Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Крепитесь, люди, - лето будет!


Крепитесь, люди, - лето будет!

Сообщений 121 страница 160 из 999

121

Всем привет. Я с вами. Но в запаре.

0

122

Габалов написал(а):

Садисты.

Только вчера объясняла внучке кто такие садисты и мазохисты.
Ребенок где-то услышал и спросил. Вот расширяем кругозор.

0

123

Абражан написал(а):

Всем привет. Я с вами. Но в запаре.

Хорошо  хоть, что с нами.

0

124

Ирина написал(а):

Только вчера объясняла внучке кто такие садисты и мазохисты.
Ребенок где-то услышал и спросил. Вот расширяем кругозор.

Главное - на бюрократических, а не интимных примерах!

0

125

Здравствуйте, други и подруги! Всех с началом новой недели! Вот и Дымыч объявился, мельком правда, но главное, что жив и здоров! Да, Ира, великое испытание ты в пятницу прошла, вся эта бюрократия... Главное, что результат уже виден!

0

126

Я тут мелькаю, но бессловесно. Поскольку в работе маленько.

0

127

Привет друзья с новым днем.
Вчера вот продолжила общение с чиновничками и скажу вам, что зря я особо на них наезжаю.
В г. Одинцово (Димкином жилище) сделали МФЦ (многофункциональный центр). Хорошая штука я вам скажу. За час проведенный там и оплаченной госпошлиной в 1100 р мне пообещали сделать аж 3 справки (одна из них бесплатная). Готовы справки будут после 27 июня. Хочется верить, что это будут те справки которые нужны нотариусу.
А сегодня поеду в нотариальный архив за еще одной справкой. Вчера нашла это заведение, но оказалось, что не приемный день. Напомнили мне кино - "Приходите завтра". Приду, куда деваться.
Так что всем удачи (и мне) и легкого дня.

0

128

С новым днем, други и подруги.
Уже вторник, и еще пока лето.
Подождем других, не менее позитивных новостей.

0

129

Ирина написал(а):

За час проведенный там и оплаченной госпошлиной в 1100 р мне пообещали сделать аж 3 справки (одна из них бесплатная). Готовы справки будут после 27 июня. Хочется верить, что это будут те справки которые нужны нотариусу.

Ирина, пусть эта история завершится хорошо.
А я думаю еще и о том, как в нашем Отечестве легко сделать нас счастливыми: сначала оглушить требованием принести стопиццот справок, а потом за наши деньги нам указать на "бескорыстную" контору, которая штампует эти стопиццот.
И нам при этом не расскажут, что вообще-то это бесплатная услуга государства (на наши налоги содержащегося), да и в справках, с нынешним уровнем компьютеризации, по уму - и нужды-то нет.
Эх...

0

130

Габалов написал(а):

да и в справках, с нынешним уровнем компьютеризации, по уму - и нужды-то нет.

Что ты? Без бумажки - мы какашки.
Извините за грубость, но это старинная поговорка и по сей день актуальна.

0

131

Здравствуйте, други и подруги! Уже вторник, у нас лето немного заканчивается, но по мне это лучше жары, вот только как бы урожай еще случился...

0

132

Ира, хотела из твоего поста что-нибудь выделить, но не получилось, т.к. это долгая дорога в дюнах... Сбор справок - конец нормальной жизни, хотя согласна, что МФЦ все-таки очень помогают.

0

133

Ксюша написал(а):

у нас лето немного заканчивается, но по мне это лучше жары, вот только как бы урожай еще случился..

ну жара и у нас уходит, а урожай.... плавает... зато косить можно через день... пора корову заводить...

0

134

Ирина написал(а):

пора корову заводить...

Вот это просто ха-ха-ха! Хотя может после кур и корова легче приживется?

0

135

Ирина написал(а):

пора корову заводить...

Идеи становятся силой, когда овладевают массами. Я это выражение Карла нашего Маркса вспомнил неслучайно.
В связи с тем, что на работе ходят упорные слухи о предстоящих оптимизациях персонала, и я понимаю, что вот-вот-пенсионер - лакомый кандидат на отставку, девушка Т. взялась меня троллить.
Мол, не печалься, старче, научу тебя полоть сорняки, пасынки у томатов ощипывать. Потом куры, кроли, а еще услуги будешь местным оказывать - накупил разного электроинструмента зря что ли?
Так и до коровы дойдет.
Матроскин-то про корову довольно быстро заполошился.

0

136

Всем привет и легкого дня.

Габалов написал(а):

на работе ходят упорные слухи о предстоящих оптимизациях персонала,

Сколько ты уже этих оптимизаций пережил? А опять голову забиваешь.

Габалов написал(а):

вот-вот-пенсионер - лакомый кандидат на отставку

Если до пенсии чуть-чуть (не более двух-трех лет), то не имеют право трогать. Если уже на пенсии, то конечно первый кандидат на вылет.
А про корову я пошутила, т.к. уже от кур устала. Всякая живность требует ухода и внимания. Не говорю уже про ароматы от курятника. Убираюсь через день. С учетом, что молоденькую уже посадили "на съедение" к старшим. Сначала клевались, а мы рядом с палкой стояли старших гоняли. Сейчас вроде привыкают. Конечно к еде ее пускают только тогда когда сами поедят, но спят вместе. А вот 3 цыпленка сидят теперь в клетке от морской свинки. Пока размеры позволяют, куда их через месяц-другой девать и не представляю.

Габалов написал(а):

Мол, не печалься, старче, научу тебя полоть сорняки, пасынки у томатов ощипывать. Потом куры, кроли, а еще услуги будешь местным оказывать - накупил разного электроинструмента зря что ли?

А вот этим сейчас мой муж занимается. Благо времени полно, только свободным это время назвать нельзя, т.к. работ и забот в частном доме огромное количество. Ковыряется и в огороде (я только по выходным немного помогаю) и по всяким столярным и прочим делам. Ведь пока одно делаешь, что-то другое ломается. Только вот прибыли нет, но и трат особых тоже, т.к. все сам делает.
P.S. Вчерашний вечер (общение с "компетентными органами") был неудачен. Нотариус-архиватор на больничном, надо подождать...

0

137

Ирина написал(а):

Если до пенсии чуть-чуть (не более двух-трех лет), то не имеют право трогать.

Это с точки зрения морали или закон какой есть??

Ирина написал(а):

А вот этим сейчас мой муж занимается.

Огромному количеству параллелей и совпадений, Ирина, с твоим супругом я давно перестал удивляться. И в этот раз не удивлен. Прямо фантастика и мистика какая-то...
С добрым днем!
Он дождливый с утра и пасмурный на весь день, сулят.
Но ничего, будет греть мысль, что с приближающимся к пенсии ничего не сделают. Хотя уверенности в этом полной - нет пока, терзают смутные сомнения...

0

138

Габалов написал(а):

Это с точки зрения морали или закон какой есть??

Где-то на просторах инета я это читала. Вроде даже типа закона.

0

139

Привет, народ, я снова с вами.

0

140

Коля, ты пережил уже столько оптимизаций, что сталь самым оптимальным сотрудником компании.
А сам думаешь, как стукнет 55 так и откинуться на пенсион?

0

141

Абражан написал(а):

Коля, ты пережил уже столько оптимизаций, что сталь самым оптимальным сотрудником компании.
А сам думаешь, как стукнет 55 так и откинуться на пенсион?

Димыч, формально - оно так, пережил многое, но не факт, что стал Бессмертным Кащеем. Когда-то придет срок, я понимаю. И не вижу железобетонных причин, по которым в этот раз минует меня оптимизация.
Как стукнет 55, хочу получить пенсию. И уже с нею решать, как и где дальше. Все-таки это будет чуть бОльшая свобода.

0

142

Ирина написал(а):

А про корову я пошутила, т.к. уже от кур устала. Всякая живность требует ухода и внимания. Не говорю уже про ароматы от курятника. Убираюсь через день. С учетом, что молоденькую уже посадили "на съедение" к старшим. Сначала клевались, а мы рядом с палкой стояли старших гоняли. Сейчас вроде привыкают. Конечно к еде ее пускают только тогда когда сами поедят, но спят вместе. А вот 3 цыпленка сидят теперь в клетке от морской свинки. Пока размеры позволяют, куда их через месяц-другой девать и не представляю.

Ирин, я что-то так проникся всей этой историей с курами, что вот, тут случайно встретил картинку, решил поделиться.
Про нас с девушкой Т. картинка. Периодически ее посещает намерение "съездить куда-нибудь", но хватает этих разговоров ненадолго, спохватывается и вопрос - собакена-то куда??
http://s8.uploads.ru/mjHX7.jpg

0

143

Здравствуйте, други и подруги! С новым днем вас всех! Отличное общение с утра, но сейчас, думаю. что все затормозит. Коля, картинка просто отличная, посмеялась от души. Да. у нас так, и долбаные куры, и кошаки, и собаки, опять же хозяйство, какое-никакое... Так и будем повязаны обязательствами, созданными нами самими же!

0

144

Габалов написал(а):

собакена-то куда?

Тестю с тещей или друзьям. Это же не на всегда.

А картинка не открывается.

0

145

Габалов написал(а):

В связи с тем, что на работе ходят упорные слухи о предстоящих оптимизациях персонала, и я понимаю, что вот-вот-пенсионер - лакомый кандидат на отставку

Ну вот не дают спокойно народу работать, трясут, то понос, то золотуха! Коля, не переживай, уверена, что оптимизация минует тебя!

0

146

Вот открылась и увидела заставку на своем компе.
Я, кстати, коллекционирую Бабок Ёжек и очень их люблю.
http://sg.uploads.ru/t/JqVdF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ytBgk.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Gk38X.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cVLFf.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ROgn3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Lxmpt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Iva6N.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Hu9TG.jpg
http://s0.uploads.ru/t/7pidj.jpg

0

147

Нижняя особо класссссс.

0

148

Хороша коллекция!

0

149

Габалов написал(а):

Как стукнет 55, хочу получить пенсию. И уже с нею решать, как и где дальше. Все-таки это будет чуть бОльшая свобода.

Коля, поверь мне. Тебя не оптимизируют, пенсион получишь и будешь далее, как оловянный солдат пахать, несмотря, на то что не Кащей.

0

150

Ксюша написал(а):

Так и будем повязаны обязательствами, созданными нами самими же!

Аминь.

Ирина написал(а):

Я, кстати, коллекционирую Бабок Ёжек и очень их люблю.

Отличная коллекция. Я тут, выходит, баяню, старье предлагаю, хотя только нашел...

Абражан написал(а):

Нижняя особо класссссс.

+1

0

151

Ксюша написал(а):

Хороша коллекция!

Это только картинки, а на даче их у меня штук так 70... разных размеров (от 1м 20 см, до 5 см) и стоящие и висящие и лежащие...

0

152

Только что Варава прислал на ватцап:
- Пап, а что такое «альтернатива»?
- Сложно объяснить в двух словах, попробую на примере:
ты работаешь на заводе, пашешь из года в год, постоянно копишь бабки. В один момент ты понимаешь, что тебе хватает денег для переезда в деревню.
Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя тысячи взрослых кур.
И вот куры начинают нести яйца – и ты уже крутой фермер! И тут наводнение – полный 3,14.з.д.е.ц! Всю твою ферму смывает, всё сдохло, все затопило…
- Пап, ну и где альтернатива?
- Утки!

0

153

Ухохотало!

0

154

Абражан написал(а):

Только что Варава прислал на ватцап

Жжот, хоть и анекдотом-ветераном!

0

155

Даже не знаю, как начать, чтобы не закидали помидорами не оскорбить чувств не огорчить кого-нибудь с утра.
Но я всегда с грустью встречаю день 22 июня.
С грустью, пропорциональной той радости, с которой приветствую 25 декабря.
Да, из-за солнышка.
Из-за того, что наши белые ночи и вообще световой день с сего дня пойдут на убыль.
Я очень люблю свет. Много света и чтобы светлей, если цитировать БГ.
А тут еще летом не насладились толком, а день пойдет в минус, ночь - в плюс.
Психологически не могу с этим справиться всю жизнь, особенно ту ее часть, которая прожита в Карелии, в которой я постоянно жду этих белых ночей, этого состояния, когда ночью вещи словно сами светятся.
Ну да ладно, слез с табуреточки.
Хорошего дня, летнего и четвергового, чтобы завтра хорошая пятница и затем отличные выходные!

0

156

Лучше шутить шутками разного калибра.
Особо доставившие - выделил.
***
возьму себе кольцо на память
олегу маша говорит
а ты себе оставь гранату
ну в общем ладно я пошла

***
Жизнь — как коробка шоколадных конфет. У нас так себе, а вот в Бельгии, говорят, хорошая.

***
Не стоит заводить детей после 40.
Нет, ну, правда, 40 детей вполне достаточно.

***
Никогда не спрашивайте у женщины, которая ест мороженое из ведра, как у неё дела. Ни-ког-да!

***
Признак успеха — новый уровень проблем, а не их отсутствие.

0

157

Всем привет.
Коля, я тоже с грустью восприняла весть , что сегодня 22 и день равноденствия прошел. Время приближает нас к зиме, даже уже похолодало и дождь противный.

Габалов написал(а):

Но я всегда с грустью встречаю день 22 июня.

Пошла плакать...

0

158

Ирина написал(а):

и день равноденствия прошел

Летнего солнцестояния

Ирина написал(а):

Пошла плакать...

Не хотел вот, не хотел расстраивать...

0

159

Всем, привет.
Коля с утра расстроил. И так настроение хреновое, а тут еще и день короче. :dontknow:  :'(

0

160

Абражан написал(а):

Коля с утра расстроил.

Виноват. Но тему прожили, и надо двигаться уже в сторону летних урожаев, отпусков, и там будет легче и веселее.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Крепитесь, люди, - лето будет!