Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...


Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...

Сообщений 881 страница 920 из 959

881

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Одинокая женщина, убегая от маньяка, пару раз все-таки подумала: "А может это тот самый, единственный?!

0

882

ХОККЕЙ ОТЛИЧНО!!!
Наши ( РОССИЯ ) победила Чехов 5:1
Накричался в волю...........
До сих пор горло болит!!!!!!!!!

0

883

Андрей В написал(а):

До сих пор горло болит!!!!!!!!!

Береги горло и себя! Привет Карлсонам!

0

884

Народ.
Я завтра и в пятницу в командировку, в Казани.
Есть кто из наших там?
Не теряйте меня.

0

885

Ну тады, Дим, удачной дороги! Про наших в Казани ничего не слышала!

0

886

Абражан написал(а):

Я завтра и в пятницу в командировку, в Казани.

Удачной охоты, Каа! Хорошо съездить и отлично вернуться, Димыч.
Я тоже не слышал про наших там.
но рассказывают, что в Казани красиво и богато. Пусть у тебя в командировки останется достаточно времени, чтобы убедиться в этом (или обратном).

0

887

Короче, благословили! Дим, ждем тебя с впечатлениями!

0

888

Всех, кто читает эти строки, приветствую и поздравляю - с днем зимнего солнцестояния, энергетика, рождения Ванессы Паради - выбирайте по душе.
Пусть всем сопутствует то, что должно сопутствовать в их конкретных ситуациях, но пусть всех достигнут лучи добра и поддержки на нелегком, но необходимом жизненном пути.
Про погоду не хочется совсем.
Пусть она успокоится, перестанет психовать и на чем-то приемлемом и приличном остановится на время. И, кстати, при любых ее капризах, до начала дачного сезона уже осталось каких-то четыре месяца. Как учит мой сосед по даче, январь - половина которого это каникулы, и февраль, куцый, не в счет. Так что скоро. На природу. И похоже, девушка С. начала что-то такое подозревать.

0

889

Всем привет и доброго здравия. Этого нам всем очень надо.
В понедельник в 6 утра умер отец, все эти дни в коматозе и суете, вчера похоронили. И хоть все это ожидаемо и считаю, что наконец-то отмучился, но тяжело. Я уже в воскресенье поняла, что конец скоро. Хотя до последнего момента в полном сознании и здравом уме был. В отличии от матери, у которой в голове сплошные тараканы и всё болит. В понедельник еще отца не вывезли, к ней уже 5 скорых приезжали. И не понятно где и что болит. Так что ко всем скорбным делам еще и она в нагрузку. Ну да ладно... это мой крест...
Коля поздравляю тебя с приближающейся свадьбой. Это хорошие новости. А вот о звании ДЕДА заговорили, так пока наверное еще рано? На свадьбу поедешь? И когда она планируется?

0

890

Ирина написал(а):

И хоть все это ожидаемо и считаю, что наконец-то отмучился, но тяжело.

Ирина, еще раз мои соболезнования. Желаю тебе как можно быстрее "выдохнуть", вернуться в привычную жизнь.

Ирина написал(а):

А вот о звании ДЕДА заговорили, так пока наверное еще рано? На свадьбу поедешь? И когда она планируется?

Спасибо за поздравления. Но пока ни на один вопрос у меня ответа нет. Не думаю, что дедом стану очень скоро. Скорее увижу молодых в Карелии: они уже на конец июля билеты приобретают в Петрозаводск. Просил девочку К. держать меня в курсе, но пока что молчит, ничего не рассказывает.
Прости, если неоправданно запараллелю две темы, но, на мой взгляд, ты верно отметила: многие вещи в нашей жизни, и трагичные, и торжественные ОЖИДАЕМЫ. Так и эта ситуация была почти ожидаема, в приезд осенний Катя говорила о возможности такого поворота. Но когда даже точно ожидаемое становится реальностью, нужно пожить в этой новой реальности и мысленно пройти практический путь.
Я надеюсь, что в связи с новыми обстоятельствами, как минимум, у девочки К. появится возможность не просто сменить работу, а подучиться на новую специальность: она много рассказывала о том, что в бананово-лимонном готовы обучать тех, кто хочет учиться, а это иные перспективы. Плюс, видимо, теперь хлопоты с ВНЖ уже будут другими, речь пойдет не о ВНЖ, а о гражданстве. Ну и т.п.
Но если бы кто спрашивал моего мнения, то я не очень рвусь на свадьбу в далекий город. Что-то мне более простое рисуется, "расписались в загсе", а потенциальные затраты использовали на поездку куда-то, в путешествие.
Как-то вот так.
***
И все-таки о погоде.
Есть повод ждать Нового года.
Ведущий синоптик карельского Гидрометцентра Елена Ишкина рассказала, когда в Карелию придут минусовые температуры и дождь сменится на снег.

По словам Елены Ишкиной, дождливая погода простоит еще в четверг, 22 декабря, но к вечеру на смену дождю придет мокрый снег.
"В пятницу (23 декабря) и в субботу (24 декабря), - сказала Ишкина, - будет идти мокрый снег, температуры ночью будут слабоотрицательные -1…-6, днем ожидается около ноля градусов".
И такая погода, по информации Гидрометцентра, простоит до 25 декабря. И только в воскресенье в Карелию придут минусовые температуры.
"Уже в ночь с 25 на 26 декабря, - заверила Елена Ишкина, - ожидается -2…-7, днем до -5. Все эти дни будет идти мокрый снег, лишь с наступлением похолодания осадки станут чуть суше".
Снегопад синоптики ждут 30 и 31 декабря.
"Побольше снега выпадет в последние дни декабря, - сказала Ишкина, - перед праздниками хорошо подсыплет, и окончательно установятся минусовые температуры. К Новому году ожидается -5…-10 ночью и -8 днем".

0

891

Здравствуйте, други и подруги! Всех с новым днем! Ира, возвращайся в нормальную жизнь, все, что произошло "ожидаемо" как ты говоришь и предсказуемо, все пройдет, как бы это не звучало, но одной проблемой действительно стало меньше.

0

892

Габалов написал(а):

Но если бы кто спрашивал моего мнения, то я не очень рвусь на свадьбу в далекий город. Что-то мне более простое рисуется, "расписались в загсе", а потенциальные затраты использовали на поездку куда-то, в путешествие.

Коля, а вот это уже в тебе говорит жизненная мудрость! Я тоже против всех этих пышных празднеств и выкидывания денег на ветер, тем более в наше время семейные союзы очень часто заключаются не на всю жизнь (не хочу обидеть девочку К. и ее отца, но тем не менее...) Я, кстати, и в более юные годы не жаждала этой торжественной сдачи, но это я, странная девушка...

Габалов написал(а):

И похоже, девушка С. начала что-то такое подозревать.

А в чем это выражается?

0

893

Ксюша написал(а):

а вот это уже в тебе говорит жизненная мудрость!

Спасибо, Ксюша. Главное, чтобы эта мудрость заговорила в младшем поколении. На из разум и практичность очень надеюсь. Хотя совершенно не представляю себе традиций совсем другой - индийской - культуры, к которой принадлежит избранник девушки К.

Ксюша написал(а):

И похоже, девушка С. начала что-то такое подозревать.
А в чем это выражается?

Боюсь, что словами не передать. Но многократно убеждаюсь: этот шерстяной комочек понимает и соображает не только лучше, чем я могу представить, но еще и тоньше, чем пытается представить она сама, это хитрющее и уже залюбленно-избалованное существо.
Заметил, что она очень внимательно слушает наши с девушкой Т. разговоры последних дней, когда мы обсуждаем детали новогоднего путешествия. И на обещание "вот скоро встретишься со своим другом (имеется в виду тесть, без устали играющий с собакеном)" как-то нетерпеливо поскуливает и слегка суетится...

0

894

А я всегда говорила, что собаки (в том числе и девушка С.) все отлично понимают, вот только говорить не могут. И слава богу, а то некоторые из них просто никогда не закрывали ли бы рот, другие - были бы вечно чем-то недовольны и постоянно ворчали бы. Короче, уставали бы от всего этого именно мы!

0

895

Ксюша написал(а):

все отлично понимают, вот только говорить не могут. И слава богу, а то некоторые из них просто никогда не закрывали ли бы рот, другие - были бы вечно чем-то недовольны и постоянно ворчали бы

Это все о собаках, да? или философски вообще?

0

896

Габалов написал(а):

Но если бы кто спрашивал моего мнения, то я не очень рвусь на свадьбу в далекий город.

А я бы съездила. Хотя бы чтоб увидеть родственников и наверное всё же свадьбу по их обычаям. Или они уже оевропеились?
А что по поводу просто регистрации и путешествия в замен торжественного банкета, то тут мне моя невестка в своё время сказала, что даже уже будучи с животом (небольшим), но от свадебного платья в первый раз не отказывается ни одна девушка. От торжества отказываются те, кто уже хоть раз это прошел или возраст более зрелый и мудрый.

Отредактировано Ирина (22.12.2016 12:53)

0

897

Габалов написал(а):

Это все о собаках, да? или философски вообще?

Это все о собаках!

Ирина написал(а):

А я бы съездила

Я бы тоже поехала, хотя бы для того, что есть повод посетить бананово-лимонный Сингапур, сам-то никогда не соберешься. А посмотреть на родственников..., тоже можно, но это уже вторично.

0

898

Пока есть силы, здоровье и хоть какие-то деньги (на пенсию не съездишь), да к тому же и повод хороший - надо ехать.

0

899

Ирина написал(а):

А я бы съездила. Хотя бы чтоб увидеть родственников и наверное всё же свадьбу по их обычаям.

Есть шанс познакомиться с родственницей (сватьей) в более привычных мне широтах. Девочка К. говорила, что, вдохновленная рассказами сына, она тоже не против этим летом приехать в Карелию. Посмотрим.
Если бы случилось - отличный повод и познакомиться, и процедуру обсудить.

Ирина написал(а):

от свадебного платья в первый раз не отказывается ни одна девушка

Девушки - это очень специальные люди. Пока что я думаю, что девушка К., если бы была таким спец.челом, как-то дала мне это понять. Хотя я зануда и тупой, и возможно, она просто не решалась о таких вещах со мной говорить. Время покажет.

Ксюша написал(а):

поехала, хотя бы для того, что есть повод посетить бананово-лимонный Сингапур, сам-то никогда не соберешься.

Ирина написал(а):

Пока есть силы, здоровье и хоть какие-то деньги (на пенсию не съездишь), да к тому же и повод хороший - надо ехать.

Девушки, а можно я вам расскажу - как вот Ирина передала мнение невестки - тоже пример из недавней практики, прямо вот на работе у нас случилось.
Мы (имею в виду не компанию, а ряд сотрудников, с добрыми сердцами) шефствуем над одним домом-интернатом. Там очень специальные дети (которые в силу физических и умственных особенностей взрослыми не становятся). И несколько раз в год волонтеры ездят туда, с подарками, подвижными играми. Очень ждут наших ребят и девчат там.
Последние две или три поездки я пропустил: молодежь там теперь заправляет, и я этому искренне рад, прежде чаще меня никто не ездил.
И вот тут перед поездкой, когда сформированы и упакованы подарки, народ готовится к завтрашней поездке, меня спрашивают: мол, едешь?
Нет, отвечаю, не берут уже.
Это я пошутил так, но коллега даже как шутку не воспринял (он-то изначально входил в десант).
- И правильно, - говорит. - Лучше на это место еще пять подарков положить.
И он абсолютно прав.
Это типо притча.
Вот если я (да еще не один) соберусь в Сингапур - это, если конвертировать в сумму, вполне будет тянуть на "еще пять-шесть подарков", а с учетом того, что молодые летом твердо нацелились приехать на родину невесты, и мы повидаемся и все обсудим, и пообщаемся, так отлично же!
А Сингапур, Сингапур...
Вот достанут нас, оппозиционЭров, так и выдавят из страны. Вот тогда и отправлюсь доживать на берег Тихого (или какой там?) океана. Там ни теплых ботинок, ни куртки, даже длинных брюк, говорят, не надо.

0

900

Всем доброго дня! Привет!
Ириночка, мои соболезнования..........

0

901

Пару строк..........

Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Конфеты? Ходить босиком?
Валяться в сугробах, звонить на мобильный,
"Целую" шепнуть перед сном?
А небо? А звезды? А ветер летящий?
А солнца лучи за окном?
А радугу летом, а ягоды в чаще?
Мурлыкать на пару с котом)?..
Понежиться утром? Сходить за грибами?
Купаться вдвоем в камышах.
Давай о хорошем. О лучшем.О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да,вредно, но так зашибись! ).
Давай проболтаем с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну, вот, улыбнись.
А лирику в прозе? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?))
Давай, приходи. Есть коробка зефира! )
Ну, вообщем, чего объяснять.
Депрессия, скука - поганая штука,
Но мы им объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука -
Взлетать, если тянет ко дну.

0

902

Пару строк из классики...

Онегин: Погода сегодня такая ужасная. А знаете, что еще ужаснее?
Татьяна: Что?
Онегин: Ваше письмо.
Татьяна: Блять, Жень...

0

903

Андрюшка, привет,  стихи  просто замечательные, это я про "взлетать, если тянуть ко дну"! Жаль, что не запомнить, хотя если постараться... Молодца!

0

904

Андрей В написал(а):

Всем доброго дня! Привет!

И тебе привет!

0

905

Габалов написал(а):

Вот если я (да еще не один) соберусь в Сингапур - это, если конвертировать в сумму, вполне будет тянуть на "еще пять-шесть подарков", а с учетом того, что молодые летом твердо нацелились приехать на родину невесты, и мы повидаемся и все обсудим, и пообщаемся, так отлично же!

Ну какой молодец: и все просчитал, и нашел объяснение, и успокоился! Коля, возьми с полки пирожок! Так молодые собираются создать семью не сейчас, а примерно через год? Сильно!

0

906

Коля, ты просто молодец!
Сингапур это хорошо........................
ЖУВАЧКУ привези нам всем! ( Мне две!)

0

907

Ксюша написал(а):

Коля, возьми с полки пирожок! Так молодые собираются создать семью не сейчас, а примерно через год? Сильно!

Пошел за пирожком, спасибо!
Молодые лишь в воскресенье объявили о своем согласном намерении и с той поры перешли в режим радиомолчания.
Как подводная лодка, залегли на дно. Позывных не передают.
Сам был бы рад узнать: завтра бракосочетание? или через год? белое платье надо шить или сари доставать?
Столько вдруг вопросов возникло...
Вот думаю еще: в детстве несколько раз перечитывал книжку "Афанасий Никитин. Хождение за три моря". Там про Индию было. Может, не зря я тогда увлекся книжкой, может, судьба?
И да - в школе еще мне была подарена книжка "Карельские сказки". В то, что это неспроста, я давно поверил, лет 25 назад, не меньше.

0

908

Габалов написал(а):

Вот думаю еще: в детстве несколько раз перечитывал книжку "Афанасий Никитин. Хождение за три моря". Там про Индию было. Может, не зря я тогда увлекся книжкой, может, судьба?
И да - в школе еще мне была подарена книжка "Карельские сказки". В то, что это неспроста, я давно поверил, лет 25 назад, не меньше.

Коля, а ну-ка поподробнее, что ты еще такого читал, что может отразиться или сказаться? Я уже начинаю вибрировать.

0

909

Всем ПОКА!
Удачного и приятного вечера!

0

910

Ксюша написал(а):

а ну-ка поподробнее, что ты еще такого читал, что может отразиться или сказаться? Я уже начинаю вибрировать.

Ксюш, ну дальше не интересно. В смысле считаемо и банально.
Любимое драматическое - "Сирано де Бержерак". Конечно, я и близко не так талантлив, как заглавный герой, не так самоотвержен и дуэлянт, но, пардон, уже 16 лет повторяю главный подвиг любимого героя - дарю из темноты слова другим. Имея подпись "пресс-служба", вкладывая свои тексты в уста других.
И еще в детстве прочитал и полюбил рассказ Л.Пантелеева "Честное слово". И опять же про эти 16 лет: уже три раза сменилось большое и малое руководство, и компания поменяла название, вариант развития, а я как присягнул трубе, так и стоЮ, пока не сменили.
Ну а уж про любимого философа Сенеку даже начинать не буду: и так столько раз его цитировал.
А еще английский рок и кельтские мотивы люблю - так англоман и есть.
***
С добрым утром всех, с пятницей!
Димычу - успешно завершить программу командировки и хорошо вернуться домой.
Ирине - терпения и мира в душе.
Василичу - прилетать снова и шалить.
Ксюше - победить все балансы и все 4G - и вразумлять нас, когда мы тут уклоняемся от пути истинного.
Мне - постепенно и тщательно готовиться к поездке. В город С. Но не тот, который бананово-лимонный (про эту часть я пока мало что знаю, дщерь молчит пока), а про тот, в котором родная труба, а вокруг - родственники, ждущие девушек Т. и С. на новый год (ну и меня, куда ж без меня).
Проходим не торопясь пятницу и вступаем в выходные. В следующие выходные уже новигот.
О как.

0

911

Всем привет и с любимой Пятницей. И хоть рабочая неделя у меня была только 2 дня, устала конечно жуть... и физически и конечно морально...
Вот сегодня ночью поняла, что заболеваю... горло заболело, да и общее состояние не айс. Но болеть мне нельзя,  сегодня после работы лечу к Дарье в сад на елку (она там принцесса из сказки Снежная королева, та что Герде муфточку и карету подарила), очень хочет чтоб я видела ее нарядной и в роли, а потом с ней едем на дачу. В воскресенье у нас билеты на елку.
Мать достала всех врачей и вчера радостная улеглась в военный госпиталь лечить сосуды (мой сын ее туда отвез), а сегодня с 5-ти утра мне звонит с ЦУ что ей привезти... Так что покой мне только снится... держусь и борюсь...

0

912

Ирина написал(а):

покой мне только снится... держусь и борюсь...

Держись и борись, Ирина, лучи поддержки тебе.

0

913

Раз уж пятница и скоро новый год, (пауза, торжественно) - СТИХИ!

зима уже стучится в окна
и в праздник приоткрыта дверь
там мандарины ель и санки
и мне как прежде восемь лет

***
мы дружно ждали с нетерпеньем
когда наступит новый год
дождались дружно начинаем
теперь все вместе ждать весну

***
не будет новогодних премий
но чтоб немного снять вину
директор дал по чупачупсу
сказал сосите господа

***
снежок искрится новогодний
горят на елках огоньки
и у кота блестящий дождик
из жопы празднично торчит

***
я подарю тебе подарок
но ты его не открывай
пока я не захлопну двери
и не уеду из страны

***
зима как опытная дама
сначала выдала нам снег
а новый год и мандарины
еще придется заслужить

***
на завтрак оливье и шуба
салат мимоза на обед
хочу борща уже достало
есть прошлогоднюю еду

***
куда все люди подевались
наутро первого числа
неужто дед мороз услышал
что я просил на новый год

***
под бой курантов обещаю
побольше спать поменьше есть
и утром бегать по полчаса
и больше так себе не врать

***
у пиротехника степана
от фразы елочка гори
непроизвольно холодеет
внутри

***
четыре литра самогона
и две головки чеснока
всех с новым годом всем спасибо
пока

***
вот в дверь стучат я открываю
а на пороге новый год
ну здравствуй говорю ему я
а ну ка повернись лицом

***
горошек огурцы картофель
останкинская майонез
олег идет с листком на рынок
и вдруг опешил новый год

***
к оксане в новый год ввалился
какой то пьяный человек
и лег под елку со словами
меня вам дарит дед мороз

***
под новогодний бой курантов
олег с улыбкой на лице
всегда загадывает чтобы
ничьи желанья не сбылись

***
я приведу себя в порядок
петарду выну из волос
сотру с лица салат из крабов
и вспомню как меня зовут

***
ушел в нетленку год вчерашний
а новый как то неказист
но есть рассол в нем слава богу
и прошлогодний оливье

***
кладет под елочку подарки
всем без разбору дед мороз
а санта клаус проверяет
и отбирает у плохих

***
весною снег усталый грузчик
увозит проч от городов
чтоб завезти его зимою
к предновогодним холодам

0

914

Сисьтняюсь спросить: а Ксюша у нас где?

0

915

Так, теперь просто сисьтняюсь.

0

916

Ну что ж, на оптимистической ноте всем пожелаю хороших выходных.
Берегите себя, готовьтесь к каникулам аккуратно.

0

917

Габалов написал(а):

Сисьтняюсь спросить: а Ксюша у нас где?

Коля, я здесь, вот только ворвалась в офис! То есть, я была с утра, а потом оказалось, что подрядчик, обещавший сегодня привезти детали, возможно доставит их в понедельник. А основному заказчику мы должны отдать сборки еще вчера. Поэтому мы с Валентинычем взяли ноги в руки, а точнее он - руль, а я- навигатор, и помчались. Ехали, неизвестно куда, два часа туда, два обратно, еще там провели два с лишним, короче - Сосновый Бор! Ну это и бор... Там, где наша АЭС, мимо Кронштадта, по дамбе, одним словом выпучив глаза и без маковой росины. Во как!

0

918

Ну, до понедельника!

0

919

Ксюша написал(а):

и помчались.

Ксюша, вы герои!
А ты дважды герой (героиня) - после таких подвигов вышла на форум, рассказала, как проходит твоя молодая и в целом счастливая и наполненная жизнь. Спасибо. Ксюша молодец! Будь как Ксюша!
С новым днем, с началом последней недели года, други и подруги.
Знаю обо всех омрачающих предпразничное настроение событиях, увы. Но - постараемся удержаться, не сорваться в депрессию. Если что - будем раны зализывать в недельные каникулы.
И переписываться на форуме, поддерживая по возможности друг друга.
Кстати, это уже 919-й пост, соответственно, есть шанс, что прям вот на этой неделе ветку закроем.
И опять мУки по поводу названия.
Очень жду ваших идей.
У меня пока только вертятся в голове обломки вариантов, как сложатся - обязательно предложу.
Всем - того максимума настроения и здоровья, которое позволяют окружающие нас обстоятельства.
На финишной - к Новому году.
Хорошего дня!

0

920

Всем привет и с понедельником.

Где это наш Варава делся? Что-то скучно без него.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...