Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабы не было зимы...

Сообщений 41 страница 80 из 940

41

С новым днем, жители России, Торонто и Флориды!
Мы за мир во всем мире. И чтобы хорошим людям было хорошо, а нехорошим - как заслуживают.
Осень продолжается - во всех возможных значениях. Зима не грянула - ни на работе, ни за окном.
Всем - доброго настроения!

0

42

Привет, всем.
Я тоже согласен с Ксюшей. Лень уже куда-то рвать, и с нуля начинать.
И с Колей согласен: "Мы за все хорошее, против всей х...ни." ....
Всем хорошего насторения.
Ждем Ирину с выздоровлением, что-то она звсиделась на больничном.

0

43

Абражан написал(а):

Ждем Ирину с выздоровлением, что-то она звсиделась на больничном.

Именно!

0

44

Здравствуйте, други и подруги! Уже среда, а это маленькая пятница!

Габалов написал(а):

Мы за мир во всем мире. И чтобы хорошим людям было хорошо, а нехорошим - как заслуживают.

Ну просто нечего добавить, молодца! Я сегодня на посту, даже приятно как народ в офисе встречал: никто не знал о наших авральных ремонтных работах, все уже начали беспокоиться. Как-то тепло на душе от всего этого, а за бортом осень..., достаточно теплая, но серенькая.

0

45

Ира, хоть "кыш" скажи, волнуемся же!

0

46

Короче опять я, спешу похвастаться: только из магазина, купили стиральную машину "Hansa WHS 1250 LJS", сборка Турция, ограниченная партия в МедиаМаркте (в остальном везде Китай и Россия, но наша сборка стала отвратительная со слов консультанта), и встроенную посудомойку BOSCH SPV 53 М00 (сб.Германия) , но это примерно то же, что и у нас дома, но современнее, с новыми функциями и примочками. Короче я довольна, как слон! А рыская вчера в инете, читая отзывы, чуть с ума не сошла.

0

47

Привет народ! А у нас так похолодало!Вчера было очень тепло и я успела окончательно все убрать во дворе. Что и говорить - вовремя. Сейчас снег летит. Мои кошки даже отказались от утренней прогулки.Кстати*Ксюша* ты уже решила проблему со своим юным котиком?Какой он у тебя породы? Хорошего вам всем дня!

0

48

Свет, привет! Молодец, стала часто выходить на форум! А то, что похолодало, так все ждем-с зиму! С котом все в порядке, но не могу сказать, что он стал образцово-показательным, один раз уже в нашей спальне ковер "обработал", сейчас контролируем его; запах, кстати. тоже не пропал и такой же мерзкий. А кот у нас обыкновенный, беспородный, но очень красивый по окрасу: однотонный пепельного цвета, с очень легкой светлопепельной опушкой. Его двойник снимается в ролике корма "Шеба", если у вас показывают. И тебе хорошего дня!

0

49

Ксю, поздравляю с обновками.
Однако ты шустрая, быстро все провернула.
Я в таких случаях занимаюсь самобичиванием и долго с выбором мучаюсь, и все равно "попадаю".
Старые-то, рабочие экземпляры куда денете? Будете ждать когда кирдыкнут?

Светка, ты заходи почаще, а то нас здесь только 4 чела тусуется, остальные наскоком.
Власов куда-то делся, жив ли в своей Украине.

Ну ладно, я на хауз.

0

50

Ксюша написал(а):

купили стиральную машину "Hansa WHS 1250 LJS", сборка Турция, ограниченная партия в МедиаМаркте (в остальном везде Китай и Россия, но наша сборка стала отвратительная со слов консультанта), и встроенную посудомойку BOSCH SPV 53 М00 (сб.Германия) , но это примерно то же, что и у нас дома, но современнее, с новыми функциями и примочками. Короче я довольна, как слон!

Ксюша, мои поздравления!!!
Отлично, когда есть что-то приятное.
С новым днем - и всем приятного!

0

51

Ксюша написал(а):

купили стиральную машину "Hansa WHS 1250 LJS", сборка Турция, ограниченная партия в МедиаМаркте (в остальном везде Китай и Россия, но наша сборка стала отвратительная со слов консультанта), и встроенную посудомойку BOSCH SPV 53 М00 (сб.Германия) , но это примерно то же, что и у нас дома, но современнее, с новыми функциями и примочками. Короче я довольна, как слон!

Ксюша, мои поздравления!!!
Отлично, когда есть что-то приятное.
С новым днем - и всем приятного!

0

52

Ксюша написал(а):

купили стиральную машину "Hansa WHS 1250 LJS", сборка Турция, ограниченная партия в МедиаМаркте (в остальном везде Китай и Россия, но наша сборка стала отвратительная со слов консультанта), и встроенную посудомойку BOSCH SPV 53 М00 (сб.Германия) , но это примерно то же, что и у нас дома, но современнее, с новыми функциями и примочками. Короче я довольна, как слон!

Ксюша, мои поздравления!!!
Отлично, когда есть что-то приятное.
С новым днем - и всем приятного!

0

53

Всем привет и доброго дня.
Я сегодня первый на форуме.
Жду остальных.

0

54

Здравствуйте, други и подруги! Что-то сегодня в воздухе летает, не иначе: Коля три (!!!) раза отметился, Димыч троекратного Колю ВООБЩЕ не заметил, а я теперь думаю, как бы чего не выкинуть! С новым днем и новыми достижениями!

0

55

Абражан написал(а):

Однако ты шустрая, быстро все провернула.
Я в таких случаях занимаюсь самобичиванием и долго с выбором мучаюсь, и все равно "попадаю".

А у меня обратная ситуация: если приспичило и решила, то надо срочно воплощать в жизнь, иначе очень быстро перегораю.

Абражан написал(а):

Старые-то, рабочие экземпляры куда денете?

Сегодня выложу на Авито за копейки, а может и бесплатно, только чтобы вывезли! Немного освобожусь, промониторю спрос и предложения на Авито.

0

56

Абражан написал(а):

Я сегодня первый на форуме.

?
Ты на форуме - всегда первый, ибо админ!

0

57

Ксюша написал(а):

Коля три (!!!) раза отметился, Димыч троекратного Колю ВООБЩЕ не заметил, а я теперь думаю, как бы чего не выкинуть! С новым днем и новыми достижениями!

Колю просто с утра форум пытался кофеем напоить, а пока я на чашку любовался, три раза развесил приветствие...

0

58

Габалов написал(а):

Ты на форуме - всегда первый, ибо админ!

Политесно!

Габалов написал(а):

а пока я на чашку любовался, три раза развесил приветствие...

Много - не мало! Молодца!

0

59

В просматривающих тему вижу Ирину...
Услышим?

0

60

Вижу Ирину.
Заходи, ты, надеюсь, выздоровела? Очень тебе этого желаем.

0

61

Коля, мы одновременно увидели... :)

0

62

Привет друзья.
Я снова с вами, но пока из дома.
Еще пару неделек обещают продержать на больничном.
Поздравляю вас всех с покупками и выплываниями из затопа ...
У меня пока особых сдвигов нет, но надежда на легкое дыхание есть. Всего-то третий день после операции.
Всем удачи и здоровья.

0

63

Ирка, рады видеть тебя.
Скорей выздоравливай и вливайся в наши ряды здоровых и богатых! (во сказанул... :)  )

0

64

Я опять, как последний лох, не увидела организованный переход на новую страницу! Пардоньте! :dontknow:

0

65

Ирина вышла, молодец.
Как сказал бы Коля:- "Вот и славно!"

0

66

Абражан написал(а):

"Вот и славно!"

Тра-ля-ля!

Ирина написал(а):

У меня пока особых сдвигов нет, но надежда на легкое дыхание есть. Всего-то третий день после операции.

Главное, что есть надежда, и тогда мы все победим! Думаю через неделю ты задышишь полным носом, нет как-то не так: задышишь легко через нос!

0

67

Абражан написал(а):

и богатых!

И очень скромненько! :rofl:

0

68

и тьфу 3 раза...

0

69

Ирина написал(а):

надежда на легкое дыхание есть

Абражан написал(а):

Как сказал бы Коля:- "Вот и славно!"

Не обману ваших ожиданий:
ВОТ И СЛАВНО!
:cool:

0

70

И снова здравствуйте! И снова пятница.
Ирине - категорически выздоравливать и - вливаться по полной!
И всем не хворать.
Вчера читал ваши посты про новую технику, вздыхал втайне.
Довздыхался.
Вечером отказалась жить и трудиться кофемолка.
Не простая, а золотая жерновая. То есть - единственная приемлемая для размалывания зерен в нужном качестве для приготовления моего любимого эспрессо в рожковой ( = ручной, не автоматической) кофеварке.
Для сгущения красок и нагнетания тревоги осталось добавить, что перечень потребляемых мною напитков весьма краток: вода, кофе и кефир на ночь. Ни чаев, ни пивасов в списке нет.
Соответственно - большая человеческая трагедия.
Но есть Добрый волшебник Ээх™. В частности интернет-магазин Юлмарт, чей пункт выдачи товара физикам работает круглосуточно.
Нет, ночью я не поехал за спешно заказанной новой кофемолкой - все-таки я домовитый Кузя, и на пару заварок заначка смолотого кофе у меня была.
Но раненько утром, по пути на службу я зашел в Юлмарт - благо он в трех кварталах от моего офиса.
И выкупил это чудо враждебной техники.
И теперь на некоторое время у меня есть поводы для философских размышлений на отвлеченные темы: это восстание машин? это специально случилось, чтобы я обзавелся хорошим аппаратом накануне времен смутных и сомнительных? это мне такой подарок от судьбы?
Словом, вашему другу из детства сегодня есть мыслей подумать - мыслей, на несколько единиц больше, чем Мартышке.

0

71

Всем привет и с пятнмцей.
Коля, ты видимо, поддался общему (в том числе нашему) ажиотау общества потребления. Нет, что бы иметь ручную кофемолку и радоваться процессу приготовления а не потребления.
Всем доброго дня и хороших выходных.

0

72

Абражан написал(а):

Нет, что бы иметь ручную кофемолку и радоваться процессу приготовления а не потребления.

Димыч, стесняюсь сказать, но, если меня попрут с нынешнего места работы, я вполне могу попытать себя в сфере рекламы кофейного оборудования.
И с высоты имеющегося у меня знания могу доложить: ручные кофемолки, при всей их домашности, УСТУПАЮТ современным жерновым с коническими ножами. Не только по скорости результата, но главное - по качеству результата.
А вот процессу приготовления я как раз радуюсь больше тех, кто а) потребляет растворимОЕ кофе; б) пользуется турками/джезвами/капельницами/автоматическими кофемашинами, ибо варю кофе в рожковой/помповой кофеварке, где весь процесс можно прочувствовать.
Чукча не любитель кофе, чукча - профессионал!
:tomato:

0

73

Ну, тогда извини. Я был не прав.
Но, что-то  в школе ты кофе не увлекался. В процессе жизни пришло?

0

74

Абражан написал(а):

что-то  в школе ты кофе не увлекался. В процессе жизни пришло?

О, Дим! Это тема для целых мемуаров!
В школе я был мал. Но к кофе уже пристрастился, поскольку отец был страстным любителем кофе.
И с первых университетских лет совершенствовался в кофепитии, благо в Москве можно было получить серьезные уроки.
К нынешнему времени моя кофемания достигла расцвета.
Единственным препятствием на пути дальнейшего совершенствования остается девушка Т., критически относящаяся (а м.б., просто по-женски ревнующая к любому мужскому увлечению, лично ею не разделяемому) ко "всем этим твоим игрушкам и прибамбасам".
Но и из старенькой DeLonghi выжимаю максимум кайфа, добиваюсь оттенков и высот, постоянно вычитывая новое что-то и выпытывая у знакомых бариста.
Кофемания - это семейное: брат от отца тоже унаследовал.

0

75

Кажное увлечение достойно уважения. Так и передай девушке Т.

0

76

Здравствуйте, други и подруги! Сегодня по самую маковку была завалена срочными делами, поэтому всплываю только после обеда, а здесь такое чудо - продолжается материальная подготовка к временам тяжелым и кризисным! Коля, это не восстание машин, а простое напоминание о том. что ничто не вечно под луной! Я тебя поздравляю с приобретением вещи, необходимой для радостной и уютной жизни!

Абражан написал(а):

Кажное увлечение достойно уважения. Так и передай девушке Т.

Одобрям и разделям!

0

77

А я вчера вкушала радость от новой стиральной машины, ловила себя на неуемном желании стирать! :crazy:  Что можно сказать: новая техника - это новая техника! Сегодня жду возможного появления желания помыть посуду, ну если пораньше домой приедем, хотя пятница и обязательно куда-нибудь нас занесет подальше от домашнего болота!

0

78

Так что ж получается? Валентиныч уже все подключил?
Ну малаца!

0

79

Абражан написал(а):

Ну малаца!

Конечно малаца! Но подключил только стиральную машину, а посудомойку планируем сегодня. Вывесила старую технику на АВИТО, за стиральной приедут завтра, а посудомойка, наверно, менее необходимый предмет. Будем ждать, тем более, что она еще в деле! Короче, дела потихоньку идут!

0

80

Ну, вы оба малаца!

0