Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет


Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет

Сообщений 161 страница 200 из 924

161

Сегодня у нас как-то прилично за бортом, совсем легкий минус, было солнце, сейчас еще что-то от него осталось. Но такая погода больше радостная, чем наоборот.

0

162

Ксюша написал(а):

Надо чаще так выглядеть, тогда и придирок будет меньше, хотя есть шанс просто надоесть своим измученным лицом

Еще немного, Ксюша, и мне не понадобятся азы актерского мастерства, чтобы так выглядеть. Но сегодня я намерен эвакуироваться вовремя!

0

163

Это ура! Удачи!

0

164

Вот и пятница. Да еще, по плану, венчаемая баней.
Обычно-то мы с напарником ездим в прекрасную парилку по субботам, но в эту неделю не получилось - график работы у моего приятеля не пятидневка, и на субботу попало дежурство.
Так хочется, чтобы никто не нарушил такой простой, но красивый план!
Хорошего настроения!

0

165

Привет всем! Коля, совсем запоздала, убойный день! Рада за тебя и поход в баню, неважно. что сегодня, а не завтра. Удовольствие можно получать в любой день недели. Приятных и отдыхательных выходных!

0

166

Ну вот и зима, и понедельник.
И погодка радует, и настроение пока никто не испортил.
Не нужно нам циклонов - ну хотя бы некоторое время. С остальным попробуем справиться.
Хорошего настроения и уверенного начала недели, Ксюша, и все-все-все!

0

167

Коля, привет! Остальным тоже, если появятся. Коля, а что у вас нормальная зима? Прямо снег белый, прямо минус понятный и прочее? Круто! У нас ни два, ни полтора. Но это не испортит настроения, начинается рабочая неделя, нас ждет успех, работа, запара, но и выходные! На эти выхи плывем на пароме в Хельсинки и обратно, просто так, немного картинку поменять и на камбузе не дежурить

0

168

Ксюша написал(а):

а что у вас нормальная зима? Прямо снег белый, прямо минус понятный и прочее?

Да! и прочее - в виде отсутствия ветра. ну, ветерок есть, но в тех пределах, которые можно счесть статистической погрешностью.

Ксюша написал(а):

На эти выхи плывем на пароме в Хельсинки и обратно, просто так, немного картинку поменять и на камбузе не дежурить

Это малаццццы! Одобрям.
Будь, как Ксюша!

0

169

Габалов написал(а):

Одобрям.

Подхватывай! И вперед, если не под парусами, то на волнах!

0

170

Уже вторник, и неделя стремительно полетела. Перемежаются радости и тревоги.
Пока что позитива больше, чем негатива, так что выруливаем.
Всем - вырулить!
тем более, что - повторю - зима пока всерьез. Снег, легкий морозец, без намеков на близость оттепелей.
Только бы до субботы снег, как минимум, остался, в идеале - еще нападал: БАНЯ ЖЕ! Хочется после парилки в снег, давно жду этого мгновения.

0

171

Всем привет, а особенно тебе, Коля! Вторник, еще немного и неделя закончится, а дела сами не сделаются, но пока нАстрой тоже ничего. Потихоньку захлестывает предновогодняя суета, эти подарки; каждый год хочется все купить пораньше, а получается... Но вроде пока иду в графике!

0

172

Хотела спросить про то, где почитать Андрея Кураева, что-то не могла найти в инете. Оказывается искала Куракина :dontknow: Совсем плоха стала. Все нашла.

0

173

Ксюша написал(а):

Потихоньку захлестывает предновогодняя суета, эти подарки; каждый год хочется все купить пораньше, а получается...

Ксюша, я к этой теме без животного страха подойти не могу. Мне все это давно непонятно, я так радуюсь, когда все чинно-мирно идет, и выходные отличаются от будней только возможностью сиесты :)
А любые всплески неспровоцированной активности (есть активность хорошая - ну там, починить что, сделать по дому или даче, даже хозяйственное - приготовить что-то особенное, например) меня заранее приводят в ступор.
Знаешь, как вот после крепкой выпивки ВСЕГДА на следующий день тяжело. То же ведь и в жизни помимо алкоголя. То есть - качнул весы в одну сторону, будь готов, что они качнутся в обратную, физика, ничего не попишешь.
Эх, подарки...
Даже не знаю.
Вот опять занудел, да...

0

174

Да-да, зануда ты знатный!

0

175

Ксюша написал(а):

зануда ты знатный!

Как говорил Мюллер Штирлицу, после людей остается память - пусть и такая :)
С добрым утром и хорошего дня всем людям доброй воли!
Уже среда, и среда зимняя. Снег выпал в очень приличном, не катастрофическом для городского хозяйства масштабе, но достаточном, чтобы видеть - зима настоящая. К выходным сулят температуры около минус 10-11°С, так что норм.
Всем - хорошей зимы!

0

176

Всем доброго утра и удачного дня! Да, зима у нас тоже начинает быть зимней, т.е. появился (откуда ни возьмись) снег. В городе еще не очень заметно, а вот за городом уже сказка, особенно где не ездят машины! К выходным вроде тоже заметное понижение. Т.е. пока есть надежда на то, что новогодняя ночь все-таки будет снежной! Хотя уж я как-то совсем заранее радуюсь, может и дождь пойти :dontknow:

0

177

Сегодня очень интересный четверг. Не просто потому что завтрапятница.
Сегодня день св.апостола Андрея - можно именинников поздравлять.
Как минимум, одного нам доступного для публичного поздравления я знаю. Он, конечно, сюда не зайдет, ему тут скуШно, но лучи добра и света посылаем ему и отсюда.
Зима продолжает триумфальное шествие, и слава Богу, что морозцы очень легкие, а тот снег, что уже выпал в начале недели, с проезжей части и тротуаров сгребли.
Со снегом светлее.
Света всем, а Андреев - с именинами!

0

178

Всем привет! В если быть точнее, то только тебе, Коля! С четвергом тебя! С именинами Андреев уже будет не по адресу.
То есть ты хочешь сказать, что стал занудой расставшись с алкоголем? Это утверждение не убеждает. Вот Сережка Иванов не теряет связи с горячительным, а зануда еще тот!

0

179

Ксюша написал(а):

То есть ты хочешь сказать, что стал занудой расставшись с алкоголем? Это утверждение не убеждает. Вот Сережка Иванов не теряет связи с горячительным, а зануда еще тот!

Ксюша, продемонстрирую, что я зануда из зануд - разберу логическую посылку, тобой предложенную :)
Серега утверждал: по опыту, мол, знаю - люди, расставшиеся с алкоголем, становятся занудами.
То есть он вывел причинно-следственную связь: отказ от алкоголя становится (может стать) причиной занудства.
Я с этим согласился. В моем случае после отказа от алкоголя (для себя я называю это спасением) усилилось мое природное занудство.
Занудство Сереги - тоже, видимо, природное, и только теоретически можно предположить - оно усилится, если он оставит Бахуса или нет?:)

0

180

Мудро и длинно... Коля, я просто не подозревала, что ты от рождения зануда :flag:

0

181

Ксюша написал(а):

просто не подозревала, что ты от рождения зануда

Ксюша, это похоже на изящный комплимент. От рождения и до выпуска из 10б я был на виду. Неужто занудой стал только под пенсию? :)
С пятницей!
И хорошо бы пройти ее максимально спокойно и нырнуть в выходные, укрывшись с головой.
под занавес недели, помимо рабочих хлопот, нужно еще выдержать посещение стоматолога, первое из важных двух в этом году. Несмотря на то, что стоматология с тех детских пор далеко ушла в части дружественного интерфейса, мандраж на физиологическом уровне сохранился. Баюс...
Но надо. И "все проходит, и это пройдет".
Переживем!

0

182

С пятницей! Коля, добрый день! Да, сегодня у тебя серьезное испытание стоматологом, держись. Не самый приятный врач, но как и все они (дохторА) необходимый. Зато из кабинета стоматолога ты выйдешь бесстрашным орлом! Я предпочитаю сразу же  совершать подвиг, а не оттягивать его. Чем дальше, тем противнее.

0

183

Ксюша написал(а):

Я предпочитаю сразу же  совершать подвиг, а не оттягивать его. Чем дальше, тем противнее.

Это да.
Я же тяну до последнего зуба, и если уж пошел - то это никогда не профилактика, а решительные действия самых серьезных специалистов.

Ксюша написал(а):

держись.

Спасибо, постараюсь!

0

184

Габалов написал(а):

о это никогда не профилактика

Ну о профилактике вааще никто не говорит. Мы, конечно, люди решительные, но не столько!

0

185

Ксюша написал(а):

Мы, конечно, люди решительные

А теперь уже вернувшиеся с предварительных мероприятий.
Основные назначены на вторник. Там будет все по-взрослому. А тут я отделался одним зубом и получасом времени.
Горячего сегодня нельзя, полоскать нельзя.
Но завтра даже баню разрешили.
Да ждравштвуют добрые штоматологи! :)

0

186

C новой неделей, други и подруги, а в частности, Ксюша!
Продолжаем битву за зарплату (применение которой в ближайшие дни роковым образом для меня определилось - надо жубы жделать, на пенсии это затруднительно будет), за спокойствие в череде новостей, где одна другой суровее, за мир и благополучие людей доброй воли, к которым мы законно и обоснованно относим себя.
Ну и погода благоприятствует. С утра бодрящие минус 10С, если по уличному общественному табло, и все минус 13С, если верить моему уличному термометру на лоджии.
Погода ясная - пусть и день сложится ясным, и такою же останется голова.

0

187

Коля. приветствую тебя! А в твоем лице все прогрессивное человечество 10Б! Жаль, что оно, человечество этого не узнает. Зубы... это да, это конкретная статья расходов, Коля, борись за зарплату и экономию семейного бюджета!
Да, у нас тоже зима, -10 с утра, надо как-то настраиваться и привыкать, а пока я еще не совсем, чтобы себя ощущаю в такой мороз! Но день ясный!  Про голову не могу этого сказать, долговникаю в понедельник...

0

188

Ксюша написал(а):

Да, у нас тоже зима, -10 с утра, надо как-то настраиваться и привыкать, а пока я еще не совсем, чтобы себя ощущаю в такой мороз!

Сегодня с утра на градуснике было уже минус 18!
И это нормальная зима, наконец-то (не желал оскорбить ни чьи чувства прекрасного и правильного).
До конца недели синоптики сулят именно такие температуры, высокое давление и никакого снегопада. Последнее жаль: очень хотел в наступающую субботу окунуться в снежок после парилки.
Ладно, будем довольствоваться купелью - ледяной по-настоящему.
Празднуем зиму, тем более, что уже через неделю наступит мой любимый день в году - день зимнего солнцестояния, после которого день, световой день начнет прибавляться.
Ксюша, сегодня держи за меня кулачки в середине дня - иду сдаваться штоматологу всерьез.
Неизбывна эта с детства воспитанная робость (трусость, даже можно сказать) перед этим кабинетом.
Утешаюсь Экклезиастом: "все проходит, и это пройдет". Надо только дрожь в теле унять и не мешать мастеру с бормашинами и другими пыточными инструментами.
А еще у меня сегодня день рождения зятя, моего сингапурского сына. Рад за них, насколько могу судить, они счастливы, а Катя за парнем как за каменной стеной.
Так что прорвемся.

0

189

Габалов написал(а):

Утешаюсь Экклезиастом: "все проходит, и это пройдет".

Всегда считала, что это Соломон. Коля, привет! Вторник уже, и у тебя сегодня отличный день: ты, так же как и Димыч, хочешь оставить свои болячки в этом году! Я рада за тебя и горжусь тобой! Кулачки - это понятно, но уж если честно, то что там страшного: сначала гель, потом укол, а потом тебе уже все равно! Зато как ты будешь себя чувствовать после этого визита! Смельчак, молодца, решительный и последовательный парень!
А всех деньрожденников поздравляю!

0

190

Ксюша написал(а):

Всегда считала, что это Соломон.

Да, приписывают Соломону. Просто в Ветхом завете есть книга премудрости Соломона и отдельно Екклесиаст, или Проповедник. В любом случае - мудрец, которого стОит послушаться.

Ксюша написал(а):

уж если честно, то что там страшного: сначала гель, потом укол, а потом тебе уже все равно! Зато как ты будешь себя чувствовать после этого визита! Смельчак, молодца, решительный и последовательный парень!

Наверное, так и есть, вскоре оценим.

Ксюша написал(а):

у тебя сегодня отличный день: ты, так же как и Димыч, хочешь оставить свои болячки в этом году!

Да, болячки этого года надо оставить этому году.
И с января начать собирать новые, чтобы к декабрю было с чем расставаться! :)

Ксюша написал(а):

А всех деньрожденников поздравляю!

Сегодня еще день рождения моей любимой бабушки, Царствие ей Небесное. Ею был в любви выпестован, всю жизнь добрым словом ее вспоминаю, а в такие дни, когда испытываю (все же) мандраж, к ее помощи обращаюсь мысленно.
Спасибо за поддержку, Ксюша!
Прорвемся!

0

191

Габалов написал(а):

И с января начать собирать новые, чтобы к декабрю было с чем расставаться!

А вот это не смешно! :canthearyou:

0

192

Ну что, я вернулся

Ксюша написал(а):

Зато как ты будешь себя чувствовать после этого визита! Смельчак, молодца, решительный и последовательный парень!

Да, теперь это про меня.
Стал более целым для широкой улыбки и сравнительно легким (на 50 тысяч рублей)
:cool:

0

193

Габалов написал(а):

Стал более целым для широкой улыбки

Как быстро ты стал целым, удивлена.Если я понимаю, что 50 тыс.руб. - это не пломбы, а все остальные ухищрения на следующий день не делаются. Как-то быстро! Рада за тебя!

0

194

Ксюша написал(а):

Если я понимаю, что 50 тыс.руб. - это не пломбы, а все остальные ухищрения на следующий день не делаются. Как-то быстро!

Нет, Ксюша, это импланты.
И временная (пластмассовая, но идентичная натуральной) улыбка сразу же.
Через 3 месяца (по источникам в интернет я знаю, от трех до пяти), если все пойдет хорошо, на место пластмассы поставят металлокерамику, то есть, по умолчанию, до конца дней моих (прости, прости, прости).
Да, это вот так далеко ушла стоматология с того момента, когда я с ней познакомился и начал бояться.

0

195

Ну это меняет дело! Вдвойне рада за тебя!

0

196

Со средой, которая не просто маленькая пятница, а еще и именины Николая, он же Санта Клаус.
Ксюш, как там твое восстание машин? ты победила? Терминатор повержен или перешел на сторону добра?

0

197

Коля, добрый день и с именинами! Да, уже среда, что-то на этой неделе время уж совсем быстро летит. Подозреваю, что по причине моей простуды: весь день голова тяжелая, кости ломит, внутренние органы висят на ниточках, день пролетает, а я в анабиозе!

0

198

Восстание машин..., борюсь, плохо держит зарядку и плохо заряжается, надо подробно посмотреть чем он (машин) дышит и через что дышит. Во всяком случае пока менять аппарат не готова.

0

199

Ксюша написал(а):

Восстание машин..., борюсь,

И я уверен, что ты победишь. Искренне тебе этого желаю!

0

200

С новым днем, с завтрапятницей!
К легкому морозцу и безветрию совсем небольшой, не напрягающий снежок.
Прямо сказка предновогодняя.
И пусть другие отмечают что угодно, мы будем отмечать нормальную зиму.
Ее у нас бесчинствующие депутаты и власти точно не отберут, не запретят, не урежут.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет