Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Крепитесь, люди, - лето будет!


Крепитесь, люди, - лето будет!

Сообщений 881 страница 920 из 999

881

Привет, народ.
Зашел и сюда, что б не на всю ивановскую спросить Ксюню. Ксю, а ты пенсию оформила? Сколько у тебя трудовой стаж?

0

882

Абражан написал(а):

ЛЕТО прошло!!!

Печалька!
А пенсию пойду оформлять через год-два, хотя не уверена, что облагодетельствуют в ПФР. Непрерывный трудовой стаж - 34 с половинкой года, во как!

0

883

С новым днем, други и подруги!
Продолжаю дымиться. С гибельным восторгом, как спел В.С.Высоцкий.
Удачи всем. Я не потерялся, просто дымлюсь.

0

884

Здравствуйте, други и подруги! Уже среда, выходные совсем рядом, а дел-проблем немерено!

Габалов написал(а):

просто дымлюсь.

Коля, дозируй процесс дымления, как бы не сгореть!

0

885

У нас сегодня с утра -5 и солнышко, все подмерзло и соответственно подсохло! Наверно радуюсь.

0

886

Привет, кто на сайте.

Ксюша написал(а):

А пенсию пойду оформлять через год-два, хотя не уверена

А чего так? Веришь нашему государству?

Ксюша написал(а):

Непрерывный трудовой стаж - 34 с половинкой года, во как!

Круто!

0

887

Абражан написал(а):

А чего так? Веришь нашему государству?

Дело не в вере, просто на лету подхватила это предложение! После первичного похода в ПФР была выбита из колеи, решила сохранить свою нервную систему и отложить визиты в ближайшее время в это заведение, тем более, что из каждого чайника несутся заманчивые обещания. Я и говорю, что через год-два, может и раньше созрею, или жизнь заставит. Я и так по работе постоянно вынуждена общаться с бюджетными и внебюджетными конторами, пока сыта.
Дим, а представляешь, если на самом деле через два года моя пенсия увеличится вполовину?... Хотя наиболее вероятно, что догонят и еще дадут!

0

888

Короче, привет от благотворителей для ПФР!

0

889

Ксюша написал(а):

через два года моя пенсия увеличится вполовину?...

Ксю, детали не помешают.
Это наш главнюк-руководила сообщил в каком-нибудь пафосном послании, между сплетнями о международном заговоре?

0

890

Коля, это принято в 2015 году каким-то законом о ПФР: если позже положенного срока выходишь на пенсию, то в расчете твоего пособия учитываются премиальные коэффициенты (как множители). Конечно, это не много, но все-таки. Возможно на Севере это уже приличные деньги.

0

891

Ксюша написал(а):

если позже положенного срока выходишь на пенсию, то в расчете твоего пособия учитываются премиальные коэффициенты

Главное, чтобы об этом не узнала девушка Т.
Иначе не отпустит на пенсию, откажется содержать старика. )))

0

892

Ксюша написал(а):

Хотя наиболее вероятно, что догонят и еще дадут!

Думаю, что именно это, к сожалению.

0

893

Абражан написал(а):

Иначе не отпустит на пенсию, откажется содержать старика. )))

Коля, молчи... мы не сдадим.

0

894

Абражан написал(а):

мы не сдадим.

Не сомневался!

0

895

Габалов написал(а):

откажется содержать старика. )))

Ну не наговаривай на себя! А вообще-то нужно жить сегодняшним днем и оформлять пенсию и прочее по времени!

Абражан написал(а):

Думаю, что именно это, к сожалению.

Вот-вот!

0

896

Ксюша написал(а):

А вообще-то нужно жить сегодняшним днем

Правильные слова....

0

897

Други и подруги, я-то ладно все еще на службе сижу: нам тут надо все успеть, и головы не поднять.
А вы что? Надо по домам уже.
Похоже, я тоже начну скирдоваться.

0

898

Я еще у станка, хотя планировала сегодня пораньше домой попасть. Завтра идем на концерт "Наутилуса", 35 лет!, надо хоть перья почистить. Всем пока и до завтра!

0

899

Привет всем и с новым днем!
Какие у вас тут задушевные разговоры о мечтах о пенсии и её размерах.
Мечтать не вредно, но надо жить реальностью.
Ведь практически ни одного обещания ОНИ не сдержали. Ваучеры, накопления в 80-90-х годах со смехотворной индексацией, да и саму пенсию сколько реформировали...
Наши родители и более старшие деды и бабы работая знали какую пенсию получат. Мой дед вышел на пенсию ровно день в день, но потом ему сообщили, что для повышения пенсии на какую-то сумму надо было доработать 1 месяц. Так он уже будучи на пенсии вышел на работу ровно на месяц, заработал эту надбавку и дальше пошел отдыхать домой.
А мы живем и не знаем, что ОНИ там завтра придумают.
Так что живем сегодняшним.

0

900

Ксюша написал(а):

Завтра идем на концерт "Наутилуса", 35 лет!

"Обошел меня стрелец..." ©
В смысле - как хорошо в Питере: вот вам БГ, вот Нау, отлично!
Ксюша, хороших впечатлений!
Из Нау всегда одной из самых любимых была эта

0

901

Да, хорошего дня всем - и не только тем, у кого он по умолчанию должен завершиться прекрасной кодой музыки!

0

902

Зачед! Тоже уважаю.
Привет всем.

0

903

Доброго дня, други и подруги! День начался насыщенно, а вечер ожидается в нирване! Предвкушаю и тащусь...

0

904

У нас второй день мороз и солнце, очень неплохо все!

0

905

Поскольку не лукавил, говоря, что дел за гланды ©, к чату в вацапе обратился только перед обедом.
Грустил, многадумал.
Дело не в конкретном человеке, не в острой и болезненной теме даже.
Я почему-то вновь вздохнул на тему того, что был у Наф-Нафа домик, каменный, надежный, и у очага мы собираемся по возможности, и круг определился из тех, кто хотел подкидывать дровишки в очаг.
Кто-то приходил, пропадал, возвращался, но домик стоит.
Возник другой домик. Смотрю - ну ведь практически из тех же нас. Да, прекрасно, что подключились еще девчата и ребята. И почему-то думаю, что им не в лом было бы иной раз сюда, на форум заглянуть - с теми же фото и видео, шутками и воспоминаниями.
Многадумаю.

0

906

Коля, ты сегодня, однако, ну очень философичен. Тут ведь образ жизни: ты весь день сидишь с компом в обнимку (ну или почти), я - с ним просто не расстаюсь, Димыч - по возможности, Ирина - чаще в обнимку, но ведь так не у всех.  А вот телефоны всегда рядом, поэтому и живем на два домика. Но, откровенно говоря, мне кажется. что это и не так важно на фоне происшедшего, как говорит Наташка Павлова: как в горячей точке побывала!

0

907

Коля, т.е. тебе новый домик не по душе? Может закрыть его и всем вернуться в старый, т.е. сюда, на форум?

0

908

Абражан написал(а):

Коля, т.е. тебе новый домик не по душе? Может закрыть его и всем вернуться в старый, т.е. сюда, на форум?

Димыч, я не ставлю так радикально вопрос.
Ксюша права:

Ксюша написал(а):

А вот телефоны всегда рядом,

И того же Василича, постоянно фонтанирующего в вацапе, сюда уже не затащить, наверное.
Пусть цветут все цветы!
Я лишь философски (верно, Ксюша) рассуждал о том (скорее, как профессионал в сфере общения с общественностью), что чем больше аудитория, тем к большему числу неожиданностей нужно быть готовым.
И во мне заговорила старость и консерватизм. Я-то не такой, увы, юзер.
Комп - да. Но в выходные я тоже с компом, как и все, думаю, но они выходные, некая камерность, однако.
Не берите в голову, старый ворчун еще и устал сейчас за две недели как не знаю кто. После 8 или 9 ноября, как БДМ запустим, отдохну.

0

909

Все, други и подруги, прощаюсь и до завтра. Начинаю скирдоваться и на долгожданный концерт; надо в пробочное время доехать (навигатор вещает 26 минут), припарковаться, опять же коньячка с вкусным бутером употребить (традиция). Короче, навстречу прекрасному! Завтра встречаемся здесь же!

0

910

Ксюша написал(а):

навстречу прекрасному! Завтра встречаемся здесь же!

Да!
И фотоотчет или просто охи ахи - в студию!

0

911

Привет всем и с любимой Пятницей.
Ксюня, давай рассказы про нирвану... про коньяк мы уже завидовали...

0

912

Да, с пятницей!
Ксюша, виноват, пропустил твой звонок в 21.45 - уже мирно спал. О крепости сна можно судить как раз по тому, что даже не слышал звонка, хотя звук у меня отключен только, пардон, на вацапе.
Уверен, что "Наутилус под коньячок и шашлычок" пошел вообще космос!
Согласен с тезисом: ходите, ребята, на концерты - сам был неделю назад.
А вчера вечером, возвращаясь домой в троллейбусе, понял, как сформулировать вчерашнюю философскую мысль.
Про форум (интернет) и телефонные чаты.
Вот почему я такой тупила в этой части: я воспринимаю телефон как довольно интимную вещь.
До сих пор помню слова руководителя службы цифровых технологий, когда мне вручили в 2002 году мой первый корпоративный сотовый (этот номер у меня до сих пор корпоративный): мол, ты думаешь, что мир стал тебе доступнее? нет! это ты стал доступнее целому свету.
Многадумал тогда.
И сопоставлял с реакцией моих родителей, тогда еще живых: когда я им звонил по телефону, они надумывали море всякого плохого, пока шли к аппарату (а первые звонки я делал на соседский телефон, родители тогда его не поставили еще). И первым вопросом было: что страшного случилось?
Я их понимал: когда приходит письмо, ты сам решаешь, когда вскрыть конверт. И письмо - часть уютного лампового мира, регулярного и в основном спокойного. А все неприятности или чрезвычайности связывались именно с телефонами, телеграммами и пр. У нас и на Байконуре телефон появился довольно поздно, привычки к нему не было, помню, что проще было сесть на велосипед и доехать до любой точки города за считанные десятки минут, и это не воспринималось как нечто особое.
И с той поры много раз убеждался: звонок - это что-то тревожное.
Вот моя начальница может письменно, по эл.почте нарезать вводных - и все понятно, и даже если срочно-обморочно, то опять же не катастрофа. Но когда она звонит на сотовый или пишет в вацапе - это что-то чрезвычайное. Это каналы связи, заведомо игнорирующие твое личное пространство, время и ситуацию.
Оттого я их и опасаюсь, не пользуюсь в "мирное время".
Но прекрасно понимаю, что у других, нормальных людей, да еще живущих в столичных условиях, может быть не просто отличное от моего провинциально-исторического отношение к оперативным каналам связи, но - прямо противоположное.
Так что это лишь мои индивидуальные заморочки и комплексы.
С пятницей, извинити-прастити за многабукафф.
Ксюша, ждем отчеддд...

0

913

Коля прочитала твои многодумки...
В общем-то полностью с тобой согласна. Но уже не представляю как мы раньше жили без мобильников. У меня у внучки их 1 (только простые кнопочные), один в москве в школу с ним ходит, чтоб всегда быть на связи, а другой на даче, чтоб я знала у кого из друзей она зависла и чтоб за ней вечером по темноте знать к кому идти. И все это от нашей теперешной страшной жизни. Раньше дети гуляли и родители знали, что с ними все в порядке, а теперь всех детей и в школу провожают и выгуливают родители да бабки с няньками.
А от звонков (особенно ночных) я тоже иногда вздрагиваю. Хорошо, что можно разную музыку установить на разных людей. Вот когда отец болел я их с мамкой музыки боялась...
Но без телефона жизни не представляю.

0

914

Ирина написал(а):

Но без телефона жизни не представляю.

Ирина, вот и я о том.
Если еще конкретнее, то - может, слишком эгоистично прозвучит, но как уж есть - я столько работал над своей жизнью и привычками, так тщательно соблюдал гигиену чтения, просмотров, общения и пр., что очень этим дорожу.
И бываю очень рад, когда вторжений в это пространство немного, а то и вовсе нет.
Сам не навязываюсь давно уже никому, и хотел бы взаимности, корректности.
Видимо, влияние Финляндии и вообще "европейского подхода".
Особенно радикально этот подход стал формироваться с началом абстиненции: как только кончились компании по выпиванию огненной воды, отсыпалось больше половины контактов. Вот тогда я впервые задумался над тем, что и я был средством для кого-то (а цель - выпить в хорошей компании), да и я тогда этим грешил...
Ну да ладно, пусть торжествуют пятница и общение без таких ворчунов, как я.

0

915

Здравствуйте, други и подруги! С пятницей вас всех! Что-тот эта пятница сегодня просто убойная, хотя другого давно не жду. Коля, по поводу вчерашнего звонка: набрала твой номер, чтобы ты услышал свою любимую песню в "живом" исполнении, т.е. просто повернула микрофон к сцене. А по окончании песни увидела, что никто ничего не слышал. Вот и вся интрига. Краткий отчет: все понравилось, хотя того восторга, от которого шерсть встает дыбом, не поимели. Много песен, из тех, которых ждали, Бутусов нам так и не спел. Приехали домой довольные, но не восторженные. Следующий выход - 7 ноября, концерт нашего любимого "Пикника", вот там мы точно оторвемся. Наши ожидания "Пикник" всегда оправдывал. Решили, что поедем на работу без машины, чтобы уже вдвоем насладиться всем сопутствующим отличному концерту!

0

916

А вот что касается телефона, то есть он и есть и не может не быть. По работе, знакомые, мелкий несколько раз на дню, опять же новости прочитать, почту просмотреть, через мобильный банк что-то оплатить, короче без него уже никак.  А вот когда в непривычное время звонки, а тем более от брата (у него живет маман), то я вздрагиваю. Но это нормально!

0

917

А за окном снег..., я бы сказала, что валит. Однако, ноябрь.

0

918

Ксюша написал(а):

Коля, по поводу вчерашнего звонка: набрала твой номер, чтобы ты услышал свою любимую песню в "живом" исполнении,

Эх, я засоня и растяпа...

Ксюша написал(а):

Следующий выход - 7 ноября

Вот это я понимаю. Ксюша + Валентиныч = молодцы. Будь как Ксюша или Валентиныч!

0

919

Да-да, ребята, не забывайте про культурную программу!

0

920

Плавно готовимся скирдоваться. Заранее всем: хороших выходных!

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Крепитесь, люди, - лето будет!