Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весна идёт, весне - дорогу!

Сообщений 121 страница 160 из 968

121

Доброго дня, други и подруги! Уже четверг, выходные совсем близко, и это здорово! Сегодня к нам возвращается Ирина, надеюсь все у нее сложилось благополучно.

0

122

Более того я ее уже вижу! Ира, привет!

0

123

Всем привет. Я снова с вами.
Вчерашний день принес кучу впечатлений и ненависти нашему Минздраву...
Два месяца тому назад моя мама записывалась на проверку кардиостимулятора, т.к. в другом госпитале ей сказали, что надо проверить и пора уже менять (осталось пол года его работы, поставили в 2008 году). Самый ранний срок по записи выпал на вчера. Мы приехали в Бурденко (ставили там, проверять и менять должны тоже они.... почему не знаю), в местной их регистратуре нас направили в отделение, а там сказали, что врач заболел и приема не будет. А таких больных на проверку кардиостимулятора записано по 10 человек. Прием проводится только по средам. Нам сказали идите опять в регистратуру и перезаписывайтесь. Пошли. Ближайшая свободная дата на 1 июля.... И никто не знает, что нам делать.... таких стариков вчера собралось немало и ничего нам конкретного сказать не смогли... Мы(родственники) объясняем, что до 1 июля они не доживут, т.к. кардиостимулятор заканчивается.... но нас отправили к начальнику отделения... а тот лично мне ответил: "Звоните во вторник (24 февраля) в регистратуру, врач должен выйти после болезни и все решится...
УЖАС.... а если врач уволится или еще чего произойдет с ним, что с людьми то будет. Вот вам и "наркотическая" зависимость...
Как говорит мой муж, а с ним полностью согласна:" Как я люблю эту страну и как я ненавижу это государство!"

0

124

И кстати, с новым годом - по китайскому календарю!
Той самой Козы/Овцы, деревянной, сине-зеленой и пр.
Особо одаренные и спокойно относящиеся к календарям, впрочем, уже отметили 1 января, заодно, до кучи...
Дочка написала: в бананово-лимонном С. целых два выходных - сегодня и завтра...

0

125

Ирина написал(а):

кучу впечатлений и ненависти нашему Минздраву...

Очень сожалею, Ирина!
Не сомневаюсь в том, что ты делаешь всё необходимое. А значит, всё получится. Только продержись.

0

126

Свем привет и Новым, китайскис годом.
Да... про минздрав лучше промолчу... ужасный ужас. Как доживать будем? Чам дальше в лес ...
такие дела.

0

127

Ирина написал(а):

а если врач уволится или еще чего произойдет с ним, что с людьми то будет. Вот вам и "наркотическая" зависимость...

А никого это, кроме самих больных и их родственников, не волнует! А вот если поступят массовые жалобы хотя бы в прокуратуру, то тогда, думаю, и доктор найдется, и забота о людях (хотя и без души, но по факту) появится! А иначе никак! А если вдруг КАК, то я буду удивлена.

0

128

Что тут жаловаться, когда сократили очень много медсестер и в поликлиниках и в соцслужбах. Эти медсестры хоть 2-3 раза в неделю приходили и делали перевязку моему отцу, а в случае проблем могли сообщить хирургу или урологу в кабинетах которых они работают. А теперь перевязку делаю я сама. И мало того, что не имею отношение к медицине, да и не знаю плохо в данный момент на ранах или так и надо, так и сообщить никому не могу. Чтобы вызвать врача типа хирурга или уролога к лежачему больному домой надо с начала вызвать терапевта, а уж тот вызовет специалиста и в течении недели тот придет домой. Вот поэтому я заставляю отца хоть раз в неделю двигать ногами (пока может) и ходить в ведомственную пол-ку и показывать свои дырки и трубки.
А наше ГОСУДАРСТВО бросило НАС ВСЕХ на САМОВЫЖИВАЕМОСТЬ.
Если уж они собираются продлевать срок выхода на пенсию, то хоть обеспечьте нормальную медицину.
Простите, что я тут распинаюсь....
наболело... и жаловаться некому... попыталась попасть на сайт Минздрава - открыт только на просмотр их достижений и новшеств...

Отредактировано Ирина (19.02.2015 12:58)

0

129

Абражан написал(а):

Чам дальше в лес ...

тем толще партизаны! И будем жить, а не доживать! Что это за разговоры? :tomato:

0

130

Ирина написал(а):

попыталась попасть на сайт Минздрава - открыт только на просмотр их достижений и новшеств...

Ну это понятно, а как же мы узнаем, какая жизнь прекрасная у нас, и каковы возможности нашей медицины?

Ирина написал(а):

Что тут жаловаться, когда сократили очень много медсестер и в поликлиниках и в соцслужбах.

Это конечно, но все-таки ситуация с жизненноважными услугами, т.е. жить или нет, это другой вопрос. Наши права никто кроме нас не защитит!

0

131

Что-то как-то одиноко..., ау! Все в работе.

0

132

Ксюша написал(а):

Что-то как-то одиноко..., ау!

Прости, Ксюш.
Суета какая-то.
Но мысленно я с вами!

0

133

Дожили до пятницы!
Никакой бравады в этой банальной фразе.
У меня неделя выдалась очень трудозатратной, так что отдыхать буду по полной программе.
Хоть программа самая что ни на есть простая, включающая в себя банные процедуры и блаженное занятие тем, что нравится.
Ненапряжного окончания недели всем, мои хорошие!

0

134

Да, забыл "и о погоде".
Погода - на ту же букву, что и топоним Гадюкино...
Под ногами лед с водой, в воздухе плюс 2, потом обещают еще и дождь...
Но после ТАКОЙ недели даже эта погода не расстраивает...

0

135

Всем привет и с любимой Пятницей и длинными выходными.
И как прилично - о погоде: моросит... и плюс....
Одна надежда, что скоро весна и обещают, что уже она ОЧЕНЬ скоро....

0

136

Всем привет, с пятницей и наступающим праздником 23 февраля.
А кто помнит, как отмечали его в школе?

0

137

Огоньком для наших любимых мальчиков....
Мы пекли всякие вкусности-сладости, накрывали стол... и дискотека в классе... а потом добирались во дворах...

0

138

О, как!

0

139

а что не правда? или не помнишь?

0

140

Правда, а помню уже смутно. Помню, как у Мишки Чермакова дома, уже в 10-м классе (ну ты уже была в Г.) отмечали 8 марта. Мы с Нестером делали концерт и Марча, голосом Африка Симона с магнитофона,  для Ходасевич пел песню.

0

141

Ирина написал(а):

или не помнишь?

Стыдно... Мне очень стыдно.
Я так мало помню. Вспышками.
:dontknow:  :huh:

0

142

Это больше было в 7 и 8 классе.... а дальше дискотеки пошли, да домашние посиделки.

0

143

Мальчишки, хочу поздравить вас с приближающимся праздником.
Мира вам и добра.
Поменьше проблем и неприятностей, а побольше добрых вестей.
Достатка вам и благополучия.
И что на всё это хватило здоровья.

0

144

Ирина написал(а):

Мальчишки, хочу поздравить вас с приближающимся праздником.
Мира вам и добра.
Поменьше проблем и неприятностей, а побольше добрых вестей.
Достатка вам и благополучия.
И что на всё это хватило здоровья.

Спасибо, Ирина!

0

145

Други и подруги, думаю, что все уже по дороге домой, но тем не менее: хочу поздравить наших любимых мальчиков с Днем защитника Отечества! Здоровья, любви, мира и благополучия вам и вашим домам!

0

146

Мужики, с праздником! Всем всего самого наилучшего! Дела свои двигаю вперёд, как ледокол, зажат, затёрт льдами беззакония и беспредела, но спасибо нашим одноклассникам, поддержали, не бросили, помогли. Победим своих врагов, обязательно победим. Вы все такая силища!!!

0

147

Иринка, Лена Мосиенко с Беком и Андреем Сбродовым помогли, золотые наши ребята!!!

0

148

http://se.uploads.ru/t/mTnj6.jpg

http://se.uploads.ru/t/KZmHk.jpg

0

149

И снова здравствуйте!
Каким бы ни был прекрасный праздник, и он - позади.
Движемся к весне!
Хорошего дня!

0

150

Привет друзья.
С прошедшими праздниками вас. Теперь новая, но короткая рабочая неделя.
Пусть будет еще и лёгкой.

0

151

Всем привет и с новым днем.
Через 2 дня уже пятница. Во, как!
Что-то не разобрал, кто на фотках, когда и где сфоткано?

0

152

Это фотки от Лены Мосиенко. Она вам всем передает привет и поздравления.

0

153

Ты с ней переписываешься. Она еще в Ленинске? Когда Сбродов к Голицыно поедет?

0

154

Они все еще в Ленинске.

0

155

Ирина написал(а):

Это фотки от Лены Мосиенко. Она вам всем передает привет и поздравления.

Фото - воскресные, свежак.
Привет взаимный передавай!

0

156

Други и подруги, по ряду причин сегодня выпадаю из общения.
Но завтра надеюсь вернуться в полную силу.
Не скучайте и не волнуйтесь.

0

157

Береги себя.

0

158

Здравствуйте, други и подруги! Праздник позади, начинаем активно работать! Кто как провел выходные? Погода способствовала? У нас пока активная, но серая весна, все тает, риск что-нибудь сломать из конечностей уменьшается! Ура!!!

0

159

Ксюша написал(а):

Кто как провел выходные?

Не далеко от дачи в Горках 10 гуляли с Дашкой на празднике Масленнице. Вымерзли, промокли, но довольные.... http://se.uploads.ru/t/tNl0i.jpg
http://se.uploads.ru/t/jPKhv.jpg
http://se.uploads.ru/t/CrSPs.jpg

0

160

Фотки, жаль не вижу.
Я тоже у кумовьев, на даче, под Можайском. Устали, но довольные как раки.

0