Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...


Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...

Сообщений 1 страница 40 из 959

1

Други и подруги, как только в летней ветке будет 1000 постов - сразу перемещаемся сюда. На зимние квартиры.

0

2

И снова здравствуйте!

0

3

Да, Коля, ты как-то подгадал, так, что с наступлением осени у нас и тема летняя закончилась.

0

4

Абражан написал(а):

ты как-то подгадал

Дык, опыт. Сколько лет уже табелеводом служу...

0

5

А ведь и правда! Уже лет 12-13! Больше, чем в щколе проучились!!!

0

6

Абражан написал(а):

Уже лет 12-13! Больше, чем в щколе проучились!!!

13, Димыч.
Мы создали этот уютный уголок в 2003-м, когда нам исполнился всем сороковник.
И я до сих пор с нежностью вспоминаю твое письмо: "Если тебе что-то говорит фамилия Абражан, напиши или позвони".
И понеслась душа в рай...

0

7

Здравствуйте, други и подруги! С новой веткой и с новым днем! Уже среда, как много в этом слове... А вообще-то ужас, только неделя началась, а уже среда!
С утра тоже даже не в запаре, а просто дым коромыслом! Опять же учебный год начался, а с большими детками... ни минуты покоя. Да и со взрослыми тоже беда: сегодня важная отгрузка важному заказчику, утром заехали на сварочный участок, всем показали ЧТО именно загружать и везти заказчику, сейчас выясняется, что отвезли совсем другое. Началась гонка, звонки, загрузки-перегрузки и т.д. В прошлый раз Валентиныч нарисовал крестики на продукции и показал грузчикам, все нормуль! Вот так и надо поступать, инженерные кадры слов не понимают...

0

8

Габалов написал(а):

И я до сих пор с нежностью вспоминаю твое письмо: "Если тебе что-то говорит фамилия Абражан, напиши или позвони".
И понеслась душа в рай...

Трогательно, а если бы этого не было? Страшно даже подумать!

0

9

Ксюша написал(а):

Трогательно, а если бы этого не было? Страшно даже подумать!

Не надо думать о страшном.
Минувшие 13 лет показали, что этого не могло не быть, что свершившееся не случайно.

0

10

Коля, ты как всегда прав!

0

11

Други и подруги, а вы все вообще где? Уже дома?

0

12

Ксюша написал(а):

а вы все вообще где? Уже дома?

Ксюш, вчера я дома был аж в восьмом часу - для меня это вообще очень поздно.
Работал работу, и сегодня продолжу. Не пеняйте, у нас тут скоро профессиональный правздник День работников леса. Праздник он для тех, кто красиво одевается и идет в своих городах и поселках на концерт и за получением грамоты или премии. А я по ту сторону баррикад сцены, где нужно все предусмотреть, организовать, написать, добыть, набегаться...
Уже печально признавался, что следующих выходных у меня в дачном смысле не будет - придется в городе обеспечивать праздник. Причем спортивный. В спорте я ничего не понимаю, далек от него и как участник, и как болельщик, и громко ненавижу всю это хрень. Но к смирению дано мне быть организатором и PR-сопровождающим хоккейного турнира в честь ДРЛ.
С новым днем, други и подруги, все будет хорошо. И погоды обещаются ничотак.
С утра прохладно, но сильный дождь прошел ночью, а утром было лишь сыро и чуть ветрено. Терпимо для первой декады сентября.

0

13

Привет друзья! С четвергом!  Он приближает нас к любимой пятнице и к моему отпуску.... надоело работать...
Коля, как-то ваш профессиональный праздник приурочен к 18 сентября.... раньше всегда выборы были праздником и пожрать в буфете можно было от души и тогда еще не дорого...

0

14

Ирина написал(а):

как-то ваш профессиональный праздник приурочен к 18 сентября....

Исключительно совпадение.
День работников леса - это всегда третье воскресенье сентября, в нынешнем году выпало на 18-е. А то, что ОНИ перенесли корыстно с декабря на сентябрь день голосования (жулики и воры!) - это прискорбно.

Ирина написал(а):

приближает нас к любимой пятнице и к моему отпуску....

Отпуск - это отлично, приближение к нему - бесценно.

0

15

Всем привет и с новым днем.

0

16

Здравствуйте, други и подруги! Всех с новым днем! Надеюсь, что он будет удачным во всех отношениях.

0

17

Ирина написал(а):

Он приближает нас к любимой пятнице и к моему отпуску.... надоело работать...

ЗдОрово! Ира, а отпуск у тебя две недели? Красота! И за грибами, и на даче, да и просто тупо отдыхать... Завидую белой завистью!

0

18

Габалов написал(а):

Но к смирению дано мне быть организатором и PR-сопровождающим хоккейного турнира в честь ДРЛ.

Коля, надеюсь ты порадуешь нас если не селфи, то хотя бы фото с клюшкой? :crazyfun:

0

19

Ксюша написал(а):

фото с клюшкой?

Кого мы имеем в виду под клюшкой? :tomato:

0

20

Не поверишь, банальную клюшку хоккеиста! А ты хотел с кем?

0

21

Габалов написал(а):

под клюшкой

Видимо не под, а С клюшкой... кого найдешь на празднике...

0

22

Ирина написал(а):

кого найдешь на празднике...

Нет, на празднике я забьюсь в самую незаметную щель, как мышка, чтобы никто не видел слез старого мужчины...

0

23

Вот это уже смешно, что значит забьешься в самую незаметную щель?Я не поняла, ты руководитель и PR или где?

0

24

ВОТ ТУТ очень любопытно, с юмором - о видах дачников.

0

25

Ксюша написал(а):

что значит забьешься в самую незаметную щель?Я не поняла, ты руководитель и PR или где?

Но к тому моменту, когда начнется турнир, от меня уже ничего не будет зависеть. Я как руководитель и PR должен все сделать ДО начала мероприятия.
И, увы, в первую очередь, совершенно не пиаровские дела: заключение договоров, контроль за соблюдением фирменного стиля и тому подобное.

0

26

Габалов написал(а):

И, увы, в первую очередь, совершенно не пиаровские дела: заключение договоров, контроль за соблюдением фирменного стиля и тому подобное.

Судя по всему понятие PR трактуется по-разному тобой и вышестоящим начальством. Но что уж тут...

0

27

Габалов написал(а):

о видах дачников.

Прочитала, восхитилась точности  описания, но задалась вопросом: Коля, ты кто? Бездельник или отшельник?

0

28

Ксюша написал(а):

Коля, ты кто?

Отличный вопрос.
Не бездельник - точно.
Думаю, убежденный дачник с тенденцией к отшельничеству.

0

29

Прочитала и поняла, что себя уже давно к дачникам отнести не могу, т.к. почти ПМЖ. А очень хочется быть бездельником...

0

30

Габалов написал(а):

Не бездельник - точно.

Я имела в виду подвид бездельника - псевдобездельник! Как, Коля? Или все-таки с тенденцией к отшельнику?

0

31

Ирина написал(а):

А очень хочется быть бездельником...

Оно может и хочется, но даже если бы ты и была натуральным дачником, оболочка которого по осени волокется в город, то была бы псевдобездельником! Я ТАК думаю.

0

32

Ксюша написал(а):

с тенденцией к отшельнику?

С тенденцией, которая по сути остается только мечтой. Несбыточной.
"От людей на деревне не спрятаться,
Не уйти от придирчивых глаз"©
С новым днем, други и подруги, с пятницей.
Планов, к сожалению, громадье.
В том смысле, что по работе дел невпроворот. И я бы на сей раз не сказал, что мне они неинтересны. Хлопотны - да, трудозатратны - тоже да. Но и на выходе все-таки маячит удовлетворение от того, что трудовую копейку получаешь не за красивые глаза и не за безмерный накопленный опыт.
Но, во-первых, вчера пригнула простуда. Ничего удивительного: и дома, и в офисе сейчас то поганое переходное время, что и на улице: на солнышке печёт, в тени зябнешь. А смена - стремительная. И кругом, что дома, что в офисе - тьма тех, кому постоянно жарко. Одеться легко им не позволяет Маркс, наверное, и прочие убеждения. Легче навязать свою волю слабохарактерным. И в придачу к слабохарактерности они легко получают насморк - в его первой препоганейшей стадии (позвольте не описывать, дабы никому не портить настроение пятничного утра).
Однако предпринятые, хоть и слегка запоздалые мероприятия, сделали свое дело: я с утра хоть и шмыгающий, и не совсем ментально равный себе, но все же в строю.
Во-вторых, сегодня днем прибывают родственнники, уже готовые к пятничному плану: сразу после нашего возвращения с работы - пулей на дачу. И девушка Т., естественно, будет нервно поторапливать. В ситуации (я знаю ее давно), когда в конце недели вдруг обнаруживается аврал, все пропало, шеф, клиента увозят, гипс снимают...
Срочно-обморочно дай план.
Но есть вероятность, что обойдется.
С этой мечтой и пустимся в пятничное плавание. И пусть каждому - семь футов под килем в этом плавании. Пусть даже каботажном, что лучше.

Ирина написал(а):

себя уже давно к дачникам отнести не могу, т.к. почти ПМЖ.

Не готов еще. Психологически.
Мне по душе та грань, которая оставляет выбор: можно побыть городским бездельником на условной зимней печи, а можно - пахарем на участке. И неплохо, что это не смешивается.
"Но смешивать два этих ремесла
Есть тьма охотников. Я не из их числа". Да, сплошное горе от ума.

0

33

Всем привет и с любимой Пятницей....
Берегите себя и не болейте.

Отредактировано Ирина (09.09.2016 08:44)

0

34

Ирина написал(а):

и не болейте.

Надо выкарабкаться!

0

35

Здравствуйте, други и подруги! Всех с пятницей, будет предвкушать встречу с грядущими выходными! Коля, могу только сказать - держись, т.к. насморк и легкое начало простуды, несмотря на радость от предвкушения, вряд ли пройдут. Сакраментальное: если лечить насморк, то он пройдет через 7 дней, если не лечить - через неделю. Или наоборот, в зависимости, что для кого длиннее.

0

36

Ира, сегодня проставляешься по поводу отпуска? Или эта советская традиция уже не поддерживается?

0

37

Ксюша написал(а):

если лечить насморк, то он пройдет через 7 дней, если не лечить - через неделю. Или наоборот, в зависимости, что для кого длиннее.

Жду как стресс-лечения завтрашний заведомо трудовой день с тяжелыми работами (зря что ли крепыш тесть приезжает?) и баней. Хотя баню бы, идеально, было вчера или в крайнем случае сегодня, завтра - увы, может, только вглубь загнать хворь, увеличив сакраментальные неделю/7 дней, но что уж. Осень...

0

38

Та-а-к, други и подруги, рабочая пятница еще не закончилась, а вы все где? Ну ладно Коля, он предупреждал, что перекубатурен, а Ира, а Димыч, которого мы сегодня ВААЩЕ не слышали?

0

39

Ксюша написал(а):

Ну ладно Коля, он предупреждал, что перекубатурен

Но я тут периодически. И если меня спросить, кубатурю, как в последние дни, или много времени занимает хворь, склоняюсь ко второму. Видимо, как-то иммунитет сбоит. Странно, я очень работал над ним все лето...
Возраст дает о себе знать, не просто годы, а годы, проведенные без ума и заботы об иммунитете.

0

40

Габалов написал(а):

Странно, я очень работал над ним все лето...

Коля, я тоже разделяю эту странность и понимаю: то ли еще будет! Посильнее дунет, температура опустится, и вот тут наш иммунитет, трепетно укрепляемый в летнее витаминное время, куда-то испарится... :dontknow:

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...