Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабы не было зимы...

Сообщений 1 страница 40 из 940

1

Как поручил админ, заводим новую тему. Интересно, что быстрее завершится - зима или эта ветка форума?

0

2

В новой теме докладываю: баня состоялась, даже с выбеганием на улицу и обтиранием снегом. Сопровождалось удивлением парильщиков и воспоминанием сцены из "Джентльменов удачи". Попарился - на всю сотню (это опять цитата из капитана Жеглова, билет в баню стоит 350 рэ).
Будем ждать новостей по работе и жизни. Сверх меры, пожалуйста, не волнуйтесь.
Ждем выхода на связь Ирины. Верю, что все хорошо, и она поправляется, и скоро мы снова услышим знакомые буквы.
Всем - нового дня!
Про погоду не буду: с утра +3С, и все, что в пятницу-субботу-воскресенье было снегом, превратилось в то, от чего просто мокрые ботинки...

0

3

Добрый день, други и подруги! С началом новой недели, что интересного она нам принесет, но я уверена, что только позитивное! Коля, трудно себе представляю обтирание снегом после бани, за бортом стабильно плюсовая температура. В субботу шел дождь с мелкими вкраплениями снега, который сразу же таял.

0

4

Ксюша написал(а):

Коля, трудно себе представляю обтирание снегом после бани

Если просто, то это просто экстаз.

Ксюша написал(а):

за бортом стабильно плюсовая температура

И так на всю неделю??

0

5

Очень хотелось бы увидеть/услышать на форуме Димыча, Ирину и всех-всех-всех...

0

6

Конечно бы хотелось, но... Ирина отпросилась, у нее уважительная причина, ждем результатов, а вот Димыч... Наверно на работе колбасня!

0

7

Я сегодня дома (идут ремонтные работы). поэтому возникаю на форуме периодически, но вот остальные где?

0

8

Коля, трудно себе представляю обтирание снегом после бани

Если просто, то это просто экстаз.
Я не про ощущение, а про дОбычу снега.

0

9

Ксюша написал(а):

про дОбычу снега.

В субботу снег был. Весь день падал. Сырой, правда, но уж какой есть/был.
Баня находится на отшибе, вокруг нее нет людей и животных, бесцельно и бесцеремонно пачкающих снег.
Выбегаешь в килте - и обтираешься...

0

10

Габалов написал(а):

Выбегаешь в килте - и обтираешься...

А это уже романтично!

0

11

С новым днем, други и подруги!
Очень хочется верить, что не отметившиеся вчера в табеле Димыч и Ирина в целом здравы и благополучны, о чем доложат подробно и вскоре. Всем успеха - в преодолении того, что нужно преодолеть!
Сегодня с утра в городе П. плюс. Вчера почти дотаяло то, что в субботу обильно падало и было снегом.
Озаботился покупкой галош. Как случится - доложу. М.б., кому-то мой опыт пригодится.
Хотя...
Вчера в офисе был характерный диалог.
Коллега, молодая барышня, не скрывая огорчения, ругала погоду и жаловалась, что пришлось кое-где идти по щиколотку в слякоти, бр-р-ррр...
Сисадмин (задумчиво): - Даа, у меня тоже колеса все мокрые по ступицу...
Занавес.
Автомобилистам неведомы наши пешеходные слёзы, хотя, справедливости ради, иной раз и наоборот случается...
Доброго дня и хорошего настроения!
Берегите ноги и колеса от сырости, а душу - от уныния!

0

12

Здравствуйте, други и подруги! Всех с новым днем и новыми свершениями! Я продолжаю находиться на домашнем пансионе, хочется верить, что завтра начнется нормальная рабочая жизнь, и все домашние бытовые проблемы будут решены.

Габалов написал(а):

Озаботился покупкой галош.

Коля, я полностью разделяю твои заботы, меня тоже в последнее время посещают мысли о приобретении обуви, соответствующей погоде. И хотя перемещаюсь я в основном в машине, пешие прогулки в любом случае присутствуют,а тут полнейшая беда!

0

13

Габалов написал(а):

Очень хочется верить, что не отметившиеся вчера в табеле Димыч и Ирина в целом здравы и благополучны, о чем доложат подробно и вскоре

Присоединяюсь, ждем позитивных сообщений! Ребята, не пропадайте надолго!
А у нас сегодня тоже что-то капает и сыпет, короче погода шепчет:"Займи, но выпей!" А вчера был солнечный день... :(

0

14

Ксюша написал(а):

А у нас сегодня тоже что-то капает и сыпет, короче погода шепчет:"Займи, но выпей!"

Не поддавайся, Ксюш!
Это шаг сразу в две неизвестности: выпей - а там первая неизвестность; займешь - по нынешним временам не меньшая...
Просто вяжи крючком или там пасьянс, или синематограф - да мало ли у юной девушки может найтись развлечений у осеннего оконца?..

0

15

Привет, народ.
Я тут и с вами.
В воскресенье у меня произошло приключение… соседи сверху залили горячей водой. Весь вечер черпали воду, а в понедельник занимались актами и всякой чепухой. Я даже Коле звонил и консультировался, как с натяжными потолками быть-сушить, что б грибок не завелся. Кстати потолки выручили, лишних литров 100 в себе задержали и на пол/мебель не пролили.
Вот такие дела.
Ждем Ирину, ей выздоровления!
Всем бодрости духа.

0

16

Абражан написал(а):

Я даже Коле звонил и консультировался, как с натяжными потолками быть-сушить, что б грибок не завелся. Кстати потолки выручили, лишних литров 100 в себе задержали и на пол/мебель не пролили.

Печально, что так подгадили соседи; но рад, что мой опыт пригодился - всем рекомендую не жадничать на установке натяжных потолков (в многоэтажках, конечно, к коттеджам не обязательно относится).
Димыч, так бойцы приезжали с газовым баллоном и горелкой? Просушили?

0

17

Да, эти коммунальные проблемы просто ужас, все может произойти не по твоей вине. Дим, а квартира застрахована или виновники готовы сами оплатить?

0

18

Бойцы пока не приезжали, пока так сохнет, квартира не застрахована, но соседи озабочены нашей проблемой очень!
Да, ладно, все нормуль!

0

19

Вот и не скажешь, что соседи редиски! Ну и хорошо, что все хорошо.

0

20

Да, все нормуль.

0

21

Да в общем и не такие проблемы решали, справимся!
А я сейчас сижу и выбираю бытовую технику на сайтах магазинов, надо заменять посудомойку и стиральную машину, пока работают, но возраст пенсионный, да и рубли надо куда-то вложить. Но выбрать - проблема, а в магазине совсем с ума сойти можно! Выбор - страшное дело!

0

22

Коля, ну какие новости со службы, надеюсь все по-прежнему и намытые скальпы никому не нужны (в коллекцию)?

0

23

Ксюня, потом расскажешь о выборе?
На чем остановилась.\
У нас та же картина.
Стиралке 10 лет, посудомойке - 8 лет.
Недавно (в субботу) купили новый холодильник, т.к. надоело бороться со старым, хоть и молодым (ГОРЕНЬЕ, не берите, полное Г...). Поступили в лоб: залезли в ине на маркет, и взяли самый популярный из не дешёвых. Так же и с пылесосом, старый я забрал в гараж - машину пылесосить, я взяли новый, как жена захотела.
Пылесос такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90564
А холодильник такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90594
И особо не морочились.

Про свой выбор напиши.

0

24

Молодцы вы, думаю, что качественная техника, хотя... сейчас трудно быть в чем-то уверенным. С пылесосом и холодильником у меня вроде пока все неплохо, но вот остальное..., а еще надо срочно покупать душевую кабинку, в связи с внезапными ремонтными работами, унитаз на 1-й этаж, раковину и напольную плитку. Короче, перечнь большой, есть на что потрать деньги и чем заняться!

0

25

Да, уверенными ни в чем быть нельзя, а вот душ. кабину брать не рекомендую - натрахаешься с ней по полной!
Танюха моя уже сильно жалеет, что запали и взяли ентот девайс.

0

26

Душевые панели с так называемыми шторками у нас уже были аж 2 раза, для ванны места нет, да и нет надобности, единственный вариант - кабинка. А почему не советуешь, какие проблемы?

0

27

Ксюша написал(а):

А я сейчас сижу и выбираю бытовую технику на сайтах магазинов, надо заменять посудомойку и стиральную машину, пока работают, но возраст пенсионный, да и рубли надо куда-то вложить.

Разумно и мудро!

Ксюша написал(а):

Коля, ну какие новости со службы, надеюсь все по-прежнему и намытые скальпы никому не нужны (в коллекцию)?

Говорят, что показательные выступления деятелей инквизиции не отменены, а просто отложены. Поэтому пока спокойно проживаем каждый день. Не волнуйтесь, как только (или как только не) - доложу.

Абражан написал(а):

Поступили в лоб: залезли в ине на маркет, и взяли самый популярный из не дешёвых. Так же и с пылесосом,

Я смотрю, вы здесь все младцы! © День радио

Ксюша написал(а):

надо срочно покупать душевую кабинку

Абражан написал(а):

душ. кабину брать не рекомендую - натрахаешься с ней по полной!

Хм... А я, когда капремонт в новой квартире делал, нарочно заменил ванну - душевой кабинкой. Если не считать, что а) один раз заменен шланг слива; б) оч.умелыми ручками доработана система крепления торцов на сдвигающихся пластиковых шторках, то - вроде без геморов...

0

28

Ксюша написал(а):

для ванны места нет, да и нет надобности, единственный вариант - кабинка

Если кому-то интересно мое непрофессиональное суждение - я доволен. И если что случится с этой кабинкой - заменю на более качественную, но точно не на ванну.

0

29

Здравствуйте всем"  Хорошее название новой темы. Так и хочется улыбнуться;очень люблю мультик про Простоквашино. Включусь в тему про душевые кабинки - я пластиковые кабинки не очень люблю; на долголетнем опыте убедилась что лучше выстроить кабинку из драйвола и обложить плиткой. У меня в доме две такие ванные комнаты с душем. И во Флориле в моем доме я тоже переделала две ванные на душевые кабины.Очень удобно. Хотя  не знаю. У вас там в основном европейские товары и возможно они получше качеством. У нас пластиковые кабины служат недолго и лет через 5 эксплуатации выглядят не очень свежо.
У нас тут погодка пока балует_ впрочем в Канаде осень всегда очень красивая.Не болейте!

0

30

Больше согласен со Светкой.
Просто каждый раз мыть ее, на стенках остатки капель воды, в щелях известковые отложения и проч. Это ни в коем случае не последствия того, что ее не моем. Просто такая фигня. Надо делать, как Светка пишет, как в отелях. Практично и удобно.
Но выбор за вами естессно.

0

31

Света, привет! Как там у вас жизнь, думаю, что о,кей! А по поводу кабинок, так почему они пластиковые? Мне кажется, что большинство стеклянные, или я что-то не понимаю?  А потом чем отличается кабинка от душевой панели и поддона? У нас с этими конструкциями проблем не было.

0

32

Ну поняла, в чем заковыка, ну тут уж делать нечего, да и вода у нас не очень жесткая.

0

33

Ксюша написал(а):

да и вода у нас не очень жесткая.

О!

0

34

В принципе, если нра, то нет проблем.

0

35

Габалов написал(а):

О!

Я перечитала и захотелось добавить:О-О-О-О!!!!

Абражан написал(а):

В принципе, если нра, то нет проблем.

да и не очень нра, но ванна нра еще меньше, вот ее-то мыть точно некому, а что-то строить и переделывать, то это напряг. В связи с последними ремонтными работами без душа и туалета сидели три дня, ужас!

0

36

Да: Ксюша: Здесь жизнь протекает нормально. Кстати американский доллар крепчает по отношению к канадскому тоже не слабо.Но я сейчас в процессе в переустройстве жизни. Со следующего года планируем с мужем жить на две страны: летом в Торонто" а зимой во Флориде. Так случилось;что по здоровью не могу больше зимой находиться здесь.По этому поводу продали последний дом и собираемся переехать жить в квартиру. Дочка еще живет с нами и ей тяжело будет на зиму справляться с домом.Муж следующей весной заканчивает большой строительный проект и после этого мы свободны.Конечно в материальном плане наверное будет посложнее.Но с другой стороны здоровье важнее.Конечно будем по возможности подрабатывать.Кстати " возможно приеду следующим летом в Россию; у моей крестной матери 80 лет.Сейчас нужно заниматься паспортом.А каждый поход в Русское консульство  стоит больших нервов.Но нужно сделать: а то у меня загранпаспорт просрочен. Извиняюсь за знаки препинания - у меня компьтер с русской клавиатурой сдыхает и какие-то знаки препинания не работают. Пока

0

37

И я опять хочу во Флориду.
А что ты там был раньше?
Нет, просто рань уже хотел.

Но нас и здесь не плохо кормят. Мы патриоты нашей Раши.

0

38

Да-да, мы патриоты! И никто нас нигде не ждет!

0

39

А куда ты хотела б?

0

40

А сейчас уже никуда, поздно на эту тему размышлять, да и шевелиться и с нуля все начинать лень! А достойного количества денег нет!

0