Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет


Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет

Сообщений 841 страница 880 из 924

841

Ксюша написал(а):

Вместо обещанных ливней, ветра и проч. - солнце, +21 и отсутствие ветра. Это, кстати, по поводу прогнозов синоптиков. Надеюсь, что и с завтрашним прогнозом ошибутся; и будет не +12, а лето!

Только что звонила девушка Т. За прогноз я уже получил :)
Там у нее и здесь у нас нет обещанного холода, а есть тепло и солнце :)

Ксюша написал(а):

обнаружила осиное гнездо около окна! Как тебе этот ход?

Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита ©
Да, тепло всем, не только тем, кого мы любим и лелеем.

0

842

Габалов написал(а):

Только что звонила девушка Т. За прогноз я уже получил

У меня тоже есть домашний синоптик - Валентиныч, он постоянно мне рассказывает то, что вычитывает в телефоне. Я уже не обращаю на него внимания и не слушаю, но его это не смущает. Коля, а ты получил заслуженно!

0

843

Габалов написал(а):

Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита ©

Да, и я такая с Беломориной в зубах и пинцетом в руках! Вечером буду удалять, доверить больше некому, МУЖЧИНЫ боятся!

0

844

Ксюша написал(а):

Коля, а ты получил заслуженно!

Ничего - в старую рану не больно :)
Мне понравилось выражение девушки Т: мол, что ты дал за прогноз, холод, дождь... А тут жара - Соня надела купальник и лежит на солнышке  :crazyfun:

Ксюша написал(а):

ечером буду удалять, доверить больше некому, МУЖЧИНЫ боятся!

Я в этой части уже работал убийцей ос: у нас они поселились несколько лет назад в колодезном домике. Палкой вышиб. Но, похоже, оно уже было пустое, никто (осы в том числе) не пострадал.

0

845

Габалов написал(а):

- Соня надела купальник и лежит на солнышке

А вот это действительно смешно!

Габалов написал(а):

у нас они поселились несколько лет назад в колодезном домике.

У нас селились в парниках, но чтобы в доме, на 2-м этаже, в спальне, при живых хозяевах... :dontknow:

0

846

Ксюша написал(а):

но чтобы в доме, на 2-м этаже, в спальне, при живых хозяевах...

Эволюция, аднака...

0

847

Аднака да...
Коля, и теперь при существующей погоде твои действия? В том смысле, что девчата с дачи не едут, тогда ты туда?

0

848

Ксюша написал(а):

девчата с дачи не едут, тогда ты туда?

Девушка Т. только что отзвонилась - едут домой.
Так что мои действия понятны, в принципе, набор в целом ясен: с работы в магазин, где получить телефонные указания на предмет "хачю эта!" :) и домой, где соскучившиеся обе девушки (верю, что не только девушка С.) расскажут мне что-то важное.

0

849

Ксюша, привет.
Докладываю: девушки вернулись в город.
Загорелые обе :) Явно пропускали приемы пищи: девушка Т. похудела, девушка С. две порции сухого корма за раз смолотила.
О том, чем они там так доблестно занимались на даче, молчат обе. Девушка Т. говорит: приедешь - увидишь сам.
Сюрприз типа.
Хорошо. Осталось каких-то полтора дня до встречи с прекрасным.
На улице дубак и ветер. Но ветер постепенно разгоняет тучи, и солнышко явно будет сегодня как минимум светить. Греть уж ладно, пусть до июня терпит, но хоть не мрачно.
Продолжаем работать работу и ждать выезда на природу и на сюрприз.

0

850

Габалов написал(а):

Загорелые обе

:D  Коля, привет тебе! С возвращением девушек из дачного отрыва! Ну теперь все понятно, и почти все идет по плану.
Погода у нас тоже не айс! А если буквально, то как раз самый айс! Обещают 16 градусов днем, но меня терзают смутные сомнения: вряд ли воздух сможет нагреться до такой температуры. Вчера вечером боролась с классовым врагом - одуванами, так комары, предчувствуя такую холодину, боролись со мной. И не только: мои бесхвостые перемещались вместе со мной, типа охраняли, так их тоже пожрали прилично.

0

851

Ксюша написал(а):

Обещают 16 градусов днем, но меня терзают смутные сомнения: вряд ли воздух сможет нагреться до такой температуры.

Нам такого даже не обещают.

Ксюша написал(а):

Вчера вечером боролась с классовым врагом - одуванами, так комары, предчувствуя такую холодину, боролись со мной.

Одуваны - да, напасть неприятная, никак их не одолеть. Но попытки прекращать тоже не комильфо.
Комары у нас еще не зверствуют, но (как уже рассказал) мошкА жрет немилосердно.
А вчера звонила вечером соседка по даче, девушку Т. растревожила сообщением - мол, пошла на ваш участок, по просьбе, закрывать теплицу - так клеща со сливы (!) поймала.
Девушка Т. весьма боится клещей, но тут страх был смешан с недоумением - обычно эти звери не поднимаются так высоко, они нападают с высокой травы, с кустарников, но - со сливы?!
Не знаю, какими мероприятиями обложит нас с хвостатыми теперь девушка Т., но допускаю ужесточение санкций. И ошейники противонасекомные на коте и собаке затянет, видимо, потуже :)
Хотя обоих прокапала микстурами еще накануне первого выезда в пампасы...

0

852

Габалов написал(а):

И ошейники противонасекомные на коте и собаке затянет, видимо, потуже

Главное, чтобы на тебе тоже такой ошейник не оказался  :crazyfun:

Габалов написал(а):

Нам такого даже не обещают.

Обещать каждый может: сейчас в Питере 9 градусов! Нормуль!

Габалов написал(а):

так клеща со сливы (!) поймала.

Вот эти товарищи нам сооовсем не товарищи, но удивлена также: с дерева? Клещ?

0

853

Ксюша написал(а):

удивлена также: с дерева? Клещ?

Отож!
Поедем сегодня вечером разбираться с дву- и членистоногими :)
Доброе утро, Ксюша!
Хорошего дня и настроения.
Готовимся.

0

854

Коля, привет тебе! Дождались, вот и пятница, а у кого-то любимая дача! Погода, думаю не только у нас печальная, но это не испортит нам нАстроя!

0

855

Ксюша написал(а):

Погода, думаю не только у нас печальная,

Прохладно, но не мрачно.
Думаю, все постепенно разведрится и устаканится :)

0

856

Габалов написал(а):

Думаю, все постепенно разведрится и устаканится

Аналогично: когда-нибудь точно устаканится! :crazyfun:  А пока одеваемся

0

857

Коля, понимаю, что ты уже буквально на даче, поэтому прощаюсь и желаю тебе отлично провести выходные и по максимуму выполнить то, что задумано!

0

858

Ксюша написал(а):

ты уже буквально на даче, поэтому прощаюсь и желаю тебе отлично провести выходные и по максимуму выполнить то, что задумано!

Ксюша, я еще у станка, но - да, мысленно уже там. В качестве аргумента приобрел на обеденном перерыве колесо для тачки.
К бабке не ходи - там будет история, которую можно будет рассказать едва ли не а ля Раевская :)
Напомни мне в понедельник.
Хороших выходных! Берегите себя, а Валентинычу - особых урожаев!
:flag:

0

859

Спасибо!

0

860

Привет, Ксюша.
Вот еще одни ударные выходные завершены. Статус тот же: девушка Т. осталась продолжать аграрные работы, отправив меня домой (и на работу) уже с обоими хвостатыми.
Все-таки она распахала поле под картошку...
Мне оставалось только сделать коробушку, огораживающую это поле от сорняков. Пилил ЦСП, выстроил грядку. И еще одну раму сколотил - уже пятиметровую. И наполовину возделал землю под нее - тут будет клубника. Причем не обязательно уже в этом году. У девушки Т. севооборот - она хочет клубнику убрать с пригорка перед домом, заняв посевные площади чем-то внушительным - кабачками там, патиссонами, тыквами даже. А всю ягоду - вниз участка. И, говорит, даже поливать придется меньше - там земля, в низинке, заведомо более сырая.
Так что тенденция, которой мы придерживались несколько последних лет - на условное уменьшение посевных площадей, сломана, и бывшие газоны на месте грядок уступают место грядкам на месте газонов.
Косить, в итоге, запланировано только на следующих выходных.
Про колесо и тачку.
Как я и предполагал, получил за это колесо по полной программе.
Нет, оно хорошее, и как раз вошло как родное.
Но девушка Т., когда ездила в суперстроймаркет в поисках колеса, видела по акции целую тачку по цене этого колеса.
В итоге мне запрещены подобные покупки впредь под страшной угрозой: еще одна такая неоправданная трата - и будешь работать до самой смерти, на пенсию не выйдешь!
Страшно, но справедливо.
Становлюсь скупее в желаниях.
Учусь жить на пенсию.
В целом пока погода, скорее, весенняя, нежели летняя. На неделе обещают "эти летние дожди", правда, ночные температуры (то, на что девушка Т. только и обращает внимание, рассчитывая свои действия по укрывательству рассады, на нынешней неделе, похоже, полностью переселяющейся в грядки из ведерок) уже плюсовые.
Заморозок был, пострадала пара томатов - и почему-то часть дубка, который у нас растет в углу участка.
Остальное выдержало минуса.
Подозреваю, что теперь, когда в пятницу поедем всем табором на участок, найду и картофельное поле засеянным, и все остальные клочки возделанной земли - занятыми. Самое время будет - косить оставшиеся уголки "газона".
Такие вот у нас аграрные новости.
Остальные новости к этой теме отношения не имеют, поэтому факультативны.
Хорошего дня и настроения!

0

861

Габалов написал(а):

Учусь жить на пенсию.

:crazyfun:
Коля, привет тебе и с понедельником! Да, облажался ты с колесом, ничего сказать не могу, хотя нельзя все предвидеть и предугадать. А теперь можно еще купить целую тачку по акционой цене, тачек на даче много не бывает!

Габалов написал(а):

Так что тенденция, которой мы придерживались несколько последних лет - на условное уменьшение посевных площадей, сломана, и бывшие газоны на месте грядок уступают место грядкам на месте газонов.

Вот даже не знаю, что тебе и сказать! Может это и хорошо, девушка Т. будет более занята, меньше времени останется на разные думы... Хотя размах меня тоже пугает! А картошка! Это титанический труд! Но если результат порадует, то своя картошка в любом случае лучше магазинной! Да и косить тебе меньше.

0

862

А мы все выхи косили и копались в земле: косьбу в субботу начали, пошел дождь, продолжили в воскресенье. А так как присоединился Валентиныч с триммером (больная спина вроде не беспокоила), то и за забором все вокруг выкосили, да и на участке зоны около заборов, вольера и прочее приобрели если и не цивилизованный вид, то хотя бы не заброшенный. Продолжила борьбу с классовым врагом - одуваном, перекатываю землю около отмостки дома, столько всякого мусора накопала... Короче процесс активно шел! Сегодня будем отдыхать на работе!
Опять идет настырный дождь, как вчера вечером начался , так и поливает, праздник же, День города. А какой Питер без дождя!

0

863

Ксюша написал(а):

Опять идет настырный дождь

Ксюша написал(а):

какой Питер без дождя!

Ну да, это уже легенда.
В копилку питерско-московских шуток (бордюр/поребрик, подъезд/парадное, шаурма/шаверма и пр.)
В Москве говорят "бордель", в Питере "по*блик" (по-моему, очень смешно, хоть и нецензурно несколько).
:tomato:

Ксюша написал(а):

Может это и хорошо, девушка Т. будет более занята, меньше времени останется на разные думы... Хотя размах меня тоже пугает! А картошка! Это титанический труд!

Пока девушка Т. признается, что "подтормаживает", вроде замах был серьезным, но с трудом раскачивается. И постоянно вспоминает: мол, как так? я же в прошлые годы работала работу, на дачу только в отпуск и выходные, но сделано было столько же!
Думаю, не все совсем так, но легкая рефлексия тут не помешает.
Разгонимся.
А что до картошки - то тут я смотрю просто: хочешь - сделай! И сама по итогу проведи работу с выводами.
По одной части она уже сделала работу: редиску, которая в принципе норм растет даже в наших широтах, сеять не стала - мол, захочется - так она в магазинах круглый год, недорогая и сочная.
Логично и здраво.
Правда, посеяла она какой-то супер дайкон, каждый плод которого - все равно что два кг редиски  :crazyfun:

0

864

Ксюша написал(а):

облажался ты с колесом, ничего сказать не могу, хотя нельзя все предвидеть и предугадать.

Не за то получил, что не предугадал. А за то, что девочка Т. поехала сама, бедная, за колесом, могла тачку на такси привезти, но поскупердяйничала, не включила мысль - тачек много не бывает, а "наше-то корыто совсем прохудилось" (реально).
И ее скупость я вынужденно перекрыл, поскольку предугадал, что с тачкой мне по-любому бегать по участку, а без нормального колеса этого не сделать никак. И я себя берег, вынужденно раскошелился.
Но ведь экономная девушка - она же в принципе не может быть виновата! :)

0

865

Габалов написал(а):

Но ведь экономная девушка - она же в принципе не может быть виновата!

Золотые слова!

Габалов написал(а):

В Москве говорят "бордель", в Питере "по*блик" (по-моему, очень смешно, хоть и нецензурно несколько).

Коля, а ты откуда знаешь? Я вообще первый такое слышу... Да, торможу однако...

0

866

Ксюша написал(а):

а ты откуда знаешь?

Из ленты Фейсбука :)

0

867

Габалов написал(а):

Из ленты Фейсбука

Хорошо, что есть Фейсбук, есть на кого сослаться :crazyfun:

0

868

У нас солнышко выглянуло. А еще в прогнозе федералов прочел - мы тут на севере, оказывается, защищаем центр страны, куда ломанется неслыханная 30-градусная жара. Мы прикрываем циклонами.
Карельский фронт, маршал Мерецков, млин :(
Но ничего, у нас тоже будет лето.

0

869

C добрым утром, Ксюша.
Уже вторник (смешно это, конечно, дни считать), а значит на день ближе к работам руками и ногами, дачному многоборью. Сегодня, как и положено, утром меня настигли последствия подобных работ в минувшие выходные. Но не так, чтобы потянуться к дону Педро.
В этой части многадумаю: может, уже то, что он, дон Педро, приобретен - уже работает? И спина, плечи и прочий остов понимают, что у них есть защита и лечение. И поэтому ведут себя как у молодого?
Как там девушка Т.? Вроде говорит - до среды буду точно. Я ей - по прогнозу, в среду очень сильные дожди, ночью и днем. Она - мол, это мое картофельное поле смоет, что ли? и отказывается возвращаться сегодня. Тем более, что не только дожди на завтра сулят, но и жару за 20С! Словом, думает тоже, но не про дона Педро :)
Несколько картинок тебе отправлю, для развлечения и понимания текущей ситуации вокруг меня :)
Во-первых, русское поле - в сегежском изводе и с другом девушки С. Дмитричем :)
У нас не такое поле, сразу скажу. Намного меньше :)
http://s7.uploads.ru/QWHYM.jpg
http://s9.uploads.ru/cLlkE.jpg

0

870

А вот девушка С. - мерзнет немного в доме, на прошлой неделе, и изнывает от жары в автобусе домой
http://s3.uploads.ru/t/fnK0s.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4ktOA.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1PRjr.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ySnYR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gXCUp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/eb6DU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aFGlo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xthD7.jpg

0

871

А вот мебель, которую делает мой шурин, брат девушки Т.
Как раз для дачи, и стоит она на фото на фоне как раз сегежского будущего картофельного поля.
Рукастые у меня родственники по линии супруги...
http://s5.uploads.ru/t/tk5oW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Jue3S.jpg

0

872

А вот и я сам - вместе со своим старинным редактором Шлейкиным. Он в 1991 году увлек меня из партийной Ленинской правды в новую газету Петрозаводск. И я стал либеральным, очень либеральным и даже немного известным в Карелии журналистом :)
Сейчас Шлейкин занимается книгами, издатель. И нынешняя - про гостиницу Северная, куда он с фотографами пришел. И вот мы тут и сделали карточку на память.
К слову, Шлейкину уже за 60, а он вон какой бодрячок.
http://s7.uploads.ru/t/sQjIq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Ma2lt.jpg

0

873

Коля, к слову, тебе уже тоже за 50, а ты просто мальчишка!
Привет тебе, Коля, и с новым днем! Да, шикарные угодья у твоих родственников! И сколько картошки они снимают? Да и парники тоже не хилые! Много труда вложено. А твое картофельное поле где? Просто требую фото в студию!

0

874

Девушка С. во всех ракурсах! Там холодно, здесь - жарко, а все равно на дачу вместе с хозяевами рвется! Вы ее в сумке-перевозке возите?

0

875

Ксюша написал(а):

а ты просто мальчишка!

Нет, я пенсионер! просто до сих пор, с детства, широко улыбаюсь :)

Ксюша написал(а):

шикарные угодья у твоих родственников! И сколько картошки они снимают? Да и парники тоже не хилые! Много труда вложено

Ой, много мешков - даже иногда нам перепадает, когда оказия есть. Не готов точное число назвать, но много, на пару семей с лихвой.

Ксюша написал(а):

А твое картофельное поле где? Просто требую фото в студию!

Видимо, только после того, как девушка Т. засеет его на неделе, т.е. на следующей неделе попробую зафиксировать.

0

876

Габалов написал(а):

В этой части многадумаю: может, уже то, что он, дон Педро, приобретен - уже работает?

А то! Я даже и не сомневаюсь, что это основная причина! Да и постоянная гимнастика для мышц! К концу дачного сезона будете сильными, мускулистыми и полностью разработанными!

0

877

Ксюша написал(а):

К концу дачного сезона будете сильными, мускулистыми и полностью разработанными!

Но перед началом - маммон такой вырастает... приходится даже новые бруки покупать и пиджачок не застегивать. Расходы, беда, беда, разорение... :)

0

878

Габалов написал(а):

Но перед началом - маммон такой вырастает...

Ну так это матушка - зима, минимум движений, снег ведь не гребете...

0

879

С добрым утром, Ксюша.
Обстановка на фронтах битвы за урожай таковы:
девушка Т. вчера сообщила, что картошку посадила!
Так что осталось в выходные тайно сделать фото и поделиццо.
Сегодня она возвращается в город.
Девушка С. что-то подозревает, по-моему.
Обещают дожди (один уже ночью состоялся) и грозу, причем весьма сильную: МЧС разослал предупреждение. Впрочем, с некоторых пор МЧС настолько перестраховывается (видимо, с некоторых пор, когда получил за отсутствие предупреждения о ЧС), что вспоминается притча Льва Толстого про мальчика, который - говоря сегодняшним жаргоном - троллил односельчан, крича "Волки!". И веры теперь МЧСу мало.
Впрочем, я уже довольно сильно разочаровался вообще в том, что прогнозы погоды отличаются от гороскопов - та же степень "совпадения". Сегодня утром курю на лоджии, смотрю в смартфон и вижу: за окном дождь, а на информере - ясно, ни капельки. Малаццы!
Вчера сделал хорошую покупку в неожиданном месте - в магазине преимущественно электроники DNS купил баллончики для сифона. Давно завел тему газировки самодельной - в бане. Очень пользует, и девушка Т. уважает. А я делаю сразу два сифона по литру - так еще и на воскресенье остается, очень хорошо освежиться в ходе трудового дня.
К слову сказать, обычно я покупал на Озоне, быстро доставляли. Но тут на их сайте просто нет в наличии. Мол, оставьте хотелку, как получим - сообщим. И на Али тоже нет! О как.
А вот одну покупку никак не могу сделать. Ищу простой пульверизатор - помнишь, у наших отцов такие были, нахлобучивались с грушей на Шипр или нечто подобное? Похоже, по степени "динозаврости" эти гаджеты сравнялись с кассетами для магнитофона.
У меня просто есть отличный и бюджетный лосьон после бритья из Суоми, но он выглядит (бутылочка) как раз как Шипр. А наливать на ладошки и шлепать по щекам - что-то, Славик, я очкую, не люблю в общем. А найти простой пустой пульверизатор - не тот, который используют для отпаривания при утюжке, а с более тонкой трубочкой - это, как выясняется, небанальная задача.
"Будем искать"©
Хорошего дня и настроения, Ксюша.

0

880

Коля, привет тебе! Добрались (страшно сказать) до среды! Дни мчатся... навевает грусть.
Восхищаюсь девушкой Т. - засеять картофельное поле! И пусть это не поле-поле, но адназначна что-то героическое в этом есть!

Габалов написал(а):

Впрочем, я уже довольно сильно разочаровался вообще в том, что прогнозы погоды отличаются от гороскопов - та же степень "совпадения"

Аналогично. Поэтому смотрю на Валентиныча, который с упоением мне рассказывает о предстоящей погоде по часам, как на игры маленького ребенка! Да и так, чтобы сегодня +20, а завтра -20 не бывает, все в пределах и рамках, а к этому мы всегда готовы.

Габалов написал(а):

купил баллончики для сифона

Коля, знаешь я всегда боялась эти сифоны, хотя газированную воду уважаю тоже, но просто покупаю 1,5л бутылки и тащусь... :jumping: Как-то воспоминания из детства по поводу этих сифонов, не всегда все было удачно не унас, т.к. родители не имели это устройство, а у знакомых, вот с тех пор я как-то ну очень опасаюсь.

Габалов написал(а):

Ищу простой пульверизатор - помнишь, у наших отцов такие были, нахлобучивались с грушей на Шипр или нечто подобное?

Не уверена, но можно посмотреть в парикмахерских магазинах, которые специализированные. Может там есть?

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет