Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » И весна непременно наступит, а как же иначе?©


И весна непременно наступит, а как же иначе?©

Сообщений 881 страница 920 из 975

881

http://s5.uploads.ru/y6NfI.jpg
http://sd.uploads.ru/ZWHic.jpg

0

882

http://s3.uploads.ru/t/Y1VvI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Hthim.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ZBO8s.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ce3Br.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HEwlX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vaT56.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4q2QW.jpg

0

883

http://s7.uploads.ru/zfKOj.jpg

0

884

http://s8.uploads.ru/G62Jb.jpg

0

885

Коля, фотки классные.
Никак не принимаемая мною осень. А посмотришь такие фотки - и нет осени. Все ещё лето.
Хотя у нас эта неделя обещают, что будет теплой. Хорошо.

0

886

Ирина написал(а):

нет осени. Все ещё лето.
Хотя у нас эта неделя обещают, что будет теплой. Хорошо.

По ощущениям осень опознается только удлинившимся ночным временем. Раньше темнеет, позже рассветает. Мне как фанату белых ночей это очень заметно.
А в остальном - просто задержавшееся лето, да.

0

887

Здравствуйте, други и подруги! Всех с началом осени, сентябрем и понедельником! Все это неплохо, есть нАстрой позитивный, а другой и не должен быть! Коля,какая красота эта ваша дача, столько цветов и сколько трудов! Такие дачи радуют глаз и поднимают настроение. Белые грибы - просто красавцы и бутузы!

0

888

Ксюша написал(а):

Коля,какая красота эта ваша дача, столько цветов и сколько трудов! Такие дачи радуют глаз и поднимают настроение.

Спасибо, Ксюша, в точку!
Потому при наличии дачи пока не рассматриваю для себя никаких иных версий "съездить куда-то отдохнуть".
Многие (и справедливо) утверждают: надо сменить картинку, что-то увидеть новое, насытиться впечатлениями - и тогда это будет отдых.
Но я, видимо, тут просто исключение в силу жизненного пути и профессии. Так много по своей и не своей воле разъезжал всюду, что исчерпал лимит восприятия разных картинок. И охота к перемене мест меня покинула довольно давно.
Спасибо еще раз, в точку!
С новым днем, други и подруги! С хорошим, и вроде с утра погожим днем!
Лето пока побеждает, поддержим его благодарностью от души!

0

889

Привет форумчанам.
Коля, поддержу тебя по поводу любви к даче. Раньше по молодости я её ненавидела, меня насильно вывозили туда и заставляли работать: ягоды собирать, дикий щавель собирать и прочее... А теперь сама планирую, что делать и на все есть желание, но нет времени.
Правда и уехать куда-то на время тоже очень хочется, чтобы с радостью вернуться домой (на дачу - она для нас уже давно дом).
Уехали с мужем из Гадюкино от детей и родителей, чтоб самим пожить в тишине и покое, но покой нам только снится. Маму вынуждена с собой везде таскать, а дети все выходные у нас. Внучка вообще не понимает как это я могу отдыхать без неё. Вот так.

0

890

Ирина написал(а):

но покой нам только снится. Маму вынуждена с собой везде таскать, а дети все выходные у нас. Внучка вообще не понимает как это я могу отдыхать без неё. Вот так.

Да уж, не позавидуешь.
Но вот когда все же есть МОЙ отпуск, и он только наш, - это запоминается.
И теперь по-другому воспринимается приезд близких людей, когда он дополнение, а не замещение отпуска.
Сегодня дочка написала: в начале третьей декады сентября на пару недель они с мужем приедут в Петрозаводск!
Уже жду.

0

891

Габалов написал(а):

Сегодня дочка написала: в начале третьей декады сентября на пару недель они с мужем приедут в Петрозаводск!

хорошие вести... видимо им у вас понравилось...

0

892

Ирина написал(а):

видимо им у вас понравилось...

Ты имеешь в виду зятя? Дочке-то и так нравилось, она уроженка Карелии ))
Зятю очень понравилась Карелия в целом и дача в частности. Здесь он познакомился с баней, где в парилке 100°С, грибы и ягоды собирай не оглядывайся и бесплатно, и даже дачный сосед бегло говорит по-английски ))

0

893

Здравствуйте, други и подруги! Все-таки мы все от земли, как бы и где бы жизнь не вынуждала нас жить. Но одно неоспоримо: все это познается уже не в юном возрасте. Ира, думаю твоя история о том, что раньше родители заставляли приезжать на дачу, а сейчас сама рвешься, примерно у всех, ну с разными отклонениями. Живем на земле и получаем массу положительных эмоций и заряд бодрости!
Как, кстати, день знаний прошел? Внучка пока довольна?

0

894

С новым днем, други и подруги!
Как-то стремительно наступила среда.
Вот что значит загруженность на работе - дни летят как из пулемета.
Когда в воскресенье, по заданию девушки Т. удалял из теплицы помидорные ветки, поймал себя на мысли, что отчетливо помню, как я же их и привязывал, еще маленькие, только покинувшие подоконник в городской квартире. И как бы ни казалось лето насыщенным, подарившим хороший отпуск, пролетает оно как мгновение.
И в выходные надо будет уже собирать сливу и торнослив, которые уродились изрядно, ветки в землю. По сливе не помню, чтобы так было. Яблоня в нынешнем году взяла передышку, яблок едва ли десятка два дозревает. А вот слива (как и клубника ранее) этот год может считать своим.
Хорошего настроения всем!

0

895

Доброго дня, други и подруги! Время летит очень быстро, действительно не успеваешь даже отследить, а все потому, что считаем неделями, а там что? Ну выходные не в счет, остаются пять рабочих дней, покрутишься, попотеешь и все!
Коля, вы уже помидоры все сняли? Быстро однако, у нас вся эта красота еще живет в парнике. В этом году все как-то очень плодовито и продолжительно! У нас огурцы еще в полный рост, перцы, баклажаны как сумасшедшие, томаты - ... Яблони тоже вымотали, зимних сортов нет (всего две яблони), поэтому надо бороться с урожаем сразу. Вот вчера после работы пришлось заниматься соком, хотя совсем не планировала. В выходные надо снять всю сливу и с яблоками сделать пастилу, а иначе просто некуда. Короче борьба продолжается!

0

896

Ксюша написал(а):

Коля, вы уже помидоры все сняли? Быстро однако

Цитирую главного агронома нашего передового хозяйства девушку Т: Снимать надо было, потому что начались туманы, а с ней фитофтороз. Он уничтожит оставшиеся плоды и заразит растения, избавиться от него трудно

Ксюша написал(а):

В выходные надо снять всю сливу и с яблоками сделать пастилу, а иначе просто некуда. Короче борьба продолжается!

Слива - да, борьба - да два раза!
Но потом будет долгая зима, и на печи иной раз пастила напомнит о теплых днях...

0

897

Вот и четверг, други и подруги!
Вчера девушка Т. просто ошарашила.
Днем присылает фото, и я понимаю, что мир уже не будет прежним.
Фон узнаЮ сразу - это наша лоджия (малая, одна из двух). Но основной объект явно не определяется как логичный.
Вечером все прояснилось: девушка Т., прогуливая девушку С. в лесочке, что у нас рядом с микрорайоном, охотилась славно и удачно.
А иные наши земляки за таких трофеем отправляются за десятки километров.
Появился вариант народной присказки: "Девушка Т. везде грибов найдет"  :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/pI9yQ.jpg

0

898

Всем добрый день! Коля, вот теперь и с грибами тоже надо бороться :flag:

0

899

Ксюша написал(а):

вот теперь и с грибами тоже надо бороться

Девушка Т. их вчера все переработала уже )
И только что звонила - отправилась налегке, взяв только оставшиеся банки и закаточную машинку, на дачу.
Там бороться надо и с огурцами, и с помидорами, и со сливой, и с - о, Боже! - кабачками.
Вечером позвонит, сообщит масштаб бедствия и мои действия в этой связи.
Но сентябрь скоро закончится, бедствия тоже. Начнется подготовка к весеннему бедствию - рассада!

0

900

Габалов написал(а):

отправилась налегке, взяв только оставшиеся банки

Ну конечно, для русский девушек перемещение с массой стеклянных банок - это налегке! :crazyfun:
А девушка С., полагаю, осталась сторожить квартиру?

0

901

Ксюша написал(а):

евушка С., полагаю, осталась сторожить квартиру?

Да, и ждать меня и завтрашнего трансфера на дачу )

0

902

Ксюша написал(а):

отправилась налегке, взяв только оставшиеся банки

Ну конечно, для русский девушек перемещение с массой стеклянных банок - это налегке!

Ксюша, девушка Т. отзвонилась и прислала картинку.
Банок взяла мало )
Велено привезти исчо завтра )))
http://s9.uploads.ru/ypnvJ.jpg

0

903

Вот эта картинка уже просто пугает, видеть их не могу (огурцы)! Впереди выходные и тяжкий невыносимый труд!

0

904

Ксюша написал(а):

Вот эта картинка уже просто пугает, видеть их не могу (огурцы)!

Девушка Т. тебя не слышит, но слышала бы - была бы солидарна!
С новым днем, други и подруги!
Все будет дача! И спасение слив, и других плодов и культурных насаждений.
Надо выдержать.
А ведь у меня еще послушание - быть приманкой для теоретического медведя в лесу. Грибы - пусть и не на участке, но в дачный триатлон тоже входят. Единственный свет в окошке, мотивация на 100500% - баня!

0

905

Всем добрый день! Коля, одним словом: рабочая неделя - это фигня, а вот выходные... Грибы я не планирую, да говорят и нет их еще. Но и помимо грибов большой свиток дел, куда кроме борьбы с урожаем входит и борьба за красивый плюшевый газон. А в воскресенье всей семьей едем на футбол: Аршавин против "Зенита"! Настирываю футболки и шарфики! Оле,оле-оле-оле, "Зенит" - чемпион!
А огурцы, помидоры и базилик каждый день возим пакетами в офис, здесь народ с удовольствием ест, разбирает домой и главное - нахваливает Валентиныча! Меня это радует, конечно, но самое главное перерабатывать урожая надо меньше (хотя это на практике пока не вижу...)

0

906

Ксюша написал(а):

Грибы я не планирую, да говорят и нет их еще.

Ксюша, девушка Т. у нас даже в черте города собирает полуведрами... Фотодокумент прилагал.

Ксюша написал(а):

А огурцы, помидоры и базилик каждый день возим пакетами в офис, здесь народ с удовольствием ест, разбирает домой и главное - нахваливает Валентиныча! Меня это радует, конечно, но самое главное перерабатывать урожая надо меньше (хотя это на практике пока не вижу...)

Лайфхак отличный, но тут такая история: похоже, не только на нашем участке некоторые плодо-овощные культуры уродились в изобилии. И мы, маленький провинциальный город, все же отличаемся от Питера. Здесь у нас через одного владелец дачи или наследник владельца.
О том, что урожай чего-то в нынешнем году велик, мы успели убедиться: еще полмесяца назад во всех гипер- и супермаркетах стояли упаковки банок для консервирования. На нынешней неделе нет нигде! Три недели назад даже в "Пятерочке" соль была только та, которая на засолку не годится.
Народ верит обещаниям олигархов, что они будут жить лучше, и все только налаживается. Просто народ знает, за чей счет это происходит, и вижу - активно затаривается, забивает кладовые и подполы с погребами...

0

907

Габалов написал(а):

Просто народ знает, за чей счет это происходит, и вижу - активно затаривается, забивает кладовые и подполы с погребами...

Народ у нас молодец! А кладовые, подполы и погреба - это уже на генетическом уровне, и никак с этой иглы не спрыгнуть!

0

908

Ксюша написал(а):

кладовые, подполы и погреба - это уже на генетическом уровне, и никак с этой иглы не спрыгнуть!

А вот да!
Вспоминаю свою любимую бабушку, Царствие ей Небесное, которая говорила, что на своих запасах она два года автономно может прожить. Она трудилась, кажется, круглосуточно, огород, пироги (в том числе на заказ - кондитерские тогда были не столь популярны), вязание, грибы и ягоды, варенья и соленья, вялила рыбу - Саратовская губерния все же...)
Вот и я генетически, похоже, запрограммирован )

0

909

Габалов написал(а):

Вот и я генетически, похоже, запрограммирован )

Но открыл это недавно! :flag:

0

910

Ксюша написал(а):

Но открыл это недавно!

Дык, раньше как откроешь? Журналистская работа, с разъездами, потом вахтовый метод... Опять же неустойчивое постоянно семейное положение... :crazyfun:

0

911

Вот-вот, как ни крути хочется сказать сакраментальное: вот только с возрастом пришел к земле! Ну и следом к банкам, заморозкам, запасам, подвалам, чуланам и погребам! :D

0

912

Ксюша написал(а):

вот только с возрастом пришел к земле! Ну и следом к банкам, заморозкам, запасам, подвалам, чуланам и погребам!

В точку!
С новым днем, новой неделей и уже явно осенью, други и подруги.
Сегодня пришлось встать еще раньше, чем я обычно просыпаюсь, вышел на лоджию - на градуснике 4°С, небо ясное, туман начинается, и дыхание туманное. Так что осень в полный рост, но красивая и без угнетающих обложных дождей. Это нравится.
А пораньше пришлось встать, чтобы передать с нашей офисной машиной в Сегежу гостинец: сливу и яблоки. И еще совершенно неприличных размеров огурцы системы "Китайский змей".
Сливу, которая созрела, девушка Т. обобрала и всю отправила теще.
Ей же отправила и все хорошие собранные яблоки. Яблок мало сей год, но все как с картинки, аж прозрачные, светятся.
Девушки Т. и С. остались на даче, а мы с котом С. отправились домой. Я уже на службе, начинаю трудовую неделю.
И всем желаю, чтобы небо было ясное, а сливы-яблоки радовали - и вас, и тех, кого угощаете.

0

913

Из Сегежи отписались: груз прибыл. Мысленно слышу яблочный хруст и удовольствие от созревшей сливы.

0

914

Добрый день всем! Да, осень за бортом, хоть и солнечно, но воздух уже свежий. Выходные - в трудах, а урожай не заканчивается. Однако, тяжко.

0

915

А в Сегеже у родителей девушки Т. нет дачи? Или плодовые деревья не растут?

0

916

Ксюша написал(а):

А в Сегеже у родителей девушки Т. нет дачи? Или плодовые деревья не растут?

О!
У тещи дача всем дачам дача, там сей год у нее даже виноград вызрел в теплице.
И девушка Т. постоянно советуется с тещей по куче аграрных вопросов.
Но Сегежа на почти триста км севернее города П., что весьма влияет на урожаи некоторых культур.
Не всех: например, у нас на участке отлично плодоносят вишни, которые еще черенками теща привезла.
А вот сколько не увозила от нас черенки и даже крепкие деревца тёрна - не приживается!
Теща же любит терн, мы каждую осень ее снабжает не по ведру (в зависимости от урожая) торнослива.
Яблоня же у нас мелба - на вкус и аромат просто фантастика. При этом мы еще те едоки яблок (девушка С., можно сказать, способна съесть яблок больше девушки Т.), да и не каждый год плоды удается сберечь от парши и других пакостей.
И слива в нынешнем году, в отличие от многих предыдущих, обильно плодоносит. Вот и решили поделиться с любимой тещей сливой (которая у нее, в отличие от других плодов и культурных растений, вымерзает, видимо).

0

917

С новым днем, други и подруги.
неуклонно приближаемся и к разгулу осени, и к финализации этой ветки форума.
По последнему сабжу, видимо, придется учесть весьма скудное, по сравнению с прежними годами, наполнение - и сразу в названии залудить что-то про осень, зиму и весну одновременно :)
Хорошего настроения всем и тепла!

0

918

Габалов написал(а):

По последнему сабжу, видимо, придется учесть весьма скудное, по сравнению с прежними годами, наполнение - и сразу в названии залудить что-то про осень, зиму и весну одновременно

:cool: Что-то ну очень разумное и экономичное в этом есть! Добрый день, други и подруги! Неделя развивается,а мы все больше погружаемся в рабочий процесс.
Кстати о сливе; вчера после работы был сюрпрайз: старший сын набрал полное эмалированное ведро сливы, пришлось сразу же засучить рукава и в бой! Не зря говорят, понедельник - день тяжелый!

0

919

Ксюша написал(а):

сюрпрайз: старший сын набрал полное эмалированное ведро сливы, пришлось сразу же засучить рукава и в бой!

Ксюша, риспект и непременная уважуха.
Мне девушка Т. тоже сегодня прислала фото небольшого своего подвига.
Там на заднем плане девушка С.
http://s5.uploads.ru/64nUe.jpg
http://s7.uploads.ru/26H9b.jpg

0

920

Габалов написал(а):

Там на заднем плане девушка С.

Ну вашу козявку я сразу заметила. Девушка Т. молодца, и корнеплоды выращивает!

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » И весна непременно наступит, а как же иначе?©