Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабы не было зимы...

Сообщений 921 страница 940 из 940

921

А что за новая тема? Почему не знаю?

Ирина написал(а):

Уже есть. И название душу греет.

Возник вопрос!

0

922

какой вопрос?
Новая тема создана Колей и называется... что-то там про весну....
разве не греет?   соглашусь, еще не лето, но уже теплее...

0

923

Докладываю: новая ветка называется "Весна идет, весне - дорогу!"
Как и нынешняя ветка, новая получила в заглавие строчку из всенародно любимой песни.
И уже весна скоро. Да и 1000 публикаций в следующей ветке мы точно будем набирать, как минимум, часть весны.
Сегодняшний день - завершается.
Завтра пятница. Надеюсь всех приветствовать столь же бодро.
Спасибо за то, что кулачки за меня держите!
Я чувствую это - и очень признателен.
:flag:

0

924

Вот и пятница, други и подруги!
Пусть все будет хорошо, и надвигающиеся выходные принесут отдохновение, радость, новые силы и приблизят нас к весне!
Очередные записки блоХера тут нарисовались, так, миниатюра незатейливая...

0

925

Пошла сразу по Колиной ссылочке и увлеклась...
Привет всем и с любимой Пятницей!
В продолжение поднятой Колей темы хочу рассказать, как была свидетелем разговора продавца и покупательницы в нашем загородном (недалеко от дачи) магазине.
Покупательница: "Дайте мне пожалуйста вот тот творог в коробочке."
Продавец: "Творожный продукт?"
Покупательница: "Нет! Творог! Ну тот, что мы всегда у вас покупаем."
Продавец: "Это творожный продукт. А творог в несколько раз дороже." и показала на невзрачный пакетик развесного творога.
Покупательница в изумлении и с ужасом в глазах: "Ну как же так? Мы всегда его у вас покупаем и он нам очень нравится?"
Продавщица: "А разве мы вам это не говорили? Мы обычно всех предупреждаем, что это не натуральный продукт. Обязаны предупреждать."

Дальнейшего разговора я не слышала, т.к. давясь от смеха вышла из магазина.
А потом подумала: а что тут смешного. Раньше ели и верили, что все натуральное. А теперь не всегда знаем ЧТО едим, а узнаем ужасаемся. Так может лучше не знать и нервы сберечь? Или знать и не есть?

0

926

Ирина написал(а):

А потом подумала: а что тут смешного. Раньше ели и верили, что все натуральное. А теперь не всегда знаем ЧТО едим, а узнаем ужасаемся. Так может лучше не знать и нервы сберечь? Или знать и не есть?

Отличный философский вопрос, Ирина!
Увы, общепринятого ответа - нет.
Дело выбора каждого потребителя.

0

927

Здравствуйте. други и подруги! Всех с  любимой пятницей! Желаю и надеюсь, что этот день пройдет плодотворно и легко, и здравствуйте, выходные!
С удовольствием прочитала эссе нашего любимого блоХера, здорово и актуально! Я тоже в последнее время уже начала испытывать раздражение по поводу предлагаемого нам продовольственного набора, другими словами мой патриотизм и терпение уже подходят к концу. Но самое главное это вопросы типа зачем и почему, или более точно - какого х...?

0

928

Ксюша написал(а):

Но самое главное это вопросы типа зачем и почему, или более точно - какого х...?

Ну совсем не патриотично...
Но у тебя хоть выбор есть - к финам за продуктами сгонять... а мы тут довольствуемся поддержанием родного производителя и иногда радуемся купив белорусскую колбасу (которая колбасой пахнет) и ихниеже молочные продукты (в надежде что натуральные).

0

929

Выбор-то, конечно, есть, но дело даже не в этом, абидна, да... А белорусские колбасы да и вообще мясопродукты - класс! Да и с голода мы, конечно, не умрем, но... за нас решили, и мы, как стойкие оловянные солдатики героически переносим все тяготы и лишения! :dontknow:

0

930

как я нам сочувствую...

0

931

Пожалели себя, пожаловались и баста! Пора настраиваться на выходные! Мы завтра мелкого везем в театр на "Гамлета", он - в ужасе, а нам интересно, тоже ведь и не прочитали целиком и даже фильм не видели. Так что буквально будем открывать для себя мир!

0

932

Дим, а чего молчишь? Выскочил хотя бы поздороваться!

0

933

Ксюша написал(а):

С удовольствием прочитала эссе нашего любимого блоХера, здорово и актуально! Я тоже в последнее время уже начала испытывать раздражение по поводу предлагаемого нам продовольственного набора, другими словами мой патриотизм и терпение уже подходят к концу. Но самое главное это вопросы типа зачем и почему, или более точно - какого х...?

Ирина написал(а):

иногда радуемся купив белорусскую колбасу (которая колбасой пахнет) и ихниеже молочные продукты (в надежде что натуральные).

Ксюша написал(а):

А белорусские колбасы да и вообще мясопродукты - класс! Да и с голода мы, конечно, не умрем, но... за нас решили, и мы, как стойкие оловянные солдатики героически переносим все тяготы и лишения!

Девушки, вы молодцы!
Имею сказать лишь, что
а) с оценкой качества бацькиных товаров из покушать - согласен, сам покупаю колбасы в бел.отделе (молоко - петрозаводское, ничотак)
б) оловянный солдатик, как засвидетельствовал Ханс Кристиан, "плохо кончил". И так, подозреваю, происходит всегда, когда доблестно решают одни, а доблестно преодолевать - другим.
На эту тему блистательно выразился мой любимый Сирано де Бержерак, когда голодные мушкетеры, осаждавшие Аррас, роптали:
- Министры жрут наверно, вволю...
- Жратвы у них не счесть...
Сирано:
ОНИ НЕ ДЕЛЯТ НАШУ ДОЛЮ,
НО МОГУТ НАШУ ДОЛЮ СЪЕСТЬ.
Отлито в граните, как выражается наш миниатюрный премьер-министр с айфончиком...

0

934

Ксюша написал(а):

Мы завтра мелкого везем в театр на "Гамлета", он - в ужасе, а нам интересно, тоже ведь и не прочитали целиком и даже фильм не видели. Так что буквально будем открывать для себя мир!

Это вы маладцы! Три раза маладцы просто таки!

0

935

Вот как мы все друг друга поддерживаем и соглашаемся сидя на "табуреточках". Мы почему-то жизнь изнутри знаем.
А чтож там в высоких креслах все такие бестолковые? Плохо видно им та с высока или в магАзин не ходят? А иховые докладчики тоже не ходят. В итоге информация приходит от обслуживающего персонала, который под страхом смерти бережет нервы своих хозяев.
Нам остается только Гамлет, да Анна Каренина... на выбор...

0

936

Хотя настроение бодрое.
Выходные уже Очень близко... скоро отчаливаю в сторону природы... мимо собирающихся на встречу президентов...
чую, что дорога сегодня на дачу будет веселая (со светомузыкой ментовских и спецмашин) и долгой...

0

937

Ирина написал(а):

Нам остается только Гамлет, да Анна Каренина... на выбор...

То есть только трагедии???
Эх...

Ирина написал(а):

Выходные уже Очень близко... скоро отчаливаю в сторону природы... мимо собирающихся на встречу президентов...

Помаши президентам рукой. Ну или каким-нибудь из пальцев руки...
Хороших выходных!

0

938

Габалов написал(а):

Помаши президентам рукой. Ну или каким-нибудь из пальцев руки...

Это я делаю постоянно. Иногда даже двумя руками и по одному пальцу на каждой руке.... рискуя жизнью, бросая руль... но получая ОГРОМНОЕ удовольствие... хоть от этого...

0

939

Габалов написал(а):

Помаши президентам рукой. Ну или каким-нибудь из пальцев руки...

Ирина написал(а):

Это я делаю постоянно. Иногда даже двумя руками и по одному пальцу на каждой руке....

А вы, однако, шалунишки....

Габалов написал(а):

То есть только трагедии???

Не согласна, трагедии нам ни к чему, думаю какой-нибудь сатирически-героический жанр, вот это да! Короче, не дождутся!

0

940

Други и подруги, напоминаю: с сего дня, с 09.02.2015 юзаем следующую, весеннюю ветку!

0