сюда меня напрягает, и я вычеркиваю эти дни из своих дней отдыха всегда. Наездился за свою жизнь на две жизни. И теперь не очень люблю всяческие перемещения в пространстве дальше, чем из дома на службу и обратно плюс дом - дача - обратно. Мне хватило бы.
Но в целом настроение хорошее.
Чего и тебе желаю.
Отдохнешь, сконцентрируешься. На форуме теперь уже можно будет разжечь огонь аж через три недели.
И отдохнешь, надеюсь, еще в связи с тем, что наследник опробует вариант самостоятельного проживания, да?

0

170

Габалов написал(а):

Это обстоятельство, а также то, что через час девушки будут в ветеринарной клинике, на приеме у стоматолога, а после наркоза, сказала Айболит, от 6 до 12 часов надо собакену приходить в себя и в норму, - все это поставило под вопрос: мы сегодня вечером эвакуируемся на дачу или завтра утром?

Все уже завершилось, девушку С. провели запланированные процедуры, она отходит от наркоза, но девушка Т. уже сформулировала - сегодня на дачу не едем.
Будем восстанавливать собакена и переживать дождь, который за окном, и по ощущению и прогнозу, на весь день.

0

171

Коля, привет тебе! С пятницей! Что-то умоталась я на этой неделе, а сегодня с утра апофеозом - переезд старшего на постоянное (надеюсь) место жительства. Вчера он убрал нам весь дом, сказал, что мы пропадем без него, типа и пылесосом пользоваться не умеете (!!!). Согласна, что и последние лет 10 или больше только он занимался уборкой, и пылесос у нас не самый примитивный, а скорее наоборот, но не боги горшки обжигают! В конце концов будем пользоваться пылесосом попроще, да и вдвоем мы с Валентинычем  "живем" максимум в четырех помещениях, убирать надо значительно меньше!
Остались сегодня еще традиционные семейные посиделки в какой-нибудь едальне в ТЦ и закупка продуктов детям (хотя старшему мы уже затарили и холодильник, и шкафчики; но он сейчас разберет все сам, возможно что-то надо будет и докупить. А с сегодняшнего вечера мы - свободные люди без обязательств! Если, конечно, мелкий с нами во Всеволожск не увяжется. Вот такой расклад!

0

172

Габалов написал(а):

Вот, разворчался.

Адназначна разворчался! Коля. ты еще не в отпуске, а уже по тревоге возвращаешься на работу  :crazyfun:

Габалов написал(а):

Все уже завершилось, девушку С. провели запланированные процедуры, она отходит от наркоза, но девушка Т. уже сформулировала - сегодня на дачу не едем.
Будем восстанавливать собакена и переживать дождь, который за окном, и по ощущению и прогнозу, на весь день.

Надеюсь, что с девушкой С. все будет нормуль, она же не знает, что посетила стоматолога! А дождь... не знаю, может и стОит переждать его дома, хотя если на улице тепло, то какая разница, где сидеть. За городом, на природе даже лучше! А с утра можно и за грибами сходить... Ты видел, какие грибные урожаи наши собирают, просто красота.
У нас дождь поливает второй день, но сегодня очень даже тепло и комфортно, хотя и дико мокро!

0

173

Ксюша написал(а):

с сегодняшнего вечера мы - свободные люди без обязательств!

Поздравляю!

Ксюша написал(а):

А дождь... не знаю, может и стОит переждать его дома, хотя если на улице тепло, то какая разница, где сидеть. За городом, на природе даже лучше! А с утра можно и за грибами сходить... Ты видел, какие грибные урожаи наши собирают, просто красота.

За городом - да. Но просто дорога до дачи - если девушка С. еще не очень отойдет, ей может быть дискомфортно.
Впрочем, я всегда (!) оставляю люфт: до конца рабочего дня еще далеко, может, там, в расположении части уже все нормализовалось совсем, и девушка Т. так же посмотрит на пробуждение в доме на природе...
Грибные урожаи видел. Пока не информировал девушку Т. о завидных плантациях грибов в Подмосковье. У нас, с поправкой на север, может, не так богато, но думаю - уже проклюнулось. В соцсетях народ хвалится.
И как приедем - сам предложу. просто это может быть и не завтра с утра, а в воскресенье... Опять же с коэффициентом "состояние девушки С." это тоже лучше - в воскресенье, уверен, она и помнить не будет о неприятной клинике.

0

174

Коля, я на всякий случай с тобой прощаюсь и желаю отлично и продуктивно провести отпуск, и чтобы никакие "коллеги" тебя не дергали! Я в запаре и в любой момент могу отъехать, а как же ты без моего напутствия проведешь эти сказочные три недели!

0

175

Ксюша написал(а):

и желаю отлично и продуктивно провести отпуск, и чтобы никакие "коллеги" тебя не дергали! Я в запаре и в любой момент могу отъехать, а как же ты без моего напутствия проведешь эти сказочные три недели!

Принято, спасибо, Ксюша.
Как говорилось в фильме "Ко мне, Мухтар!", "он постарается" ©
И тебе - удачи и осуществления самых лучших. :flag:

0

176

"Люба, я вернулся", говорил Юрий Деточкин.
И снова здравствуй, Ксюша.
Даже три недели пролетают быстро, хотя это 1/17 года!
Вот и эти отпускные пролетели.
Снова в строю, на службе, в офисе.
Надо втягиваться в матрицу.
Есть два облегчающих эти мысли обстоятельства: во-первых, коллега, с которой мы делим кабинет, с сегодня на две недели в отпуске. Это очень успокаивает (хотя в завещании она на меня навесила несколько задач :)).
И во-вторых, тсссс, у меня с завтра начнется "бабий отпуск" (по аналогии с бабьим летом) - девушка Т. с тещей едут на море до 31 августа.
Пока без комментариев. Отъезд завтра у них вечером.
Хорошего дня!

0

177

Привет тебе, Коля! С возвращением к станку! Надо культивировать в себе только положительные эмоции по этому поводу: работа нас кормит-поит и позволяется устраивать бабьи отпуска! Тем более, что ты теперь один в кабинете, а это очень упрощает рабочий день! Всегда удивлялась, когда видела офисы, где в огромном помещении сидит буквально куча людей, пусть и с перегородками, но каждый с компьютером и телефоном. Мне казалось, что там просто невозможно чувствовать себя нормально в таких условиях! У тебя, безусловно, условия не такие страшные, но отпуск коллеги по кабинету - это взрыв!

0

178

Как отпуск, какие свершения? Как поездка в Сегеж к тестю?

0

179

Ксюша написал(а):

Как отпуск, какие свершения? Как поездка в Сегежу к тестю?

Ксюша, все в целом позитивно.
Ягоды собраны и почти все переработаны (заморозка, сок). Последний груз (крыжовник) привезли в ведре, девушка Т. собиралась успеть до отъезда замариновать. Если не успеет, я доделаю.
Поездка к тестю была доброй, хотя погода была даже не октябрьская, а какая-то ноябрьская. На несколько дней забыл, как выглядят солнце и небо. Ветер лютый, дождь то сильный, то промозглый.
Но под надзором и обучением тестя учился вязать веники. Он одобрил первые опыты, которые я упрочил вязанием рябинового веника уже на своей даче.
Сей год явно не будет богатым на заготовки огурцов и, возможно, даже помидоров. С огурцами что-то совсем плохо (в смысле закатать в банки), наслаждаюсь малосольными. Помидоры еще только-только начинают созревать, несколько ящиков томатов в степени молочной спелости привезли дозревать в квартиру.
Но, похоже, если погода совсем не очумеет, будет опять некуда девать яблоки и сливу/торнослив...

Ксюша написал(а):

Надо культивировать в себе только положительные эмоции по этому поводу: работа нас кормит-поит и позволяется устраивать бабьи отпуска!

Пытаюсь, Ксюша, но, по первым ощущениям, компания вступила в какой-то этап, когда замАх огромен, а финансы поют романсы... Из-за чего предпринимаются жесткие меры, заставляющие вспомнить притчу из СвПисания о сне фараона, про тощих коров, пожирающих тучных коров...
Но в целом пока норм.
Движемся дальше.

0

180

А у нас с огурцами просто завал! И всем раздаем. и на работу носим, и малосолим, но банки все равно приходится закрывать. С прошлого года еще три стоят, да и в этом уже три готовы. Вроде и немного, но учитывая, что у нас никто соления почти не ест, то уже напрягает. А сегодня Валентиныч с утра притащил полный поднос, придется опять банку доставать. Помидоров тоже будет море, потихоньку начали есть, но активного сбора пока нет. Яблок в этом году нет и очень хорошо, ягод тоже мало, так что готовлюсь к помидорам. Эх, крестьянские будни...

Габалов написал(а):

финансы поют романсы...

Не люблю я такую ситуацию, у нас что-то тоже как-то просело, и с финансами. и с заказами, пытаюсь не впасть в панику!

0

181

Ксюша написал(а):

банки все равно приходится закрывать. С прошлого года еще три стоят, да и в этом уже три готовы.

Ксюша, по моим аппетитам - это на три недели максимум.

Ксюша написал(а):

Яблок в этом году нет и очень хорошо, ягод тоже мало

Видишь, как неравномерно лето распределилось: а у нас как раз яблоки ожидаются, и ягод было (смородина в основном, клубника сильно погнила из-за холодов и сырости, и из-за отлучек девушки Т. с дачи :)

Ксюша написал(а):

Помидоров тоже будет море

И помидоры, и огурцы в прошлом году не только девушка Т. закручивала, а и я наловчился.
А тут навык просто пропадает :)

0

182

С добрым утром и хорошего дня, Ксюша.
У нас "низкий старт" уже. Девушка Т. молодец - в процессе подготовки к поездке к морю и прическу, и гардероб обновила, и по необходимости с электроникой стала больше дружить.
Словом, еще раз доказано: правильное дело всегда вокруг себя создает круги из других правильных дел. Только застой ничего не создает.
И я настраиваюсь на трудные, но полезные недели. Трудные - прежде всего, по работе, надо каждый день не только делать что-то, иной раз важное и полезное, но и преодолевать негатив по поводу того, в каком, на мой взгляд, состоянии находится компания, как стремительно приближается она к неизбежным засадам. Как связанным с личными характеристиками топов, так и с состоянием экономики и отрасли в целом.
Наверное, и заботы о четвероногих хвостатых, теперь не делимые на двоих, а полностью переданные мне, тоже увеличатся.
Но есть и плюсы, конечно :)
При моем стремлении к огораживанию малого уже личного пространства и привычек - конечно, вольница.
Будем двигаться в этом направлении.
Кстати, вчера в рассказе о поездке в Сегежу забыл сообщить интересное обстоятельство.
Преамбула. Как-то незадолго до этой поездки у нас был в гостях шурин. И девушка Т. предложила ему опробовать Дона Педро. Он был просто в восторге. Особенно в той части, что по работе ему постоянно надо быть в машине, много ездить - а там и автопитание ведь предусмотрено. Девушка Т. решила сделать подарок шурину на день рождения и подарить Дона Педро. И одновременно провести маркетинговые исследования - привезти в Сегежу на даче, проверить на теще: если ей будет гут - купить ей такого же ко дню рождения.
Как только на тещу надели дона Педро - тут же вспомнил пост тетки Раевской :)
Восторг, реакции - именно те. "Да, даааа, не останавливайся "... :)
Ей так этот гаджет понравился, что фактически сразу по возвращении из Сегежи я заказал два (один взамен подаренного шурину, другой теще). На этой неделе сулят доставить.
Вот такой он, дон Педро...

0

183

Коля, добрый день тебе! У тебя сегодня вероятно сует по поводу отъезда девушки Т. Ты знаешь, я рада за тебя, прекрасно понимаю, что тебе надо побыть в одиночестве. Не говорю о возрасте, но с прожитием некоторого количества времени остаться один на один с собой - это нирвана. Я бы тоже хотела, но  Валентиныч без меня... А тяготы, о которых ты упоминул (я о четверолапых)- это ерунда!

Габалов написал(а):

Словом, еще раз доказано: правильное дело всегда вокруг себя создает круги из других правильных дел

Очень правильно. но у меня сразу же всплыла другая поговорка: если у тебя наступила большая ж..., то наверняка вокруг находятся много маленьких ж...

Габалов написал(а):

"Да, даааа, не останавливайся "...

Это успех! Всепоглащающий успех! А кстати, Коля, обрати внимание, что дона Педро привозят максимально быстро в отличи от других товаров из Алиэкспресса. Наверно уже складируют на территории России. А твои брызгалки уже доехали?

0

184

Ксюша написал(а):

обрати внимание, что дона Педро привозят максимально быстро в отличи от других товаров из Алиэкспресса. Наверно уже складируют на территории России. А твои брызгалки уже доехали?

Ксюш, тут нет секрета: в самом заказе сразу указывается - из России доставка. Похоже, есть моллы - не только на границе, а даже, например, у вас в Питере, откуда потом развозят по страждущим.
По брызгалкам смешная ситуация: формально заказ завершен, но не доставили еще. Знаю, что иногда разные мелочи идут по три месяца, а потом даже забываешь, что ты заказал - и вот их кладут в ящик или зовут на почту за ними.
Написал в магазин, они в течение суток отвечают. Подергают оттуда логистов, надеюсь.

Ксюша написал(а):

рада за тебя, прекрасно понимаю, что тебе надо побыть в одиночестве. Не говорю о возрасте, но с прожитием некоторого количества времени остаться один на один с собой - это нирвана.

Дык, я стараюсь, урывками и в мирных условиях. Кстати, помогает и то, что я жуткий жаворонок, в отличие от.
Утреннее время - мое. И в рабочие будни, и на даче.
А есть еще баня...
Так что эта нирвана - вообще слишком большой бонус.

0

185

Ксюша написал(а):

дона Педро привозят максимально быстро

Представляешь: отзвонились из транспортной конторы - мол, сегодня до 18 часов доставим на дом. Благо, девушка Т. пока еще дома, получит груз.
О как!

0

186

С добрым утром, Ксюша.
Миссия выполнена - девушки посажены на поезд (девушка Т. и ее мама, которую, в связи с их звучной фамилией, в паспортах указываемой без буквы Ё, я иногда зову Королева-мать :) и ей нравится:))
Перед отъездом турбулентность была максимальной: тревожная сверх меры моя супруга разволновалась и почувствовала себя не очень - даже вынашивала план снять маму с поезда и самой остаться - во избежание проблем вдали от родины). Удалось успокоить - и утром пришла смс: чувствую себя получше. Так что отпуск на море у королевы-матери и королевы-дочери приближается, и пусть он будет гут.
Донов Педро доставили. Начал было распаковывать - девушка Т. отговорила: мол, потом все хоздела.
Но не сомневаюсь, что все норм.
Переживаю за девушку С. - она и вчера все вслушивалась в шумы за входной дверью - не возвращается ли хозяйка? и утром вскочила ни свет ни заря, тоже ждала и заглядывала мне в глаза с очевидным вопросом. Уходил - на мородочке питомицы была такая тоска и грусть, хоть оставайся дома :)
Но ничего, постепенно будем входить во временный режим бабьего отпуска.
Приступаю к исполнению.
Сегодня прибывает руководительница. У нее есть миссия, из-за которой она будет в основном в отлучке, но все же некоторые вибрации надо погасить. прорвемся!
Хорошего дня и настроения!

0

187

Коля, привет тебе! Со средой! Видишь. какой вчера был плодотворный день, и девушек-королев отправил. и Донов доставили, а теперь только работа! Тем более приезд московской начальницы мобилизует и так мобилизованный подотчетный персонал!
Плохо, что у твоей девушки-королевы какие-то сбои со здоровьем, полагаю, что отдых на море должен совершить просто чудо! Кстати, а на какое море они отправились?
А девушка С...., печалька конечно, но что уж тут поделать, вечером погуляешь с ней подольше.

0

188

Ксюша написал(а):

а на какое море они отправились?

На Черное, в Лазаревское близ Адлера.

Ксюша написал(а):

А девушка С...., печалька конечно, но что уж тут поделать, вечером погуляешь с ней подольше.

Тут такое дело - я и рад бы, но некоторое время что-то ее напугало (стройка рядом, выбивание ковров во дворе, визг детенышей - или все вместе) и теперь она завершает прогулку очень торопливо. Сделала дело и домой несмело, поводок тянет так, что бежишь за ней как за быком на родео...
Но поощрить - поощрим.
А там и пятница, дача, там можно и бегать по 8 соткам, и всяко разно, и я не буду отвлекаться...

0

189

Габалов написал(а):

А там и пятница, дача, там можно и бегать по 8 соткам, и всяко разно, и я не буду отвлекаться...

Сплошной позитив! Но впереди еще четверг!

Габалов написал(а):

но некоторое время что-то ее напугало

Прямо трепетная лань... ну тогда как-то по другому порадуй, только всякую дрянь, типа человеческих вкусняшек, не давай!

0

190

Ксюша написал(а):

Прямо трепетная лань...

Ну да... Как-то вот так... Избалованная - да...

Ксюша написал(а):

как-то по другому порадуй, только всякую дрянь, типа человеческих вкусняшек, не давай!

Это уже выученный урок.
Звонила со стоянки в Москве девушка Т.
Там у них с тещей сплошной позитив. Такой голос - явно умиротворенный, радостный. Все нравится, ехать комфортно, мороженое идет хорошо :)
А голос, что за голос!!!
Предложил и впредь говорить именно таким, который вместе с хозяйкой едет к морю.
И, конечно, уже ничего не беспокоит ни одну из девушек. ;)

0

191

Габалов написал(а):

Предложил и впредь говорить именно таким, который вместе с хозяйкой едет к морю.

И тебе за это ничего не было? Ну ты смельчак, Коля! А если без шуток, то это же поездка на отдых! В такой момент все становятся мягче, ласковее, нежнее... Самое главное решиться на отдых!
Я недели две назад ВДРУГ купила нам с Валентинычем  тур в Турцию на 4 ночи, а потом мне этого было мало, и я приобрела путевки на наш  паром до Хельсинки и обратно (виза заканчивается 24 сентября, вот чтобы радостно отметить это событие)! А сейчас  наступила ТАКАЯ напряженка и черная полоса в работе, что я бы ни за что не отважилась на то, за что уже заплатила. Но как говориться: уплачено- должно быть съедено, то ничего никуда не сдаю, а жду поездок, надеясь, что хотя бы эмоционально нам малехо полегчает!

0

192

Ксюша написал(а):

В такой момент все становятся мягче, ласковее, нежнее... Самое главное решиться на отдых!

И не просто решиться, а сесть в поезд. Я так и предупреждал ее. И теперь выгляжу почти оракулом, пифией :)

Ксюша написал(а):

Я недели две назад ВДРУГ купила нам с Валентинычем  тур в Турцию на 4 ночи, а потом мне этого было мало, и я приобрела путевки на наш  паром до Хельсинки и обратно

А когда?
Рад за вас с Валентинычем! Надо отдыхать! Ты молодец.
А про ВДРУГ можно мне не рассказывать: приобретшая бархатный голос королева-дочь тоже все кубатурила бегицер, оставалось только довести ее до вагона :)

0

193

Ксюша, привет.
Первым делом докладываю: брызгалки от АлиЭкспресс пришли, фсио.
Опробовал - норм. Там даже есть хитрость - не просто во флакончег наливать, а клапан в донышке. Можно нацедить из большого флакона через клапан. О как.
Девушка Т. едет к морю, телеграфирует, что все у нее хорошо. Даже выспалась нынешней ночью.
А вот девушка С. пока в недоумении - где хозяйка? И этот вопрос настолько явственно у нее в глазах, что аж холодок по спине - неужто я понимаю язык животных? Оно бы ничего, но по пророчеству понимание животных - это знак приближающегося Армагеддона и финита ля комедия  :tomato:
Но в целом все гут.
Движемся к выходным, которые обещают вполне себе теплыми. что заранее радует.

0

194

Габалов написал(а):

брызгалки от АлиЭкспресс пришли, фсио.

Ура! Привет тебе, Коля, с завтрапятницей! Тоже очень радуюсь, хотя в субботу возвращается из Турции мелкий, судя по всему выходные проведет у нас, дела все встанут! Сегодня после работы едем к нему в квартиру, надо после стирки повесить шторы и вообще привести в порядок эту берлогу! В первое время он очень тщательно убирал свое жилище, а сейчас больше ленится. Потом со старшим едем регистрировать его по месту жительства, теперь останется только работу найти. Короче, домой раньше 9 вечера не попадем, значит и вечерний прокат на велосипедах сегодня не случится. а жаль...

0

195

Габалов написал(а):

аж холодок по спине - неужто я понимаю язык животных? Оно бы ничего, но по пророчеству понимание животных - это знак приближающегося Армагеддона и финита ля комедия

Коля, рассмешил! Любишь ты девушку С., а она тебя - вот и понимание!

Габалов написал(а):

Девушка Т. едет к морю, телеграфирует, что все у нее хорошо. Даже выспалась нынешней ночью.

"Долго как едет" подумала я сначала, а потом вернулась на землю - поезд же, и не Сапсан! А когда королевы планируют возвращаться?

0

196

Ксюша написал(а):

А когда королевы планируют возвращаться?

Тут есть небольшая интрига.
Если по уже приобретенным билетам - то 31 августа, поездом Питер - Мурманск.
Но они собираются наведываться на жд вокзал в Лазаревском - может, удастся взять билеты на прямой, чтобы не торчать целый день в северной столице.

Ксюша написал(а):

Любишь ты девушку С., а она тебя - вот и понимание!

Это взаимная любофф!

Ксюша написал(а):

Сегодня после работы едем к нему в квартиру, надо после стирки повесить шторы и вообще привести в порядок эту берлогу!

Ксюша написал(а):

Потом со старшим едем регистрировать его по месту жительства, теперь останется только работу найти.

Вот это забота. Прям не знаешь...
Ксюша, тебе точно не грозит депрессуха, которая происходит от минимизации дел и усилий.

0

197

Габалов написал(а):

тебе точно не грозит депрессуха

Надеюсь... :flag:

0

198

Габалов написал(а):

Но они собираются наведываться на жд вокзал в Лазаревском - может, удастся взять билеты на прямой, чтобы не торчать целый день в северной столице.

Да, согласна, это неудобно. Ж\д билеты в горячий сезон - проблема.

0

199

Ксюша, не могу не поделиться и не прокомментировать.
Вот два кадра с соседнего с нами участка.
Там многие годы (это понятно по габаритам) с самых лесных, додачных времен росла ель. Соседка все никак не могла решиться ее спилить, хотя и вредная эта елка (свет загораживает) и опасная: в бурю непредсказуемо рухнет, наведет шороху. И вот она решилась ее свалить.
Вот.
http://sd.uploads.ru/2CSE9.jpg
http://sh.uploads.ru/AOR3G.jpg

0

200

На второй фотографии слева - это задняя стенка нашей бани :)
За забором.
А теперь тадам! - эти фото мне прислала девушка Т. с дороги. Ей прислал сосед :)
У него, кажется, моего номера нет, а если есть, он хозяйкой все равно ее воспринимает :) Она прорабствовала (и финансировала!) обшивку бани - как раз сосед и делал.
Вот. Даже не знаю - узнАю ли участок, не ослепну ли от внезапного солнца?
По сторонам света если - то соседский участок с восточной стороны. Так что восход у нас был по большей части заслонен этой елкой. Теперь нет...
Видишь, какие дела творятся, когда я тут на службе прохлаждаюсь!

0