Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабы не было зимы...

Сообщений 841 страница 880 из 940

841

Абражан написал(а):

Особенно вспомнился одеколон О" Жён. Помнишь такой, он не из раннего детства, скорей из студенчества позднего.

Конечно помню!
Цитрусовый свежий такой запах.
Я его и сейчас иногда кое-где встречаю (запах, а не одеколон), пробивает на ностальгию...

Абражан написал(а):

Да и вообще настоящего сейчас нет ничего. Одни копии и подделки. С этим надо мириться и принимать, как есть, бороться бесполезно.

Увы...

0

842

Здравствуйте, други и подруги! Протащилась с утра, почитав ваши ностальжи! Всем веры, надежды, любви!

0

843

Ксюша написал(а):

Всем веры, надежды, любви!

Яростно плюсую!

0

844

Коля! Чего это там у вас происходит?
http://top.rbc.ru/politics/29/01/2015/5 … c#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
И куда ты только смотришь? Не прорядок...

0

845

Абражан написал(а):

И куда ты только смотришь?

Димыч, самое обидное - в том, что наш офис находится на самом верхнем этаже этой гостиницы!!!
Но я не в курсах.
Но судя по всему, всё было спланировано заранее: вот, прочтите.

0

846

Да...
Пауки в банке. :(

0

847

И снова здравствуйте!
С пятницей!
Ехал на работу сегодня и думал о том, что - завершается январь, из которого только три недели были рабочими. А такое ощущение, что с новогодья прошел целый квартал.
Неделя - как месяц.
При том, что каких-то подвигов, БАМов, Днепрогэсов и даже сдачи сессии - не было.
Экзистенциальная, как сказали бы философы, усталость.
Не с возрастом связанная, конечно.
Ну тогда и отдохнуть надо экзистенциально, обстоятельно и очищающе!
Чего в наступающие выходные всем вам, дорогие мои, и желаю!

0

848

Всем привет и с любимой Пятницей.
Легкого и быстрого дня, и долгих приятных выходных вам.

0

849

Я тоже - здравствуйте и с пятницей.
Сегодня у братана д.р. 55 лет. Охренеть!

0

850

Здравствуйте, други и подруги! Всех с приятным ожиданием совсем уже близких выходных и с удачным завершением на сегодня все рабочих проектов!
Дим, тебя с днем рождения брата вроде поздравлять не совсем к месту, это скорее надо вашу маман поздравить. Но в данном случае ее - в твоем лице! Все-таки имениник в семье!

0

851

Абражан написал(а):

Сегодня у братана д.р. 55 лет. Охренеть!

Поздравляй и от меня, мы, помнится, хоть шапочно, но были познакомлены тобой.

0

852

Абражан написал(а):

Сегодня у братана д.р. 55 лет.

Мальчик ещё.
Поздравь и от меня.... он меня как-то до дома подвозил... но врят-ли помнит...

0

853

Спасибо всем за поздравления, передал.

0

854

Ирина написал(а):

Мальчик ещё.

Улыбнуло!

0

855

В продолжение о "мальчике"...
Сейчас по телеку новости были и там рассказали, что 86 летняя девственница вышла замуж за 75 летнего мужчинку. Сие событие произошло в Казани в доме престарелых.
Так что 55 - это ерунда...

0

856

Однако есть две новости.
Первая - скорее, приятная.
Приятно признаваться в том, что поторопился с худшими предположениями.
Днями тут я взгрустнул, полагая, что мне уже не удастся увидеть (и приобрести) отдушку для бани из серии "Рецепты бабушки Агафьи". А с намерением найти "папин" "Шипр" я и вовсе давно распрощался.
Сегодня я встретил в ином магазине и "Шипр", и отдушку (правда, отдушка другого состава, но надежду на лучшее само наличие этих знакомых флакончиков воскресило).
"Тот самый" ли зеленоватый "Шипр"? На первый вдох - что-то похожее. Попринюхиваемся еще к этому творению казанских парфюмеров.
И "бабушки Агафьи" ароматы проверим.
Завтра же, Бог даст.
Вывод: (с интонацией товарища Саахова) "Тарапицца не нада!"
Вторая - скорее, озадачивающая (во всех смыслах).
В контору пришло известие (в контору - это означает, что предупредили всех, кроме меня): в понедельник в офисе появится сотрудник, чья должность свидетельствует - это мой начальник.
Попытался навести справки ( = погуглил).
Если гугль не врёт, и я о том человеке его спрашивал, то парень - "не мальчик с конфетной фабрики", профи с внушительным послужным списком.
А дальше "дорога раздвояицца": то, что он крепкий профи, равным образом может означать трудное, но интересное будущее вашего одноклассника (коли сработаемся, и цели-задачи будут честные и красивые); либо же оценит он старческий маразм утраченный профессиональный капитал мой и скажет: давай, до свидания!
Надо отдохнуть хорошо в выходные.
С бабушкой Агафьей и воскрешенной надеждой на то, что не все еще пропало (из магазинов и из жизни).
И вам, повторю, желаю: ха-ра-шо отдохнуть!

0

857

Коля, не забудь в понедельник на себя побольше шипра налить.... Может понравишься... :)

0

858

Абражан написал(а):

не забудь в понедельник на себя побольше шипра налить.... Может понравишься...

Этот вариант я даже не рассматриваю.
Стар я для смены ориентации (в пространстве)...

0

859

Удачи и хорошо отдохнуть, чтоб с радостью принимать новый членов компании.
Даже не зависимо от из должности.
И чтоб следующая неделя принесла только положительные новости.

0

860

Коля, я уверен, что все будет аргеймахт-цурюк-натюрлих!

0

861

Абражан написал(а):

Коля, я уверен, что все будет аргеймахт-цурюк-натюрлих!

Вот именно в этой последовательности!
Спасибо, други и подруги, я всегда знал, что могу рассчитывать.

Ирина написал(а):

И чтоб следующая неделя принесла только положительные новости.

Похоже на "эту оптимистическую ноту"...

0

862

С февралем, други и подруги!
А теперь мелким шрифтом, чтобы не расстраивались коммунальщики: всю субботу и все воскресенье у нас в городе П. мела метель. Температура воздуха - около ноля, конечно, капает с крыш, но в утреннем безветрии весь город стоит белый-белый, деревья - как к Рождеству подготовились, от повсеместного снега - светло!
При этом читал, что в городе М. была гроза и дождь. И в предыдущий раз такая погода была в приснопамятном 1914-м году.
Рекорды, однако, не самые утешающие и вдохновляющие.
Но мы движемся уже по февралю. И до дачного сезона остался квартал.
Всем доброго дня, приятной погоды и хорошего настроения!

0

863

Привет, с февралем вас и днем сурка.... но только чтоб  вся жизнь не была похожа на день сурка...
Да уж гроза и ледяной дождь в ночь на первое февраля - это офигенно...
По окнам и стенам деревянного дома такой грохот был ужас...

0

864

Ирина написал(а):

и днем сурка....

Точно!
Я же помнил.
А вот забыл.
С Днем Сурка!

0

865

Привет, Народ.
А что такого в дне сурка? С февралем мне больше нра. Ведь уже менее чем через месяц ВЕСНА! Хоть и календарная..., но все ж.
Всем хорошего дня и легкой недели.

0

866

Абражан написал(а):

А что такого в дне сурка? С февралем мне больше нра. Ведь уже менее чем через месяц ВЕСНА! Хоть и календарная..., но все ж.

Дим, так это и есть фактически - с весной!
День сурка (англ. Groundhog Day) — традиционный народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь её, прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы. В нескольких городах и поселениях США и Канады в этот день проводятся фестивали, посвящённые местным суркам-метеорологам, которые привлекают многочисленных туристов.

0

867

А еще фильм был превосходный "День Сурка".
Не может быть, чтобы ты не видел!

0

868

По радио сегодня сказали, что наш Сурок (конкурент штатовскому) на 2 дня раньше сегодняшнего предсказал раннюю весну.
Ждем и верим...

0

869

Российский сурок Фрол сделал предсказание о приходе в Петербург ранней и теплой весны, а легендарный американский сурок  Фил из штата Пенсильвания сегодня увидел свою тень, что трактуется как царствие зимы в Штатах еще на полтора месяца.

0

870

в общем все это враки....
но каждый год одно и тоже происходит 2 февраля...

0

871

Да, видел я этот фильм, и знаю об этой традиции в США. Но ведь это не наше. Как валентиныч день (да простит меня Валентиныч) и прочая пиндосовская ерундистика.

0

872

Ирина написал(а):

Российский сурок Фрол сделал предсказание о приходе в Петербург ранней и теплой весны, а легендарный американский сурок  Фил из штата Пенсильвания сегодня увидел свою тень, что трактуется как царствие зимы в Штатах еще на полтора месяца.

Ну а как же иначе-то в нынешней антиамериканской (и вообще анти-) истерии??
мне вспоминается строчка из любимой книги детства: Корней Чуковский "От двух до пяти".
В книжке Корней Иванович собрал перлы детенышей в возрасте от двух до пяти.
И вот одному малышу сообщают:
- Когда у нас день, в Америке - ночь.
- Так им и надо, буржуям! - уверенно говорит юный житель страны Советов...
Горе горькое...
Даже сурок Фил попадает под "контрсанкции" киселевско-геббельсовской пропаганды...

0

873

Да, горе горькое.

Коля, как там твой новый шеф? Уже познакомились? Как твое впечатление?

0

874

Абражан написал(а):

Коля, как там твой новый шеф? Уже познакомились? Как твое впечатление?

Знакомство намечено на вторую половину дня (самолет только недавно должен был прилететь).
Видимо, только завтра смогу доложить.

0

875

Удачи и приятной встречи.

0

876

Здравствуйте, други и подруги! Всех с новым днем, новой рабочей неделей и вообще с началом февраля. Весна скоро, это обязательно, а сурки... это какие-то символы и приметы, я в них не верю.
Коля, надеюсь на доброе знакомство тебя с потенциальным нащальником и на ваше доброе сотрудничество дальше!
Други и подруги, всем хорошей погоды и нАстроя!

0

877

Во-во, Коля, сообщи про стречу. И не забудь шипром облиться... :)

0

878

Абражан написал(а):

И не забудь шипром облиться...

Поздно: шипр остался дОма.
Прибережем.

0

879

Габалов написал(а):

Прибережем.

Ну и правильно, начальство приходит и уходит, а "Шипр" дома-то сохраннее будет.

0

880

Ксюша написал(а):

начальство приходит и уходит

О!

0