Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весна идёт, весне - дорогу!

Сообщений 881 страница 920 из 968

881

Габалов написал(а):

Теплые полы в прихожей и на кухне ещё можно включить

А это сделать просто необходимо!

0

882

Ксюша написал(а):

Очень позитивно начинается дачный сезон, крепись, Коля!

Да я-то креплюсь - в сравнительно комфортных условиях города П.
А вот как там отпускница крепится?
Она даже со мной по телефону говорила кратко: батарею в телефоне экономит. Зарядить-то еще только через полтора часа можно будет. В лучшем случае, через полтора...
Но я тоже думаю о родине. А что именно думаю - лучше при себе оставлю.
Теперь утешаю себя только одним: здоровья природного у отпускницы должно прибавиться - кто всё пережил, того уже колом не убить, как моя бабушка, Царствие ей Небесное, говаривала...

0

883

Ксюша написал(а):

Теплые полы в прихожей и на кухне ещё можно включить
А это сделать просто необходимо!

Нет уж, я тоже хочу выйти из этих двух недель закаленным, готовым к любым испытаниям, что готовит любимая родина...

0

884

Ну и правильно, "в страданиях душа совершенствуется"! ("Формула любви")

0

885

Наступило время прощания и пожелания всем доброй дороги домой! До завтра, други и подруги!

0

886

До завтра!
Я сегодня тоже начну сворачивать свою бурную деятельность.

0

887

Здравствуйтк всем! Извините меня, я опять "потерялась". Был тяжелый переезд. потом небольшая операция и следом очередной бизнес-проект во Флориде. Что то жизнь меня толкает двигаться все быстрее и быстрее , и пока что неясно  - к добру ли... Но "соскочить" пока не получается. Всех с наступающим летом, очень надеючь что оно будет легким и добрым. Пока!

0

888

светлана написал(а):

Что то жизнь меня толкает двигаться все быстрее и быстрее , и пока что неясно  - к добру ли... Но "соскочить" пока не получается.

Приветствую нашу потеряшку, которая должна долго прожить: мы буквально в конце прошлой недели вспоминали - где наша Светлана из страны кленового листа?
Отличное замечание, Света. Я сам некоторое время назад приметил: жизнь словно ускорилась, стремительно. И действительно, соскочить не получается. И скорее всего, не получится.
Хорошо это, плохо ли - узнаем позже. "Большое видится на расстоянии".
Доброго всем дня, нормальных и стремительных скоростей, обнаружения долгожданных "потеряшек" и вообще всяческого добра и света. Да, Света?
:flag:

0

889

Всем привет и мои пожелания ТЕПЛА.
Про свет я уж говорить не буду. Единственный выход у девушки Т. это с 10 до 16 греться в огороде с лопатой и подтапливать печку, а уж после 16 в доме и при лампочке Ильича.
Ну про страну говорить не буду. Сама живу за городом и всяческую ветровую, грозовую и просто дождевую бурю переношу плохо. Нет самих стихий не боюсь - дом выдержит, а вот натянутые провода по дорогам России и полу завалившиеся деревья там же - это пугает обесточиванием. Знаем, плавали... холодильники... потом думаешь что делать с их запасами и приходится срочно употреблять все в пищу и готовить впрок... а потом неделями доедать...
Ну да ладно, мы и это переживем.
С днем пионерии вас всех... хорошее было время...

0

890

Ирина написал(а):

С днем пионерии вас всех... хорошее было время...

Да уж. Как молоды, даже юны мы тогда были...

0

891

Ирина написал(а):

Про свет я уж говорить не буду. Единственный выход у девушки Т. это с 10 до 16 греться в огороде с лопатой и подтапливать печку, а уж после 16 в доме и при лампочке Ильича.
Ну про страну говорить не буду.

Похоже, девушка Т. уже освоила этот алгоритм.
И сегодня все же теплее, все-таки весна постепенно приходит и в наши северо-западные края.

0

892

Всех пионЭров - спраздником.
Всем привет и легкого дня.

0

893

Абражан написал(а):

Всех пионЭров

Когда слышу в таком произношении, на автомате вспоминается гениальная Фаина Георгиевна Раневская...

0

894

Ну простите меня, ну простите, не могу удержаться от ее (Ф.Г.) блистательного хулиганства...
— ПионЭры, идите в ж*пу! (Когда её окружила толпа детей с радостными возгласами: «Муля! Муля!»)
— ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в ж*пу! (Когда пионеры-тимуровцы пришли к ней домой, помогать как престарелой)
Фаина Георгиевна, как вас всегда не хватает.
Особенно во времена пафоса через край...

0

895

Здравствуйте, други и  подруги, а также потеряшки! С новым рабочим днем и новыми свершениями! Все у нас сложится, если мы будем этого хотеть, а иначе быть не может.

светлана написал(а):

Что то жизнь меня толкает двигаться все быстрее и быстрее , и пока что неясно  - к добру ли... Но "соскочить" пока не получается

Это правда, но я тем не менее пытаюсь тормозить, "рука бойца колоть устала". Вот примерно так!

0

896

А вот про день пионерии я совершенно забыла, Ира напомнила, сразу же взгрустнулось. Хорош ли плохо это все было, но у меня только  светлые и радостные воспоминания, может потому, что я была молодой и полной надежд, как говорит Коля?

0

897

Габалов написал(а):

ПионЭры, идите в ж*пу!

Согласна, это очень ассоциативно! Ф.Р., конечно, была девушка прямая и местами вульгарная, но КАК говорила! Просто незабываемо и всегда к месту!

0

898

Ксюша написал(а):

Хорош ли плохо это все было, но у меня только  светлые и радостные воспоминания, может потому, что я была молодой и полной надежд, как говорит Коля?

Коля тут только повторяет - за множеством тех, кто прожил жизни прежде и оценил прожитое.
Чеховский Платонов говорил, например: "Я был молод и верил в "потом"... Но ничего не бывает "потом"..."
А еще была прекрасная бардовская песня, в исполнении Никитиных...

0

899

Габалов написал(а):

Коля тут только повторяет - за множеством тех, кто прожил жизни прежде и оценил прожитое.

Не удивил, я и не хотела из Коли сделать что-то типа оракула или смотрящего через годы, просто упоминула слова присутствующего форумчанина. А истина всем понятна и известна. И даже я, не допускающая в свой лексикон слово "старость" по отношению к себе и к вам, други и подруги, прекрасно понимаю, что в те времена, когда мы были пионэрами, мы были очень юными и оттого счастливыми! Во как!

0

900

Ксюша написал(а):

я, не допускающая в свой лексикон слово "старость" по отношению к себе и к вам, други и подруги

Отлично!
Мы всегда будем молоды!

0

901

А за бортом по-прежнему холодно и серо...

0

902

Други и подруги, позвольте немного литературы и истории.
Возможно, не совсем однозначной будет реакция, но - повод есть, и повод реальный.
Раз уж мы сегодня про день пионерии вспоминаем, напомню (как некоторое время председатель совета дружины сш№222), что носила наша дружина имя генерала Панфилова.
И было известно, что 28 героев остановили под Москвой тучу немецких танков.
Но всё, мягко говоря, было несколько иначе.
На наше восприятие победы и подвига советского народа новые сведения вряд ли повлияют, но от правды всегда светлее и чище на душе, верно?
Итак, пространный фрагмент.
"— "Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва"?

— Не было сказано никем таких слов.

— Может, и политрука Клочкова не было?

— Политрук Василий Клочков погиб 16 ноября 1941 года. Похоронен в братской могиле на окраине подмосковного села Нелидово. Слова, которые сегодня известны всей стране, приписали политруку сотрудники газеты "Красная Звезда", в которой и был опубликован 22 января 1942 года очерк "О 28 павших героях". "Подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора "Красной Звезды" Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого. Этот вымысел был повторен в произведениях писателей Н. Тихонова, В. Ставского, А. Бека, Н. Кузнецова, В. Липко, Светлова и других и широко популяризировался среди населения Советского Союза". Это я цитирую справку-доклад, которая была подготовлена по материалам расследования и подписана 10 мая 1948 года главным военным прокурором вооруженных сил СССР Николаем Афанасьевым.

— Почему потребовалось расследование?

— Потому что уже с 1942 года среди живых стали появляться бойцы из тех самых 28 панфиловцев, которые значились в списке похороненных. И когда появился седьмой "воскресший", то началась проверка. Материалы расследования были переданы Андрею Жданову, секретарю ЦК ВКП (б) по идеологии, и несколько десятилетий никто не знал об их существовании.

— Наверное, ничего страшного, если этого "никто не знал". Я с детства считал их героями, и мне не хочется думать по-другому.

— Мне неважно, как и чего вам хочется. Есть исторические факты, есть документы, которые их подтверждают. А всем остальным пусть занимаются психологи.

— Подвиг воинов остается подвигом, даже если журналисты приукрасили его или что-то додумали за героев.

— Не "додумали", а выдумали. И если в этом нет "ничего страшного", кого тогда считать "фальсификаторами истории": военных журналистов или военных прокуроров? Бой с немецкими танками в том районе был, как это следует из материалов расследования. Только дрался с танками весь полк, погибло более 100 человек. Но героями стали "28 панфиловцев", о героизме которых полковые командиры узнали из газетного очерка. Беда советского строя в том и заключалась, что придуманные герои были намного важнее реальных. Напомню, что именно Сталин в 1947 году отменил празднование дня победы 9 мая. Фальсификация, как и любая ложь, вредна как для власти, так и для общества. Рано или поздно, но правда всегда выходит наружу. Фальсификация, а лучше сказать по-русски — ложь, выдумка, это подделка под видом правды, способна зародить сомнение относительно правдивых фактов массового героизма времен Великой Отечественной войны. Это как в суде. Если среди множества подлинных доказательств попадается откровенная фальшивка — всем недоверие".
опубликовано в Коммерсанте

0

903

Ксюша написал(а):

А за бортом по-прежнему холодно и серо...

Ксюш, не хочу тебя расстраивать... но у нас в городе П. так распогодилось, что народ, вчера ворчавший на холод и сырость, на дождь, сегодня стонет, прости, от жары...

0

904

Похоже, я всех чем-то расстроил. То ли исторической справкой, то ли сообщением, что в город П. пришло долгожданное тепло...
"Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовётся"© Тютчев
:smoke:

0

905

У нас пока хмуро и иногда накрапывает. Даже не верится, что уже на завтра 20 и больше...

0

906

Да, про этот исторический вымысел я уже слышала в какой-то передаче, но когда мы учились, то и подвиг 28 панфиловцев был еще подвигом! А про погоды в П-ске, то это радует, т.к. намекает на то, что завтра, как и вещают синоптики, у нас тоже будет тепло (может быть).

0

907

Габалов написал(а):

Похоже, я всех чем-то расстроил.

Это мнительность, просто я отбегала, а вот как опять попала к компу, то тут же и сразу!

Ирина написал(а):

Даже не верится, что уже на завтра 20 и больше...

Ира, надо верить, что будет именно так, и возможно повезет!

0

908

Други и подруги, вы уже пакуетесь домой? Ну тогда счастливой дороги и приятного отдыха!

0

909

Ксюша написал(а):

Други и подруги, вы уже пакуетесь домой? Н

Если бы, Ксюша...

0

910

Ну, Коля, тебе простительно, ты работаешь за себя и за того парня! Кстати, что там слышно про того парня? Сколько можно ждать?

0

911

Ирина написал(а):

Даже не верится, что уже на завтра 20 и больше...

Ксюша написал(а):

Ира, надо верить, что будет именно так, и возможно повезет!

По-летнему теплая погода ожидает в среду жителей Петрозаводска и Карелии.
Как сообщает карельский Гидрометцентр, 20 мая в Петрозаводске осадков не ожидается, ветер будет южный.
Ночная температура воздуха составит +6…+8 градусов, днем потеплеет до +16… +18°С.
В районах Карелии местами возможны кратковременные дожди.
Ветер будет юго-западный, умеренный.
Ночью столбик термометра остановится на отметке +4… +9°С, местами   0… +3°С.
Днем воздух прогреется до +15… +20°С, у водоемов до +9… +14°С.
отсюда

0

912

Ксюша написал(а):

Кстати, что там слышно про того парня? Сколько можно ждать?

Во-первых, "Тринити не парень", а дама.
Во-вторых, посулили, что уже на следующей неделе, если высочайший синклит утвердит, должна приступить.
Некоторое время назад мечтал и фантазировал: вот выйдет, и мне сразу легче станет.
Теперь уверен: "Ты думаешь, это мне дали 15 суток? Нет, это нам дали 15 суток", т.е. станет только жестче.
А сейчас вот сижу и жду важных производственных новостей. Если все будет абгемахт, м.б. завтра расскажу вам. Сами сможете составить впечатление, какой фигнёй чем так напряженно и долго, не считаясь со временем, занимался в рабочее и сверхурочное время ваш бедолага табелевод.
Вспоминается откровение Буратино: "Послушные девочки и мальчики давно напились теплого молока и спят в чистых постельках. Один я тут сижу на мокром холодном листе с лягушками"...
Но есть цель - и я пытаюсь ее достичь.
Это поддерживает и утешает.

0

913

Ненадолго мы с вами расставались, други и подруги!
Армия Трясогузки снова в строю.
С добрым утром, с утром хорошего дня, очень на это надеюсь и приложу все. Чтобы да.
Как ответственный табелевод, предлагаю сегодня-завтра-послезавтра (как пойдет) еще пообщаться в этой ветке форума, "погулять на всю сотню" оставшихся здесь постов, и своевременно завести новую. Потому что это уже 913 пост, а допустимо всего 1000. И мы полностью выбрали тему "Весне дорогу". С проблемами и отступлениями, но весна пришла и даже грозится перейти сразу в лето.
Тему для новой ветки - админу и прогрессивной общественности - предлагаю такую "Лето - это не маленькая, а целая жизнь". Открываю творческий конкурс на новое название. И будет славно, если заявок с девизами будет больше, чем активных штыков на форуме.
Доброго дня, други и подруги!

0

914

Всем привет и доброго дня.
С названием новой темы согласна... только в 1000 опусов целая жизнь не поместится, придется ее на осень переносить.
И о погоде: за окном 9, обещают, что будет 19-20... сегодня.... а завтра до 28... потом на выходные тропические ливни...
Пообщалась тут с Галей Ошурок. Очень надеялась, что она приедет 7 июня на встречу. И у нее порыв желания был, даже в посольство сходила и анкеты заполнила. Но обстоятельства изменились. Не с кем оставить внука, т.к. дочь и зять уезжают на свадьбу. Вот такой облом.
Хотела позвонить в Украину Свете Падун, но боюсь, что только зря ее потревожу, если еще и дозвонюсь. Она в мирное время не смогла приехать, когда я ее звала, а теперь там рядом непонятно что творится. Раньше и Ирина Григорчук часто в одноклассниках появлялась, а теперь ее там нет. Наталья Дорогушина тоже пропала. Зато Ольга Хильченко часто заходит.
Я написала для всех наших там приглашение на встречу, но пока отозвалась только Галя и то облом.

0

915

Ирина написал(а):

в 1000 опусов целая жизнь не поместится, придется ее на осень переносить.

Но мы продлим, не вопрос!

0

916

Привет, други и подруги.
Встечаться будем тем составом, что будет готов к встрече. Такова жизнь. И ничего не попишешь.
С погодами понятно. Вот Коля заинтриговал сегодняшним последним и решительным...
Ждем-с.

0

917

Абражан написал(а):

Вот Коля заинтриговал сегодняшним последним и решительным...
Ждем-с.

Дак что там...
Вот - над этим работали больше месяца. Над именем, дизайном, наполнением. Сегодня идет бета-тестирование.
http://www.segezha-group.com/
Как только ссылка откроется - значит, запустили мы новый сайт...

0

918

Здравствуйте, други и подруги! Уже среда, да и почти лето, нАстрой улучшается! Коля, судя по всему сайт еще не запустили, т.к. ссылка не открылась, но это , как я понимаю, временно. Ждем-с-с.
Тему предлагаю - "35 лет с последнего звонка" ну или как-то "35 позади, а мы вместе!" Думаю возможны более красивые редакции этой темы.

0

919

Пока не открыфвается. Ждем-с.

0

920

Ирина написал(а):

Я написала для всех наших там приглашение на встречу, но пока отозвалась только Галя и то облом.

Ира, здорово, что написала и пригласила, а там уже по обстоятельствам. Сдается, что Украину ждать бесполезно, время сейчас не то, надежда только на россиян. Но Димыч прав, как получится, так и будет.

0