Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет


Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет

Сообщений 881 страница 920 из 924

881

Погода... Сегодня с утра опять дождик, недавно как-то немного просветлело. а сейчас опять темнеет и сереет, возможно опять дождь...

0

882

Ксюша написал(а):

можно посмотреть в парикмахерских магазинах, которые специализированные. Может там есть?

Уже нашел на Али:)
Правда, они посулили, что только через два месяца... Ну примерно. В отзывах все нахваливают эти маленькие штучки, заряжающиеся от любых флаконов любимых одеколонов, но пишут, что не меньше месяца идут грузы из Поднебесной.
И всего-то цена вопроса - 200 рэ за три таких многоразовых!
Взял три не потому, что у меня такое море разливанное этих вод парфюмерных, а по практическим соображениям: пульверизатор дело тонкое, как зажигалка. И выйти из строя может легко.

Ксюша написал(а):

смотрю на Валентиныча, который с упоением мне рассказывает о предстоящей погоде по часам, как на игры маленького ребенка!

Вот! Ты избавила меня от описания - как смотрит девушка Т. на своего незадачливого любителя погодных прогнозов, который почасовой прогноз зачитывает с трех и более сайтов.
Смешно: сейчас, перед тем как выбежать на обед, сверился с прогнозом - тот сказал: олрайт! и я наметил после обеда забежать в шоп. И что ты думаешь? - вышел из кафе, а за бортом уже дождь. Который НИ ОДИН САЙТ так рано не обещал.
Злит.

0

883

А девушка Т. все же иногда слушается голоса разума в моем моложавом лице :)
И изменила планы: собиралась эвакуироваться вечером, около 16, но прислушалась к совету - ехать раньше, не попав под дождь с грозой и в час пик. Дождь-то уже накрыл город П., а вот до часа пик успеет.
Может, если захочет!
Приободрился малость, отодвинув комплекс малой хозяйственной полноценности. До возвращения домой, где меня (не сомневаюсь) ждут вопросы под девизом "А ты тут вообще что делал дома, кроме как ленился и пялился в ноутбук?" :)

0

884

Габалов написал(а):

вопросы под девизом "А ты тут вообще что делал дома, кроме как ленился и пялился в ноутбук?"

Ну надеюсь у тебя есть домашняя заготовка на этот, почти сакраментальный для большинства жен, вопрос?
Только что написала тебе и думается, что отправила, ан нет; поэтому пытаюсь восстановить написанное еще раз.
По поводу Али, то сейчас долго: заказала почти полторы недели назад тюли для кухни, вот только сегодня отправили заказ, а когда прибудет в Питер... Конечно от магазина многое зависит, поэтому раньше времени не надо печалиться. Тем более, что ты жил без этого пульверизатора некоторое время - потерпишь еще! Главное, что нашел!

0

885

Ксюша написал(а):

у тебя есть домашняя заготовка на этот, почти сакраментальный для большинства жен, вопрос?

Нет. Она бесполезна. На заготовку будет заготовка. ;)

Ксюша написал(а):

жил без этого пульверизатора некоторое время - потерпишь еще!

ВЫ там мысленно все общаетесь, женщины?:) Этот аргумент я определенно слышал не раз :)
Спасибо тебе за участие, Ксюша. Скирдуюсь. Поехал навстречу неизбежному, веря, что позитива в нем больше, чем наоборот.
:flag:
До завтра!

0

886

C добрым утром, Ксюша.
Девушка Т., как и намеревалась, вернулась - и в весьма хорошем настроении. Сакраментального "ачотытутделал?" даже не прозвучало. Отношу это не к своим успехам, а к благодушию дражайшей половины.
Вот и на полшага ближе к дачным выходным. А следующие выходные уже должны плавно перетечь в ОТПУСК. Не все пока видится безоблачным, есть опасения, что по работе останутся "хвосты на пересдачу" и мысли о работе будут омрачать дни на природе. Но есть время поработать над этим максимально плотно.
Хотя, откровенно, сегодня утром встал с чувством интеллектуальной и душевной опустошенности, с чувством ученика, который очень не хочет идти в школу. Но нада!
Прости за нытье, прекратил.
В целом день сегодня еще пасмурный, но вскоре обещают сплошное солнце - и это будет уже радость.
Хорошего настроения, хорошего дня!

0

887

Коля, сегодня день суматошный! Просто суматошный! Недавно приехала в офис, ездила по делам официальным. Пока пообедала, потом текучка, а вот сейчас пишу тебе. Доброго дня тебе!

Габалов написал(а):

ВЫ там мысленно все общаетесь, женщины? Этот аргумент я определенно слышал не раз

Это не аргумент женщин, а это просто светлый разум и терпение: зачем зря сотрясать воздух, даже если желание обладания и восторг по поводу нахождения нужного просто переполняют?Ну как-то так.
Погода сегодня очень приличная, солнце, отсутствие дождей! Не могу сказать, что появились какие-то желания, но нАстрой стал колебаться от "отвратного" к "плохому", и это радует.

0

888

Ксюша написал(а):

сегодня день суматошный! Просто суматошный!

Вот тогда тебе тетка Раевская в утешение и улыбныццо (я улыбнулсо до слез, хохот давлю)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=3

0

889

Ксюша написал(а):

Погода сегодня очень приличная, солнце, отсутствие дождей! Не могу сказать, что появились какие-то желания, но нАстрой стал колебаться от "отвратного" к "плохому", и это радует.

Значит, впереди - уже "хорошее", верь!
Я сверился с прогнозом (слышу хохот мироздания!) и верю тоже, что в субботу мне погода не помешает косить.
Девушка Т. благословила, сказав, что трава вымахала, и просто все другое - факультативно, а косить - литерным. Тем более, что - по тому же прогнозу - никак не перенести на воскресенье: там сулят дожди все время, что я еще буду в расположении дачи.

0

890

Спасибо, повеселил! Кстати, мы мелкого тоже Дюшес зовем..., что-то во всем этом прослеживается..., правда не знаю что!

0

891

Габалов написал(а):

Я сверился с прогнозом

Питеру вот что наванговали (значит, и нам, в городе П. примерно то же) на июнь:
В Санкт-Петербурге ожидаемая среднемесячная температура от +16 до +17 градусов, что близко к норме. Предполагаемое количество осадков 70-80 мм, что в пределах средних многолетних значений.
В начале июня местами кратковременный дождь, температура днем от +14 до +19 градусов. К середине первой декады сохранится прохладная погода, без существенных осадков, днем максимальная температура от +13 до +18 градусов. В конце первой десятидневки не исключены кратковременные дожди и станет теплее, днем от +17 до +22 градусов. К началу второй декады местами кратковременный дождь, возможна гроза и тепло, воздух днем прогреется до +21...+26 °С.
В середине месяца облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди и прохладно, дневная температура от +14 до +19 градусов. К концу второй декады без существенных осадков, днем максимальная температура +19...+24 градуса. К середине третьей десятидневки ожидается сухая и жаркая погода, температура днем от +25 до +30 градусов. Завершится июнь умеренно теплой погодой, не исключены кратковременные грозовые дожди, максимальная температура днем +20 до +25 градусов.

0

892

Ксюша написал(а):

Спасибо, повеселил!

Ксюш, она такая лихая тетка. Но я прежде всего, как литератор читаю: стиль - просто фантастиш.

0

893

Габалов написал(а):

Питеру вот что наванговали (значит, и нам, в городе П. примерно то же) на июнь:

Коля, ну спасибо, а то мне даже читать было лень эти прогнозы на июнь. Вот теперь знаю к чему готовиться! Если, конечно, синоптики угадали! :crazyfun:

0

894

Ксюша написал(а):

Вот теперь знаю к чему готовиться! Если, конечно, синоптики угадали!

В Спарте (по гречески Лаконика) лаконично отвечали: "Если".
С пятницей, Ксюша!
Очень надеюсь, что прогноз на завтра оправдается - мне косить весь участок!
Это литерным, остальное факультативно.
И девушка Т. что-то засомневалась: не в том засомневалась, приезжать ли ей на следующей неделе в город, а не приехать ли аж в воскресенье, чтобы потом где-то в среду эвакуироваться уже в ожидании меня отпускника?
Это связано не с прогнозом, а с оценкой компетенций и кондиций соседки, доброй и работящей женщины, которая уже живет на даче и по дружбе открывает-закрывает парник с пимидорами и перцами. Но, по мнению девушки Т., делает это без необходимого перфекционистам усердия. А в следующую среду соседка намеревалась отправиться в город, и участок придет в запустение будет вообще без присмотра. Вот и думает девушка Т.: может, тогда положиться уж на то, что есть до среды, а со среды взять дело полностью в свои руки.
Разумные сомнения, помноженные на тревожность и нерешительность (во всем, что не касается пистонов бестолковому мужу), создают весьма пасмурную пока атмосферу.
Но ничего не может испортить предощущения того, что вечер пятницы - это время эвакуации. А там посмотрим.
Хорошего настроения, Ксюша!
И пусть.

0

895

Коля, привет тебе! С долгожданной пятницей! Тоже планирую завтра косить, но уже без территории за забором, там все очень прилично! Хотя по поводу косьбы можно уже и не говорить, т.к. кошу участок каждую неделю. Во-первых с эстетической точки зрения, терпеть не могу торчащую разноуровневую траву, а сейчас особенно одуваны, которые очень мило выглядят в полях, но никак не на участке, а во-вторых, с практической - в колосящейся траве трудно собирать какашкинды моих бесхвостых.  :crazyfun:

0

896

Габалов написал(а):

И девушка Т. что-то засомневалась: не в том засомневалась, приезжать ли ей на следующей неделе в город, а не приехать ли аж в воскресенье, чтобы потом где-то в среду эвакуироваться уже в ожидании меня отпускника?

У-у-х! Какие тактические выкладки у вас дома! Да, девушка Т. - совсем не простая девушка! Я, конечно, об этом догадывалась, но каждый раз поражаюсь и восхищаюсь! Я бы с началом сезона поехала и жила бы в свое удовольствие на свежем воздухе в окружении животных, а специально обученный человек привозил бы то, что ему поручено привозить. Ну а если бы я совсем одурела от слияния с естественной средой, то тогда бы конечно: карету мне, карету!

0

897

Ксюша написал(а):

Да, девушка Т. - совсем не простая девушка! Я, конечно, об этом догадывалась, но каждый раз поражаюсь и восхищаюсь!

Вот! И с этим чудом я живу и надеюсь быть ею похоронен :) Ну, в свое время, не немедленно  :crazyfun:

Ксюша написал(а):

Я бы с началом сезона поехала и жила бы в свое удовольствие на свежем воздухе в окружении животных, а специально обученный человек привозил бы то, что ему поручено привозить.

:cool:  :cool:  :cool:
Это про меня. Я бы - да! Тем более, что и возить-то, по большому счету, особо не надо. В дачных конгломератах в пределах доступности два магазина со всем необходимым, а вскоре и зелень начнет поспевать, лук так уже...

Ксюша написал(а):

кошу участок каждую неделю

Дык для этого тебе, Ксюша, достаточно просто не ехать на работу, а выйти на прилегающую территорию. А мне около 40 км от дома, и только во внерабочее время, да. Но эту тему мы уже оговорили со всех сторон.

0

898

Опять дождь... Серо... Но как-то надо культивировать!

0

899

Ксюша написал(а):

Опять дождь... Серо...

У нас тоже серо, но дождь еще только приближается...
Как возмездие и предупреждение, чтобы чрезмерно не радовались, что завтра уже июнь...

0

900

Габалов написал(а):

Как возмездие и предупреждение, чтобы чрезмерно не радовались, что завтра уже июнь...

А что кто-то радуется? Что касается меня, то так особо не вижу разницы между названиями месяцев: все идет последовательно и независимо от того, как мы это называем.

0

901

Ксюша написал(а):

Что касается меня, то так особо не вижу разницы между названиями месяцев: все идет последовательно и независимо от того, как мы это называем.

Ксюша, я аплодирую, но осторожно: сколько уже раз я был бит (морально) за то, что не понимаю - ЧТО ПРАЗДНУЮТ ЛЮДИ 1 ЯНВАРЯ И НАЗЫВАЮТ НОВИГОТ?
Я знаю, что такое Рождество (это событие, как день рождения, и его когда отмечают - понимаю, чтО празднуем).
Но в Новый год празднуем что? чем отличается зимний декабрь от января, тоже зимнего???

0

902

Габалов написал(а):

Но в Новый год празднуем что? чем отличается зимний декабрь от января, тоже зимнего???

Да, зима и там, и там, согласна. Но начало следующего года, почему бы его не назвать новым? А вообще, Коля, не лезь в бутылку! :playful:

0

903

Сижу, жду доставку из Хоффа (у вас есть эта сеть в городе?) Нет, конечно работаю понемногу, но... Причуда, но хотелось горку для фруктов из камня, и вот на днях посетила Хофф в первый раз (в поисках кровати для старшего в квартиру), и вот теперь сижу и жду!  А после этого буду ждать тюль из АлиЭкспресса..., вот так понакупаешь всего, а потом ждешь... Воспитываю терпение!

0

904

Ксюша написал(а):

Но начало следующего года, почему бы его не назвать новым? А вообще, Коля, не лезь в бутылку!

Это просто ПЯТЬ! Девушки не могут быть неправы - даже если их тезисы не укладываются в формальную логику. И надо вовремя дать мужику понять, что он просто зануда :)

Ксюша написал(а):

из Хоффа (у вас есть эта сеть в городе?)

Первый раз слышу.

Ксюша написал(а):

вот так понакупаешь всего, а потом ждешь... Воспитываю терпение!

А вот это пральна!
Это я тебе как потерпевший говорю :)

0

905

Кстати, каковы результаты разборки по поводу штанишек, которые отвезли х...знает куда?

0

906

Ксюша написал(а):

каковы результаты разборки по поводу штанишек, которые отвезли х...знает куда?

Даже я, а не только х.., знаю - куда увезли :)
Деньги вернули - и ффсйо :)
Жаль штанишек, но в том магазине уже девушка Т. смущается что-то заказывать. Что объяснимо.
Буду скирдоваться, Ксюша. И навстречу пампасам!
До следующей недели. Береги себя и Валентиныча!

0

907

Пока, Коля, удачных выходных!

0

908

Ксюша, привет.
Начинаем новую трудовую (и робким шепотом - предотпускную) неделю.
Как и собирался, выкосил участок, в два приема - вечером в пятницу, как приехали, и довершил - в субботу.
Кстати, когда вернулся в пятницу с работы, меня ждал сюрприз: девушка Т. успела съездить днем на ярмарку и привезти оттуда четыре (!) саженца яблонь.
Это внеплановая идея :)
И с пятницы к обычным и запланированным делам и думам добавилась задача: куда их закопать?
При этом а) надо учесть, что на участке уже все вроде запланировано и даже новые посевные площади вводятся в оборот; б) для яблонь не все участки пригодны; в) перекраивать посадки ради яблонь тревожно, поскольку не факт, что они приживутся и переживут зимы до той поры, пока станут неподвластны морозам.
И еще с десяток неизвестных.
Над всем этим витала мысль девушки Т.: мол, хотелось бы все же вырастить собственную яблоню, хоть одну - все предыдущие попытки сразу или через три года оказывались безрезультатными.
Даже не смущают всякие садоводческие тексты о том, что даже от самых суперских и живучих деревьев плодов надо ждать не один год, а мы тут с девушкой Т. (прости за черный юмор) периодически оставляем друг другу завещания - что делать, когда случится важнейшее событие с окончательной датой :)
Но так или иначе, места под яблони были условно определены, две даже в воскресенье были закопаны.
На сегодня девушка Т. осталась на даче, вечером вернуться должна. Во-первых, завтра сулят дождь (он нам и в воскресенье очень помешал - я так вообще был на легких работах: печку топил, посуду перемывал, в доме подметал; патамушта мне нельзя аграрные дела доверить, а эти можно, плюс собакен будет со мной в доме, а не мокнуть под дождем).
Во-вторых, - и я очень надеюсь, что сложится - девушке Т. обязательно надо навестить доктора-диагноста. Давно уговариваю, показалось, что на сей раз уговорил.
И надо уже ежедневно что-то всерьез скирдовать на те две недели, на которые собираюсь выпасть из ряда ударников пятилетки и всяческого капиталистического труда.
Так вот и планируем, и делаем - вроде завещания придумываем, а все туда же - яблони посадить бы, да чтобы выжили, чтобы увидеть первые хотя бы яблочки...
Хорошего настроения, Ксюша, и хорошего дня!
PS. Еще раз про кротобоя: кротов нет на участке. Но муравьев, девушка Т. говорит, эта штука не прогнала и не убила полностью. Хотя, на мой взгляд, подействовала - там, где я их толпами наблюдал в прошлом еще году, их нет...

0

909

Габалов написал(а):

девушка Т. осталась на даче, вечером вернуться должна.

Все меняется, как карельская погода и девушкино настроение :)
Главное: она таки записалась на прием, это отлично. Но прием утром в среду, и девушка Т. подумывает остаться и на завтра, только завтра прибыть домой.
Дача, природа, они засасывают.
А я вспоминаю, как при начале дачного сезона девушка Т. приговаривала - мол, как не хочу я этого всего...
То есть надо немного подождать, помня, что девушки - они такие девушки... "Я вся такая внезапная... Противоречивая вся!" ©

0

910

Габалов написал(а):

периодически оставляем друг другу завещания - что делать, когда случится важнейшее событие с окончательной датой

Ну, даже и не знаю что сказать; вы - большие оригиналы!
Коля, привет тебе и с новой неделей! Погода у нас вроде делает очередной прыжок, но теперь в сторону тепла: сейчас только 14 градусов, но солнце и воздух достаточно теплый, короче комфортно. А с завтрашнего дня обещают аж жару!  Посмотрим и будем держаться! Вот так всегда: холодина и дождь - держимся, солнце и жара - держимся! Эх, золотую середину бы!
Выходные все в трудах, заботах, наконец-то вышли на работу, а то дома всегда работу найдешь!

0

911

Габалов написал(а):

девушка Т. успела съездить днем на ярмарку и привезти оттуда четыре (!) саженца яблонь.

Жесть! Мы наоборот стараемся минимизировать деревья; осенью листья, урожай надо годами ждать, а потом с ним что-то делать: если что-то поспевает, то сразу везде и все. Короче, не айс!

Габалов написал(а):

Главное: она таки записалась на прием, это отлично

Есть какая-то причина или простая профилактика? Я все думаю о диспансеризации, но пока как-то не собраться, это же процесс, а в нем можно погрязнуть!

0

912

Ксюша написал(а):

А с завтрашнего дня обещают аж жару!

Аналогично. В середине недели и (тадам!) на выходные - просто за 20, ближе к 30. И Бонифаций уже заранее предвкушает.

Ксюша написал(а):

Есть какая-то причина или простая профилактика?

Есть тревоги и болевые ощущения. А доступность интернета и всяких медицинских ресурсов + синематограф + опыт знакомых и близких = масса предположений, догадок, самодиагностирования.
Просто к сегодняшнему моменту какие-то ощущения стали уже малотерпимыми - вот и пришло решение.

0

913

Габалов написал(а):

Просто к сегодняшнему моменту какие-то ощущения стали уже малотерпимыми - вот и пришло решение.

Ну тады конешно надо бежать, чтобы потом не было мучительно больно! Я тоже врачей не очень жалую, но предыдущий год очень наглядно мне показал, что надо заходить в медучреждения хотя бы для того, чтобы раньше времени не отойти :crazyfun:

0

914

Ксюша написал(а):

предыдущий год очень наглядно мне показал, что надо заходить в медучреждения хотя бы для того, чтобы раньше времени не отойти

Это верно. Опыт - это сериозная штука!
Возможно, интересно или хотя бы забавно будет узнать, каким образом мне удалось склонить девушку Т. на светлую сторону разума :)
Я ей сказал: давай выберем один из двух вариантов, понимая, что они взаимоисключающи:
1. Мы спокойно накапливаем хвори до того момента, когда сможем лишь набрать номер скорой. и там врачи наготово нас разберут и сообщат - что, сколько, надолго ли и почем
2. Мы все же, раз тема уже трепещет, отказываемся от "ой, я баюс, тревожус, давно не была, а ну как, и как ты тут один с помидорами и яблонями" - сдаемся дохтуру, он что-то говорит, а мы потом решаем, что делать.
Наверное, я в тот момент был на пике своего красноречия :)

0

915

Габалов написал(а):

Наверное, я в тот момент был на пике своего красноречия

Коля,ты всегда на пике! Красноречие твое такое, что можешь уговорить кого и на что угодно. Но я думаю, что девушка Т. уже имеет определенный иммунитет к твоим речам и воззваниям, просто настал момент такой, "клиент созрел", вот и все.

Отредактировано Ксюша (03.06.2019 14:12)

0

916

Ксюша написал(а):

девушка Т. уже имеет определенный иммунитет к твоим речам и воззваниям

Иммунитетище!

0

917

По последним данным не просто разведки, а непосредственным, девушка Т. тяжело работает на участке и сегодня домой не собирается.
Во вштырило :)
Но вводных дала. Так что есть чем заняться.
А дома еще беспризорные хвостатые...
Скоро скирдоваться надо.
Хозяйство вести - не бородою трясти :)

0

918

С добрым утром, Ксюша.
Девушка Т. оттягивает время возвращения, вошла в раж, похоже. Вчера еще собиралась на автобус около 13 часов, а теперь - наверное, на 16 часов...
Я бы, наверное, на ее месте действовал так же.
Хотя утром девушку С. я, глядя ей в глаза, обнадежил: мол, хозяйка приедет вскоре, буквально после обеда, жди.
Как меня эта хвостатая провожает утром на работу - просто рвет мне сердце. Не требует ничего, не осуждает, просто смотрит покорно, но поодаль сидит. Как на фронт отправляет!
Манипуляторы!
Ничего, уже вторник, за бортом потихоньку тучи растягивает, все будет абгемахт.
Хорошего настроения и теплого дня!

0

919

Коля, привет тебе! Да, сложная у тебя история с девушкой С., заставляет помучиться и  испытывать чувство вины за что-то... Собакам, а тем более таким игровым и мелким, сложно быть в одиночестве и в замкнутом пространстве. Но ничего и
на ее улице наступит праздник! Думаю, что когда ты приедешь на дачу, то не узнаешь, судя по всему девушка Т. совершает аграрную революцию!

Габалов написал(а):

Скоро скирдоваться надо.

Коля, а у тебя отпуск с середины недели начинается, или я что-то не поняла?

0

920

Ксюша написал(а):

Скоро скирдоваться надо.
Коля, а у тебя отпуск с середины недели начинается, или я что-то не поняла?

Это относилось к ежедневной эвакуации домой :)
Как раз к ожидавшей девушке С.
Но сегодня я вновь вернулся к исполнению.
Вечером повторю.
А отпуск - с понедельника. По приказу. По факту - с пятницы вечера (по умолчанию), а как выйдет - то от многого зависит. В том числе от результата посещения докторов девушкой Т. завтра.

Ксюша написал(а):

сложная у тебя история с девушкой С., заставляет помучиться и  испытывать чувство вины за что-то... Собакам, а тем более таким игровым и мелким, сложно быть в одиночестве и в замкнутом пространстве. Но ничего и
на ее улице наступит праздник!

Да, она у нас и по паспорту "собака-компаньон". Не охотник, не сторожевая, не поисковик, не охранник, а именно компаньон. То есть "на ручки хачю" (постоянно хочет на ручки).
Чувство вины - да, есть такое.
Головой все понимаю, и даже об иерархии "человек - животное", кто для кого Творцом создан, помню.
Но "эти глаза напротив, чайного цвета..."
А то, что и на даче у девушки С. проблемы с нами, занятыми, тоже факт.
Ей хотелось бы побегать с мячиком, поиграть или прогуляться на дальний кордон - а мы упремся в грядки или другие занятия - и она опять сама себе предоставлена.
Девушка Т. меня еще всегда троллила тем, что присылала фото - когда компаньон наш оставалась на даче, а я уезжал работать работу в город: сидит девушка у калитки и смотрит на дорогу, всей скорбной спиной свидетельствуя о безжалостности этих двуногих, которые уезжают и оставляют тут, без заботы и ласки :)

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет