Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержим огонь в очаге

Сообщений 841 страница 880 из 900

841

Ксюша написал(а):

да что у вас там такое? Мне уже казалось, что все эти конвульсии позади, а они продолжаются?

Есть у меня ощущение, что конвульсии только усилятся.
Дело не только в личностях. Объективность такова, что общая ситуация в промышленности - на букву Х.
Отсюда нервозность, импульсивные решения.

0

842

Габалов написал(а):

что общая ситуация в промышленности - на букву Х.

Ты имеешь в виде лесопереработку? Думаю, что вся промышленность на эту самую букву!

0

843

Ксюша написал(а):

Ты имеешь в виде лесопереработку? Думаю, что вся промышленность на эту самую букву!

Всю и имею :)
Но по лесу - совсем труба, знаю. Видишь ли, одна из моих многолетних задач - готовить рассылку мониторинга СМИ по компании и отрасли. Каждый день, с раннего утра - сначала сам собирал, теперь крутые подрядчики лопатят и шлют готовый отчет, который все же надо перечитать и иной раз подредактировать.
И я вижу состояние. Да, есть проекты (но в ЛПК они с очень длинным инвестпериодом, и делаются десяток лет, и отбиваются не меньше). А сейчас, как бы маршалы не хорохорились, и санкции жестко работают, и профи уходят на покой и в упокой, остаются манагеры, которым все равно чем управлять, хоть конфетной фабрикой, хоть огромным комплексом, как им кажется).
Словом, пирог кончился, а едоки привыкли к режиму :)

0

844

Короче, Коля, соберись! Ты должен быть весел и энергичен, без печальных раздумий (которые все равно ничего изменить не смогут). У тебя дома есть товарищ, который более тебя нуждается в благоприятном и оптимистичном климате! Не призываю играть роль улыбающегося петрушки, да и раскусят тебя в момент: от тебя должно исходить спокойствие и уверенность! :flag:

0

845

Ксюша написал(а):

от тебя должно исходить спокойствие и уверенность!

Так, начинаю настраиваться (Как говорил Нео перед первым прыжком - "Мысли отбросить, мозг очистить") :)
И постепенно скирдоваться.
До завтра, Ксюша.
Надо собраться. Во всех смыслах.
:flag:

0

846

Собирайся! До завтра! А я пока у станка.

0

847

Ну вот, Ксюша, это просто праздник какой-то :)
Я обо всем сразу. Вчера с замиранием сердца ждал вечера - зная девушку Т., понимал, что она упрется, есть-пить-спать не будет, но сделает то, что обещала и что задумала. Результат тебе вечером отправили, и я очень рад, если пришлись по душе эти куклы. Что бы там ни было, сердца и сил в них вложено по максимуму, они просто должны излучать это.
И праздник, который - в отличие от календарных и традиционных - я всегда праздную радостно: 25 декабря, день, когда свет начинает превозмогать темень эту нелюбимую. Астрономическая весна - да и Рождество по исправленному календарю. При моем православном вероисповедании я был бы рад и горячо приветствовал бы, если бы Русская православная церковь перестала кобениться и перешла на календарь, больше соответствующий солнечному. И отмечали бы сегодня Рождество, день рождения и Спасителя, и весны, что одно и то же :)
Надеюсь, ничьих глубинных чувств я такими заявлениями не оскорбляю?:)
Так что движемся к весне, к свету и белым любимым ночам. Хочется избыть этот морок, эту гнетущую темноту во всех смыслах.
О насущном.
Конечно, как только я отправлю посылку, тут же маякну, сообщу все важные детали трекинга.
Хорошего и светлого дня!

0

848

Габалов написал(а):

как только я отправлю посылку, тут же маякну, сообщу все важные детали трекинга.

Ксюша, отправил посылку. Чек сканировал и тоже тебе отослал.
На всякий случай, еще раз вручную трек
18502835360544.
Два дня, сказали, не считая сегодняшнего. То есть в пятницу д.б. в Питере. Встречайте :)

0

849

Габалов написал(а):

Надеюсь, ничьих глубинных чувств я такими заявлениями не оскорбляю?

Отнюдь! Коля, привет тебе! Запоздала я, впрочем как всегда. Конец года, навалилось дел, не знаешь за что хвататься. Да, вчера, конечно, был сюрприз! Вот девушка Т. порадовала и удивила одновременно! Такая скорость, такое мастерство, слов нет, т.е. они есть, но не передают восхищение! Молодец! Посылку буду отслеживать по треккингу, как получу, то сразу отсемафорю.
По поводу прибавления светового дня, то это конечно есть, но я уже писала, что меня особо не напрягает темнота, как-то спокойно и без впадания куда-либо. Но самые короткие дни закончились и ура! Рождество..., ну не знаю, я не заточена на этом празднике, потому как без идеи. но поддерживаю тебя в свободе твоих желаний!

0

850

Как сегодня вообще? Что с нАстроем? Собрал себя малехо? Спрашивать про дела в вашей конторе, думаю, что не имеет смысла: скорее всего так же, как и вчера, т.е. странные, но для кого-то обязательные конвульсии. Ну вот такая она действительность, надо пытаться абстрагироваться!

0

851

Ксюша написал(а):

Да, вчера, конечно, был сюрприз! Вот девушка Т. порадовала и удивила одновременно! Такая скорость, такое мастерство, слов нет, т.е. они есть, но не передают восхищение! Молодец! Посылку буду отслеживать по треккингу, как получу, то сразу отсемафорю.

Спасибо, мастерице передам, как сумею :) твое восхищение.

Ксюша написал(а):

Собрал себя малехо?

Ксюш, да! И помощь в этом - и от тебя. Проект (прости за стертое слово) кукол для племяшек не только девушку Т. держал в супертонусе, но, как понимаешь, и меня.
Смущаясь, шепотом добавлю, что на подсобных работах я тоже поучаствовал  :blush:
А в конторе - что ж.. Выручает, что некогда отвлекаться на глупости, когда есть очень конкретные дела с очень конкретными текстами. Дымлюсь - и тому радуюсь!
У меня еще есть несколько вопросов, но, с твоего позволения, вернусь с ними чуть позже - опять дергают поработе :)

0

852

Габалов написал(а):

вернусь с ними чуть позже -

Коля, возвращайся

0

853

Ксюша написал(а):

Коля, возвращайся

Вот, в перерыве между боями.
Вопросы, прости, как говорят бюрократы, по процедуре :)
Между нами говоря, девушка Т. еще в начале пути - не в части созидания прекрасного, а в реализации работ заказчикам. И постоянно сомневается - как правильно вести диалог с клиентом, договариваться о стоимости и т.п.
Подскажи - и как уже клиент, и как профи в делах бизнеса: тебя не смутила цена? может, ты иначе видела процесс промежуточных сдач работы? Как правильно вести эту часть договора?
Я тут тоже смущаюсь - вроде, смотрел на сайте Почты России калькулятор доставки, написал тебе - ок.300-350, а сегодня в отделении связи загнули поболе цену...
Что тут нужно знать - мне и девушке Т., применительно к твоему заказу и на будущее?
"Помедленнее, будьте добры, я записую"© :)

0

854

Габалов написал(а):

и как профи в делах бизнеса

Махайте, махайте! Коля, думаю, что ничего полезного не скажу, все индивидуально. В магазине, как я понимаю, куклы выставлены с определенной ценой. А если под заказ, то тут главное, как мне кажется первоначально мастеру оценить объем работы, сроки и очень уверенно озвучить цену, ну желательно несколько бОльшую, чем предполагается, ну на всякий случай на непредвиденные. Да и бОльшая цена всегда вызывает уважение и понимание того, что мастер знает себе цену и цену своей работе. Когда дешево, то могут появиться сомнения у заказчика. А почтовые тоже можно согласовать: смотришь в инете предполагаемую стоимость услуги, накидываешь 100-150 (ну в зависимости от региона). Если заказчик сомневается, то можно после отправки вернуть ему лишне уплаченную сумму за почтовые расходы. Самое главное, это изначально назвать стоимость продукта; а вот если  "ну примерно" или "приблизительно", то так не надо. Мы - не восточные торговцы, убедить и уговорить вряд ли сможем.

Габалов написал(а):

тебя не смутила цена? может, ты иначе видела процесс промежуточных сдач работы?

Меня цена совершенно не смутила, да и оплатить я готова сразу, еще не получив посылку: заказ ведь выполнен, и мои пожелания учтены. Но это я, человек не чужой, не обману, и вы не обманите. А с посторонних хорошо было бы брать предоплату, но понимаю, что таким образом можно вообще растерять заказчиков, даже еще и не получив их.

0

855

Ксюша написал(а):

Махайте, махайте!

Махаю, махаю - и записую :)
Все правильно говоришь, отлегло немного.
Теперь будем верить в то, что по получении заказа ты (и одаряемые) испытают желаемые эмоции и радость.

Ксюша написал(а):

В магазине, как я понимаю, куклы выставлены с определенной ценой. А если под заказ, то тут главное, как мне кажется первоначально мастеру оценить объем работы, сроки и очень уверенно озвучить цену, ну желательно несколько бОльшую, чем предполагается, ну на всякий случай на непредвиденные. Да и бОльшая цена всегда вызывает уважение и понимание того, что мастер знает себе цену и цену своей работе. Когда дешево, то могут появиться сомнения у заказчика.

Все верно говоришь.
Но в данном конкретном случае вышло, что выставленное в магазине лишь условно имеет отношение к твоему заказу. Те куклы, что продаются, - они просто интерьерные, сделаны крепко стоящими на ногах и не предполагающими смену гардероба. А те, что для племяшек, таких девушка Т. еще не делала. Чтобы и некие узнаваемые детали внешности были, "масть" и хобби (балетная пачка, привет! :)) и еще у них ноги сгибаются на шарнирах деревянных (можно усадить на край полки... и еще разные детали.
А тут еще, понимаешь, и клиент не совсем посторонний :) - мужнина одноклассница, добрый человек, почти родной :)

0

856

Габалов написал(а):

почти родной

Да что уж там, роднее может и не быть: 49 лет знакомства!  А по поводу кукол, то я себя и не имела в виду, у меня вааще эксклюзив! Я на перспективу, под будущего потенциального заказчика, который точно будет!

Габалов написал(а):

Теперь будем верить в то, что по получении заказа ты (и одаряемые) испытают желаемые эмоции и радость.

Вот эта фраза смутила... А что, вы с девушкой Т. сомневались? А я ни капли!

0

857

Ксюша написал(а):

Вот эта фраза смутила...

Прости, не хотел смутить, конечно.
Фраза не очень, да. Сомнения, конечно, всегда есть.
Вчера вечером только усталость мастерицы помешала мне на ее вопрос: а понравится ли все так, как хотелось бы? - напомнить кадры из великого мультика "Фильм! Фильм! Фильм!".
Помнишь? Там вся съемочная группа, после всех мытарств и работ сидит в комнатке за зрительным залом, в котором идет премьера их фильма. Слышно, что кино закончилась, а в зале гробовая тишина. И нервный автор сценария уже явно движется к суициду, когда из зала раздаются хлопки, быстро перерастающие в аплодисменты :)
Это точнейший образ!
По секрету: я отправил тебе фото кукол, но ты явно была не у телефона, и пока ты не открыла картинки и не высказалась, я был тем тщедушным автором, который пошел уже на балкон (правда, с целью нервно покурить).

Ксюша написал(а):

49 лет знакомства!

А ведь да...
Звучит так, что просто фоном фанфары должны греметь :)

0

858

Габалов написал(а):

я был тем тщедушным автором, который пошел уже на балкон (правда, с целью нервно покурить).

:cool:

Габалов написал(а):

но ты явно была не у телефона

Коля, дома я вообще с телефоном бываю не часто, а потом он у меня глючит и все трень-брень (ватцапы и СМС) выдает один раз из 10!

0

859

Ксюша написал(а):

дома я вообще с телефоном бываю не часто, а потом он у меня глючит и все трень-брень (ватцапы и СМС) выдает один раз из 10!

Но те, кто прислушиваются к звукам в зрительном зале, об этом ничего не знают - и толкуют молчание иной раз в неверном направлении :)
Ладно, наверно, и так об этом уже чересчур. Вернемся к теме на следующих ее этапах.
Я теперь мысленно готовлюсь к чему-то, что мне даже в контурах не ясно. Прости, это о работе, да :)
Сегодня мысленно назвал руководителей "ликвидационной комиссией" и поразился точности эпитета...
Вот купит нас, скажем, Илим, а меня не больно зарежут сразу уволят - глядишь, буду в Питер наведываться иной раз. Там Илимовская контора находится...

0

860

Габалов написал(а):

буду в Питер наведываться иной раз.

Ну это то лучшее, что можно было вытащить из твоего монолога. Как я понимаю, вы в очередной раз продаетесь, и ты оставлен в составе вашей команды? Но это же очень даже неплохо! Или пока еще конвульсии преобладают?

0

861

Ксюша написал(а):

Как я понимаю, вы в очередной раз продаетесь, и ты оставлен в составе вашей команды?

Ксюш, это лишь мои домыслы.
Я просто иного объяснения действиям командиров не нахожу.
Но пророк из меня негодный, может, принял желаемое за действительное.
А уж про то, что мы можем быть сейчас интересны Илиму - совсем рождественская сказка :)
Это все от нервов

0

862

Ксюш, постепенно собираюсь.
Уже и среда рабочая позади... Как Робинзон, рублю топором прям по косяку. Но вроде бы проходит в трудах - и трудах, слава Богу, праведных.
До завтра! :flag:

0

863

Ксюша. прости, с утра немного в запаре. В передышке между боями, думаю, на форум выскочу.
Хорошего тебе дня и настроения!

0

864

Коля, привет тебе! С четвергом, вот еще немного и закончится и рабочая неделя и возможно рабочий год. Какой у вас график на последние дни декабря?
Я тоже в запаре, так всегда бывает.

0

865

Габалов написал(а):

Ксюш, это лишь мои домыслы.

Широко домысливаешь! Но и для этого должны быть основания, значит что-то где-то в воздухе витает!

0

866

Ксюша написал(а):

Какой у вас график на последние дни декабря?

Ксюша, привет! в передышке между боями за светлое будущее олигархии докладываю.
Как говорил грустно Буратино, "послушные девочки и мальчики уже напились теплого молока и спят в теплых кроватках, один я тут на холодном листе, с лягушками" :)
Это я к тому, что все приличные коллеги уже в отпусках. Правда, из-за того, что новая наша директор, из простых выбившаяся в люди :) только сегодня отбывает в свой отпуск, не все номинальные отпускники были в реальности отпущены :)
С учетом того, что мой напарник сейчас колесит по ньюйоркщине и вашингтонщине, я у станка строго.
Еще одна юная коллега до курантов тоже на посту.
Но завтра начинаются послабления, сначала в видеообращении главный скажет урррроды дебилы мля как он счастлив сцуко нас видеть и поздравить с успехами, пожелать нам быть на свободе в строю в наступающем году, а в послеобед - фуршет какой-то, может, даже из ресторана будет вкусненькое (я шалю - обычно манкирую публичным едаловом, не потому что такой высокомерный, а смущаюсь искусственностью ситуации).
Такая примерно диспозиция.

0

867

Ксюша написал(а):

Широко домысливаешь! Но и для этого должны быть основания, значит что-то где-то в воздухе витает!

Дык тут как в старом пикантном бизнес-анекдоте, пардон есличо  :blush:
Волк встречает в лесу Красную Шапочку, идущую к бабушке, и говорит ей:
- Шапочка, видишь ли, у нас с тобой два возможных пути - слияние или поглощение...

Тысячу раз пардон...
Просто когда видишь разгул не оптимизма, а оптимизации, задаешься вопросом: если ты хочешь и дальше с этими уродами делать дело, так береги хотя бы самых профессиональных из них!
Но если же их выдавливают, а берут кого-то, кто руководил до того чем-то очень далеким от, многадумаешь...

0

868

Габалов написал(а):

Такая примерно диспозиция.

Короче, Сигизмунд, так у вас завтра последний рабочий день, и 30 и 31 вы отдыхаете? Или я чего-то не пойму...

Габалов написал(а):

Волк встречает в лесу Красную Шапочку, идущую к бабушке, и говорит ей:
- Шапочка, видишь ли, у нас с тобой два возможных пути - слияние или поглощение...

Ну...дык... вот так сразу и надо было сказать  :crazyfun:  А то Илим, Питер, встречи... Вот всегда знала, что вас, писак, так просто не поймешь, не по-русски пишите :D

0

869

Ксюша написал(а):

Короче, Сигизмунд, так у вас завтра последний рабочий день, и 30 и 31 вы отдыхаете?

Работаю, Ксюша, работаю за всех.
А уж как работаю - сама видишь: простую вещь объяснить не могу :(

0

870

Ксюша написал(а):

вас, писак, так просто не поймешь, не по-русски пишите

ОтОЖ! :writing:  :crazyfun:

0

871

Габалов написал(а):

простую вещь объяснить не могу

Ну не впадай в отчаяние, научишься. какие твои годы! :rofl: Главное, что нАстрой уже боевой, а не упаднический.

0

872

Ксюша написал(а):

какие твои годы!

Да! непреклонные мои годы, мое похабство богатство!
:D

0

873

Ксюша, ну что - дошли! Как до Берлина - до пятницы.
И я очень этому рад. Единственное, что шушуть омрачает - признаки простуды, но как только пошел первый чих, я применил все опробованные средства. Тяжелой артиллерии еще нет, но хорошая поддержка с воздуха - есть, а там завтра и суббота - БАНЯ!
Вот какими простыми радостями живет инвалид умственного труда :)
Сегодняшний день коварно и подозрительно разминирован: вчера командирша улетела куда-то, где (внимание!) смс может быть принята, а вацапина - может и нет. Это, видимо, Китай какой-то, с их железным занавесом. Плюс в полдень главный напомнит нам, что новый год, команда, успехи бла бла бла и в 15 типо фуршет.
Значит, около 16 со спокойной (если ничего не вылетит и не прилетит из-за Великой Китайской стены :)) душой эвакуирен махн.
И это классно.
Вчера, увы, девушка Т. "взялась за старое". несмотря на очевидные требования отдохнуть, которые ей слали и организм, и я, и королева-мать, начала новое творение, уже имеющее признаки очередного прорыва в неизвестное, с ошеломительными результатами.
Может, проверить ее на наркозависимость? и сдать докторам, но уже не хирургам, а мозговедам каким-нибудь?:)

0

874

Габалов написал(а):

Может, проверить ее на наркозависимость? и сдать докторам, но уже не хирургам, а мозговедам каким-нибудь?

Это ей помогает и тонизирует, слава творческим людям! А мои куклы уже покинули сортировку СПб и может быть(к моему удивлению) действительно сегодня доберутся до отделения почты. Было бы неплохо, т.к. завтра мы на работу едем без машины (а почта не по пути), в воскресенье судорожно украшаем дом, вокругдом и елку, и только в понедельник будет реальная возможность попасть на почту!
Коля, привет тебе и с пятницей! Настроение у тебя уже отличное, надеюсь ничто его не испортит, и ты с песней нырнешь в выходные дни! А ваши родственники когда приезжают? Надо, наверно, уже начинать суетиться, типа уборка, готовка и прочее?

0

875

Ксюша написал(а):

мои куклы уже покинули сортировку СПб и может быть(к моему удивлению) действительно сегодня доберутся до отделения почты.

Круто!

Ксюша написал(а):

Настроение у тебя уже отличное, надеюсь ничто его не испортит, и ты с песней нырнешь в выходные дни!

Да будет по слову твоему.

Ксюша написал(а):

А ваши родственники когда приезжают? Надо, наверно, уже начинать суетиться, типа уборка, готовка и прочее?

Родственники ожидаются прибытием 30-го, в понедельник. Конечно, завтра или в воскресенье, по настроению девушки Т., будет назначен аврал. Скорее, в воскресенье. Все же мое мужское и общечеловеческое право на день БАНИ как-то соблюдается...:)

0

876

Габалов написал(а):

Все же мое мужское и общечеловеческое право на день БАНИ как-то соблюдается...

:flag:

0

877

Коля, у вас снег выпал? У нас что-то сыпануло, прикрыло грязь, возможно местами что-то и подмерзло, но мне эти места не попались. А сегодня разговаривала с маман, она живет под Калугой, так у них и крыши домом покрыты снегом, и даже сегодня чистили дорожку в дом! Все-таки зима есть?

0

878

Ксюша написал(а):

у вас снег выпал? У нас что-то сыпануло, прикрыло грязь, возможно местами что-то и подмерзло

вот именно в такой последовательности и количестве
Морозец обещают - и сегодня, и завтра, а потом, чуть не в понедельник-вторник - опять потепление :(

0

879

Коля, ура! Посылка дошла, сегодня поеду получать!

0

880

Ксюша написал(а):

Посылка дошла, сегодня поеду получать!

отлично! Хорошая новость - а с учетом того, что не надо завтра дополнительных хлопот - просто замечательная!

0