Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето - это не маленькая, а целая жизнь


Лето - это не маленькая, а целая жизнь

Сообщений 161 страница 200 из 998

161

Всем привет и с новой коротенькой рабочей неделькой.
Встреча состоялась. И это здорово.
В этот раз приехала Лена Духанова из Ульяновска. Больше своим визитом из далека нас никто не порадовал.
Но и увидеть всех остальных мне было очень приятно. Нас собралось 8 человек (в дамском малиннике был только Димка). Девятой можно считать Волкову Марину, но она тусовалась с 245 школой.
http://sh.uploads.ru/t/4L9TO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/PZJKD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eWpEv.jpg
На этих фото не попала Лена Духанова.

0

162

Други и подруги, доброе утро!
Очень надеюсь, что оно исключительно доброе для всех, да?
Ребята, очень жду вашего рассказа о том, как.
С кортинкаме.
О себе коротко: дачные работы были обильными, а настроение испортили только две вещи - жуткий, ураганный ветер в воскресенье, да еще прихворавший кот, которого пришлось в то же воскресенье везти в лечебницу и теперь за ним наблюдать.
Перехожу на прием...

0

163

Ирина написал(а):

Нас собралось 8 человек (в дамском малиннике был только Димка). Девятой можно считать Волкову Марину, но она тусовалась с 245 школой.

Остальные были мысленно. Но Димыч молодец, от юношей представительствовал.
Удалось ли повидать Наташу Варавину? Или иным способом выяснить судьбу нашего олигарха?

0

164

Всем привет и с новой неделей.
Ира, расскажи Коле что и как, а я побежал арбайтен до отлета делать.Коле не обижайся, я в полной запаре.

0

165

Абражан написал(а):

побежал арбайтен до отлета делать.Коле не обижайся, я в полной запаре.

Как я могу обижаться, Димыч, когда очень хорошо знаю это состояние...

0

166

Наталью Варавину увидеть не довелось, похоже ее не было. Как и Валентины Алексеевны. Очень жалко.
И еще огорчает, что ни одного человека из А класса не было. Очень даже странно...

0

167

Ирина написал(а):

И еще огорчает, что ни одного человека из А класса не было. Очень даже странно...

Действительно, странно.
Похоже, только наш класс и держится еще как целостность, как хранитель общей истории...

0

168

А почему из А-шек не было. А Духанова?

0

169

я считаю, что она наша (Б-шка)... из расформированного 8-Б...

0

170

Димка, я попалась на твой провокационный вопрос.
Ленка полностью наша.... посмотри фотки.

0

171

На главном фото (см главную страничку) она в правом нижнем углу от тебя. Между Падун и Нестером.

0

172

Ну, да, согласен.
Все, все пока, я отчаливаю.
Коля, ты за старшего.
Ирина не обижай его.

0

173

Абражан написал(а):

Ирина не обижай его.

Как я могу? Вас и так у нас МАЛО. Вчера поняла, что на 9 девчонок - 1 Димка.
Лёгкого тебе лёту и мягкой посадки.

0

174

Абражан написал(а):

Коля, ты за старшего.
Ирина не обижай его.

Не беспокойся, админ. Доброй тебе дороги и успешного возвращения на родную землю.

0

175

Ирина, поскольку мы с тобой вдвоём остались в строю, говорю до завтра тебе. Завтра, если верно помню, вернется просоленная балтийскими ветрами Ксюша. Поддерживать огонь в очаге будет легче и веселее.
До завтра!

0

176

Здравствуйте, други и подруги!
Ирина, с утра нам придется поддерживать в очаге огонь. Но все временно отъехавшие вернутся, очень надеюсь - поделятся впечатлениями.
В одном из афоризмов Козьмы Пруткова содержалась "мудрость": "Три вещи, единожды начав, трудно закончить: вкушать хорошую пищу, слушать друга, вернувшегося из путешествия, и чесать где чешется".
Будем с удовольствием слушать всех, кто вернется из путешествий, а пока - пользоваться остальными доступными удовольствиями.
И о погоде. Прохладно, откровенно говоря, но дождь уже прошел, и весь день, равно и завтрашний, сулят уже без осадков. Лето такое лето...
Доброго дня!

0

177

Всем привет и с новым днем.
Уверена, что нас будет не только двое. Есть надежда н рассказы Ксюни, да и Димка может отдыхать от шефини в нашей компании.
У нас погода отличная: с утра прохладно (+8), но днем до +22. Главное солнышко и без осадков. А вот к воскресенью обещают до +30. Ждем-с...

0

178

Здравствуйте, друг и подруги! Я опять с вами! Отдыхать всегда хорошо, но потом очень тяжко адаптироваться к рабочему процессу! Докладаю: все было отлично, правда погода не очень радовала, но это было ожидаемо, Балтика... Опечалило значительное снижение количества отдыхающих россиян; в прошлые годы даже на регистрации на паром просто невозможно было повернуться, а сейчас даже ресторан со шведским столом, особо любимый нашими соотечественниками, был наполовину перекрыт. Правда немцы-шведы-финны были, как показалось, в прежнем количестве!

0

179

Ира, ну как встреча вообще? Вы где-нибудь посидели или все так же на лавочке? А почему Лена Духанова не попала на фото? Да и общее впечатление какое?

0

180

Встреча удалась, посидели в кафешке там в парке на берегу пруда с уточками-мандаринками.
А все остальные как всегда на лавочках. Лавочки были заняты все. Некоторые компании даже импровизированные скатерти из простыней сделали. Много было и лежачих мест... прямо на траве... благо погода позволяла.
Лена Духанова в кадр не попала, т.к. в это время они с Людой Романенко пошли поздороваться с МАИшниками.
Но это фотки с фотоаппарата Татьяны Ходосевич, а должны быть еще и другие. Там еще кто-то снимал.
Мы с Татьяной Ходосевич уехали где-то часов в 15, а все оставались еще там... жаль что никто на наш форум не выходит и не расскажет...

0

181

Проверка связи

0

182

Не удивляйтесь, написала сообщение, а оно не ушло, да и вообще все как-то странно, что-то мой комп глючит.
Постараюсь воссоздать утерянное: хорошо, что посидели в кафешке, это уже шаг вперед. А Димыч не фотографировал? Может он что-нибудь скинет? Думаю, что в "Одноклассниках" возможно будет хоть что-то увидеть, хотя там самая активная Ходосевич Татьяна, а ее фото мы уже видели.

0

183

Габалов написал(а):

да еще прихворавший кот, которого пришлось в то же воскресенье везти в лечебницу и теперь за ним наблюдать.

Коля, что с котом?

0

184

Да, тоже хотела спросить, что с котом?

0

185

Ксюша написал(а):

Коля, что с котом?

Ирина написал(а):

Да, тоже хотела спросить, что с котом?

Спасибо, девочки, за участливость.
Увы, пока новости не самые гут.
Если в двух словах. Заметили в субботу на даче, что кот как-то а) часто присаживается в грядки, но безрезультатно; б) вылизывает себя постоянно в паху.
Вечером в воскресенье, не заезжая домой, повезли британца в клинику. Там высказали подозрение на мочекаменную, вкололи два укола, выписали микстуру, велели - если что - в понедельник срочно на операционный стол. Котейко за ночь на понедельник не поправился, видно было, что на горшок не может сходить, и девушка Т. в понедельник его отвезла опять в клинику.
Парню поставили катетер, прокапали чем-то (это я со слов девушки Т.), и назначили такие процедуры делать три дня.
Словом, у кота С. диагностирована мочекаменная болезнь. Лечим, всю квартиру замываем, ухаживаем.
Парень сегодня должен был самостоятельно отвезти его к доктору, завтра снова. Там посмотрим.

0

186

Ксюша написал(а):

все было отлично, правда погода не очень радовала, но это было ожидаемо, Балтика... Опечалило значительное снижение количества отдыхающих россиян;

С погодой понятно - Балтика она и есть не Средиземноморье.
Но непонятно, почему отсутствие соотечественников опечалило? Они на пароме ведут себя а) не так как Тагил в Турции? б) лучше "прочих разных шведов"?
Многадумаю.

0

187

К сожалению у кастрированных котов мочекаменная болезнь бывает часто...
Желаю С. скорейшего выздоровления.

0

188

Ирина написал(а):

К сожалению у кастрированных котов мочекаменная болезнь бывает часто...
Желаю С. скорейшего выздоровления.

Спасибо, Ирина.
Девушка Т. навела обширные справки по хвори. Оказалось, что ни кастрированность, ни корм, ни что другое особо не влияет. Но известна статистика: если до шести лет животинка не захворала, все будет гут. Нам же еще четыре только будет. Попал в зону риска.
Надеюсь на его британский характер и породу. Но уж как получится...

0

189

Понятно.
Значит мой уже эту зону риска миновал (8 лет уже).
А то я читала, что это к старости бывает и все время наблюдаю за своим Боцманом.
Жалко животинок.
Должен выкарабкаться.

0

190

Ирина написал(а):

К сожалению у кастрированных котов мочекаменная болезнь бывает часто...

Да-да, я тоже именно этого и боялась, но тут уж как карта ляжет. Лечитесь и выздоравливайте!

Габалов написал(а):

Но непонятно, почему отсутствие соотечественников опечалило?

Все очень просто: вылезли наружу кризисные явления! Стало еще более понятно, в какой яме мы все оказались. А что касается Тагила, то я как-то этого не замечала.  На развлекалове в основном наши, и в конкурсах, и поплясать.  Ну и конечно выпить и поесть, хотя это и понятно: иностранцы в основном пенсионеры, хотя тоже пиво сосут целыми днями. Кстати, больше раздражают немцы, они ходят все время группами, очень громко разговаривают и гогочут, я бы даже сказали - ржут во весь голос!

0

191

Ксюша написал(а):

А что касается Тагила, то я как-то этого не замечала.

Ксюш, значит, ты действительно отдохнула!
Рад за тебя!
Это мои личные печали, видимо, отражаются. Я действительно ко многому могу быть снисходителен, но наличие в радиусе километра пьяной гопоты меня напрягает больше, чем что-либо. Ищу тишины.

0

192

Други и преимущественно подруги!
Спасибо вам - и за реальное участие, и за рассказ о том, как путешествуется и встречается.
Я потихоньку начинаю скирдоваться и готовиться к эвакуации в сторону дома.
Доброго всем вечера, хороших новостей, негоповых соседей, радости и щасття.
Остаюсь ваш немного усталый табелевод.

0

193

Габалов написал(а):

Я потихоньку начинаю скирдоваться и готовиться к эвакуации в сторону дома.

А ведь всего-то 16.27. Коля, я тебя поздравляю, что наконец-то у тебя появился начальник, и ты идешь домой в разумное время! :flag:

0

194

Ксюша написал(а):

Я потихоньку начинаю скирдоваться и готовиться к эвакуации в сторону дома.

А ведь всего-то 16.27. Коля, я тебя поздравляю, что наконец-то у тебя появился начальник, и ты идешь домой в разумное время!

Ксюша, ты просто зришь в корень!
Не знаю, как будет на следующей неделе, когда начальница будет работать здесь, в городе П., но по ряду признаков берусь сделать осторожное заключение, что тупого наработесидения и сверхсилзадач быть уже не должно.
И сейчас стала выходить усталость, сниматься напряжение последних месяцев. Радуюсь.
И всем желаю радости, не только от внятного начальства, а вообще!
С новым днем! Добрых новостей и встреч!

0

195

Всем привет и удачного дня.
Терпения и сил вам. Скоро длинные выходные... ведь завтра почтипятница....

0

196

Ксюша, я тебя вижу, но еще не услышал...

0

197

Здравствуйте, други и подруги! Всех с новым днем и новыми свершениями! Все радостно ждем выходных, строим кучу планов, а вот как получится... Лето у нас так и не наступило, +15 и солнышко, которое почти не греет, да еще "дружелюбный" скандинавский ветер, бр-р-р. Коля, как я поняла в Сортавалу поехала твоя начальница, на конкурс лесорубов? Что-то я сегодня в новостях видела.

0

198

А вот теперь и услышал, смешно сказать, но для того, чтобы выглядеть граммотной, пришлось дополнительно проверять название Сортавала или Сартавала. :D

0

199

Ксюша написал(а):

Коля, как я поняла в Сортавалу поехала твоя начальница, на конкурс лесорубов? Что-то я сегодня в новостях видела.

Увы и одновременно слава Богу: не поехал никто.
Потому что и наши лесорубы выступили не шибко уж так, чтобы победные реляции строчить, да и выставка, к которой срочно-обморочно готовили визуальности всякие, не была посещена высоким начальством.
Был на даче, чему очень рад.

Ксюша написал(а):

чтобы выглядеть граммотной, пришлось дополнительно проверять название Сортавала или Сартавала.

Ты умница, Ксюша. Только в одном поправлю тебя: это не выглядеть, а быть грамотной (то есть, усомнившись в чем-то, залезть в словарь и повысить уровень знаний).
До сих пор помню наставления университетских педагогов, утверждавших, что университетское образование - это максимум понимания, где можно было бы получить знания, оказавшиеся потребными. А не просто напичканность сведениями на всякий случай.

0

200

Габалов написал(а):

Увы и одновременно слава Богу: не поехал никто.
Потому что и наши лесорубы выступили не шибко уж

Ну и славно, тра-ля-ля! А по поводу образования я тоже всегда говорю, что не надо знать все (тем более, что это невозможно), а надо знать как. А сейчас вообще для всего и для всех есть интернет!

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето - это не маленькая, а целая жизнь