Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Крепитесь, люди, - лето будет!


Крепитесь, люди, - лето будет!

Сообщений 81 страница 120 из 999

81

А вот тут очень интересно про погоду и про то, чего ждать в будущем.
(спойлер: тревожные новости)

0

82

Здравствуйте, други и подруги! Всех со средой, что-то тяжко эта неделя идет, вроде только началась... Да, а за бортом непонятное время года, у нас тоже с утра +7, хорошо,  что кур нет!

0

83

Ксюша написал(а):

хорошо,  что кур нет!

Кур - есть!

0

84

Габалов написал(а):

15 июня 1982 года ваш одноклассник, а тогда второкурсник журфака МГУ впервые ступил на землю Карелии и города П. И в тот же день осознал, несомнительно и твердо: я буду здесь жить, и это навсегда.

Коля, поздравляю, что ступил на землю Карелии аж 35 лет назад, но неужели в этот же день осознал, что теперь уже никуда? Фантастика!

0

85

Коля, молодца, поездка в магазин без детей и с музыкой..! Да и кружевные трусы и развод цивилизовано - это просто бомба!

0

86

Габалов написал(а):

Кур - есть!

Оно не может не есть!

0

87

Ирина написал(а):

так теперь эта спасенная там сидит. Было тепло - гуляла в загоне, а теперь в заточении

А дальше с ней что делать? Ее всегда же клевать будут, она старше-то не станет? Ничего в курях не понимаю, но как-то тревожно.

0

88

Всем - ау!

0

89

Ксюша написал(а):

неужели в этот же день осознал, что теперь уже никуда? Фантастика!

Именно!

Ксюша написал(а):

поездка в магазин без детей и с музыкой..! Да и кружевные трусы и развод цивилизовано - это просто бомба!

Как что вкусное найду - обязательно принесу в клювике!

0

90

Ксюша написал(а):

А дальше с ней что делать? Ее всегда же клевать будут, она старше-то не станет? Ничего в курях не понимаю, но как-то тревожно.

Говорят, что она должна дорасти еще недельку другую и типа сравняется умом, ростом и силой с теми старыми и можно объединять. В хорошую погоду мы выпускаем их вместе на прогулку. Молодая лезет к старым общаться, но те ее пока шугают. А она в ответ чуть не заклевала птенца. Дашка решила проверить как она с птенцами будет себя вести. В общем у них очень развита дедовщина.

0

91

С новым днем, ребята!
Ирина, теперь тебе надо будет периодически рассказывать, как там поживает твое беспокойное хозяйство. У тебя отлично получается - и задачки решать, и рассказывать. Так что всегда.
Лето вернулось. Пока робко, с северным ветром и всего лишь 7С, но, во-первых, ясно, очень ясно и солнечно, во-вторых, уже к пятнице, говорят, воздух прогреется до 20С и даже больше. Так что готовим плавательные принадлежности в виде специальных одежд. Пусть и не купаться - все-таки лед еще совсем недавно сошел, но хоть побегать по своим соткам топлесс - уже бесценно.
Хорошего всем настроения!

0

92

Доброго всем утра и легкого дня.

Габалов написал(а):

Лето вернулось.

Везет вам северянам. А в Гадюкино опять дожди... а погода бр... собака и кот гулять отказываются...
Все спят под тепленькими одеялами и люди и звери и птицы, а мне на работу... обидно... досадно, но надо...
Вчера вот мамка захандрила. Я правда это ожидала. Домой она захотела. А что там делать будет? Да то же что и сейчас... лежать, читать и прислушиваться к своим болячкам. Пришлось долго объяснять, что она больше там жить не будет и надо привыкать жить по новому. На сиделку у нас денег нет, мы туда тоже не поедем, а одна она жить не сможет. Так что веселюсь... куры-дети-старики-работа...
Одна надежда на приближающийся отпуск. Уже только это успокаивает. Начинаю настраиваться на ТЕПЛО, МОРЕ, СОЛНЦЕ и относительный покой (т.к. с моим ребенком особо не расслабишься, а куда я без неё).

0

93

Ирина написал(а):

веселюсь... куры-дети-старики-работа...

Да уж, веселуха как у богатой...

Ирина написал(а):

Одна надежда на приближающийся отпуск. Уже только это успокаивает. Начинаю настраиваться на ТЕПЛО, МОРЕ, СОЛНЦЕ и относительный покой (т.к. с моим ребенком особо не расслабишься, а куда я без неё).

Судя по предыдущим деталям, ребенок на море и солнце - это не так напряжно.
Море... Это хорошо.

0

94

Габалов написал(а):

как у богатой..

Правильно. Богат тот у кого все есть, не считая денег. Не в них счастье. С деньгами не богатые, а ожиревшие.

0

95

Ирина написал(а):

С деньгами не богатые, а ожиревшие.

Девушки, всю неделю только ахаю - как вы мудро и философски высказываетесь, режете правду-матку наотмашь.
Восхищен!

0

96

Ирина написал(а):

В общем у них очень развита дедовщина.

Чем больше живу, тем яснее понимаю, что дедовщина-это просто необходимо, т.е. без нее просто никуда!
Здравствуйте, други и подруги! Плавно подходим к выходным! Ура!

Габалов написал(а):

Пусть и не купаться - все-таки лед еще совсем недавно сошел, но хоть побегать по своим соткам топлесс - уже бесценно.

Это вряд ли, т.к. вредно; солнце кожу старит, сушит, опять же онкология не дремлет... Я - перестраховщик?

0

97

Ирина написал(а):

Пришлось долго объяснять, что она больше там жить не будет и надо привыкать жить по новому. На сиделку у нас денег нет, мы туда тоже не поедем, а одна она жить не сможет.

Тяжко все это, но сдается, что тебе, Ира, придется ей регулярно это объяснять, даже не объяснять, а просто повторять. Просто ужас!

Ирина написал(а):

Одна надежда на приближающийся отпуск.

Так куда все-таки решила ехать? Помнится, что ты была в раздумьях.

0

98

Габалов написал(а):

Девушки, всю неделю только ахаю - как вы мудро и философски высказываетесь, режете правду-матку наотмашь.

Да, Коля, жизненная мудрость прямо ото всюду лезет, лучше бы девичья наивность :flag:

0

99

Традиционно - ау!

0

100

Ксюша написал(а):

солнце кожу старит, сушит, опять же онкология не дремлет... Я - перестраховщик?

Не знаю насчет перестраховки, просто я ... мммм... мальчик, старение кожи не так тревожит, как наступающий маразм, постоянные разрывы аксонных связей в мозге, провалы в памяти и руки все более неловкие...

Ксюша написал(а):

жизненная мудрость прямо ото всюду лезет, лучше бы девичья наивность

Почему-то вспомнилось:
"Раньше я был молодой и красивый, а теперь только красивый"  ;)
Мудрость девичья не хуже наивности девичьей.

Ксюша написал(а):

Традиционно - ау!

Обед был, звиняй, отлучалсо.

0

101

Габалов написал(а):

Не знаю насчет перестраховки, просто я ... мммм... мальчик, старение кожи не так тревожит, как наступающий маразм, постоянные разрывы аксонных связей в мозге, провалы в памяти и руки все более неловкие...

Поняла, нас тревожит примерно одно и то же, только очередность разная!

0

102

Ксюша написал(а):

нас тревожит примерно одно и то же, только очередность разная!

Жжош нипадеццки! :cool:

0

103

Что завалили на работе... вот только перед уходом и разгреблась.
А собираюсь я в Мармарис (Турция), туда где рядом резиденция Эрдогана. Во как.
С 11 июля по 21 июля. Вдвоем с Дарьей.... и солнцем с морем.

0

104

Ирина написал(а):

А собираюсь я в Мармарис (Турция), туда где рядом резиденция Эрдогана. Во как.
С 11 июля по 21 июля. Вдвоем с Дарьей.... и солнцем с морем.

Это не Анталия? А то я тут в энторнетах прочитал, что на всей территории Антальи запретили выпивку вне специально отведенных мест. То есть даже на пляж нельзя выпивши и все такое.
Понимаю, что не дамская это проблема, а тех, кто "тагииииил", но все же...

0

105

Габалов написал(а):

что не дамская это проблема,

Отчего ж, очень даже... Но в кафе можно, на территории отеля тоже, и на пляже, если он не городской. Хотя для Ирины все это не актуально: она постоянно за рулем, а тут еще и с внучкой! Молодца, а вот не хотела в Турцию! Как ни крути, но для нашего человека пока только там недалекий и вкусный отдых!

0

106

Что-то мы сегодня Димыча не видели, ау!

0

107

С пятницей, други и подруги!
У нас лето в полный рост, с утра аж 14С, а на сегодня и даже до воскресенья, сулят, за 20 градусов зноя будет.
Настраиваемся на дачный отдых.
Даже кот С. предназначен к выезду. Хотя я предложил девушке Т. его оставить: все равно гулеванить ему только вечером в пятницу да весь день в субботу, спать где-то в тенечке на чужих участках. А в воскресенье он будет, безусловно, арестован и заперт в доме, поскольку имеет поганую кошачью привычку прятаться, когда его зовут в дом явно с целью поместить в коробку и отвезти домой.
Так чтобы его не искать и не выкликать, по воскресеньям, в день возвращения в город, мы его запираем в доме. Он поначалу бунтует, потом успокаивается, спит, и лишь когда чувствует, что такси вот-вот подойдет, прячется под диванами, откуда бывает извлекаем шваброй и матом.
Но девушка Т. сказала, мол, а и пусть. Зато в пятницу и субботу походит на воздухе, поест трав всяких, нечего его взаперти в городской квартире даже на двое суток оставлять.
Как-то вот так.
Хорошей пятницы и подготовки к выходным!

Ксюша написал(а):

Что-то мы сегодня Димыча не видели, ау!

Действительно, Димыч, отзовись!

0

108

Привет всем и с любимой Пятницей.
К нам тепло идет от вас с севера, так что 20 обещают на завтра, а сегодня еще прохладненько и дожди.

Габалов написал(а):

на всей территории Антальи запретили выпивку вне специально отведенных мест

Это может касается городов, а отели на берегу моря только на алкоголе и "всё включено" могут привлечь к себе туристов. Тем более, что прошлый год у них был безденежный из-за отсутствия россиян. Да и от знакомых, что сейчас в Турции отдыхают, ограничений по алкоголю я не слышала. Зато все говорят, что контингент отдыхающих в основном из России и Украины. А как же славяне без горячительных?

Ксюша написал(а):

Молодца, а вот не хотела в Турцию!

Не хотела и боялась. Но вот через неделю дети втроём и с друзьями летят в Сиде (Анталия), а мне хотелось чтоб было и море и лес. Сильную жару уже плохо переношу, а Мармарис как раз между морем и горами, и весь в лесу, даже хвойников много. В общем есть куда от солнца спрятаться. Да и этот отель мне очень расписали (с работы мужичок в прошлом сентябре был и в этом сентябре поедет, еще в марте купил тур). Надеюсь не разочаруюсь.
Сегодня в 10 утра сбегу с работы (может безвозвратно), т.к. надо к нотариусу по наследственным делам, да еще куча всяких контор требует моего посещения... эта бюрократия замотала...

0

109

Ирина написал(а):

Сегодня в 10 утра сбегу с работы (может безвозвратно)

Успеха, Ирина!
Пусть все у тебя сложится, и оправдаются самые смелые ожидания!

0

110

Спасибо.
Всем удачных, долгожданных и ТЕПЛЫХ выходных.

0

111

Ребяты, простите за профдеформацию, но вот встретил в сети - и не могу не поделиться.
Так выглядит дерево в разрезе. В разрезе не только в смысле поперек разделанное, а в разрезе как в процессе.
Несколько минут фантастики!

0

112

Здравствуйте, други и подруги! Ура, пятница, впереди выходные! Да и лето наступило, надолго ли, но в выходные будет точно! Коля, это просто красота! Спасибо.

0

113

Ирина написал(а):

Сегодня в 10 утра сбегу с работы (может безвозвратно), т.к. надо к нотариусу по наследственным делам, да еще куча всяких контор требует моего посещения... эта бюрократия замотала...

Это серьезное испытание, но деваться некуда. Удачи!

0

114

Габалов написал(а):

прячется под диванами, откуда бывает извлекаем шваброй и матом.

Полагаю, что в данном случае швабра более актуальна, мат скорее недоступен пониманию.

0

115

Ксюша написал(а):

швабра более актуальна, мат скорее недоступен пониманию.

Всё этот британец понимает. Улавливает не только слова и интонации, но и мысленные намерения улавливает.
Швабра действенна прежде всего потому, что времени выманивать его из-под мебели в принципе нет.
Мало того, что он все понимает (хотя действует так, как ему надо, а не так, как велят обстоятельства людей, его вскормивших), так он "научил плохому" собачонку.
Например, она переняла котовью манеру зависать на пороге открытой двери - хоть на балкон, хоть в дачном доме. И не идти по первому зову.

0

116

Похоже, уже не аукаться надо, а досвиданькаться и желать хор.выходных и встречи на привычном месте в понедельник.
И пусть будет лето. и радость. А отпускникам отпуск по полной программе.
:flag:

0

117

Всем пока и удачи! навстречу лету!

0

118

Приветствую, други и подруги!
Лето - было.
Отличное, надо сказать, лето, и как в старом карельском анекдоте (произносится протяжно, с имитацией финского акцента) "хорошо, что оно пришлось на субботу и воскресенье".
Сегодня с утра тоже тепло, но все метеосайты прогнозируют сильный дождь. Но я уже "в домике", пусть льет.
Хорошего всем дня, настроения, отпускникам - отличного отдыха!

0

119

Привет друзья и с новым днем.
Лето было и у нас... даже успели поныть от жары. Всегда чего-то не хватает. Вот внучке и ее подружкам нылось про речку или хотя бы бассейн. А сегодня в ночь бассейн, речка, водопад и все в едином потоке с грозой пришло к нам. Муж вчера вечером с лейкой ходил...
Пятница у меня была очень удачной, много чего бумажного сделала и получила, но и еще больше заданий дал нотариус. Теперь надо еще 5 справок принести из разных областных контор и "золотой ключик" будет у нас. Сплошная бюрократия, да еще в расползлись все по разным конторам. Нет чтоб всем сидеть вместе и нас доить, так еще и искать самим этих "дойщиков" надо. Ух... как я это не люблю.

0

120

Ирина написал(а):

Нет чтоб всем сидеть вместе и нас доить, так еще и искать самим этих "дойщиков" надо.

Эх, Ирина, им же доение не приносит удовлетворения, если они не видят наших страданий.
Садисты.

Ирина написал(а):

даже успели поныть от жары.

В точку. Я даже знаю некоторых, которые так ведут себя. Не я. Я прокалился с удовольствием.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Крепитесь, люди, - лето будет!