Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет


Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет

Сообщений 41 страница 80 из 924

41

Здравствуйте, други и подруги! С понедельником вас всех! Светлане - еще раз долгих лет жизни и отменного здоровья, молодец, что отметилась у нас. Да, Коля, погода просто удивляет, даже не знаю как это все назвать, совсем не похожа на традиционное "бабье лето". Мы два дня почти не вылезали с участка, дел-то полно, да и погода благоволила. Соответственно дома все было заброшено, но я давно уже спокойна по этому поводу: мой дом и беспорядок в нем тоже мой!

Габалов написал(а):

и в ветровочке на пиджак комфортно, если не сказать жарковато.

Думаю, что жарковато. Я в офисе просто умираю, +24 для меня губительно, мозги местами плавятся. А дома сегодня ночью вообще открывали окно, и это при том, что на втором этаже мы еще не включали отопление. Днем солнце так сильно нагревает, что спать совершенно невозможно.

0

42

Ксюша написал(а):

Соответственно дома все было заброшено, но я давно уже спокойна по этому поводу: мой дом и беспорядок в нем тоже мой!

В нашем случае, Ксюша, энергии девушки Т. хватило не только на приобретение мне верхней (устраивающей ее вкус, прежде всего) одежды. Но и на радикальную приборочку.
Так и сказала: мол, раз уж мы на дачу не едем, а погода шепчет - давай обе лоджии приводить в порядок.
Прилагаю фотосвидетельства по одной, большой, лоджии. На маленькой ничего не было (там белье сушится), и сейчас ничего не появилось.
Но мусору (в числе которого и старая обувь, которую несколько лет рука девушки Т. не поднималась выбросить, и разные другие "полезности") я выбросил на помойку море. Три раза ходил на помойку (а сколько поместилось в окошко мусоропровода!).
В итоге - почти ажур. Пакеты, сумки - это на дачу (хлам, который еще пригодится).
Кот доволен - ему освободили этажерку, на которой он "гуляет", глядя на улицу.
Шесть (!) часов боролись мы за порядок.
Похоже, победили.
Устал так, как на участке не уставал.
http://sh.uploads.ru/0bws9.jpg
http://s9.uploads.ru/nWpki.jpg

0

43

Для понимания: до того, как вернулся простор, ступить на лоджии было некуда.

0

44

Ксюша написал(а):

А дома сегодня ночью вообще открывали окно, и это при том, что на втором этаже мы еще не включали отопление.

Мы тоже. И отопление у нас давно включено - мы ведь тут не сами устраиваем. "В этом гостинице не мы директор".
Но ничего, к концу недели, вроде бы, осень вернется.

0

45

Коля, ваш субботник-воскресник удался! Надо сказать решительное НЕТ хламу!

0

46

Ксюша написал(а):

Надо сказать решительное НЕТ хламу!

Смеюсь: как только девушка Т., войдя в тонус и раж, удалит весь хлам (этот процесс носит обычно ведь азартную геометрическую прогрессию), обернется в чистой квартире - и я поймаю этот оценивающий взгляд... Не хлам ли ты часом, старче?  :crazyfun:

0

47

С утра не поприветствовал вас, исправляюсь: с новым днем, други и подруги!
И о погоде: Гидрометцентр и пророк его Вильфанд посулили бабье лето до пятницы включительно. В субботу уже осень в полный рост. Надо, думаю, с девушкой Т. навестить прощально участок, укрыть эти бедные розы и до весны перейти на зимний режим, режим тоски по даче и бане на ней.
И как раз эта неделя закончится - и начнется следующая, когда я пойду в окончательное догуливание отпуска. Длинные отпуска приравненных к Северу народов, конечно, мУка для работодателя, но для простого труженика - нормальная передышка.
А с каждым днем у предпенсионера все нужнее эти передышки.
Ловлю себя на том, что среди дня, когда напряжение рабочее ослабевает, когда между вводными или регулярными занятиями возникает легкая пауза, просто тупо клонит в сон. В выходные это сразу сиеста, право на которую я явочным порядком завоевал. И даже девушка Т. в своем распорядке дня планирует мою сиесту (на которую я утаскиваю и девушку С., которой тоже роздых нужен).
Сиеста и передышки - это хорошо.
Похоже, не только для предпенсионеров.

0

48

Габалов написал(а):

Не хлам ли ты часом, старче?

Однако погорячился, согласись!
Доброго дня, други и подруги! Погода ну очень радует, но голова... Вот что ей надо? Как эти болячки осложняют жизнь!

0

49

Ксюша написал(а):

но голова... Вот что ей надо?

"Голова предмет темный, исследованию не подлежит" © Формула любви

0

50

Габалов написал(а):

Сиеста и передышки - это хорошо.

Согласна полностью, но у меня, к сожалению... На работе после обеда я еще могу немного дремануть в кресле, а в выходные уже не до этого, какая-то постоянная труба куда-то зовет!

Габалов написал(а):

И как раз эта неделя закончится - и начнется следующая, когда я пойду в окончательное догуливание отпуска.

Коля, у тебя совершенно нет времени на работу: сиесты, отпуска, военные сборы... :rofl:

0

51

Это сообщение начала писать почти полтора часа назад, но не отправила  :dontknow: вот я же говорю - голова

0

52

Ксюша написал(а):

у тебя совершенно нет времени на работу: сиесты, отпуска, военные сборы...

Ты совершенно права!
Спишь, торопишься, - отдохнуть некогда! :crazyfun:
Но когда уже чувствуешь себя предпенсионером - многое себе прощаешь :)

0

53

Габалов написал(а):

Но когда уже чувствуешь себя предпенсионером - многое себе прощаешь

Как я поняла, это необыкновенное чувство? Коля, а ты уже занялся оформлением пенсии?

0

54

Ксюша, с днем рождения.
Тот неловкий момент, когда чувствуешь, что слов мало. Тех, которые вот самые-самые и очень уместные именно в эту секунду и на потом.
Счастья тебе. Радости. И обязательно - такой же огромной благодарности, сколь огромна и щедра твоя забота о домашних, о ближних и дальних.
Необходимо, чтобы тебя каждый день купали - не в цветах, а именно в любви и благодарности.
Ведь ты этого достойна! Настолько, насколько вообще мы на земле чего-то достойны.
С днем рождения!
:cool:  :love:

0

55

Ксюша написал(а):

Коля, а ты уже занялся оформлением пенсии?

Более чем: я уже все необходимые заявления отправил. И как только придет первый транш, напишу еще два заявления - и войду в эту реку Стикс  :tomato:
Я же еще в феврале, в первый отпуск (да, да, их у меня много) все необходимые тело- и документо- движения сделал, меня в ПФР похвалили!

0

56

Коля, спасибо за поздравление, очень приятно, что не забываешь и помнишь. Ну с пенсией у тебя полный порядок, осталось только начать получать. Все, бегу накрывать стол. Сбор назначила на половину второго, а сама за компом.

0

57

Ксюша написал(а):

Все, бегу накрывать стол. Сбор назначила на половину второго, а сама за компом.

Жду отчета о произведенных эффектах и последовавшем безобразии:)

0

58

Отчет: народ был накормлен и напоен до отвала, во всяком случае так сказали. Безобразия не было, все тихо расползлись  по домам.  Короче, все нормуль!

0

59

Оксана,с Днем Рождения тебя!Желаю крепкого здоровья, прекрасного настроения ,постоянного ощущения счастья,любви и теплоты от родных сердец,приятных сюрпризов и добрых подарков от судьбы!Пусть каждый новый день будет поводом для радости!С праздником!!!

0

60

Ксюша написал(а):

Короче, все нормуль!

Правильно, Ксюша. Главное, чтобы было в итоге нормуль.
Надеюсь видеть и слышать тебя сегодня на форуме в добром здравии, приподнятом настроении.
Всем - доброго дня и хороших проводов бабьего и предыдущего общегражданского лета.

0

61

Здравствуйте, други и подруги! Четверг и этим сказано все! Света, спасибо за поздравление, буду работать над воплощением пожеланий в жизнь!
Погода продолжает работать, даже Нева выглядит ласковой.

0

62

Сиеста... Это у меня после обеда...Не понимаю, как люди работают в одном помещении с большим (да и не очень большим) количеством коллег.

0

63

Ксюша написал(а):

Сиеста...

Это сладкое слово "Сиеста"...
Впереди у меня неделя отпуска с сиестой, надеюсь.
А сегодня пятница - с чем и поздравляю!

Ксюша написал(а):

Не понимаю, как люди работают в одном помещении с большим (да и не очень большим) количеством коллег.

Ко всему привыкаешь. У меня в практике всяко было - и личный кабинет, и open office - быстро настраиваешься.
Но, конечно, когда один, после обеда можно незазорно и безнаказанно смежить веки минут на 15 и вернуть себе работоспособность.

0

64

Добрый день, други и подруги! С пятницей! Коля, а тебя с предстоящим отпуском! Какие планы на отпускную неделю? Или еще не сформировал?

0

65

Ксюша написал(а):

Какие планы на отпускную неделю? Или еще не сформировал?

Пока известно немногое.
В понедельник у моего старинного друга юбилей, 60 лет. Приглашены вместе с девушкой Т.
Плюс на это мероприятие приезжает мой однокашник по МГУ, наш общий друг, с ним прогуляемся по городу П.
В остальном хочу затихариться и позывных не передавать :)
Но есть вероятность, что придется выйти на работу: один важный проект висит, и мое участие требуется. Может, понадобится появиться в офисе.
Лениться хочу в преддверии пенсии :)

0

66

Габалов написал(а):

Лениться хочу в преддверии пенсии

А вот это ура!

0

67

Увы, Ксюша, обстоятельства складываются таким образом, что придется приходить на службу.
коллеги не обеспечили старику нормальный отпуск и прикрытие :(
Стараюсь относиться к этому философски.
Значит, так надо.

0

68

Габалов написал(а):

коллеги не обеспечили старику нормальный отпуск и прикрытие

Это жесть! Я про старика!
Здравствуйте, други и подруги! А точнее в основном отпускники! С новым днем! Отдыхайте и ни в чем себе не отказывайте! А я в запаре, отчет! За окном сегодня вдруг сразу осень: дождь, серость невообразимая и сильнейший ветер! Грех жаловаться, октябрь и так  сильно удивил!

0

69

Всем привет! Рабочая неделя продолжается, да и отпускная тоже! Отдыхайте, други и подруги, и получайте массу положительных эмоций! Сегодня погода просто чудо, как-будто извиняется за мерзкий вчерашний день!

0

70

Все привет! Адын, совсем адын... работа идет, отчеты бьют по голове и в голове, стала невыносима и омерзительна... Но дело движется к логическому завершению, так что все будет ОК! Отдыхайте спокойно.

0

71

Пенсионер (работающий) вернулся к месту исполнения рабочих обязанностей!
Всем привет и наилучшие пожелания!
Включаюсь в деятельность, хотя, конечно, теперь это труднее: совпавшее с решением о пенсии время отпуска - расслабляет. Но, думаю, сегодня после совещания с руководством тонус появится :)
Хорошего дня всем!

0

72

Что-то не заглядываете на форум, (други и) подруги...
А я хотел с утра пораньше поделиться новостью: вчера вечером на карточку капнула первая пенсия.
Точнее, видимо, та первая часть, которая полагается за дни с 25 октября до конца месяца.
Сумма небольшая, понятно, но ее почти хватит на оплату ЖКХ счетов. Уже неплохо.
Хорошего дня!

0

73

Доброго утра и дня, други и подруги! Коля. поздравляю с первой пенсией, пусть она тебя радует.

Габалов написал(а):

Но, думаю, сегодня после совещания с руководством тонус появится

Ну как с тонусом? Как ты и предполагал?

0

74

Какие-то мы все загадочные и молчаливые... :flag: Кстати, я тоже

0

75

С четвергом уже аж!
Вчера был плодотворный день, рабочая часть которого завершилась только к 20 часам, что для меня круто (с учетом того, что традиционно в 22 я уже в люлю).
Но результатом был доволен.
В целом все пока развивается нормально, даже периодически забываю, что - пенсионер.
:crazyfun:

0

76

Габалов написал(а):

даже периодически забываю, что - пенсионер.

Я предлагаю об этом ВААЩЕ не вспоминать, а то расслабляет. Добрый день, други и подруги! Да, сегодня - завтрапятница; хочется сказать, что эта неделя тяжко далась, но это будет уже смешно, каждую неделю говорю одно и то же. Да, жизнь стала тяжкая. поэтому и булькаю недовольно.

0

77

Ксюша написал(а):

хочется сказать, что эта неделя тяжко далась, но это будет уже смешно, каждую неделю говорю одно и то же.

Ксюша, если тебя утешит:
Когда в 2005 году Сегежский ЦБК стал недосягаемым лидером на рынке России и Европы по бумаге (крафт) и мешкам, интервью гендиректора было озаглавлено: "Легко уже не будет никогда".
Всегда так - достигнешь важного и желанного уровня - и сразу понимаешь: только прекратишь грести - волна снесет назад.
Легко уже не будет никогда.
Но это и успокаивает: лазейки кончились, продолжаем кубатурить.

0

78

С пятницей - и не просто пятницей, а пятницей перед длинными выходными!
Очень рад этим длинным выходным, поскольку неделю мне мироздание подарило такую напряжную, словно саркастически улыбнулось на мою радость по поводу уже назначенной пенсии :)
Так что пройти сегодняшний день - и нырнуть в эти выходные, с возможностью сиесты, с баней, с восстановлением сил.
Всем этого желаю, други и подруги!

0

79

Добрый день, други и подруги! Уже пятница, день распланирован очень плотно, но все равно все это очень радует. Конец рабочей недели и этим сказано все! Длинные выходные - это обманка: три дня вместо двух - совсем не о чем, но попытаемся попытаюсь если не отдохнуть, то как-то с делами домашними разобраться, коих бесчисленное множество.

0

80

Ксюша написал(а):

если не отдохнуть, то как-то с делами домашними разобраться, коих бесчисленное множество.

Все хлопочешь, хлопочешь, хозяюшка...

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Из 2018 в 2019 и далее, как пойдет