Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабы не было зимы...

Сообщений 121 страница 160 из 940

121

Абражан написал(а):

А вы куда собираетесь на НГ?

А вот догадайся! Правильно: дома на покой,хотя вряд ли удастся. На НГ или сразу после него кто-нибудь завалится в гости, 7-го числа - у нас традиционный сбор родственников, да и на работу надо будет в междупраздничье скататься, во всяком случае Валентинычу, народ же будет работать! Так что будет овощной отдых...

0

122

Абражан написал(а):

Ксю, начинаешь уже переживать о запасах? Послушай Колю и принимай "как есть". Все будет нормуль...

Не-а, не переживаю, не поддаюсь всеобщей панике, уверена, что в магазинах пустых полок не будет, просто цены подскочат - значит надо будет провести разъяснительную беседу среди домашних об экономии, не хрен жрать от пуза! :crazyfun:

0

123

Абражан написал(а):

Уже нет ни одного приличного номера и санатория. Причем цены.... Я

Я не удивлена, куда податься русскому человеку в такое время? За границу уже становится просто опасно!

0

124

Габалов написал(а):

У меня нет прямого и однозначного ответа, други мои.

Габалов написал(а):

Я что-то тут не в первый раз вас смущаю своими туманными намеками и по работе, и по ЕС...

Коля как всегда загадочен и противоречив!

0

125

Ксюня ответила все по пунктам. Коля в задумчивости... Я в прострации....
Короче опять эти каникулы - овощной отдых... Не впервой.

0

126

Абражан написал(а):

Короче опять эти каникулы - овощной отдых..

А я жду с нетерпением... Дим, жду тебя завтра, вышедшим из прострации!

0

127

Эх, чойта я рано вчера эвакуирен... Тут такое горячеке обсуждение, а я слындил...
Но тем не менее - с пятницОй!
Это репетиция НГ (не Николая Габалова, а Нового Года. - Прим.переводчика и табелевода). Как и всякая пятница.
По поводу самого НГ пока что так же не аврюсь, как и по поводу риса-гречки-пшена-макарон. Ибо сказано правильно: "Не заботьтесь о дне завтрашнем, что вам есть и пить, ибо знает Отец Небесный, в чем нужду имеете и даст потребное, хлеб насущный на каждый день". А вот депрессии и страхи, словно макияжем, камуфлируемые созданием запасов - это опасно для здоровья (будь моя воля, я бы на пачках папирос писал угрожающие надписи не про курение, а про депрессию, про то, что уныние убивает круче всяких никотинов!).
Наступит предновогодье - придумается что-то.
А пока - наслаждаемся пятницей и предстоящими - хотя бы и овощными - выходными!

0

128

Всем, привет.
Я пришел из прострации и опять с вами.
С Колей очередной раз согласен полностью. Не будем печалиться и унывать. Все хорошо, ведь сегодня пятница!

0

129

Здравствуйте, други и подруги! Всех - с новым днем, и не просто новым, а ПЯТНИЦЕЙ! Ура! Как-то уже хочется отдохнуть и не думать ни о чем, другими словами отдыхать тупо и по-овощному!

0

130

Габалов написал(а):

А вот депрессии и страхи, словно макияжем, камуфлируемые созданием запасов

Нет никакой депрессии и страха, просто на неделю помимо всего остального покупаю обычно кг гречи и упаковку макаронных изделий, риса -меньше, но тоже регулярно. Поэтому без запасов, страхов и депрессии все-равно придется озаботиться покупкой оных. Вот вечером поедем в магазин, будет понятно, что у нас на самом деле происходит. Но это так, рабочий момент! Други и подруги, что у вас с погодой? У нас -7, влажность и безветрие. В основном и целом очень прилично, только вода у собак замерзает, и ведро лопается... :dontknow:

0

131

А у нас на следующей неделе - снег!
Как сказала ведущий специалист карельского Гидрометцентра Елена Ишкина "Столице на Онего": "Зимы еще не видно. До декабря простоят такие же погоды. Сохранятся небольшие отрицательные температуры -3…-8. Настоящий снег пойдет в ночь с 26 на 27 ноября".

0

132

Ксюша написал(а):

Вот вечером поедем в магазин, будет понятно, что у нас на самом деле происходит

Очень разумно! Равняемся на Ксюшу!

0

133

А у нас -6 влажность и безветрие. Вчера висел смог. Сегодня распогодилось. Светит солнышко. Нормуль.

0

134

Абражан написал(а):

А у нас -6 влажность и безветрие. Вчера висел смог. Сегодня распогодилось

Ощущение, что в одном населенном пункте обитаем! Да, а снега очень хочется, хоть немного, желание накрыть эту промерзшую землю! Кстати, что-то Ирина уже второй день на связь не выходит, ау!

0

135

Ирка!!! Ау-у-у-у-у.

0

136

Ну все понятно: пятница - это пятница, все мыслями уже на отдыхе, никто не хочет общаться.

0

137

Ксюша написал(а):

все мыслями уже на отдыхе, никто не хочет общаться.

Общаться - хоцца! Только мешают тут! В пятницу-то...  :mad:

0

138

Ну, лажно, народ. Почапал я на хауз.
Всем хороших выходных. До пнд!
Не болейте.

0

139

Други и подруги, приветствую!
Вот и последняя неделя ноября. Ну совсем скоро Новый год.
Только не чувствуется приближения НГ: снега как не было толком, так и нет.
Впрочем, и нынешний начинался в городе П. бесснежно: снег выпал только числа 4-5 января!
Но тут нам снег все же посулили. Говорят старожилы: проплатят выдачу снега республиканские власти - и будет снег.
Доброго всем настроения и хороших новостей!

0

140

Привет, Коля и все-все-все.
Да начинаем ждать НГ.
А там и лето не за горами. Ура.

0

141

Здравствуйте, други и подруги! Всех с началом новой недели! Да, уже скоро НГ, а за бортом конкретное межсезонье. Очень хочется снега, и в отличии от Карелии сдается мне, что никто и ничто не проплачивал и не собирается  :dontknow:

0

142

А мне хочется лета. И опять же никто ничего не проплачивал.

0

143

Абражан написал(а):

И опять же никто ничего не проплачивал.

Это естественно, в ноябре проплачивать лето...

0

144

Что-то сегодня полдня форум глючил, только в уонце дня открылся...
Ну вот день прошел и хорошо...

0

145

Абражан написал(а):

Что-то сегодня полдня форум глючил, только в конце дня открылся...

Именно!
Но день прошел без особых проблем, жаль только, не услышались на форуме.
Но - наверстаем!
Доброго дня и хорошего настроения!
И о погоде.
С утра минус 6С, ветра нет, снега нет, зимы нет, света солнечного нет, но - обещают, что снег включат. Ненадолго завтра. Посмотрим.
Снега давно хочу. Эта темень меня, фаната белых ночей в частности и света в целом, напрягает.

0

146

Ну вот и я.
Скромно... но я снова с вами... и на работе...
По вам соскучилась, а по работе НЕТ...
ХОЧУ НА ПЕНСИЮ...

0

147

и чтоб там было ALL ULTRA

0

148

Ирина написал(а):

Ну вот и я.

С возвращением в строй, Ирина!
Как табелевод, докладываю (втайне от админа): в табеле у тебя сплошные восьмерки.
Да, на работе такой вольницы не будет...

0

149

Привет, всем. Ирину с возвращением.
И о погоде:
С утра минус 3С, ветра нет, снега нет, зимы нет, света солнечного нет, но - обещают.
Все, как в городе П.
Всем хорошего дня.

0

150

Абражан написал(а):

Все, как в городе П.

Димыч, я же говорил: головная контора нашей компании переезжает в город П.
Тенденция, однако.
Эти ребята что-то чувствуют...
Скоро везде будет, как в городе П.
Нью-Васюки, панимаиш...

0

151

Ирина написал(а):

ХОЧУ НА ПЕНСИЮ...

Согласна, но пусть это как-то по-другому называется! Здравствуйте, други и подруги, всех с новым днем! Вот мы и в полном составе, я имею в виду постоянно работающий орган на форуме! Ира, ну как ты себя ощущаешь? Я не про выход на работу, а про самочувствие?

0

152

Да, а погода у нас такая же , как в Гадюкино и Нью-Васюках, только градусов поменьше, а так все то же..., серенько...

0

153

Ксюша написал(а):

Ира, ну как ты себя ощущаешь? Я не про выход на работу, а про самочувствие?

Самочувствие? Лучше чем было. Еще последствия вмешательств хирурга ощущая, но все равно дышу лучше чем раньше. Вчера врач мне сказала, что до месяца будет небольшой дискомфорт.
Так что все ОК.
А вот что касаемо слова ПЕНСИЯ, так мне все равно как это называется - главное что никуда торопиться не надо, время куча. Дел наворочила за последнюю неделю столько, сколько за год не делала. А главное, что еще и выпечкой занималась. Вспомнила школьные и вообще молодые годы и радовала своих домашних и особенно внучку. Она очень активно мне помогала.
Вот если бы еще и денег платили, то никуда идти на работу не хочу.

0

154

Други и подруги, стесняюсь сказать: я полностью с Ириной согласен в части - пусть хоть как называется, лишь бы не было этой непонятной гонки с преследованиями, лишь бы наконец собрался сам с собою, не отвлекаясь на капризы начальнегов и общую лажу в стране.
Может, я преувеличиваю, и слишком розовоочково на это смотрю, но мне думаеццо, что я каждый день на своем дачном участке знал бы, чем себя занять - к радости и к пользе.
Да и дома, в городских стенах, так много интересного, если только воплощаешь задуманное самоим собой.
И вспомнишь - Ирина права - что-нибудь даже из школьной науки...

0

155

Димыч, у меня к тебе есть вопрос, формально могущий показаться бестактным и "соль на рану".
Но я обязан его задать.
Ты, есличо, поворчи на меня за бестактность, но знай, что спрашиваю не из жестокости или праздного любопытства, а со смыслом.
Ты разобрался с кухонной техникой? Оживил/заменил кофемашину?

0

156

Не знаю, не знаю, но слово ПЕНСИЯ у меня ассоциируется с нищетой и ненужностью, повторяю, это мое ощущение. А потом те копейки, что платят за  вступление в это дело..., думаю, что и на полноценную домашнюю выпечку не хватят. Хотя, конечно, заманчиво заниматься тем, чем хочешь!

0

157

Ирина написал(а):

Вчера врач мне сказала, что до месяца будет небольшой дискомфорт.

Полагаю, что к дискомфорту ты уже привыкла, так что все замечательно! Да, здоровье трудно переоценить!

Габалов написал(а):

Ты разобрался с кухонной техникой? Оживил/заменил кофемашину?

Да-да, Дим, напиши, я не думаю, что эта тема в обсуждениях материально сама по себе. Я, кстати, все еще никак не могу приобрести душевую кабинку; та модель, что мы подобрали для себя, постоянно и последовательно исчезает из магазинов, где я делаю заказ. И везде обещают поступление данной штуковины в середине января, ну понятно что и цена будет совсем другая, да и срок меня не устраивает. Так что чувствую, что выбрали мы ну очень популярную и востребованную кабинку! :cool:

0

158

ОТВЕЧАЮ...
Помониторил инет, цена ремонта везде +- одинаковая, и к тому же понял, что полетел дренажный клапан. Сам лезть не стал, т.к. уж больно мудреная конструкция...
Везти тоже никуда не стал. Вызвал мастера на дом. Тот поколдовал-разобрал-поставил новый клапан, и ... ву-а-ля... получите новую порцию. Гарантия на ремонт 0,5 года, сказал, что правильно сделал, что не полез сам, - было бы дороже. Так что эта эпопея закончилась. Началась следующая...
Жена озаботилась экономией эл-ва... Купила везде где надо и не дано светодиодные лампочки. Они щас сильно подешевели и выпускаются с разными цоколями. Поставили. Начинаем экономить.
Теперь думаем, что бы еще такого купить, что б потом геморой иметь. Пока не придумали... Может, че посоветуете?

0

159

Эпопею с лампочками мы пережили в сентябре... Муж заменил все лампочки на даче и дома...
теперь вот пытаюсь понять - сэкономили мы или еще нет...

0

160

Лампочки - это пройденный этап, но у нас не светодиодные, энергосберегающие.

0