Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...


Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...

Сообщений 81 страница 120 из 959

81

А вот и я, с пятницей, други и подруги! Опять пятница и опять надежда на отдых, а там как пойдет... Коля, про тулупчик не знаю, а вот с ногами надо что-то делать, простуда очень уважает замерзшие ноги. Сочувствую, что воскресенье тебе придется провести не за городом в тишине и неге, но тут уж... Я вот тоже размышляю: выборы - это понятно, надо сходить, но в воскресенье в нашем зоопарке собирают гостинцы для животных от дачников до часу дня. У нас черноплодки просто море, а некоторые звери очень ее уважают, но ехать в город в воскресенье... Вот и мучаюсь, тем более, что и дел невпроворот, выходной день, "все включено" однако...

0

82

Ксюша написал(а):

Я вот тоже размышляю: выборы - это понятно, надо сходить, но в воскресенье в нашем зоопарке собирают гостинцы для животных

Ксюш, понимаю, выбор сложный - сложнее, чем между Зю и ВВЖ, но кроме тебя тут никто не выберет. Как поступишь, так и верно.

Ксюша написал(а):

про тулупчик не знаю, а вот с ногами надо что-то делать, простуда очень уважает замерзшие ноги.

Я уже наведался в этот спорткомплекс. Увидел, где ждет меня преждевременная потрава (не хочу говорить - гибель). Потому что очень там люто. Не только по ногам, но вообще. А надо продержаться. Буду доставать зимние валенки, плавки с начёсом и ватные штаны.

0

83

Габалов написал(а):

Буду доставать зимние валенки, плавки с начёсом и ватные штаны.

Да-да, и это мудро!

0

84

Други и подруги, думаю, что теперь уже до понедельника (в моем случае эта надежда - просто оптимизм и самонадеянность).
Берегите себя и будьте здоровы!

0

85

Други и подруги, я жив и здоров (сравнительно), чего и вам желаю.
В запаре, не пеняйте. Будет время - выскочу на форум с чем-нить более подробным, нежели приветствие.

0

86

Всем привет я тоже с вами, и в запаре. Вынырну, надеюсь.

0

87

Привет запарившимся ныряльщикам! С новым днем вас, други и подруги! Рада, что все здоровы и бодры! Коля, как хоккей и трусы с начесом? Дим, Ханты-Мансийск, надеюсь на месте?

0

88

Привет, Ксю.
Да, Х-М на месте и даже процветает. Короче я уже и забыл, что был там.
В воскресенье, вчера, сходил проголосовать. Голосовал за "Яблоко" и все кого знаю тоже за них голосовали, а в итоге НАС оказалось всего 1,5%. Вот так нас и пАрят. Абыдно. да!

0

89

Абражан написал(а):

Вот так нас и пАрят. Абыдно. да!

Согласна, я голосовала за другую партию, с кем не поговорю - все тоже разнообразны и категорически против "ЕР", но почему-то у нее большинство? Только и остается, что разводить руками! И уже не Абыдно, а просто противно.

0

90

Ксюша написал(а):

Коля, как хоккей и трусы с начесом?

Хоккей завершился. Трусы с начесом и носки из собакена (не из девушки С., а из другого, неведомого собакена крупных пород) реально пригодились, но все равно замёрз страшно. Потому до сих пор в простуде...
Но мы устроили это: официальный релиз.

Абражан написал(а):

Голосовал за "Яблоко" и все кого знаю тоже за них голосовали, а в итоге НАС оказалось всего 1,5%. Вот так нас и пАрят. Абыдно. да!

Ксюша написал(а):

с кем не поговорю - все тоже разнообразны и категорически против "ЕР", но почему-то у нее большинство? Только и остается, что разводить руками! И уже не Абыдно, а просто противно.

Други и подруги, разделяю ваше недоумение. У нас, впрочем, по сравнению с континентальной Россией, Яблоко покруче сработало: при том, что по России за него вроде крохи, а в Карелии - 8%. Да и в свой местный парламент мы избрали почти 10% яблочников. По-моему, в России это уникальная ситуация.
А то, что наприписывали, так это понятно.
Впрочем, перед развалом Союза тоже ведь "за блок партийных и беспартийных" почти 100% было, а развалилось как песчаный замок мгновенно.

Абражан написал(а):

Х-М на месте и даже процветает. Короче я уже и забыл, что был там.

Да, Димыч, это верно. Все летит так стремительно, что вчера вечером пытался прикинуть, сколь много событий пришлось на минувшую неделю - поразился.

0

91

Приветствую, мои хорошие.
Сегодня, возможно, будет полегче - выскочу еще, может, удастся что-то попространнее рассказать.
Всем добра и не хворать (по себе знаю: поганое это дело).

0

92

Всем примет и с новым днем.
Погода на дворе - дрянь. Осенняя - и дождь, и ветер и холод.
Всем не хворать.

0

93

Здравствуйте, други и подруги, именно в этом смысле - будьте здоровы! С новым днем и новыми свершениями! Да, за бортом уже осень, надо одеваться и беречься, а при необходимости и лечиться! Будем здравы!

0

94

Други и подруги, здоровье и отопление - вот темы дня. Очень хочется верить в их мистическую взаимосвязь, в то, что завтра дадут отопление, и здоровье непременно тут же наладится. А очень надо: в выходные уже не слындить от прохладного дачного дома и работ на кормилице земле

0

95

Коля, до выходных осталось уже недолго, а там и печка, и баня, и доблестный дачный труд на выживание! Ура!

0

96

Коля, посмотрела официальный релиз, все и всё так бодренько, и не скажешь, что было холодно!

0

97

Ксюша написал(а):

а там и печка, и баня, и доблестный дачный труд на выживание! Ура!

Греет. Терпим дальше.

Ксюша написал(а):

посмотрела официальный релиз, все и всё так бодренько, и не скажешь, что было холодно!

Вот такие мы, пеарщеги, по нам не определишь правды. Всё бодрячком, бравурно. А невидимые миру слёзы - они невидимые.

0

98

Всем привет! Рад Вас Всех видеть............
Хлопцев обнимаю, девченок целую!

0

99

Андрей В написал(а):

Всем привет! Рад Вас Всех видеть............
Хлопцев обнимаю, девченок целую!

Народ безмолвствует - от радости!!!
Василич, с возвращением!

0

100

Ну ведь может порадовать, да?
Это я про Василича.
Как вихрь пронесся, расцеловал всех, обозначился, что жив и о нас помнит - и стремительно умчался по своим делам.
Малацца.
Василич, удачи тебе!
Всем удачи, и с новым днем. Подступила и наступила среда. Нам вернули горячую воду и сегодня сулят начать отопительный сезон. Как ни парадоксально, коммунальщикам я верю больше, чем синоптикам, которые опять заговорили про бабье лето. Мол, в Гадюкино придет в последних числах сентября, но на несколько дней.
И нам, в провинции, глядишь, чего-нибудь перепадет.
Будем здоровы и в тепле!

0

101

Всем здоровья и тепла. В прямом и переносном смысле.
Варава! Зажигай!

0

102

Абражан написал(а):

Варава! Зажигай!

Ну, Димыч, ты оптимист. Будем ждать. Звезды не падают в руки так часто.

0

103

Андрей В написал(а):

Всем привет! Рад Вас Всех видеть............
Хлопцев обнимаю, девченок целую!

Ой, я даже испугалась..., ну не будем , возьмем себя в руки, может и не показалось.
Здравствуйте, други и подруги! Уже среда... o.O Скоро Новый Год!

0

104

Габалов написал(а):

Нам вернули горячую воду и сегодня сулят начать отопительный сезон.

Вот я и говорю: скоро Новый Год! Утро в офисе начинается с включения радиаторов, начальная темпеература +14, главное не уснуть, пока радиаторы нагреваются, а то замерзнешь.

0

105

Ксюша написал(а):

главное не уснуть, пока радиаторы нагреваются, а то замерзнешь.

А вам еще не подключают?

0

106

А никто и не ждет! Если и включат отопление, то не раньше октября, а в нашем офисе вообще батарей не ощущается, и продувают их каждый год, но результат нулевой, поэтому сижу без радиатора максимум три месяца в году.

0

107

Ксюша написал(а):

Если и включат отопление, то не раньше октября

Эх, горемычные. Жалею.

0

108

Судя по всему все в печали и слов не нужно.

0

109

Ксюша написал(а):

все в печали

Погодой навевает?
Тут мой молодой коллега пошутил.
Старый такой диалог с пошловатой шуткой: мол, разве это бабье лето? - Какие бабы, такое и лето. И добавил: ветреные, мрачноватые, холодные.
Наговаривает, адназначна.

0

110

Габалов написал(а):

И добавил: ветреные, мрачноватые, холодные.

Если не примерительно к погоде, то ветреные - это то, что нужно!

0

111

Приветствую, други и подруги!
Вчера вечером пришло приятное известие. Девочка К., ныне проживающая и работающая в городе-герое С., бананово-лимонном, известила, что взяла билеты для поездки в отеческие края. И будет здесь в конце октября.
Да, в том числе - чтобы поздравить старого и немощного отца с очередным д.р.
Уже волнуюсь, радуюсь и жду.
Вот.
Доброго дня всем, хороших новостей и предвкушения добрых и долгожданных встреч!

0

112

Всем привет и с четвергом.
Коля, а сколько лет уже девушке К.  и сколько она уже живет в городе С.?

0

113

Замужем уже? Помнится приезжала с женихом в гости, как она?

0

114

Абражан написал(а):

Коля, а сколько лет уже девушке К.  и сколько она уже живет в городе С.?

Девушке К. уже 28 лет, с 1988 года она. Из этих лет уже три года живет в городе С. И недавно подала документы на ВНЖ. Ждать, говорит, полгода (ответа, и ответ не обязательно будет положительным).

Абражан написал(а):

Замужем уже? Помнится приезжала с женихом в гости, как она?

Нет, не замужем. Да, в прошлом году летом приезжала со своим другом. Но статус жениха не был озвучен.
Да по нынешним временам это скорее формальность, если не считать всяких юридических деталей.
Вот приедет, может, расскажет что новое из этой сферы.

0

115

Круто.
А ВНЖ что дает в ее ситуации? Скорое получение гражданства? Сколько ждать? Гражданин города С. это круто?

0

116

Помнишь, как старом анекдоте про червяков, что живут в куче дерьма...
Есть такое понятие:- РОДИНА.....

0

117

Абражан написал(а):

А ВНЖ что дает в ее ситуации?

Главное - возможность выбирать работу, работодателя, получать доп.образование и прочие подобные ништяки.
Въезжала-то девушка К. в С. по рабочей визе, причем, той версии рабочей визе, которая жестко привязывает к работодателю. Если бы она хотя бы сейчас получила даже рабочую визу "менее крепостную", уже было бы хорошо: как девушка К. утверждает, в С. большой дефицит желающих хорошо и напряженно трудиться, и работодатели готовы "деревяшку с улицы" взять, обучить за свой счет всему, что нужно, и дать нормальную интересную работу.
Проклятый капитализм с очень человеческим лицом.

0

118

Абражан написал(а):

Помнишь, как старом анекдоте про червяков, что живут в куче дерьма...
Есть такое понятие:- РОДИНА.....

Да уж помню, конечно. Меня в этом всем утешает (причем, очень серьезно, без дураков) то, что я живу не совсем в России. Карелия это немного не Россия. А в каких-то проявлениях - много не Россия.
Да и сколько уж осталось, прости за такую нотку.

0

119

Габалов написал(а):

Карелия это немного не Россия

Это да, ведь  в Карелии зеленой краской закрашивают люки и асфальт! Здравствуйте, други и подруги! С четвергом вас всех! Как у вас тут оживленно, а я все по пробкам да по пробкам...

Габалов написал(а):

чтобы поздравить старого и немощного отца с очередным д.р.

Габалов написал(а):

Да и сколько уж осталось, прости за такую нотку.

Однако кокетничаешь!

0

120

Габалов написал(а):

Из этих лет уже три года живет в городе С.

Надо же, только три года, а мне казалось, что уже давно девушка К. ассоциировалась с городом С. Вот как касается себя, то время просто несется, а как другие девушки, то уже спокойно и размерено. Ну и где эта справедливость?

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...