Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержим огонь в очаге

Сообщений 41 страница 80 из 900

41

Коля, удачного и плодотворного отдыха!

0

42

Ксюша, привет! Вот я и вернулся. Две недели как порох. Откровенно - не наелся. Утешаю себя тем, что три недели продержаться - и нырнуть обратно. В отпуск.
Огорчен тем, что коллеги меня дергали в отпуске, но грешу на себя - слишком откровенно хотел, чтобы на это время обо мне забыли. И приманил эти вызванивания. Мне наука.
Список проделанных работ позже, но главное: сейчас, утром в курилке столкнулся с коллегой, которая три недели отдыхала в Испании. Мой загар от ее не отличается :) Так что в Падозеро, где "все включено", не хуже, чем в Испании. И с погодой несказанно повезло. Остальное факультатив.
Хорошего дня и настроения!

0

43

Коля, привет!Сегодня утро не удалось, сейчас убегаю, напишу позже! С возвращением на рабочее место!

0

44

С добрым утром и хорошего дня, Ксюша.
Повторяется, из раза в раз, из года в год: второй день после пары-тройки недель отпуска, и как будто никуда не уходил, не отвлекался от рабочих забот.
Слава Богу, вчера подавил панические атаки в связи со скорым выходом в отпуск моего напарника (с 1 по 14 июля). На нем фактически вся PR часть (релизы, общение с партнерами, а главное - ОТЧЕТЫ, которых тьма, и к которым я отношения не имею, боюсь их как огня). Я у него на подхвате. Так сказать, колесо-запаска, только до мастерской доехать. И обычно во время его отлучки сваливаются какие-то дела и заботы, от которых взмокнешь.
Но, конечно, потом все проходит.
Единственное, что год от года убывает - умственная и моральная готовность все это поднимать и нести.
В каком-то внутреннем я кризисе, память и мыслительные способности тают на глазах, а лень очень часть берет верх над остатками активности.
Но уже вторник, пальцы вспомнили все буквы на клавиатуре, так что полегче.

0

45

Сегодня услышала анекдот: -Бывают ли у Вас приступы лени?
-Нет, никогда, у меня бывают приступы активности.  А лень у меня всегда!
Привет тебе, Коля! Подозреваю, что странно видеть себя на рабочем месте после отпуска! Мозги еще не причесываются, а надо что-то ваять и творить! День за днем все вернется, и узнавание пальцами клавиатуры, и ясность ума и четкость действий! А иначе никак!
Поняла, что отпуск у тебя прошел просто "на ура!" Рада за тебя, тем более, что впереди еще отдых, и время пролетит очень быстро (скорее уже к сожалению). Ну что вы там с девушкой Т. наваяли на даче? Нашли свою кнопку и перевернули все вверх тормашками? Жду отчета!
А у меня что-то совсем запара: и восстание машин (ноутбук вчера решил жить своей жизнью, сейчас пытаюсь найти с ним взаимопонимание), и текучка  ну очень активная, а тут уже и конец полугодия подкрадывается... Рвет Ксюшу на все стороны! :dontknow:

0

46

Ксюша написал(а):

Ну что вы там с девушкой Т. наваяли на даче? Нашли свою кнопку и перевернули все вверх тормашками? Жду отчета!

Тезисно, Ксюша.
По настоянию девушки Т. превратил проветриваемую часть сарая (aka дровенник) в закрытую. Плотничал. И хотя и размер доски, и умения, и пр. очень отличались от тех, которые были у мастеров, сваявших сарай, получилось прилично. Даже дверь сделал. А потом покрасил. И несмотря на то, что прежняя покраска старой половины уже повыцвела, смотрится единым ансамблем. Остался доволен - прежде всего, потому, что девушка Т. выставила высокие оценки.
Несколько грядок - перекопанных, закрытых черным укрывным (пристреливал степлером, тоже новый навык и новое оборудование, мозоль на безымянном пальце с непривычки набил) и обихоженных. Это так, уже и забыто и не видать невооруженным глазом
Перебрал бурт с пиломатериалами, откровенный хлам перепилил в дрова и аккуратно сложил в поновленный дровенник. Остальное - за сарай. Техническая часть участка теперь не выглядит прежним Шанхаем.
Главное: девушка Т. ждет кучу гостей в начале второй недели (памятная скорбная дата) и всех намерена устроить именно на даче. Но все прибывают сам-один, только теща и Дмитрич пара. А столько спальных мест нет. И девушка Т. решила освоить предбанник моей (хм) бани. Затащили туда старинный раскладывающийся деревянный диван (не мягкий, там прежнюю основу мы давно удалили, заменив крепкой доской, сохранив лишь механизм раскладной).
Но ведь, понятно, этим дело не кончилось, началась сказка "была у зайчика избушка лубяная, а у лисы ледяная".
Подробности ранят мое сердце, так что по итогу я изгнан из не банной части бани. Там теперь гламур тужур, занавесочки (вчера девушка Т. приобрела и коврик новый, и шапочки для девочек в парилку). И я в бане (в предбаннике) теперь бочком-бочком, на жердочке, да чтобы не было лишней влажности...
Ну и конечно, каждый день были солнечные ванны от души.
Собакен в конце отпуска всем видом давала понять: я девушка городская, везите меня домой. Хотя под туалет ей 8 соток и все окрестности, где мы прогуливали ее, трава - ешь сколько хочешь, аппетит нагуливала так, что про гастрит не вспоминали, а шарики сухие из миски улетали трехразово. Но - скушно ей было, люди все время чем-то занимаются, вроде, она рядом, а вроде и не с ней играют...
Так как-то, в первом приближении...

0

47

Габалов написал(а):

получилось прилично. Даже дверь сделал

Не боги горшки обжигают! Были бы руки да правильный конкретный посыл...

Габалов написал(а):

грядок - перекопанных, закрытых черным укрывным

Так эти грядки под посадки этого года или на перспективу. Если второе, то это вааще!

Габалов написал(а):

девушка Т. ждет кучу гостей в начале второй недели (памятная скорбная дата) и всех намерена устроить именно на даче.

Ну это серьезное решение... А может и лучше! Да и не надолго все эти гости, думаю, Коля, что предбанник скоро вернется в твое распоряжение. Все проходит, пройдет и это.

0

48

А девушка С., по-моему больше прикидывается: и в городе тоже внимания было ровно столько, на сколько у хозяев хватало времени. А она с другими собакенами, соседскими, общается или только с вами? кот С. как, надеюсь ему глубоко фиолетово где спать.

0

49

Ксюша написал(а):

Так эти грядки под посадки этого года или на перспективу. Если второе, то это вааще!

Формально там уже клубника сидит. Но - скорее, на перспективу.

Ксюша написал(а):

Да и не надолго все эти гости, думаю, Коля, что предбанник скоро вернется в твое распоряжение.

Я тоже так думаю. Главное даже не в гостях, а в том, что было очень жарко, а в предбаннике Рыба по гороскопу девушка Т. спасалась от зноя.

Ксюша написал(а):

А девушка С., по-моему больше прикидывается: и в городе тоже внимания было ровно столько, на сколько у хозяев хватало времени. А она с другими собакенами, соседскими, общается или только с вами? кот С. как, надеюсь ему глубоко фиолетово где спать.

Прикидывается, адназначна! Уже стресс прошел. Общаться ей удается только с соседскими той-терьерами, во время взаимных гостеваний хозяек :) Остальных проходящих по улице собакенов просто облаивает (как и людей, всех, без разбору).
Кот С. преимущественно в доме сидел, побаивался далеко выбираться. Чем избавил нас от многих волнений.

0

50

Привет, Ксюша. Планы таковы: я оставлен работать, девушка Т. со всей домашней фауной собирается ехать на дачу и ждать меня уже там, после окончания - без преувеличения тяжкой - рабочей недели.
Прям работай не хочу эти два дня.
А в пятницу с рюкзаком в рейсовый автобус, осторожно, чтобы помидоры не помяли (во всех смыслах)  :tomato:

0

51

Габалов написал(а):

А в пятницу с рюкзаком в рейсовый автобус, осторожно, чтобы помидоры не помяли (во всех смыслах)

:D  Коля, привет тебе! Да, все по-прежнему:на неделе - костюмчик, в пятницу - рюкзак! Не сомневаюсь, что неделя очень сложная у тебя даже потому, что после отпуска, но осталось всего два дня, сегодняшний не в счет!
Как твоя посылка от Али с пульверизаторами? Мои тюли завтра вроде должны доставить, ну очень долго в этот раз!

Габалов написал(а):

а в предбаннике Рыба по гороскопу девушка Т. спасалась от зноя.

Погода пошла на снижение, в ближайшее время спасаться от зноя необходимости не будет!

0

52

Ксюша написал(а):

Как твоя посылка от Али с пульверизаторами?

Пока в пути, уведомления не было.

Ксюша написал(а):

спасаться от зноя необходимости не будет!

Но, как я понял, девушка Т. там будет спасаться и от дождя.
В связи с моей развивающейся деменцией с прошлого года я существую в режиме постепенных ограничений дееспособности. Мои забывчивости, помноженные на тревожность девушки Т., в произведении дают суровые результаты.
Так, например, после того как я неоднократно (!) оставлял связку ключей в замке почтового ящика, мне было указано строго. Решение было простым: почтовый ключ был отсоединен от связки, риск уменьшился.
То же коснулось и моего курения. До нынешнего сезона я курил везде на участке. Да, везде у меня были наполненные водой банки-пепельницы, что уменьшало риск пожара. Тем не менее, с нынешнего года мне предписано выбрать одно место и курить только там. Разумно, так я и не сопротивлялся. Место это - на крыльце бани. Там же, под крышей, покуривает и супруга. У нее своя баночка (на полях: за состоянием баночки, как и за наличием у девушки Т. ее сигарет слежу я исключительно), но крыша крыльца - одна на двоих. Думаю, по моим нечастым селфи ты представляешь и крыльцо, и крышу над ним.
Так вот, в ясную, но не жаркую погоду девушка Т. любит привозлечь на качели, что на участке. Но в жару не может этого. И переносит матрасик качелей как раз в предбанник.
Логику легко восстановишь: когда будет дождь и прохлада, матрасик пропишется в предбаннике. Там и нет дождя, и покурить выйти - полшага.
Так что - пропал калабуховский дом... В смысле зайкина лубяная избенка... :)

0

53

Ксюша, доброе утро.
Докладываю: вчера девушка Т. в отчете о пребывании на даче отметила, что в целом все норм, а прошедший незадолго дождь избавил от необходимости бегать с поливайками. Новые разбрызгиватели опробованы, признаны гут. Предыдущие не выдержали: один в прошлом году, после шестилетней службы дал течь и выдохся. Новый, ему на замену, оказался таким "китайским г*ном", что очень огорчил.
И девушка купила в Леруа Мерлен мощный, металлический (две штуки сразу). Там даже штуцер, вставляемый в шланг - из латуни выточен.
И еще добавила, что трава - просто таки по пояс.
Так что фронт работ на субботу (обещают без дождя) мне вполне ясен.
А вчера вечером случилось у меня, мягко говоря, расстройство.
В отсутствие домашних решил провести традиционную чистку своей рожковой кофемашины (я кофеман старинный, не менее убежденный и зависимый, нежели табакокуритель). Вроде бы все сделал хорошо. Но что-то случилось с помпой. И почищенная машина отказалась варить кофе.
Мне даже трудно описать, что это значит для меня.
Вместо этого напишу только, что с утра выписал телефоны мастерских, обещающих даже на дому починить бегицер.
Буду отрывать у рабочего времени сегодня кусочки, но мне обязательно надо возродить машину.
И девушке Т. не говорить. Она ревнует и даже считает, что кофемашина мне дороже, чем она. :)
Так что живу под клятвой: если эта машина сломается, другой - особенно в видах моего преклонного возраста, не позволяющего уверенно амортизировать затраты - мне не купят  :no:
А так в целом все норм :) Хорошего дня, и пусть восстание машин все же прекращается повсеместно!

0

54

Коля, доброго дня! Выскочила поздно, т.к. даже не знаю что и сказать, просто развожу руками: запара, нет запарище! Не ожидала я в июне такого объема всего! А учитывая, что всю эту неделю домой приезжаем не раньше 9 вечера (все упражняемся на квартире старшего), то уже и сил на переваривание возникшего объема нет! Одна надежда на выхи, поплывем на пароме до Финляндии и обратно. На более дальний и более любимый маршрут не получается, начинается отчетность полугодия, да и жаба что-то придушивает. Поэтому так, чисто символически, отдохнуть от детей, животных, забот, а главное от кухни!

0

55

Габалов написал(а):

И почищенная машина отказалась варить кофе.
Мне даже трудно описать, что это значит для меня.

Коля, прекрасно тебя понимаю! Я даже не говорю о том, что вышел из строя любимый и необходимый для душевного равновесия бытовой прибор, я о том, что вааще ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ! Я всегда очень болезненно отношусь к любого типа потерям! Видимо сказалась тяжелая наследственность (жуткая экономия во всем, борюсь, но пока...) и жизненный период полного погружения в долги и безысходность. Хотя сейчас все позади, но это уже оставило свой след; я даже с трудом покупаю что-то новое для хозяйство ( в плане обновления и  новинок), т.к. не могу просто выкинуть то, что есть.
Вот такая я скруждиха!
Жду твоих сообщений по поводу ремонта кофемашины и верю в успех!

0

56

Габалов написал(а):

Так что живу под клятвой: если эта машина сломается, другой - особенно в видах моего преклонного возраста, не позволяющего уверенно амортизировать затраты - мне не купят

А вот это смешно! Ухохотал!

0

57

Ксюша написал(а):

Жду твоих сообщений по поводу ремонта кофемашины и верю в успех!

Спасибо за поддержку, Ксюша. Хожу на цыпочках вокруг договоренности с мастером: по телефону он обещал заехать сегодня к захворавшей Gaggia.

Ксюша написал(а):

Я даже не говорю о том, что вышел из строя любимый и необходимый для душевного равновесия бытовой прибор, я о том, что вааще ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ! Я всегда очень болезненно отношусь к любого типа потерям! Видимо сказалась тяжелая наследственность (жуткая экономия во всем, борюсь, но пока...) и жизненный период полного погружения в долги и безысходность. Хотя сейчас все позади, но это уже оставило свой след; я даже с трудом покупаю что-то новое для хозяйство ( в плане обновления и  новинок), т.к. не могу просто выкинуть то, что есть.

Я тоже тебя очень понимаю.
Но меня не понимает девушка Т., когда я усилием воли пытаюсь преодолеть комплекс 100 рублей на неделю, было в моей судьбе и такое. Иногда пытаюсь и ее увещевать - мол, не копейничай - иначе обязательно переплатишь в итоге, да постоянно будешь думать, кубатурить и сомневаться. Но там тоже бывает тревога из-за полушки. Впрочем, преимущественно это касается покупок, сделанных мной :)

0

58

Ксюша написал(а):

Одна надежда на выхи, поплывем на пароме до Финляндии и обратно.

А вот это одобрям! До Финляндии - даже в усеченном варианте - это очень правильно. Обязательно пользуйтесь любой возможностью вдохнуть воздух иноземный, финский особенно.
:cool:  :cool:  :cool:

0

59

Дело даже не в воздухе, в Финляндии мы бываем очень часто: дело в шведском столе на пароме! Банально, но так и есть. Да и финский супчик на рыночной площади в Хельсинки с жареной ряпушкой, да любимый бар в центре... Вот так мы видим отдых! :flag:
А приход дохтура к кофемашине планируется вечером? Тогда завтра жду исключительно положительных вестей!

0

60

Ксюша написал(а):

А приход дохтура к кофемашине планируется вечером? Тогда завтра жду исключительно положительных вестей!

Ксюш, я бы с радостью обнадежился сам, обнадежил тебя, но увы, исхожу пока из того, что сказал мастер.
А буквально это:
- Вечером, после командировки (в Сегежу, кстати; не теще ли кофеварку чинили?:)) заеду (время назвал суровое для меня, старика - 22-23 часа, но тут я буду хоть спички под веки вставлять, но дождусь. - Прим.). Раз помпа не включается - она могла выйти из строя. Готовых заранее нет - они на разный вольтаж, надо сначала разобрать. Может, придется домой ее взять, чтобы там уже чинить.
Так что ничего не загадываю, настраиваюсь на вообще результат, с открытой датой.

0

61

Короче, ты готов ко всему! Возможно это и лучше, чем успокаивать себя обманками!

Габалов написал(а):

(время назвал суровое для меня, старика

А это опять смешно!

0

62

Ксюша написал(а):

это опять смешно!

ОК, не старика, а жаворонка. Так лучше?:)

0

63

А то!

0

64

Ксюша, с пятницей!
По главной теме вчерашнего дня - увы, мастер не позвонил, я его не дождался, хотя мужественно досидел до 23.00.
Буду вызванивать его сегодня, говорить о вариантах либо на воскресенье, либо уже на будущую неделю.
Сбой графика сказался на мне жестоко: не припомню ночи, чтобы я так плохо спал и утром встал разбитый.
Грешу, конечно, не на четверг только (помимо ожидания кофейной судьбы - сборы для сегодняшней автобусной эвакуации, проверка и перепроверка всего того, что нельзя бесконтрольно доверять человеку с развивающейся деменцией ;)), а на трудную неделю в целом, да еще послеотпускную. Тут все графики нафиг.
Но ничего, прорвемся как-нибудь.
С утра дождь (похоже, с середины ночи) и до второй половины дня, как пишут погодные информеры. Главное - чтобы он прекратился до того, как я с рюкзаком, напевая бардовские песни а ля турист, пошлепаю от офиса на автовокзал.
Пошлепаю - потому что с учетом времени выхода из офиса и трафика я по-любому доберусь пешком быстрее и комфортнее, нежели в любой из наземных повозок. Единственное тут обременение в буквальном смысле - сам рюкзак.
Как всегда: вроде ничего особенного не положил, а тяжкий.
И (только ты меня не выдавай) по причине обложного дождя и тяжелого груза проявил слабохарактерность и изнеженность - утром добрался до офиса на такси.
Хорошего дня, окончания всяческой непогоды тебе и всем - и ворваться в многообещающие выходные!

0

65

Габалов написал(а):

Буду вызванивать его сегодня, говорить о вариантах либо на воскресенье, либо уже на будущую неделю.

В продолжение.
Все еще суровее, чем могло показаться.
Дозвонился я до мастера.
Он сказал, что из командировки вернулся аж под утро, так что не звонил, понятно.
И добавил, что с сегодняшнего дня в отпуске - и кроме него, в их конторе эту модель никто не починит.
Посоветовал одну контору в городе.
Позвонил туда.
Там мастер по кофемашинам как раз уже в отпуске, до середины июля.
Петрозаводск вот какой маленький город.
Даже не знаю: может, это знак не дергаться, не отвлекаться на "роскошь кофе" во время двухнедельной битвы на работе без напарника-командира?

0

66

Коля, привет тебе! Конец недели - хорошо, впереди дача - хорошо, дождь, тяжелый рюкзак и кофемашина - не айс, хотя все это можно  и надо пережить. Кстати. с рюкзаком ты вправе еще раз проявить изнеженность и слабохарактерность ( :crazyfun: ) и взять такси до автобуса, зачем нагружать и напрягать себя лишний раз!

Габалов написал(а):

проверка и перепроверка всего того, что нельзя бесконтрольно доверять человеку с развивающейся деменцией

А вот это на самом деле очень смешно, просто ухохотало. Подозреваю, что в вашей семье это постоянная шутка, которая всегда вызывает смех!

0

67

Габалов написал(а):

Даже не знаю: может, это знак не дергаться, не отвлекаться на "роскошь кофе" во время двухнедельной битвы на работе без напарника-командира?

Не знаю знак это или нет, но суровая реальность диктует свои правила! В конце концов в офисе у вас есть наверно кофемашина, да и эти две недели пройдут, и праздник придет на твою улицу! Это наши привычки, с ними нам уютно и тепло, но вот это повод заняться воспитанием воли и терпения!

0

68

Ксюша написал(а):

Подозреваю, что в вашей семье это постоянная шутка, которая всегда вызывает смех!

И слезы, не видимые миру, Ксюша  8-)

Ксюша написал(а):

В конце концов в офисе у вас есть наверно кофемашина, да и эти две недели пройдут, и праздник придет на твою улицу!

Все-таки я зануда™ - и поэтому буду все же искать варианты.
Допускаю - под улюлюкание близких и родных :)

Ксюша написал(а):

Кстати. с рюкзаком ты вправе еще раз проявить изнеженность и слабохарактерность

Ксюш, думал над.
Повторю: в это время в этом месте трафик такой, что я лучше себе эту сотню рэ заплачу. Потому что буду на месте раньше любого, кто одновременно ушел со мной с одного старта - маршрутки ли, такси ли.
Тем более, что дождь уже финишд.
А подъем тяжестей назовем тренировкой перед "отдыхом" на участке :)

0

69

Ну тогда дерзай! И по поводу кофемашины и по поводу бега с грузом!

0

70

Ксюша написал(а):

Ну тогда дерзай!

Есть!
Хороших выходных, Ксюша, уже откланиваюсь.
:flag:

0

71

Удачи!

0

72

C добрым утром, хорошего дня, Ксюша.
Вступаю, как вступают осторожно и сосредоточенно в холодную воду. Надеюсь поплыть все же, а не убежать :)
Дачный аккорд состоялся: участок выкошен так, что даже строгая девушка Т. поставила твердую четверку, а по некоторым участкам - и пятерку: мол, вот здесь ты никогда не косил так, в ноль. И это хорошо.
Надо постараться и на работе заслужить твердую четверку - не столько для целей организации, сколько для своего спокойствия и душевного равновесия.
Видел в вацапе, что поездка в Суоме удалась - очень рад за вас с Валентинычем. Ты по-прежнему молода и прекрасна, и пусть на долгие годы вперед это так и сохранится!

0

73

C добрым утром, хорошего дня, Ксюша.
Вступаю, как вступают осторожно и сосредоточенно в холодную воду. Надеюсь поплыть все же, а не убежать :)
Дачный аккорд состоялся: участок выкошен так, что даже строгая девушка Т. поставила твердую четверку, а по некоторым участкам - и пятерку: мол, вот здесь ты никогда не косил так, в ноль. И это хорошо.
Надо постараться и на работе заслужить твердую четверку - не столько для целей организации, сколько для своего спокойствия и душевного равновесия.
Видел в вацапе, что поездка в Суоме удалась - очень рад за вас с Валентинычем. Ты по-прежнему молода и прекрасна, и пусть на долгие годы вперед это так и сохранится!

0

74

Ксюша, привет. Вчера сайт сбоил - возможно, поэтому ты не оставила ни одной краткой наскальной надписи. Тестирую вот - и желаю хорошего дня и настроения. У меня продолжается "отпуск напарника" - можно скаламбурить: отпуск запарника :)
Прорываемся. Один день уже прошли, вчерашний.
Пусть все будет у всех хорошо!

0

75

Коля, привет тебе! Сегодня на работе как чумная: уже вторник, а я еще ни одной мыслью..., работаю над этим. Вчера упражнялись дома, в выходные дни ведь никто и травинки не убрал, кустика не полил. Вот это наша жизнь: позволишь себе малюсенький типа отдых в выходные дни (!!!), а потом отрабатываешь...
Финляндия - хорошо, спокойно, умиротворенно, но... это или возраст, или привычка к комфорту. Матрац не тот, подушка вааще предмет пытки, душ маленький, пространство совсем небольшое, короче сам понимаешь. Сидим с Валентинычем на крыльце вчера, пьем вино и радуемся тому, как у нас все хорошо. Восторги продолжались и вечером, когда наконец-то добрались до своей кровати. Хорошо, что не поехали по маршруту "Три столицы"!

0

76

Коля, ваши скорбные мероприятия не в эти выходные? Что-то мне казалось...

Габалов написал(а):

даже строгая девушка Т. поставила твердую четверку, а по некоторым участкам - и пятерку: мол, вот здесь ты никогда не косил так, в ноль. И это хорошо.

Это просто отлично! И не очень девушка Т. строгая оказалась, а даже щедрая на оценки!

0

77

Ксюша написал(а):

ваши скорбные мероприятия не в эти выходные?

Ксюш, это все 9 июля.
Девушка Т. интенсивно убирает дачный дом. Уже выписала мне за хлам. Дык... копилось там все это барахло аж с 2012 года! А она завтра еще вернется в город, и будет генуборка зимних квартир... o.O

Ксюша написал(а):

И не очень девушка Т. строгая оказалась, а даже щедрая на оценки!

:)
В формулировке "никогда так чисто ты не косил на этом участке" я считываю иронию по поводу того, КАК занимался этим важным трудом все семь минувших лет :)
Но наверное - это щедрость, да. В причинах имеющая собственную усталую причастность :)

0

78

Габалов написал(а):

я считываю иронию по поводу того, КАК занимался этим важным трудом все семь минувших лет

А если не считывать, то все ОК! Еще раз подумалось: разбаловала я в край Валентиныча и иже с ним!

0

79

Ксюша написал(а):

Еще раз подумалось: разбаловала я в край Валентиныча и иже с ним!

:crazyfun:
Ксюша, прости, по ассоциации вспомнился анекдот, в котором есть ммм... пикантность.
Если сочтешь, что не пикантность, а близко к пошлости - забудь, считай, что ничего не было.
Просто фраза - прямо из анекдота того.
Вовочка с мамой был в зоопарке и в вольере со слонами увидел слона-самца в возбужденном состоянии.
- А что это у слоника? - спросил он.
- Да так, ерунда, - ответила зардевшаяся мама.
Через время Вовочка был в зоопарке уже с отцом и снова в вольере видел слона в хорошем настроении.
- А я знаю, папа, что это у слона!
- ????
- Ерунда!
- Кто тебе сказал?
- Мама.
Отец задумчиво закуривает и говорит:
- Даааа, сынок... Разбаловал я твою мать...
Занавес.
:tomato:

0

80

Ксюш, к более приличным темам :)
Девушка Т. сообщила, что в субботу ожидается визит родственников.
Причем, что толково - сразу всех (по предварительному варианту, они должны были подтягиваться по очереди, и не все поначалу подтвердили участие именно в субботних хороводах на даче - имею в виду какое-то жареное мясо (девушка без этого не может) и баню (твой одноклассник без этого не может).
Осталось дожить и пережить.
Но план пока складный.

0