Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » И весна непременно наступит, а как же иначе?©


И весна непременно наступит, а как же иначе?©

Сообщений 921 страница 960 из 975

921

Ксюша написал(а):

Девушка Т. молодца, и корнеплоды выращивает!

Но без фанатизма.
Хотя фанатизм присутствует. Только что звонил ей, предупредил - идет непогода, может, приедешь в город?
Нет, говорит, огурцы, шитье... Другие работы. Ходили с девушкой С. за припасами, свежих молочных купили, соли-сахару, прочего. Мол, все будет в порядке.
А погоды-то суровые:
http://s8.uploads.ru/IqlRo.png

0

922

Нормально, боевым девчонкам - боевая погода!

0

923

Ксюша написал(а):

Нормально, боевым девчонкам - боевая погода!

:cool:  :rain:  :cool:

0

924

С новым днем и осенними ожиданиями, други и подруги.
С утра хорошая новость: брат устраивается на работу в профильное учреждение, микробиологический институт.
Это очень хорошая новость: буквально неделю назад он, четвертый месяц как безработный, уже почти отчаялся найти работу по специальности, готов был учиться на кочегара котельной.
И вот.
Вывод: не торопись, Иван-царевич, жечь лягушачью кожу. Все наладится.
Всем - хороших новостей.

0

925

Добрый день, други и подруги! Осень и ничего здесь не сделать: с ночи поливал дождь, потом ураганный ветер, когда вышла на воздух, то к удивлению оказался теплый воздух! И это здорово! Тучи носятся по небу, то серо, то солнце, короче сентябрь, братцы!
Коля, рада за твоего брата! Торопиться не надо !

0

926

Ксюша написал(а):

с ночи поливал дождь, потом ураганный ветер, когда вышла на воздух, то к удивлению оказался теплый воздух! И это здорово! Тучи носятся по небу, то серо, то солнце, короче сентябрь, братцы!

Даже мужественная девушка Т. на даче стойко переносит.
И даже удивляется (бравада, наверное?), мол, что это я за нее переживаю. Тепло. Ну да, ветерок, но лес гасит особо сильные порывы, да, дождь, но не дождь-дождь-дождь...
У нас тоже - дождь (сейчас дождь-дождь) и ветер-ветер-ветер. Утром было послабее.
Сентябрь, да.

0

927

Доброго дня всем, други и подруги!
Осень крутит всякие циклоны, а энергетики отрубают горячую воду (утешая, что это избавит от отключения ея в более холодные месяцы). То есть все по распорядку.
Девушка Т. мужественно завершает неделю на даче в условиях, несколько отличных от летнего отпуска, но не унывает. И даже не собирается и сегодня приехать - мол, будем ждать тебя в натопленном доме.
По плану в выходные - укос трав, сбор слив, видимо, опять послушание в виде сбора грибов. Но в воскресенье - все домой: сливу и торнослив надо спасать в банках и морозилке.
Надеюсь, с урожаем это все.
И постепенно в планах останется консервация на зиму (дома, а не заготовок), встреча дочери нашей Будур с зятем - и постепенный выход на зимовку. Нормуль, чо.
Всем - хороших планов и воплощений!

0

928

Всем привет! Новый день, более того - завтрапятница! Правиль, Коля, ты говоришь, все идет своим чередом. Отключение горячей воды - это, конечно, не по распорядку. Мне казалось, что это происходит летом, хотя у всех свои правила! Да, осень постепенно разгуливается, у нас сегодня утром даже был град! Питер этим, конкретно летним событием не удивишь, но тем не менее насторожились.

0

929

В выходные тоже примерно такой же план как и у тебя: трава, урожай, вот только за грибами не пойдем.  Жизнь продолжается!

0

930

Сегодня я тут немного заработался, каюсь. Но, поверьте, день был насыщенным, надеюсь - и плодотворным.
Надо же когда-то поработать, чтобы с чистой совестью травы, сливы, отливы, приливы и грибы потом, на уикэнд, да?

0

931

Коля, а когда в армию?

0

932

Ксюша написал(а):

Коля, а когда в армию?

Со 2 октября на десять суток (но с выходными, говорят).
Так что еще есть время подвести итоги.
С пятницей, други и подруги!
У нас ясный, хоть и не жаркий, но такой прекрасный осенний день.
Всем желаю ярких осенних красок, это тоже славно, как и еще памятная июльская жара...

0

933

Здравствуйте, други и подруги! Пятница наступила, хотя никто и не сомневался в этом! Погода действительно прекрасная, надо провести этот день ударно!

0

934

!0 дней с ночевкой дома и выходными - это просто красота! И долг перед Родиной будет выполнен! Ура!

0

935

Ксюша написал(а):

!0 дней с ночевкой дома и выходными - это просто красота! И долг перед Родиной будет выполнен!

Два в одном, да.
Как в анекдоте про Рабиновича ("... И еще немножечко по ночам шил бы") - я, с учетом моего личного режима рабочего времени еще и по утрам поработать на компанию могу успевать...

0

936

Это уже многостаночник! Горжусь!

0

937

Ксюша написал(а):

Это уже многостаночник!

Ксюш, лестно, конечно. Но у моего раннего подъема, прибытия на работу, помимо (для легенды) полезных для службы свойств есть плохо поддающийся утаиванию личный мотив.
Утром я еду в офис на первой маршрутке. Фактически пустой. Город настолько малолюден иной раз, что маршрутка идет экспрессом, пролетая пустые остановки.
И мне, как уже законченному социопату и мизантропу, легче так.
Случилось как-то ехать в урочное время.
Толчея, в воздухе разлито раздражение и перегар гуще.
Неееет, я лучше на первой.
А если и во время военных сборов придется ездить сюда, то лучше я пару часов с почтой и новостями поразбираюсь, чем (см.выше).

0

938

Оказывается социопатия и мизантропия тоже имеют положительные стороны! Но в такую рань вставать... Сие для меня просто невозможно

0

939

Ксюша написал(а):

Но в такую рань вставать... Сие для меня просто невозможно

Ксюш, так еще со школы повелось. Отцу было раньше нас идти на мотовоз, но мы вставали все - и на зарядку.
Единственное исключение было - в университете, там вообще вольница, но Москва она круглосуточная, насколько рано ни встань, а все равно в толпе поедешь.

0

940

А меня, судя по всему,  что-то подобное обошло стороной или не сломило мою любовь ко сну :crazyfun:
Однако, погода портится, серо, дождь... Не могу сказать, что Астрой ухудшается, но как-то никнет. Ну все, удачных выходных!

0

941

Други и подруги, приветствую и поздравляю с наступлением (ближе к концу недели) бабьего лета.
Синоптики, перекрикивая друг друга, говорят, что в четверг в Карелии 20°С, а в Москве вообще 24!
Как раз в пятницу ждем дочку с зятем - и хорошо, что им это тепло достанется, акклиматизация пройдет легче.
В выходные убрали сливу - и обычную, и терн, неплохо сходили за грибами, выкосил участок и попарился в бане, разогретой по такому случаю до 110°С.
В воскресенье, конечно, дождик подгадил, в первой половине дня (а во второй уже были дома), но да ладно.
Хорошего настроения всем и не проспать бабье лето!

0

942

И пост восхищения и неожиданного обретения.
Я действительно не смотрю ТВ, и за новинками музыкальных рингов не слежу.
а тут оказывается, такой парень нарисовался!
И еще "земляк" (как выражается Варавин, из Казахии).
Слушайте, мои хорошие, утро мне парализовал.
Надо настроиться на работу, а я все новые клипы нахожу - и восхищаюсь.
А он, оказывается, давно уже на сцене, уже признан в полный рост в Европах и Азиях.
Если тоже не попадали - инжой, наслаждайтесь!

А вот у этого видео больше 7 млн просмотров. Французы, похоже, торчат больше, чем я.

Ну и еще - вещь, которую я очень люблю в исполнении Сары Брайтман, а тут тоже очень хорошо, очень

0

943

Добрый день, други и подруги! Опять понедельник и новая неделя, работаем. Выходные, как всегда, ударные; да и погода была очень даже приличная. С яблоками закончили, сливу и виноград тоже всю сняли, остались парники, полные урожая. Но тут уж как пойдет, там все активно растет, цветет, осень не для них.

0

944

Ксюша написал(а):

остались парники, полные урожая.

Девушка Т. тоже оставила дозревать перцы и длиииииинные китайские огурцы. Но, думаю, в следующие выходные все там выдернем, зальем водой и закроем черной пленкой - и в зиму уже.
Яблок оставили на яблоне около десятка - для гостей из Сингапура.
И еще редиска есть, чтобы из земли было что им, запоздавшим с визитом, подергать.

0

945

С новым днем, други и подруги.
Дождь ночной закончился, ждем просветления (и в мыслях тоже не помешает) и потепления (в сердце тоже).
Хорошего настроения!

0

946

Всем привет! У нас с утра солнце! Жара, конечно, не беспокоит, но нАстрой сразу же поднялся! Следующие три дня обещают бабье лето, ну а там уже и конкретная осень. Тоже неплохо, все должно идти своим чередом!

0

947

Други и подруги, постоянно тычусь в прогноз. потому что жду дочь нашу с зятем, хочется, чтобы в выходные погода не подкачала, и акклиматизация прошла успешно, без проблем.
Посылайте погоде лучи надежды!

0

948

Посылаем! Хотя не все ждут дочь с зятем, нам и самим бы не помешала хорошая погода!

0

949

Ксюша написал(а):

Посылаем!

Спасибо!
Правда, с утра (видимо, напоследок, чтобы не палиться) дождик, и как говорит метеоинформер, на несколько часов. Но не холодно. И в офисе. Не на участке, где принимать будем дорогих гостей.
С новым днем, други и подруги!
Пусть наши лучи добра и просьбы добра дорогим людям достигают нужных ушей и рук!

0

950

Были мы счастливыми! А худо ли,
Если прямо посреди зимы
Мы ловили бабочек на хуторе,
Груши околачивали мы.

И, фольклорной доверяя версии,
Разгоняя облака и дым,
С колоколен мы махали весело,
Прямо скажем – самым дорогим.

А в прудах - то лебеди, то уточки
Колыхались мирно на волне.
И смеялись тёщи нашим шуточкам -
Двум, зато затейливым вполне!

Мы гуляли с песнями по радуге.
Босиком носились по росе…
Что ж теперь-то это всё не радует?
Как мы, сука, очерствели все!
© С.Плотов (очень свежее стихотворение!)

0

951

Габалов написал(а):

Как мы, сука, очерствели все!

К сожалению, не могу не согласиться! Всем добрый день! сегодня у меня провал: была уверена, что с утра оставила свой след на форуме, сейчас вышла - удивилась.
У нас бабье лето, судя по всему; пытаюсь радоваться, хотя плохо получается (см. выше, последняя строчка С.Плотова) Короче свои тараканы не дают расслабиться

Отредактировано Ксюша (19.09.2018 15:01)

0

952

Ксюша написал(а):

пытаюсь радоваться, хотя плохо получается

Есть такая буква в этом слове! Приз - в студию!

0

953

Да, это заразно!

0

954

С добрым утром и хорошего дня, други и подруги!
Так выходит, что по моему личному календарю сегодня пятница.
Завтра отгул в счет отпуска, ибо прибывает девушка К. с мужем Г.
И мы с девушкой Т. и всем личным четвероногим составом вечером эвакуирен на дача, протапливать, намывать, варить борСЧ и жарить котлеты, застилать постели, топить баню и т.п. Для завтрашней встречи гостей.
При этом сегодня прибывает из города М. большое начальство, включая мое непосредственное, так что дымиться мне и коптить в течение дня - на завтра намечены хороводы и танцы с бубнами вокруг восстановленного предприятия, обреченного на резание ленточек.
Не обессудьте, если не выскочу до понедельника на форум.
А на следующей неделе, полагаю, уже и осень будет в полный рост, и новую ветку общения заведем из расчета на год (при такой-то активности переписки).

0

955

Здравствуйте, други и подруги! Вот только недавно выползла в свободное общение, запара, мать ети! Коля, ну надеюсь сегодняшний день ты выстоял, и прибывшее начальство не очень испортило тебе предвкушение от запланированных выходных,включая пятницу. А завтра пусть все идет своим чередом, у каждого свое.
Да. ты прав, на следующей неделе, судя по всему, ожидается уже осень, будем одеваться и говорить о предстоящей зиме. Все, я опять ныряю в дела, пардоньте за кратковременный сегодняшний визит. Удачи!

0

956

С новым днем, други и подруги!
Докладываю: дочку и зятя встретили, приняли отлично (их оценка). Было и тепло, и экстрим (баня до 120°С, причем с фонариком - из-за ураганного ветра с обеда и до глубокого вечера света не было, авария).
Даже за грибами их сводили, погода благоприятствовала и медведь не вышел к нам (медведь или медведи теперь в поселках и городах Карелии напасть, выходят прямо в поселки, рассказывают - на соседних с нами дачах яблони ломают, портят посадки, но на человека вроде пока не нападали).
Девушка Т. осталась на даче, отправив всех в город. В доме на даче, возможно, не сегодня-завтра будет теплее по причине печки. На улице холодно и дожди, а там хоть за бортом тоже самое, но можно натопить как хочешь, а в городской квартире разве только в прихожей и на кухне теплый пол включить.
Но мы все преодолеем.
Хорошего настроения всем, по погоде и даже лучше!

0

957

Добрый день, други и подруги! Опять понедельник, надо мозги причесывать, но пока не очень получается. Эти выходные всегда выбивают из колеи. Да, погода уже конкретно осенняя. Было интересно в субботу: утром солнце и +20 градусов, а к трем часам дня уже и дождь и ветер и +13. В один день осень сменила лето.

0

958

Ксюша написал(а):

В один день осень сменила лето.

Ксюш, та же фигня. Сейчас за бортом дождь и прохлада-прохлада.
Даже мэр города решила не ждать среднестатистических 8С и потребовала у Минстроя дать добро на запуск отопления с сегодня! Оно и правильно: в ночь сегодня обещают, что воздух прогреется только до 2°С...

0

959

Надо как-то держаться, думаю. что отопление скорее всего для детских и социальных помещений, а в квартирах надо будет потерпеть.

0

960

Девушка Т утром поделилась и впечатлениями от утреннего пробуждения на даче, и фотосвидетельствами того, как внезапно в наших краях наступает зима...
http://sd.uploads.ru/Sskjx.jpg
http://s3.uploads.ru/x7qkP.jpg
http://sd.uploads.ru/Qm2lr.jpg
http://s5.uploads.ru/1Y0aI.jpg
http://sg.uploads.ru/imtSE.jpg
http://sg.uploads.ru/Kth9D.jpg
http://s7.uploads.ru/w6rSf.jpg
http://s5.uploads.ru/MxWDl.jpg
http://s9.uploads.ru/B5nOF.jpg
http://s7.uploads.ru/xmO6r.jpg
http://sh.uploads.ru/W6NXu.jpg
http://sg.uploads.ru/nIvM7.jpg

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » И весна непременно наступит, а как же иначе?©