Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержим огонь в очаге

Сообщений 801 страница 840 из 900

801

Ксюша написал(а):

Мне тоже ничего не надо, но так как я - распорядитель и осуществитель, то надо всем!

:cool:  :cool:  :cool:
Яростно аплодирую.
Ксюш, сегодня я раньше урочного времени скирдуюсь - надо еще одно поручение девушки Т. успеть выполнить.
Но надеюсь на успех и традиционное ранне-утреннее возвращение к станку.
Береги себя! Осуществитель должен делать это сугубо! (справочно: сугубо в переводе со старославянского = вдвойне).

0

802

Коля, пока-пока, беспрекословного удачного выполнения поручения девушки Т.. До завтра!

0

803

С добрым утром, Ксюша. Вот и средина недели.
Задание вчерашнее выполнил, все в порядке, пистонов получил, документы доставил.
Движемся дальше.
Погода и сегодня, и насколько достает прогноз - ДОСТАЕТ, да. Зима, видимо, спряталась в засаде, но как из засады выскочит - мало не покажется.
Пока же - ждем снегопада, переживаем это ОКОЛОНОЛЯ.

0

804

Габалов написал(а):

ждем снегопада

Уже скоро. Голова разламывается от давления. И неспроста:
В Петрозаводске со второй половины дня ожидается сильный снег, мокрый снег, метель. Ветер переменный, 4-9 м/с с порывами до 15 м/с. Возможно формирование свежего снежного покрова от 5 до 8 см. Температура воздуха 0...+2 градуса.
Центр циклона будет проходить точно через Петрозаводск, а это значит, что атмосферное давление стремительно понизится до 726 мм.рт.ст, а затем также стремительно повысится. В ночь на 19 декабря, в момент прохождения центра циклона ветер на время может стихнуть до штиля.

0

805

Коля, привет тебе и со средой! Я как всегда, т.е. не с утра возникаю. Сегодня занималась украшательством нашего холла и общих помещений на работе к НГ. Когда мы с Валентинычем сюда переехали, то я в ближайший НГ начала этим заниматься, до этого никому в голову не приходило, а вот теперь это переросло в мою обязанность (правда только перед собой, но тем не менее).
Погода сегодня просто жесть: сплошной и нескончаемый дождь! Ну и даже не серость, а скорее темень! Да, декабрь чудит, однако. Сегодня вечером ставим машину на ремонт - замену лобового, так что домой без комфорта! Вот такая новостная строка...

0

806

Ксюша написал(а):

декабрь чудит, однако. Сегодня вечером ставим машину на ремонт - замену лобового, так что домой без комфорта! Вот такая новостная строка...

Увы, Ксюша. И против этого безобразия погодного уже оптимизЬма не хватает.
В сон клонит, голову ломит... Это я не жалуюсь, просто констатирую.
Ремонтируйте лошадку, да, пригодится. Мы только ждем ненастья. Как раз с юга, от вас придет к вечеру...

0

807

Коля, я не виновата, но ждите от нас!

0

808

Коля, ну прощаюсь с тобой до завтра! Береги голову!

0

809

Ксюша написал(а):

ждите от нас!

Дождались, Ксюша :)
С вечера начался супер циклон. Снегодождь со шквалистым ветром. С утра - то же самое, разве что снегу меньше с неба и больше воды под ногами. Ветер очень сильный.
С учетом того, что сегодня День святителя Николая (Санта-Клауса, да), можно предположить, что великий святой не очень одобряет, как мы тут поживаем и как соблюдаем нормы ответственного общежития :)
Завтра отбывает в отпуск мой напарник. Знаю, по опыту, что и это переживаемо, "все проходит", но начинаю культивировать дзен, читать мантры по поводу того, что "день простоять и ночь продержаться".
А спроси меня - в чем разница, когда он есть и когда его нет? - вроде, и нет особой разницы, те же задачи. Но в его отсутствие прилетает столько разной отчетной хрени, которую стремительно могут затребовать как ближние начальники, так и максимально высокие. Когда он на месте, он не спускает задачки вниз обычно. Разве что задачку ставят из тех, которые когда-то я уже решал.
А тут - без фильтра сыплется такая шняга иной раз - диву даешься, чем там живут в Москве люди, называющие себя топ- и топ-топ-манагерами...
Но в целом - повторю - дзен это наше все.
Работаем над этим. И непогода лишь подчеркивает необходимости работы над собой.
Девушке Т. в такую непогоду нужно будет в первый раз выйти из дома после операции - к двум врачам, причем их кабинеты в разных концах города. Волнуюсь за нее, но думаю, что она молодец.

0

810

Коля, привет тебе! И с именинами! Поздравляю с новым открытием декабрьской погоды, у нас вечером начался штормовой ветер, а сейчас тишь и благодать, снежок сыпет, но тает, даже как-то посветлело малехо. По поводу Николая-угодника и его одобряет-не одобряет ничего сказать не могу, но декабрь в этом году превзошел себя!

Габалов написал(а):

Девушке Т. в такую непогоду нужно будет в первый раз выйти из дома после операции - к двум врачам

Конечно справится, я даже не сомневаюсь. А как она себя чувствует? Уже пришла в себя? Надеюсь. что да!

Габалов написал(а):

дзен это наше все.

Согласна полностью! Что бы мы без него делали!

0

811

Ксюша написал(а):

как она себя чувствует? Уже пришла в себя?

физически, скорее, лучше, чем морально - диагностирует у себя синдром Марьи Искусницы под чарами: "Что воля, что неволя - все равно". Депрессия, усталость какая-то. И я ее понимаю: сам ежедневно с этим борюсь - безнадега точка ру.
Возможно, допускаю, в реальных условиях она много отдала душевных сил подготовке к операции. Ведь за простым и стертым словом "подготовка" - ожидание диагнозов (в том числе тревожное ожидание худших из них) + все процедуры + бестолковость иных посещений докторов и пр. Но был стимул - дойти до операции и пройти ее.
И вот пройдено. Надо восстанавливаться, это процесс не скорый, и не подразумевающий каких-то этапов, промежуточных итогов, точек важных. просто процесс, устремленный в бесконечность. На это накладывается и просто физическое неудобство - конечно, вторглись тут, понимаешь, внутрь человека, как скоро боль и дискомфорт уйдут?
Так вот в целом, думаю.

0

812

Да... Ничего хорошего, вместо подъема на факте, что все позади, какая-то странная опустошенность и безразличие. Ну не знаю, в Европе в подобном случае - психотерапевт, а у вас - только ты, ты и ты! Сложная ситуация, сочувствую.

0

813

Ксюша написал(а):

в Европе в подобном случае - психотерапевт, а у вас - только ты, ты и ты! Сложная ситуация, сочувствую.

Ксюш, как трижды терапевт по европейским меркам :) подтверждаю - это проходит, нужно терпение. Сейчас у нее в руках заказы на игрушки - если б не они, возможно, было бы сложнее.
А через неделю уже и теща с Дмитричем приедут. Там даже и в унынии будешь - а придется как-то шевелиться

0

814

Габалов написал(а):

А через неделю уже и теща с Дмитричем приедут. Там даже и в унынии будешь - а придется как-то шевелиться

То есть пока держитесь? А потом - суп с котом!

0

815

Коля, прощаюсь, мы поехали за своей "муркой". До завтра!

0

816

Ксюша написал(а):

мы поехали за своей "муркой". До завтра!

До завтра! Удачи!

0

817

Коля, привет тебе и с пятницей! Дождались! Что-то тебя с утра нет на форуме, волнуюсь, но надеюсь ничего плохого не произошло. Как девушка Т. вчера посетила врачей? Все идет по плану? Врачи довольны?

0

818

Пятница, Ксюша, но очень рабочая! С утра и до упора.
В целом все норм, даже снег лежит совсем зимний и минус небольшой за бортом, хоть запомнить, как зима выглядит )
Девушка Т. пока в послеоперационной депрессии, если по правде, но, наверное, это нормально. Вчера выбралась к двум врачам по ужасной погоде, еще и устала.
Но ничего - прорвемся, как заповедал мне напарник, уже, кажется, летящий в сторону США, к детям :)

0

819

Ксюша написал(а):

Что-то тебя с утра нет на форуме, волнуюсь, но надеюсь ничего плохого не произошло. Как девушка Т. вчера посетила врачей? Все идет по плану? Врачи довольны?

Ксюш, во запара и облом! Я же с утра написал и отправил, но из-за какого-то сбоя не ушло
Вот только что удалось разместить то, что написал утром.

0

820

Хорошо, что все хорошо!

Габалов написал(а):

Но ничего - прорвемся, как заповедал мне напарник,

И он прав! Самое главное - это нАстрой! Крепись.

0

821

Коля, не буду отрывать тебя от работы за себя и за того парня, удачных выходных и мирного неба над твоим домом. У нас сегодня "встреча с прекрасным", поэтому покой мне только снится, а на выхи как всегда куча дел! До понедельника!

0

822

Ксюша, привет!
Хорошего дня тебе. Начинаю бег на среднюю (недельную) дистанцию, оставшись без напарника.
Очень важно будет сегодня от тебя получить твой почтовый адрес: девушка Т. все же надеется успеть в последний почтовый вагон, чтобы отправить посылку тебе.
Напиши, плиз.
О дальнейших точках сборки буду докладывать.

0

823

Коля, привет тебе! И с началом забега, не сомневаюсь, что ты справишься. У меня тоже что-то типа забега: как всегда в конце года бросаешься от одного к другому, вроде и время еще есть, а с другой стороны - уже и нет. Погода просто "сказка", но сейчас не до погоды, когда дел много да и вокруг всегда кто-то вертится, то любая погода - благодать! Вот мы вчера на эту тему с Валентинычем рассуждали: если жить одному, то в такую погоду, наверно, совсем тоска, а когда "дур-дом продолжается", то как-то и не замечаешь. То собаки стоят на крыльце, заглядывая в окна - надо погулять, потом покормить, потом по косточке выдать, потискать. Дома кот, конечно существо преомерзительнейшее и не допускающее никаких вольностей, но тоже жрать хочет, а в выходные от меня с кухни вааще не уходит! Опять же "прекрасное", постоянно с мамочкой на связи, то одно, то другое. Да и Валентиныч, пусть и стремящийся слиться со стеной. мебелью и прочее, чтобы я не приставала, но ведь он есть, и приходится периодически вытаскивать его и встряхивать. Вот сейчас надо начинать украшать с внешней стороны дом и территорию, НГ все же! Опять же он выкопал в субботу прямо на дороге от ворот до гаража здоровый кусок бетона, в котором природнился большой камень, вчера утром после прогулки с собаками пытались утилизировать его: кряхтели около часу, но победили. Поэтому погода - это тьфу!

Отредактировано Ксюша (23.12.2019 13:29)

0

824

Да, отвлеклась, адрес: 195027, г. Санкт-Петербург, ул. Магнитогорская, д.3, корп. 2, стр. 1, кв. 88, Носковой Оксане Юрьевне. И было бы неплохо, если после отправки ты мне напишешь номер РПО, чтобы отслеживать по интернету. Так а теперь по поводу оплаты: сколько и куда, т.е. понимаю, что на карту, но нужен номер.
А Танюшка просто молодец!

0

825

Ксюша написал(а):

адрес: 195027, г. Санкт-Петербург,

Ксюш, так все-таки СПБ, не Всеволожск?
Это очень меняет дело. Я старый дурак, почему-то помню, что с моим давним коллегой вы поживали во Всеволожске, и от него до Ладожского нашего вокзала - совсем крошки ехать (а по питерским меркам совсем), нет?

Ксюша написал(а):

А Танюшка просто молодец!

Обязательно передам!

Ксюша написал(а):

И было бы неплохо, если после отправки ты мне напишешь номер РПО, чтобы отслеживать по интернету. Так а теперь по поводу оплаты: сколько и куда, т.е. понимаю, что на карту, но нужен номер.

Номер отслеживания - немедленно отправлю тебе любым каналом связи. По оплате одно понятно - на карту мою :)
она к номеру привязана (а яйцо в утке, а утка в зайце), а номер должен быть виден и в вацапе, нет?
по сумме я ничего пока не могу сказать - это к мастеру, она там кубатурит, спешит

0

826

Ксюша написал(а):

если жить одному, то в такую погоду, наверно, совсем тоска, а когда "дур-дом продолжается", то как-то и не замечаешь. То собаки стоят на крыльце, заглядывая в окна - надо погулять, потом покормить, потом по косточке выдать, потискать. Дома кот, конечно существо преомерзительнейшее и не допускающее никаких вольностей, но тоже жрать хочет, а в выходные от меня с кухни вааще не уходит! Опять же "прекрасное", постоянно с мамочкой на связи, то одно, то другое. Да и Валентиныч, пусть и стремящийся слиться со стеной. мебелью и прочее, чтобы я не приставала, но ведь он есть, и приходится периодически вытаскивать его и встряхивать. Вот сейчас надо начинать украшать с внешней стороны дом и территорию, НГ все же! Опять же он выкопал в субботу прямо на дороге от ворот до гаража здоровый кусок бетона, в котором природнился большой камень, вчера утром после прогулки с собаками пытались утилизировать его: кряхтели около часу, но победили. Поэтому погода - это тьфу!

Ксюш, тебе бы книжки писать или блог в ФБ - тетку Раевскую и без ее изячной лексики - затмишь! адназначна!
Вот мне можешь поверить.
Я пейсатель так себе, но как читатель - очень просвещенный!
Риспект.
А по поводу того, что когда дурдом - погоду, да и многое другое не замечаешь - это в точку!

0

827

Габалов написал(а):

Ксюш, так все-таки СПБ, не Всеволожск?

Коля, ну ты вааще! Вчера же писала, что если (как вы узнали до Всеволожска) идет посылка 4 дня, а до Питера 2, то можно отправить на адрес одного из моих сыновей в Питере. Вот это я тебе и отправила. А Всеволожск: 188643, г.Всеволожск, Лен. обл., пер. Дорожный, д.14 и опять же мне!

0

828

Габалов написал(а):

по сумме я ничего пока не могу сказать - это к мастеру, она там кубатурит, спешит

Правильно говоришь! Буду ждать ИТОГО :crazyfun:

0

829

Габалов написал(а):

Ксюш, тебе бы книжки писать или блог в ФБ - тетку Раевскую и без ее изячной лексики - затмишь! адназначна!

Махайте-махайте!

0

830

Все адреса записаны. Будем смотреть по готовности.
Шепотом тебе скажу: не спит и не ест девушка (не преувеличиваю) - она перфекционист, "палочки должны быть попиндикулярны", а я уже давно не очень перфекционист, но я единственный рядом - со всеми вытекающими и влетающими последствиями :)

0

831

Блин, мне уже неудобно в моей шкуре заказчикакоторыйвпритык. Девушке Т. надо отлеживаться и восстанавливаться, а она "пятилетку за три года"! :dontknow:

0

832

Ксюша написал(а):

мне уже неудобно

Даже не думай в эту сторону!
Извини, что так совпадает - я лишь пытаюсь как ближний мастеру человек описать ее труды, которые для радости (и возможно, для того, чтобы процесс восстановления пошел лучше с адреналином), а ты толкуешь, как будто это ты ее так напрягла. Нет.
Теперь просто ждем окончания работ и выхода на результат и госприемку :)
И еще постепенно буду скирдоваться.
До завтра, Ксюша! Пусть удача будет на вашей стороне, с Валентинычем!

0

833

Да, Коля, я тоже начинаю потихоньку собираться.  Понедельник, день был тяжелый. хотя и тяжелее видали!

Габалов написал(а):

и возможно, для того, чтобы процесс восстановления пошел лучше с адреналином

А это главное! До завтра!

0

834

С новым днем, Ксюша!
Погоды весенние, просто март какой-то. Похоже, девочка-сиротка таки нашла этих двенадцать месяцев :)
В остальном пробуем преодолевать вызовы времени и жизни.
Хорошего настроения!

0

835

Коля, привет тебе! Да, с каждым годом все теплее и теплее, вроде и ничего, но как же Новый Год?!

0

836

Ксюша написал(а):

вроде и ничего, но как же Новый Год?!

Я, как ты помнишь, абсолютно в этом деле страдающая фигура :) и зануда при том :)
Люди нарушают режим, палят из всех стволов, пугая животных, лопают за двоих :)
И отсутствие снега тут меньшее из зол :)

0

837

Габалов написал(а):

лопают за двоих

Ну вот тут ты - хозяин своей судьбы! Не лопай, и будет тебе щастье :flag:  А снег все-таки должен быть! И дело даже не в отношении к празднику, а просто традиция: школьные каникулы, снеговики, санки, красота! Коля, и не занудствуй! И Рождество тоже наступит, и снега тоже захочется...

0

838

Ксюша написал(а):

Коля, и не занудствуй!

Самое сложное в исполнении из пожеланий :)
Мало того, что характер явно портится, так еще и с постижением дзена проблемы.
Какую-то эфемерную финишную ленточку себе поставил на конец года - мол, вот добегу до каникул, отдохну.
Но с тем, что сейчас происходит на работе того и глядишь, какую-то психосоматическую проблему приобрести легко.
Как там выражался (правда, по другому поводу) Аркадий Велюров в "Покровских воротах"? "Раньше я входил в Мосэстраду как в дом родной, а теперь я иду туда как на Голгофу!"©
Были, да, были времена тугие, каждый день под угрозой увольнения, с этим, вроде свыкся. Но с тем, что опять маячит увольнение, но с оттяжкой (душу вынимают разными проверками на вшивость), пока никак дзен не постичь :(

0

839

Блин, да что у вас там такое? Мне уже казалось, что все эти конвульсии позади, а они продолжаются? Коля, ты не поддавайся на провокации, откидывай все как ненужное и постигай дзен :canthearyou:

0

840

Ксюша написал(а):

не поддавайся на провокации, откидывай все как ненужное и постигай дзен

Да, стараюсь изо всех сил  :whistle:  :smoke:  :writing:

0