Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!


Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!

Сообщений 961 страница 998 из 998

961

Габалов написал(а):

Извините, если задел чьи-то тонкие политические струны.

Остро, однако! Думаю политических фанатов у нас нет, потому и струны отсутствуют.
Здравствуйте, други и подруги! С началом новой!

0

962

Абражан написал(а):

Это Питер у нас креативит с разными клоунами типа Жирика и дедушки Зю. На то и кулюторная столица.

Что-то услышала в свой адрес? Не ошиблась? Однако!

0

963

Ирина написал(а):

Очень люблю опят... и жаренных и паренных, а особенно маленьких маринованных вилочкой по тарелочке ловить... красотища и вкуснотища...

Да, наверно, но мы сами не собираем, т.к. не уверены, что это опята, не знаем мы этот гриб, только в магазинном выражении. А вы молодца! Ох и зима вкусная у вас ожидается! А я в выходные активно боролась с яблоками (видеть их больше не могу!), опять же с огурцами, так же трава, переросшие кустарники, среди коих и воинственный барбарис и т.д. и т.п. Короче, понедельник, офис, можно отдохнуть...

0

964

Гиштория вторая, дачная, про землю.
Если грибы - это вроде как бонус, досуг и развлечение, то с собственно дачными заботами - основа основ.
И я совершил подвиг.
Или, как говорил персонаж "Тот самый Мюнхгаузен", "не уверен, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть".
Выкорчевал малину и облепиху.
Ох и тяжкая это работа - тянуть из земли корни. А у малины, которая есть сорняк из сорняков - просто беда.
Облепиха-то поверхностна, легко выдрал. Может, и не трогал бы. Но дерево - женское, одинокое. Когда мы окупали дачу, их было два, м и ж, и даже по первому году оранжевые плоды собирали. Но в первую же нашу зиму мальчик погиб, и все. Ягод нет.
Девушке Т. нравилось дерево, и на все попытки мои покуситься на вдовушку облепиху отвечала решительно: нет, не тронь, мне дерево нравится.
Понятное дело: сквозь эти колючки она не ходила, триммером не махала, не царапалась этими жестокими колючками.
А тут дала слабину - и я воспользовался временным замешательством.
Казалось бы - ну и что? Ну выкорчевал малину и облепиху - подумаешь, подвиг!
Но сама девушка Т., оценив мою работу (а я там каждый сантиметр вилами прошел, все корешки убрал, все камушки), сказала: молодец, сделал не просто хорошо, а лучше, чем я ожидала, и даже лучше, чем я бы сама сделала.
То есть мне перед пензией поставлена пятерка по земельным работам.
Раньше землей, посадками и подготовкой грунта занималась только девушка Т. Я же на грубых и безответственных работах.
Но к воскресенью я сгибался неохотно. Не было бы в субботу отличной бани с изумительным паром, можжевеловым веником и ледяной купелью - мог бы совсем неохотно разгибаться.

0

965

Ксюша написал(а):

А я в выходные активно боролась с яблоками (видеть их больше не могу!), опять же с огурцами

Вряд ли кто поймет тебя лучше, чем я и девушка Т.
Яблок опять привезено больше ведра и надо думать, как убиться с ними.
С огурцами девушка Т. в последнее время поступает решительно. Она их солит не на зиму, а чтобы я в три горла их ел, соленые и малосольные, из холодильника. Пока удается есть только в два горла, и кажется, не убывает.
Хорошо хоть, за помидоры нашел рецепт, тещей - которая критерий истины для девушки Т. - горячо одобрен.
Буду вялить.

0

966

Да, эти дела дачные уже измотали, хочется отдыха.

0

967

На то она и дача, чтобы на ней погибать. Не отдыхать же вы ее брали. М.б. зимой.... И то слабо верится - убирать снег, заготавливать дрова и топить печь, опять же хозяйством заниматься.
Покой нам (вам) только снится.

Ксю, а про Жирика и выборы - ничего личного, только политика! Ты же знаешь КАК! я тебя люблю.

0

968

Абражан написал(а):

М.б. зимой.... И то слабо верится - убирать снег, заготавливать дрова и топить печь, опять же хозяйством заниматься.

Э нет! У нас летний домик. В конце апреля - начале мая начинаем сезон, в конце сентября - середине октября закрываем. Никакого снега. Если только в мае или сентябре шальной выпадет.
Остался месяц. А там - городские заботы и мечты о лете...

0

969

Габалов написал(а):

Э нет! У нас летний домик. В конце апреля - начале мая начинаем сезон, в конце сентября - середине октября закрываем. Никакого снега.

Так от безделия и скучать будешь по даче... В городе, то оно что...
Вот у нас с Ксюней (деревенских жителей) есть в замен косам и всяким огородам - лопаты, да снегоуборки...

0

970

Други и подруги, я загодя новую тему создал ЗДЕСЬ. Как только выскочила 1000 постов в летней - перебираемся на зимние квартиры.

0

971

Ирина написал(а):

есть в замен косам и всяким огородам - лопаты, да снегоуборки...

Это да! И здоровья для! За городом хорошо! Бывают периоды пятилетки в три года, но это только при урожае!

0

972

Габалов написал(а):

Как только выскочила 1000 постов в летней - перебираемся на зимние квартиры.

Чувствую, что зимние квартиры недолго без нас простоят...

0

973

НАстрой улучшился! В конце прошлой недели и выходные упражнялась с телефоном, ну никак не заряжается, ни от чего, а если и заряжается, то в обратную сторону. Вчера вечером даже отключила его. Сегодня прибыла на работу в миноре: надо покупать новый телефон, посмотрела цены на то, что купила бы, УЖАС-УЖАС-УЖАС! Ходила на обед, приобрела карту бОльшего объема, перекинула туда всю инфу и... судя по всему мой аппарат просто встал в позу,  тяжко ему было. Сейчас как молодой заряжается! Аля-улю, на радостях заказала себе НАКОНЕЦ-ТО новые очки, типа деньги на дороге нашла!

0

974

Ксюша написал(а):

типа деньги на дороге нашла!

Молодец... раз думала с утра, что надо что-то купить вот и купила...

0

975

Ну, вот и хорошо. Делайте себе маленькие подарки.

Коля! А насчет зимней темы... такая уже тема была. Что будем по кругу ходить? Что скажешь?

0

976

Полагаю, что это все от того что мы ничего не предлагаем! Давайте хоть что-нибудь выдадим!

0

977

Абражан написал(а):

такая уже тема была. Что будем по кругу ходить? Что скажешь?

Что тут сказать? Старею. Творчества уже никакого.
Но пусть меня извинит то, что на название темы мы ведь внимания вообще не обращаем.
Можно было написать просто Новая Тема 100500.
Но если есть идеи - было бы отлично!

0

978

Можно до утра подумать.
Я, во всяком случае, до утра с вами, столь замечательно общительными, попрощаюсь.
Успев поздравить Ксюшу с обнаруженными в инструкции к телефону деньгами на нужноЭ!
Всем - доброго вечера! И до завтра!

0

979

До Завтра!

0

980

С добрым утром и новым днем!
Только о погоде. С утра на градуснике 7С. Смартфон утверждает, что по ощущению - только 4С. Так и есть.
Совсем прохладное ощущение. Но мы согреемся. Вводных на день достаточно, чтобы даже вспотеть, пардон.
Доброго дня!

0

981

Всем привет и доброго дня.
У нас с утра +9, а днем обещают +16 - +19.... ждем-с...

0

982

А вот что прогнозируют синоптики на карельское бабье лето:
Бабье лето в Карелию придет уже с 10 сентября и будет не таким, как обычно.

Ведущий специалист карельского Гидрометцентра Елена Ишкина рассказала, каким будет Бабье лето в Карелии.
"Обычно Бабье лето приходит в середине сентября – числа с 14-15, - сказала Ишкина, - но в этом году уже с 10 сентября начнет заметно теплеть. Но в отличие от прошлого года, в этом сезоне бабье лето не будет сухим".
По словам Елены Ишкиной, с 10 по 16 сентября в Карелии установится теплая погода, дневная температура воздуха будет составлять 15-19 градусов тепла, ночная – +6…+11.
Единственное, что будет отличать Бабье лето-2016 от других сезонов – это кратковременные дожди, которые не покинут наш регион даже в середине сентября.
"Сильных осадков мы, конечно, не ожидаем, - уточнила синоптик карельского Гидрометцентра, - циклоны пройдут стороной, поэтому будут только кратковременные дожди".
Ветра в основном будут южных направлений.
Теплая осенняя погода продержится, по информации карельских синоптиков, до 20-го сентября, "дальше температура начнет понижаться".

0

983

Всем привет.
Эк, какая у вас, в Карелии, будет хорошая погодка.
А про тему не паримся, все в жизни циклично. Следующую назовем; "Лето, ах лето...".

0

984

Абражан написал(а):

Следующую назовем; "Лето, ах лето...".

Отлично. Осталось дожить до следующего лета.
Тут прочел хорошую, хотя и грустную хохму:
- Что это пролетело?
- Полгода. Они тут часто пролетают...

0

985

Встретил шутку, очень смиялсо:
90% людей заканчивают мытье посуды фразой "Бл@дь, еще сковорода!.."

0

986

это точно... что-то гадостное всегда остается...

0

987

Ирина написал(а):

что-то гадостное всегда остается...

Именно сковорода. Или большая кастрюля.
Причем, я замечал, это происходит не только когда вручную моешь, но и когда машину заряжаешь, все, вроде бы, упихал, разложил, коромысло проверил, захлопнул - и видишь, что ершик забыл положить...

0

988

Габалов написал(а):

Тут прочел хорошую, хотя и грустную хохму:
- Что это пролетело?
- Полгода. Они тут часто пролетают...

Свежо, но грустить не будем! Здравствуйте, други и подруги! Всех вас с новым днем, радуемся погоде и жизни! У нас сегодня солнышко, как впрочем и вчера, но дождей вроде не обещали, ура! +10, днем до +16, ну и здорово!

0

989

Ирина написал(а):

это точно... что-то гадостное всегда остается...

Надеюсь мне это показалось? Нотки хандры? Всю эту дрянь - прочь

Габалов написал(а):

90% людей заканчивают мытье посуды фразой "Бл@дь, еще сковорода!.."

Знакомо, но надо начинать как с новостями: сначала плохая, а потом хорошая, тогда выплеснуть эмоции можно будет по другому поводу, а их всегда предостаточно! Аля-улю!

0

990

http://s8.uploads.ru/t/acfGu.jpg

0

991

Тут у нас выборная тема мелькнула.
По-моему, самое доходчивое - здесь

0

992

Ну не совсем доходчивое, хотя... да, борьбы не было и нет! Что делать, за кого...? Одним словом: спи спокойно, дорогой товарищ.

0

993

Други и подруги, простите, что сегодня совсем немногословен. Как и предупредил утром, нарезанных вводных хватило на целый рабочий день, без продыху.
И еще мне нарисовали перспективу, с которой даже не знаю как появлюсь домой и доложу девушке Т.
Словом, с выходных нынешних и по выходные следующие объявлено дамское лето. Что хорошо.
По предварительным прикидкам, нынешние выходные должны быть моими, что хорошо.
Но из-за того, что к пятнице разрешится много важных вопросов и нужно будет успеть доделать дела на неделе, может оказаться, что освобожусь поздно и на дачу придется ехать только утром в субботу, что плохо.
Но самое главное: известно уже, что мне придется следующие выходные полностью провести в городе П. На мероприятии, которое я тут доблестно сопровождаю, к Дню работников леса, млин.
Это плохо. Это очень плохо. Это хуже, чем очень плохо ©
Хоть домой не иди.
А нельзя. Дома ждут осенне-заготовочные работы и девушка С., требующая не только внимания и ласки, но и дополнительных усилий воспитательного характера.
Что ждут - это хорошо. А то, что придется девушку Т. огорчить - прям не знаю...

0

994

Доброе утро, други и подруги!
В продолжение вчерашней записи.
Девушка Т. сначала разгневалась, потом остыла. Причем разгневалась, не дослушав: когда я начал говорить про то, что следующие выходные мне придется провести в городе, она решила, что речь идет о ближайших - а по самым свежим сведениям, к нам на ближайшие выходные приезжают тесть с тещей, на дачу, конечно.
В итоге, когда она поняла, что я никого не подвел, и все будут в сборе, остыла - и даже, как мне показалось, чересчур остыла - так и не осознав и не оценив, что в следующие выходные не только тещи с тестем на даче, но и меня не будет. Успокоилась на ближайший срок.
И это действительно хорошая новость, что теща с мужем приезжают. Яблоки, даст Бог, увезут все или почти все. Попаримся от души: тесть молодца в парилке, подзадоривает, так что экстрим будет.
Продолжаю кубатурить, как и вчера. Так что не пеняйте, если на некоторое время пропаду. Но вернусь.
И, полагаю, уже в новую тему: сегодня только поприветствуем друг друга - и доедим эту тысячу заметок летней темы.

0

995

Всем привет.
Продолжаем кубатурить... что-то с утра загружена была сильно и только сейчас вылезла на форум...
Всем легкого дня.

0

996

Привет други м подруги.
Перекочёвываем на новую тему! Аля-улю. Готовимся к зиме.

0

997

Я уже там....

0

998

Абражан написал(а):

Я уже там....

Последуем за админом

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!