Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабы не было зимы...

Сообщений 161 страница 200 из 940

161

Абражан написал(а):

Так что эта эпопея закончилась. Началась следующая...

Прогресс неостановим!

Абражан написал(а):

Купила везде где надо и не дано светодиодные лампочки. Они щас сильно подешевели и выпускаются с разными цоколями. Поставили. Начинаем экономить.

Ирина написал(а):

Эпопею с лампочками мы пережили в сентябре...

Ксюша написал(а):

Лампочки - это пройденный этап, но у нас не светодиодные, энергосберегающие.

Присоединюсь. Правда, я смог настоять пока только на половине потолочных светильников в кухне. Там у меня стихийное рабочее место, с ноутбуком. Остальные лампы пока что прежние - обычные и галогенные, но - постепенно заменим.

Абражан написал(а):

что бы еще такого купить, что б потом геморой иметь.

Советчик тут я неподходящий.
Но очень рад, что тема не вызвала попоболи (так переводится на рус.яз иноземное слово гемор).
Теперь, выдохнув, доложу, из-за чего дерзнул задать вопрос.
Не буду издалека с преамбулами и витиеватыми сюжетами.
Все очень просто: я решил достичь максимально возможного в быту качества своего любимого кофе эспрессо.
Сделанного вручную мной, а не кофемашиной в своем внутреннем черном ящике.
До сих пор у меня простенькая рожковая DeLonghi. Как матерый зануда - углубился в интернет.
И там меня ждал язь моей мечты совершенно замечательный образец, собравший все возможные "Оскары" в данном потребительском сегменте.
Я нашел эту красотку - в питерском интернет-магазине.
В минувшую пятницу с карточки виртуально оплатил, в понедельник мне позвонила барышня из магазина - мол, все передано в службу доставки. Пара дней и вуаля!
Но уже сегодня утром на мобилку пришло смс: забирайте.
В обед, с которого только что вернулся, сходил - благо, в двух кварталах этот пункт доставки. Принес.
Стоит возле рабочего стола в коробке.
Про качество того напитка, который она выдает, смогу доложить только завтра, наверное.
Но пока полюбуйтесь, какая это красавица и умница.
http://sa.uploads.ru/aqZj7.jpg

0

162

Хм... Так никто и не порадуется со мной?  :smoke:

0

163

Ксюша написал(а):

Лампочки - это пройденный этап, но у нас не светодиодные, энергосберегающие

аналогично...

Габалов написал(а):

Хм... Так никто и не порадуется со мной?

Радуюсь и даже немного завидую, т.к. кофе тоже люблю, но мало кто меня дома поддерживает, а для одного питака (меня) такая штука не оправдана.

0

164

Че-то цитирование не работает, поэтому отвечаю Ксюне: светодиодные лампы это уже 2-серия после энергосберегающих...
Ира, ну и как ты оцениваешь экономия есть?
Кля! Не могу просмотреть твои ссылки - блокирует корпоротивная безопасность.
Напиши что за модель... посмотрю на других сайтах и порадуюсь. :)

0

165

Кстати после ремонта моей машины кофе стал вкуснее! Во как.

0

166

Ирина написал(а):

мало кто меня дома поддерживает, а для одного питака (меня) такая штука не оправдана.

Не поверишь, Ирина, в моем доме тоже нет поддерживающих меня.
И вся мощь этого приобретения состоит в том, что мне вдруг стало вполне достаточно того, что я этого хочу.
Я понимаю, когда мусчино говорит о том, что ему нужен шуруповерт, нормальная женсчено готова положиться на навыки и задачи, которые решает мужчина в доме.
А тут вроде - блажь.
Ничего подобного.
Я вообще возлагаю на эту итальянскую умницу большие философские надежды.
Не знаю, сколько мне отмерено, в том числе докторами, которые при первой возможности начнут сладострастно запрещать табачок и кофеек (и злиться, что не могут запретить мне коньячок).
Но это неопределенное время я хочу - при пока еще сохраняющейся финансовой возможности - попробовать это.
Для себя.
Любимого. Собой любимого - обязательно, другими - ну уж кому как повезет.
Вот какой кофеёк тут вырисовывается...

0

167

Абражан написал(а):

Напиши что за модель... посмотрю на других сайтах и порадуюсь

GAGGIA Classic

0

168

Абражан написал(а):

после ремонта моей машины кофе стал вкуснее! Во как.

Вот ни разу не удивлен. Машины любят, когда их апгрейдят, чистят, смазывают, гладят и лелеют.
На дачной ручной бензо- и электротехнике - проверено.

0

169

О-О-О. У нас не такая в офисе стоит. Автоматическая. Но эта - классссс. Радуюсь. Желаю 20 лет без поломок! Во как.

0

170

Абражан написал(а):

О-О-О. У нас не такая в офисе стоит. Автоматическая. Но эта - классссс. Радуюсь. Желаю 20 лет без поломок! Во как.

Спасибо, Димыч!
Специально искал НЕ автоматическую.
Люблю не только результат в эспрессо, но и процесс, от А до Я.
Как и готовить плов, шурпу, салаты - люблю больше, чем употреблять.

0

171

Действительно красавица и сдается, что умница, ждем результатов! Кто ищет, тот всегда найдет!

0

172

Ксюша написал(а):

Действительно красавица и сдается, что умница, ждем результатов! Кто ищет, тот всегда найдет!

Спасибо!
:jumping:

0

173

Абражан написал(а):

Кстати после ремонта моей машины кофе стал вкуснее! Во как.

Немного внимания и вот результат!

Габалов написал(а):

И вся мощь этого приобретения состоит в том, что мне вдруг стало вполне достаточно того, что я этого хочу.

А вот это правильно! Как бы мне перенять такое "достаточно", а то привычка думать сначала о семье (причем судя по всему только у меня одной), да и жаба... Э-э-э-х! :dontknow:

0

174

Габалов написал(а):

мне вдруг стало вполне достаточно того, что я этого хочу

Эта мысль приходит ко  мне все чаще и чаще... видимо с опытом прожитой жизни...

0

175

Ирина написал(а):

а для одного питака (меня) такая штука не оправдана.

Вот и у тебя и жаба и думы о потребностях семьи...

0

176

Предлагаю всех жаб душить на корню!

0

177

Ксюша написал(а):

Как бы мне перенять такое "достаточно", а то привычка думать сначала о семье (причем судя по всему только у меня одной), да и жаба...

Ирина написал(а):

Эта мысль приходит ко  мне все чаще и чаще... видимо с опытом прожитой жизни...

Абражан написал(а):

Предлагаю всех жаб душить на корню!

Други и подруги!
Я ведь
а) не обделил семью свою в чем-либо (справочно: неделю назад парню на 17-летие подарил/спонсировал айфон и отличный парадный костюм
б) две недели назад девушка Т. (спонсор нрзбрчв) приобрела отличную зимнюю куртку и брюк по мелочи
в) кот С. получил новую едьбу.
Но вот почему, думая "о семье" и испытывая посягательства жабы, мы из "семьи" вычеркиваем себя?
Не хочу быть высокопарным, но старинная этическая (и евангельская) максима "возлюби ближнего, как самого себя" в расейских условиях частенько недостижима просто потому, что а) мы не умеем к себе как к достойному отнестись; б) убедившись в том, что мы себя не балуем "фкусяшкаме" и глупостями, а именно решаем важные задачки, - мы научимся и ближних любить, образец-то будет! Любить, а не потакать глупостям, что две большие (или четыре маленькие) разницы.
Вот почему я и говорил, что новенькая Gaggia - это не весчь, а философский прорыв!

0

178

Тут не только жаба душит, но и отсутствия пространства куда эту штуковину поставить...
Уже хлебопечка переехала на дачу и используется ОЧЕНЬ редко, большой блендер и пароварка (новая) тоже, а мультиварку вожу с собой весной и осенью... так что судьба кофемашины кататься со мной в машине постоянно...
На даче есть, старенькая кофеварка, вот ею иногда (когда вспоминаю о себе любимой) пользуюсь...

0

179

Коля, ты перечислением пп как будто оправдываешь покупку для себя.
Не надо этого делать. Все понимают, что никого ты не обидел.... а про себя забывать нельзя...
Чаще делай эти "философские прорывы".
Мы будем на тебя равняться... и на Димку, хотя и Ксюня при обновах...
Так осталось мне одной на вас ровняться.... вот сейчас раны заживут (читай: деньги накопятся) и начну себя радовать ... тобишь обновляться...
хотя у меня тоже обнова есть - дышащий нос... может и подороже и поценнее ваших будет...
во как подвела итог.

0

180

Абражан написал(а):

Че-то цитирование не работает, поэтому отвечаю Ксюне: светодиодные лампы это уже 2-серия после энергосберегающих...

Да в курсах я, в ванной на 2-м этаже недавно купили светильник с такими лампами, а во всем доме поменять..., пока не до этого!

0

181

Ирина написал(а):

хотя у меня тоже обнова есть - дышащий нос... может и подороже и поценнее ваших будет...
во как подвела итог.

Это самое ценное приобретение, на котором экономить нельзя!

0

182

Ирина написал(а):

Коля, ты перечислением пп как будто оправдываешь покупку для себя.
Не надо этого делать. Все понимают, что никого ты не обидел...

Вот видите, други и подруги, насколько глубоко это в нас засело.
Действительно - словно оправдываюсь.
Будем исправлять и избавляться.

0

183

Ирина написал(а):

хотя у меня тоже обнова есть - дышащий нос... может и подороже и поценнее ваших будет...
во как подвела итог.

Базара нет: здоровье - оно и превыше и дороже!

Габалов написал(а):

Я ведь
а) не обделил семью свою в чем-либо

Оно и понятно, что вкладываем мы подчас поболее, чем хотим себе, но вот как для членов семьи - НАДО, а вот как для себя - не самое и главное, можно обойтись! А парню твоему повезло с айфоном, у меня мелкий тоже цыганит, но я кремень! :tomato:

0

184

Оказывается муж поменял все лампы на СВЕТОДИОДНЫЕ. Он меня сейчас просветил... я в этом деле лох... мне бы все про рюшечки...
А вот про экономию пока не скажу... еще не заметила...
а привычка выключать за всеми свет еще не пропала...
эта привычка тоже как и любовь к себе с возрастом видимо пришла...

0

185

Ирина написал(а):

Уже хлебопечка переехала на дачу и используется ОЧЕНЬ редко

А у меня хлебопечь работает постоянно! Ну я это просто так, к слову. А место действительно надо иметь под такой агрегат, хотя для любителей и ценителей кофе...

0

186

Ирина написал(а):

а привычка выключать за всеми свет еще не пропала...

Думаю, что и не пропадет!

0

187

Сдается, что после бурного сегодняшнего общения други и подруги уже собрались домой, ну тогда счастливой дороги и приятного вечера! До завтра!

0

188

Ну что, други и подруги, докладываю.
Кофеварка установлена, опробована. Пока что опробована очень приблизительно. Но первые впечатления: не зря!
Вчера вообще получился философский день.
Он в полной мере был МОЙ день.
Вышло очень забавно. Было три ожидавшихся приобретения. Причем приобретения не из разряда новых, а, скорее, замещающих.
Во-первых, с утра наудачу позвонил в парикмахерскую, в которую вот уже года три хожу к одному мастеру. Запомнить ее график не могу и даже не пытаюсь. Просто звоню и уточняю - когда она работает, когда можно записаться и прийти.
Вчера она работала и удобное для меня время после моей службы - было.
Постригся - это раз. Хотя некоторые домочадцы были удивлены - зачем, еще и так нормально, почти что аккуратно, можно бы и потерпеть...
Во-вторых, месяц назад заказал себе новые очки. Зрение реально садится, а с учетом астигматизма это не гут. При том, что я глазами работаю, в общем-то, на хлеб зарабатываю, разглядывая буквы и слова.
Очки сложные, поскольку в одной оправе фактически четыре вида окуляров: "для взгляда вдаль", для чтения, для работы с компом и фотохром ("хамелеоны", чтобы дополнительно не носить солнцезащитные летом). И всю эту сложность мастера втискивают в одни линзы. Такие очки больше года уже ношу, очень доволен. Но прокубатурил, что нужно бы подстраховаться - очки дорогие, а как там финансовая ситуация вообще и личная будет складываться? А ну как будут недоступны такие необходимые окуляры? И решил заказать новые, и подстраховаться, и улучшить обзор, и инвестировать.
Вчера заказ поступил, и я очки забрал. Набираю буквы сейчас в новых очках.
Ну и третье вы уже знаете - кофеварка, взамен прежней, не умершей, но просто переставшей устраивать "неуклонно растущие потребности советских людей".
Самое философское здесь то, что ко всем трем новшествам надо привыкнуть. К очкам - не менее двух дней, к стрижке - неизвестно сколько, а уж к Gaggia - это пробовать и оттачивать мастерство много дней, ночей и месяцев...
Спасибо вам, други и подруги, что вчера разделили со мной - авансом даже - радость от нового приобретения. Это очень важно и дОрого, когда твою радость разделяют. И когда за нее не надо оправдываться.
Кстати, об авансе. Он вчера от работодателя поступил вечером, на карту, чем довершил картину МОЙ ДЕНЬ.
Ну, и чтобы два раза не вставать было что почитать на последней странице моей новостной газеты с утра, о погоде.
Вот погода как раз - никакая. Совсем. Ноль на градуснике, ветра нет, снега нет, темно, пыльно под башмаками, а прогноз, еще на прошлой неделе суливший снег сегодня вечером, не подтверждает данные на предварительном следствии показания...
Доброго дня и философских хороших выводов!

0

189

Привет, други и подруги.
Сегодня я первый на форуме. Коля, наверное, кофе делает и пьет до сих пор. Приятного, тебе Коля, аппетиту.Доложи, пожалуйста народу, как обнова?

0

190

Всем привет и доброго дня, а Колю с обновами... Молодец!

0

191

Как всегда, уже, слона-то я и не заметил.
Коля, подравляю и желаю, что бы ТВОЙ ДЕНЬ - был каждый день!

0

192

Абражан написал(а):

Коля, подравляю и желаю, что бы ТВОЙ ДЕНЬ - был каждый день!

Спасибо, Димыч!
Фантастично, но - приятно!

Ирина написал(а):

а Колю с обновами... Молодец!

Спасибо, Ирина!
И, млин, о погоде, млин...
Вот я же говорил: эти синоптики сами пообещают, а потом сами же и пообещают уже другое - и спроса с них нет!
Вот ведь, оказывается:
Бесснежный ноябрь вынуждает петрозаводчан поволноваться: дни идут, а «небесная канцелярия» никак не расщедрится!
- Не стоит волноваться, - говорит ведущий синоптик Карельского гидрометеорологического центра Елена Ишкина. - Зима придет, во второй декаде декабря.

А говорили - во второй половине нынешней недели...

0

193

Коля, не волнуйся - зима придёт.... когда нибудь....
Вот мне бы хотелось, что бы Не сбылись прогнозы этих прогнозистов по поводу очень холодной зимы... снег хочу, но в меру, а то чистить на даче устаём, а вот морозы мне не нужны... хочу чтоб -15 и то по ночам, а днем -5, - 10...
размечталась...

0

194

Здравствуйте, други и подруги! Всех - с новым днем, а это среда! НАстрой, действительно как-то маскируется под погоду: ни так, ни сяк! Коля, ну у тебя вчера ДЕНЬ был! Здорово! Кофеварку уже одобрила, а вот очки для меня, как очкарика, вааще классное приобретение. Я тоже собираюсь заскочить в оптику, но что-то мешает, не иначе последние неудачи в покупке очков: уже полтора года не могу пользоваться "новыми", вроде  все правильно, и диоптрии, и расстояние, но никак, а деньги тоже заплачены немалые, да 3 недели из Германии линзы ждали... Ну и ладно, значит не судьба, а может как припрет - и очки будут по-пять!
Но самое радостное во вчерашнем дне - это аванс! Или я что-то не понимаю? Это из серии: чем больше тратите, тем больше получаете!

0

195

Ирина написал(а):

Вот мне бы хотелось, что бы Не сбылись прогнозы этих прогнозистов по поводу очень холодной зимы... снег хочу, но в меру, а то чистить на даче устаём, а вот морозы мне не нужны... хочу чтоб -15 и то по ночам, а днем -5, - 10...
размечталась...

Если хочешь, то обязательно так будет! Что-то у меня комп глючит: не первое сообщение пытаюсь отправить.

0

196

Ксюша написал(а):

Но самое радостное во вчерашнем дне - это аванс! Или я что-то не понимаю? Это из серии: чем больше тратите, тем больше получаете!

Зачет, Ксюша!
Аванс - значит еще в строю, еще с довольствия не сняли...

0

197

Вот это оптимизм, вот это нАстрой, так держать!

Габалов написал(а):

Аванс - значит еще в строю, еще с довольствия не сняли...

Я даже и не допускаю, что может быть по-другому!

0

198

Ну, вот и хорошо.
Когда всем хорошо.

0

199

Ну блин, опять сообщение не улетело, что-то у меня сегодня с интернетом! А если вкратце о написанном, но не отправленном, то ну славно, тра-ля-ля!

0

200

Со "славно, тра-ля-ля" начнем четверг!
И пусть все будет тра-ля-ля! Конкретику каждый дорисует в соответствии с индивидуальными пожеланиями!
Доброго дня, други и подруги!

0