Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабы не было зимы...

Сообщений 881 страница 920 из 940

881

Коля!Какой по счету нашальника за время работы в этой конторе?

0

882

Абражан написал(а):

Какой по счету нашальника за время работы в этой конторе?

В этом смысле - третий...
На сей момент прощаюсь со всеми - до завтра!

0

883

С новым днем, други и подруги!
Сразу докладываю: сколь-нибудь плотного, насыщенного и всё разъясняющего диалога с новым нащяльника не состоялось. Он пока в хозяйственных хлопотах - оборудование рабочего места, нахождение съемного жилья и пр.
Так что, как оптимистично шутит мой знакомий друг, "всё плохое впереди". Наверное, и хорошее - там же.
Как будет чтО сообщить - непременно расскажу.
Главное - за меня не волнуйтесь.
Погоды в городе П. зимние, хотя и чуть-чуть ниже нуля, в пределах статистической погрешности. Но снегу навалило! А снег липкий, мокрый - и деревья стоят как на новый год, украшенные.
Чудо!
Хорошего всем настроения!

0

884

Всем доброго утра и легкого дня.
У нас с погодой - ГОЛОЛЁД и температура чуть ниже 0... и этим все сказано...
Правда синоптики пугают, что сегодня сильный снегопад будет. Как с утра начнется, так и до вечера валить будет. Но пока нет ничего.

0

885

Привет, Народ.
Всем доброго дня и легкой недели.
Коля, переживаем за тебя!

0

886

Абражан написал(а):

Коля, переживаем за тебя!

Ага... и кулаки держим - если что отобьём...

0

887

Абражан написал(а):

Коля, переживаем за тебя!

Ирина написал(а):

Ага... и кулаки держим - если что отобьём...

Ребята... У меня нет слов... Только скупая мужская на бритой щеке...
Спасибо!

0

888

Здравствуйте, други и подруги! Всех с новым днем! У нас за бортом просто отлично: солнце, -2, отсутствие ветра, одним словом красота! А за городом еще больше красотища! Вот так же:

Габалов написал(а):

Но снегу навалило! А снег липкий, мокрый - и деревья стоят как на новый год, украшенные.

0

889

Габалов написал(а):

Так что, как оптимистично шутит мой знакомий друг, "всё плохое впереди". Наверное, и хорошее - там же.

Я надеюсь только на хорошее! И ничего плохого! КАТЕГОРИЧЕСКИ!

0

890

Ну, вот. Ксюха появилась и всех распугала....

0

891

Абражан написал(а):

Ну, вот. Ксюха появилась и всех распугала....

Никого не распугала.
Вот у меня вышла пауза - я отмечаюсь.
Пока - жив, в строю и молодец.

0

892

И я с обеда...

0

893

А у нас на улице такая классная метель!

0

894

Гадюкино засыпало!

0

895

Как вы там, Гадюкинцы?
Бедные: то гроза с дождем, как в 1914-м, то циклон со снегопадами из Киева...
Волнуюсь за вас...
От себя, жителя города П., могу сказать: у нас слава Богу около ноля, легкий минус. Прежние снегопады сменились утренним туманом: влагу морозец выдавливает. Деревья - все такие же красивые.
Похоже, сегодня в конце дня будет более или менее рекогносцировка, нарезка вводных и более плотное знакомство с тем и с теми, с кем и с чем придется какое-то время существовать.
Доложить смогу, видимо, только завтра.
Но вы не волнуйтесь, это всего лишь работа.
Разберёмся.
И вы уж там с погодами как-то разберитесь. И берегите себя!

0

896

Габалов написал(а):

Погоды в городе П. зимние, хотя и чуть-чуть ниже нуля, в пределах статистической погрешности. Но снегу навалило! А снег липкий, мокрый - и деревья стоят как на новый год, украшенные.Чудо!

Вот это сегодня с утра и в городе Г.
Привет всем.
Только вот многие после вчерашнего снегопада зализывают раны ремонтируют машины.
Мне пришлось вчера ехать к отцу после работы, а по пути сбилась со счету мелких аварий. Некоторые кучками стояли и уже хорошо засыпанные снегом. Видимо ДПС ждут Очень давно...

0

897

Вот и говорю: берегите себя и своих железных коней!

0

898

Собственно, погода шикарная. Легкий (-5 гр) морозец и полно снега. Еще б солнышка, совсем было б ништяк.
Кстати, кто помнит, в это время (начало февраля) в школе проходили вечера встречи.... Я помню. Тоже ништяк было. Как зимой на 1-ом курсе встречались у Коли. А Коля, такой столичный перец, с барышней приехал...

0

899

Абражан написал(а):

Как зимой на 1-ом курсе встречались у Коли. А Коля, такой столичный перец, с барышней приехал...

Про барышню не помню, хотя именно на первом курсе зимой приезжала на неделю и жила у Лены Мосиенко.
Потом вместе с Колей летели в самолете в Москву, а провожала его Света Падун и плакала...
Я все помню... что было вчера не помню, а давно-давно - помню....

0

900

Коля, рассуди нас с Ирой.

0

901

Здравствуйте, други и подруги! С серединой недели вас всех и с хорошей погодой!

Габалов написал(а):

Но вы не волнуйтесь, это всего лишь работа.

Я тоже так думаю и полагаю, что все будет нормуль! Ну немного новая метла по-новому пометет, но и к этому можно привыкнуть, не такое и видали!

Абражан написал(а):

Кстати, кто помнит, в это время (начало февраля) в школе проходили вечера встречи.... Я помню. Тоже ништяк было. Как зимой на 1-ом курсе встречались у Коли. А Коля, такой столичный перец, с барышней приехал...

К сожалению мне помнить нечего, не было меня!

0

902

Абражан написал(а):

Коля, рассуди нас с Ирой.

А вот теперь вся надежда на Колю и его память!

0

903

Эй, партизан, вылезай из засады.
Мы тут про твоих барышень вспомнили, а ты подсматриваешь и наверное хихикаешь над нами.

0

904

Абражан написал(а):

Коля, рассуди нас с Ирой.

Ну вы. ребята, даете...
Все правы.
Потому что в феврале 1981-го я был на встрече одноклассников, и были мы со Светой.
А вот через год (см. упоминания Димыча о "московском перце") - уже в 1982-м - всё пошло не так.
Но в том 1982-м - при том, что всёпошлонетак - состоялось важнейшее в моей жизни событие: я впервые ступил на карельскую/петрозаводскую землю. И прирос к ней так, что не оторвать.
Вот и кумекай тут: не так ли пошло? или судьба так сурово, но мудро вела меня?

0

905

Ирина написал(а):

Эй, партизан, вылезай из засады.
Мы тут про твоих барышень вспомнили, а ты подсматриваешь и наверное хихикаешь над нами.

Абидна вот сейчас.
Как говорил тов.Саахов: "Слюшай, ничего не сделал, только вошел".©
А как вошел - прочитал, тут же ответил.
Написал ответ, можно сказать, кровью сердца...

0

906

Габалов написал(а):

А как вошел - прочитал, тут же ответил.Написал ответ, можно сказать, кровью сердца...

Видимо писали мы с тобой одновременно.
Димка, моя память - это первый курс, т.к. 1981 год, а твоя память - это второй курс, т.к. 1982 год.
Вот и вся арифметика. Спасибо Коле.

0

907

Да, Ира, ты права! А колин ответ не устраивает, - все свел к карельским красотам. Вот юла.

0

908

Абражан написал(а):

Вот юла.

А мы и так все помним...

0

909

Габалов написал(а):

я впервые ступил на карельскую/петрозаводскую землю. И прирос к ней так, что не оторвать.

Ум приходит в сравнении, а не только с возрастом.
Раньше ведь многие мечтали любыми путями зацепиться за Москву или Питер.
Была бы у меня возможность - уехала, бы... Хорошо хоть дача (для успокоения души и тела) есть. А раньше меня туда родители как на каторгу вывозили.

0

910

Други и подруги!
На всякий случай попрощаюсь до завтра: начинаются совещания, и как там пойдет - не предполагаю.
Берегите себя!

Абражан написал(а):

А колин ответ не устраивает, - все свел к карельским красотам. Вот юла.

Философ - это не юла, Димыч!

Ирина написал(а):

Ум приходит в сравнении, а не только с возрастом.

О!

0

911

Други и подруги, приветствую вас!
Буду краток ©
Вчера мой рабочий день, с перерывом на 45 минут обеда составил 15 часов.
Очень насыщенный день: знакомство с новым командиром и совещание по нарезке вводных нашему подразделению.
Первые впечатления - обнадеживающие. Нащяльника - опытный спец, не мальчик с конфетной фабрики. А главное - из офицеров (для меня, как вы все понимаете, это очень существенный пункт). В прошлом - военный переводчик (то есть не шагистика и солдафонство, а более интеллектуальное занятие).
Очень рад, что с самого начала он обозначил принцип старшины: внутри будем пахать, но извне никто тебя, Палыч, ни на что подписать, минуя меня, не может.
Пока эта вся кутерьма мне, скорее, нравится.
Возможно, по первости буду очень загружен, и если ненадолго вывалюсь - знайте, что не по причинам лености или забывчивости, а просто не успел.
К слову, первая вводная от командира: меняем мой график - в такую рань больше не заявляемся на службу, ибо засиживаться - придётся, а силы, товарищ, пригодятся.
Но на переходный период, и в частности сегодня - пока еще езжу по пустому городу в пустой маршрутке.
Но, похоже, с понедельника буду появляться вместе со всем контингентом.
То есть пока что работа есть и ее хватит по маковку.
В нынешних условиях это не худший исход.
Всем доброго настроения и всяко-разно.

0

912

Да, вот еще.
Вижу, что это пост намбер 912, то бишь до конца недели ветку мы добьём.
Загодя готовлю новый плацдарм, как повелел великий админ Димыч.
И с понедельника, полагаю, сразу нужно будет юзать именно новую ветку, гут?

0

913

Всем доброго утра и легкого дня.
Очень хорошие новости от Коли. А главное, что работа есть и ее много.
В нынешнее время это важно Очень.

0

914

Всем, привет и с новым днем.
Коля, как всегда, молодец.
Хорошо, что новый нашальника не противен, как минимум.
Насчет новой тем - я ЗА. Коля, за тобой ее (темы) открытие и название.
Всем - всего!.

0

915

Абражан написал(а):

Коля, за тобой ее (темы) открытие и название.

Уже есть. И название душу греет.

0

916

Ирина написал(а):

Уже есть. И название душу греет.

Рад.
Пока все нормуль. Юстас

0

917

Так держать Юстас.

0

918

Я что-то пропустил?

0

919

Сегодня Ксюня пропускает...

0

920

Здравствуйте, други и подруги! Ничего я не пропускаю, телом я была полдня на семинаре, а душой - всегда с вами! Тем более теперь самое время проявиться, как раз все разбежались, т.е. ничего для меня нового!
Коля, рада за тебя, да я и не сомневалась, что все будет именно так, в смысле, что нащальника не окажется зверем!

0