Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...


Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...

Сообщений 41 страница 80 из 959

41

Ксюша написал(а):

наш иммунитет, трепетно укрепляемый в летнее витаминное время, куда-то испарится...

Да не будет такого! Не допустим!
иначе придется цитировать одностишие В.Вишневского:
"О сколько в жизни съедено напрасно..."

0

42

Ребята, крепитесь... нам еще рано сопли распускать...
Коля все надежда на баню.... более крепкое ты не принимаешь....
Меня перед отпуском завалили работой... вот иногда всплываю...

0

43

Поскольку пятница клонится к завершению, а энтузазизма что-либо просто так проговаривать, есть спасительные варианты.
Например, про дачу. Но беллетризовано.
Поскольку я еще в направлении дачи, а не оттуда, гишторий у меня пока нет. Те, что были, рассказал.
Публикую заемную.
Смиялсо очень
***
Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.

И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.

Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.

Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.

Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!

В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.

И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.

Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду, бл*ди. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.

Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.

С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.

А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!
©тырнета

0

44

Ирина написал(а):

Коля все надежда на баню.... более крепкое ты не принимаешь....

Эх, надо дожить до бани, не лечь пластом на пути к ней.
никто ведь не поднимет, не донесет. Так сам установил: кроме меня, никто и не знает, как ее топить, где задвижка трубы и как управляться с баком, когда закипает вода. Только сам.

0

45

Зачиталась и обсмеялась.... особенно про кабачки и тыквы.... это про меня... кабачки - прут, а тыкву не знаю куда кроме каши (и родителей с детьми) сунуть...

Габалов написал(а):

Так сам установил: кроме меня, никто и не знает, как ее топить, где задвижка трубы и как управляться с баком, когда закипает вода. Только сам.

А вот это ты зря... ведь надо же уметь кому-то за тобой поухаживать... банькой порадовать... ну думаю, что все будет нормуль ... крепись и держись, в бане расслабишься...
приедешь - жена подлечит сегодня...

Отредактировано Ирина (09.09.2016 15:18)

0

46

А вот вы где, а я, дура дурой, жду вас на странице 1... Да, оконфузилась я с предположением проставы перед отпуском; это шеф проставляет массой дел, да, Ира? Чтобы не забылось в отпуске, как много всего на рабочем месте!

0

47

Ирина написал(а):

ведь надо же уметь кому-то за тобой поухаживать... банькой порадовать... ну думаю, что все будет нормуль ... крепись и держись, в бане расслабишься...
приедешь - жена подлечит сегодня...

ПлакалЪ, читая. Я хочу туда, где вот такоЭ...

Ирина написал(а):

Зачиталась и обсмеялась.... особенно про кабачки

Я кабачки люто люблю. Они всегда такие огромные, их много, пусть даже девушка Т. растит не как прежде грядку, а несколько кустов. И всегда так неловко: наделает она оладьев из кабачков, спрашивает: ну ведь вкусно? - Да, очень вкусно! Но даже если неделю питаться только кабачками, они, млин, не убывают. А за это время начинает портиться что-то другое...

0

48

Как назло именно в пятницу вечером или под отпуск валятся заказы... и все срочные...
Вроде разгреблась и сейчас через 15 минут очаливаю через сад за ребенком и на 2 недели в пампасы... Но, правда, в Гадюкино придется наведываться, т.к. отцу перевязку никто не отменял, да и Дарью надо 2 раза в неделю на занятия водить. Мы же в следующем году в школу идем, вот подготовка началась.
К вам буду заглядывать по возможности... не болейте и не пропадайте...

0

49

Ирина написал(а):

через 15 минут очаливаю

Хорошего отпуска!
Други и подруги, я тоже эвакуируюсь.
До понедельника. Не болейте, а заболев - выздоравливайте!

0

50

Понимаю, что желаю отличных и здоровых выходных, а Ирине - отпускных, в одиночестве, но пардоньте, не случилось. Сейчас сидела и разбирала очередной бред - требование, присланное из налоговой. Жалко их... Понедельник (если все будет айс) начну с подробного и в основном дебильного ответа, стыдно, а придется!

0

51

С добрым утром и новой неделей, други и подруги!
Ирине хорошего отпуска, нам - успешного труда, всем - здоровья и не болеть, а заболев - выздоравливать быстрее, чем планировалось.
Коротко о сбыче планов.
В пятницу, как и ожидалось, прибыли родственники, и всем кагалом вечером мы отбыли на дачу.
Я, конечно, был не айс, поскольку хворь только развивалась, и защитные силы организма отступали (ну, как обычно, отступаем до Москвы, чтобы потом уж ох как!). Девушкой Т. мне назначена была трудотерапия, интенсивная и разносторонняя. Для подъема боевого духа, а также для того, чтобы посрамить все мои жалкие потуги исполнять тяжелую мужскую работу, в помощь (или руководителем?) мне был придан тесть. Мужчина в самом расцвете лет и сил. Следящий за своей физической формой так, что юные позавидуют. Всю зиму он ходит в легкой куртке и без головного убора, постоянно бегает и вечерами еще тягает железо в тренажерке. Мы хорошо смотрелись, контрастно, на участке: он в легкой майке, я - в полном комбинезоне с курткой и теплой рубахой, в шерстяной шапочке и чунях (от резиновых сапог), заправленных в зимние рабочие кроссовки.
Была задача спилить несколько нехороших веток на огромной рябине в углу участка: эти ветки полностью перекрывали свет соседским растениям. Поскольку соседка, робко отметившая это обстоятельство, давно остановила межевые вопросы, было бы неразумно не пойти ей навстречу.
Дмитрич (так зовут тестя все) с ножовкой взлетел на эту рябину (высотой дерево никак не меньше 20 метров) и давай пилить. Очень скоро из раскидистой рябины получилось что-то, больше напоминающее кипарис или пальму.
Ветки и стволы были оттащены на хозяйственную часть участка. Дмитричем же в дальнейшем порублены - играючи. Ветки отдельно, а то, что можно было использовать как дрова, мы на следующий день (тут уж и я участвовал в полный рост) распилено бензопилой, Дмитричем и немного мной расколото, только мной заложено в дровенник. Дровенник, до того почти опустошенный, оказался вновь забитым под завязку. За зиму это все высохнет, и для бани будет супер гут. Пусть рябина не шибко теплотворная, но все же лиственное, для печки получше, и запах будет симпатичный.
Кстати, о бане. Баню мы протопили отлично (Дмитрич точно такой же экстремал в этих процедурах), набрали ледяную купель, отлично попарились и поныряли в купель.
Наутро я чуточку лучше себя чувствовал. И у нас впереди еще были корчевки деревьев, столбов и огромных камней. Дмитрич играючи выковыривал и кантовал валуны, которые я с места сдвинуть не мог.
А они еще успели дважды за грибами сходить, что-то замочить под засолку, что-то сварить и заморозить, обобрать яблоню и терн (мы и ждем родственников каждую осень, чтобы яблоки и терн они собрали и увезли).
Вот такая трудотерапия.
Утром сегодня ощутил, что враг остановлен иммунитетом, идут тяжелые кровопролитные бои с вирусами и прочей хренью, но победа будет за нами и она ожидается вскоре.
Пошел кубатурить.
Берегите себя и принимайте трудотерапевтические препараты здоровья. Пусть вам повезет, и периодически вам в помощь будет ваш личный Дмитрич.

0

52

Баян, конечно, но смешно:
Заходит в салон Bentley пролетарий в робе и сапогах, спрашивает:
— По чём Bentley GT Coupe?
— 250 000 евро
— А в кредит на год?
— 25 000 евро в месяц
— Дохера, а на два года?
— 12 500
— Дохера, а на три года?
— Может есть смысл взять машину подешевле?
— Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую

0

53

Други и подруги, желаю вам трудовых успехов!
На завтра у меня запланирована командировка, неужели допустим, чтобы тут очаг погас?

0

54

Здравствуйте, други и подруги! Я сегодня совсем поздно и более того, скоро сольюсь, сегодня у меня встреча с моей любимой тетушкой, которая приехала из Чувашии навестить своих сыновей и доставить одному из них дочку для определения в д/сад.. Сегодня и мне разрешен допуск к телу, а завтра она уже планирует вернуться домой. Поэтому вот!

0

55

Коля, ты так живописал своего тестя, что даже мое ретивое как-то взбудоражилось, наверно не хватает вокруг настоящих здоровых мужиков! Короче, возбудилася я...
Кстати, а нашего Димыча чего-то все нет? Димыч, все ли с  тобой в порядке? Отзовись!

0

56

Ксюша написал(а):

даже мое ретивое как-то взбудоражилось

Дмитрич - он такой, да.

0

57

Ксюша написал(а):

сегодня у меня встреча с моей любимой тетушкой

Встречи с тетушками, особенно любимыми - это литерным! И пусть весь мир подождет.

Ксюша написал(а):

Кстати, а нашего Димыча чего-то все нет? Димыч, все ли с  тобой в порядке? Отзовись!

Уверен, что он просто занят. Может, в срочной командировке?

0

58

Ну-у-у, версия срочной командировки не убеждает: до выходных он был в пропавших, после выходных опять же. Нет, этого быть не может! Главное, чтобы ничего не случилось, Вот ведь голова какая: ничего приличного в нее не лезет.
Коля, а ты завтра опять в Сегежу?

0

59

Ксюша написал(а):

Коля, а ты завтра опять в Сегежу?

Да. Пока что дальше Сегежи меня не шлют. Иногда зовут, но, видимо, не слишком настойчиво. Я был явно убедителен, когда горячо сообщал всем, что стариковское дело - это дом и дача (в сезон). Вот сезон закончится - м.б., зашлют куда-нибудь. До ноябрьского отпуска время есть.

Ксюша написал(а):

версия срочной командировки не убеждает

Надо заставлять себя. Донт ворри, би хеппи.

0

60

Народ, привет.
Звиняйте за пропажу без предупреждения.
В пятницу взял выходной на свадьбу крестницы. Отыграли свадьбу на славу. Молодежь потусовалась, а на утро молодые улепетали в свадебное путешествие в Доминикану. Сегодня весь день разгребал то, что накопилось с пятницы. так что не судите строго за пропажу.
Я тут и все гут.

0

61

Абражан написал(а):

Я тут и все гут.

Отлично, Димыч, я верил, что все гут.
Завтра вы уж поддержите огонь в очаге - я буду в командировке.

0

62

Привет, всем, кто здесь.
Ксюня, похоже, что мы с тобой только остались.
У нас похолодало, совсем осень. Хорошо, хоть с неба не льет. Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя небо уже заволокло... Ждемс-с-с-с.

0

63

Абражан написал(а):

Звиняйте за пропажу без предупреждения.

Уф, хорошо, что все хорошо, но, Дим, десяток седых волос на моей голове - это на твоей совести!
Добрый день, други и подруги! В данном случае это ты, Дим, и я! С новым днем нас с тобой!

Абражан написал(а):

У нас похолодало, совсем осень

А что делать, у нас уже давно осенью попахивает, но хорошо, что сухо и солнце!

0

64

Ксюня, извини, я сегодня опять в запаре. Не получилось поговорить.

0

65

Да уже и не получится, сама дымлю! До завтра!

0

66

Молодцы, други и подруги, что, преодолевая сопротивление погод и работ, отметились, не позволили погаснуть огоньку.
Я вот тоже отмечаюсь, докладываюсь, что в командировку съездил хорошо, удачно. Хоть и холодно было, ветрено и неуютно, но дело сделал. Точнее, ту его часть, которую можно сделать только на выезде. Сегодня буду доделывать. И заранее прошу пардону - будет фигурально жарко и стрессово. Много букафф надо и много оргвопросов, которые хуже букафф.
Но вы держитесь там, здоровья, хорошего настроения...

0

67

Всем привет и Колю с возвращением.
Запара сегодня продолжается. С обеда уеду в командировку, в Ханты-Мансийск. У нас кто там есть из однокашников? Появлюсь лишь в понедельник. Если получится оттуда выйду на связь.

0

68

Но мы держимся здесь, денег нет, хорошего настроения тоже! С новым днем, други и подруги! Коля, с возвращением! Дим, удачно съездить и еще раз посмотреть на мамонтов. Когда же ты в Питер заедешь? Ждем-не дождемся!

0

69

Установка понятна: все активно работаем и на местах и на выезде, при возможности выпрыгиваем на форум! Аля-юлю!

0

70

Я выпрыгнул. Докладываю: пока нормально выдерживается запланированный рабочий график. Дожить бы теперь без повреждения в уме до конца дня. И отоспаться вечером за вчерашнее.

Абражан написал(а):

С обеда уеду в командировку, в Ханты-Мансийск

Димыч, как хочешь, но по возвращении с тебя гиштория!
Добрый путь и хорошего возвращения.

0

71

Габалов написал(а):

И отоспаться вечером за вчерашнее.

Как я понимаю, но уточнила бы: и за вчерашнее, и за сегодняшнее, и за зхавтрашнее, и за того парня, и т.д.

0

72

Ксюша написал(а):

и т.д.

Вот это очень точно и ёмко!

0

73

Да, день сегодня напряженный... Ну тады до завтра!

0

74

До завтра!

0

75

C добрым утром!
Думал: как обратиться к читающим эти строки, если потенциально их сегодня может прочесть только Ксюша - Димыч в дальней командировке, Ирина - в отпуске, а те, кто прежде периодически заглядывал, давненько отвлеклись.
И все-таки здравствуйте все, добрые люди Земли!
Новостей, таких, чтобы беллетризовать их в гишторию, нет, а вымучивать из банальностей тЭкст - как-то неудобно.
Поэтому спрячемся за спасительную британскую тему "о погоде".
Погода дрянь. Формально - снега нет, ветра нет, лютого мороза нет. Но есть ни тепло ни холодно, и дождь. Не тропический, не drizzle - такой средний из средних, как пергидрольная условная тетя Маша у телевизора при просмотре "Пусть говорят или пусть уж женятся".
Но надо доделывать дела, и слава Богу, что львиную долю их удалось в начале недели провернуть.
Лом дел позволил как-то отодвинуть тему раннеосенней простуды, которая еще держится, но уже не так прочно.
Так что - пусть будет лучше всем и во всем, а при той средней из средних ситуации это несложно.
С новым днем, други и подруги!

0

76

Здравствуйте, други и подруги! С новым днем вас всех! Не стала загружать свою хорошенькую головку как приветствовать сегодня на форуме, решила, что как всегда! Так что, Коля, ты сегодня один во множественном числе!

0

77

Ну если как британцы, то у нас на удивление погода очень приличная, и солнышко, и почти без ветра (совсем без ветра в Питере просто не бывает), свежо конечно, но ведь сентябрь однако...

0

78

Ксюша написал(а):

свежо конечно, но ведь сентябрь однако...

Дождь и у нас закончился и даже почти тепло.

Ксюша написал(а):

Не стала загружать свою хорошенькую головку как приветствовать сегодня на форуме

Правильное Единственно правильное решение - и не только по поводу приветствия!
Ксюша молодец.
Будь как Ксюша!

0

79

Габалов написал(а):

Ксюша молодец.
Будь как Ксюша!

Махайте, махайте!!!

Габалов написал(а):

Дождь и у нас закончился и даже почти тепло.

Вот уже наши требования становятся проще: почти тепло и ура!

0

80

Ну, с пятницей!
И пусть всем сегодня удастся воплотить пятничные планы - на работе и в отпуске.
Мои планы на выходные, к сожалению, не распространяются на дачные дела: в воскресенье, с самого утра и до вечера - должен быть на том самом хоккейном турнире, который я тут доблестно две недели PR-окучивал и сопровождал. Надо поставить важную точку.
Немного ёжусь от предвкушения - но не по причине важности и пафосности мероприятия. Я еще не выздоровел окончательно, и по моим ощущениям, до воскресенья не удастся сделать это бесповоротным. А целый день на ледовом стадионе (на которых я в жизни ни разу не был!) - чота, Славик, я очкую. Надо тулупчик зимний достать из кладовки. И пережить этот праздник спорта и Дня работников леса.
Переживем. Все будет хорошо. Чего всем и желаю.
Хорошей пятницы, други и подруги!

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Оглянуться не успела, как зима катит в глаза...