Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Я так хочу, чтобы лето не кончалось!..


Я так хочу, чтобы лето не кончалось!..

Сообщений 81 страница 120 из 909

81

Поздравляю с праздником...

Абражан написал(а):

Кондей нужен в году от силы на 3-4 недели.

а я эти недели живу на природе в деревянном доме...

0

82

Абражан написал(а):

Пошел и я День строителя отмечать!

Димыч, прости, что не успел поздравить вовремя. С праздником! Надеюсь, отметили так, что ПОСЛЕ НЕ БЫЛО СТЫДНО!
С новым днем, с новой неделей!
Лето - продолжается!

0

83

Ирина написал(а):

а я эти недели живу на природе в деревянном доме...

Это другое дело.
Привет, КОЛЯ, ИРИНА, и все подсматривающие ГОСТИ.

Габалов написал(а):

ПОСЛЕ НЕ БЫЛО СТЫДНО!

Стыдно не было. Спасибо.
В субботу поехали на строящуюся дачу к кумовьям. Кое что помог сделать. Но в основном отдыхали и на речке купались. В воскресенье вечером добрались домой. Состояние было такое, как-будто разгрузил в одиночку вагон цемента вручную.
Почему так - не пойму.

Всем хорошего дня о короткой недели. Пару дней без Ксюни проводим. Она щас по Осло гуляет....

0

84

Всем привет и доброго дня.
Немного задержалась, но по уважительной причине - эвакуировала маманьку в госпиталь... ничего срочного, просто решила поваляться и кому-нибудь пожаловаться на свое самочувствие.

0

85

Всем здравия и доброго настроения, а Ксюне - насыщенного отпуска, впечатлений и радости!

0

86

Всем привет и легкого дня.

0

87

Привет, други и подруги.
У Ксюни поездка уже подходит к концу, я так понимаю. Она уже предвкушает, как завтра-послезавтра с новыми силами набросится на работу...
Ирка, а ты когда на отдых. У тебя щас лучшая пора - предвкушение отдыха.

0

88

Абражан написал(а):

Ирка, а ты когда на отдых. У тебя щас лучшая пора - предвкушение отдыха.

Вот это ДА... мечтаю о купании и отсыпании...
с 23 по 30 августа лечу с внучкой в Кемер греться и купаться, а через месяц с мужем на недельку в Хорватию...

0

89

Ирина написал(а):

с 23 по 30 августа лечу с внучкой в Кемер греться и купаться, а через месяц с мужем на недельку в Хорватию...

Великолепно!

0

90

в предвкушении...
главное что мечта стала явью...

0

91

Ирина написал(а):

с 23 по 30 августа лечу с внучкой в Кемер греться и купаться, а через месяц с мужем на недельку в Хорватию...

Вот это я понимаю. Правильное решение.

Ирина написал(а):

главное что мечта стала явью...

Не боись, все будет, как хочешь.

0

92

Привет, други и подруги!
Лето взяло паузу - и со вчерашнего дня зарядили "эти летние дожди". Видимо, чтобы грибы пошли.
Еще тепло (+20 и немного больше сулят), но сыро.
А так - все постепенно и почти ровно.
Доброго здравия всем и настроения!

0

93

Всем привет и доброго дня.
У нас тоже обещают спад жары и ливни.... но все же еще достаточно тепло... и это здорово...
УРА ЛЕТУ!!!!!

0

94

Ура лету.
Всем привет и доброго дня.
Да.... грибов в этом году д.б. много. Что ж - посмотрим.

0

95

Здравствуйте, други и подруги! Я снова с вами! Кратковременный отдых прошел великолепно, а сегодня опять к станку, ничего не поделаешь. Кратко докладаю: посетили Хельсинки, Стокгольм и Таллинн, все супер. Фото не вывешиваю, т.к. это не информативно, думаю,что просто виды этих великолепных городов не интересны, а я, как всегда, избегала объектива. Хотя может позже, когда отсортирую снятый материал, что-нибудь и подберу и вывешу.

0

96

У нас тоже серо и дождливо, температура около +20, и мне это нравится. Жара и палящее солнце уже утомили, хочется малехо освежиться. Да и по грибы уже можно вылазку сделать.

0

97

Ксюша написал(а):

может позже, когда отсортирую снятый материал, что-нибудь и подберу и вывешу

Надеемся и верим...
У нас по грибы в деревне вылазки люди делали, но бесполезно пока...

0

98

Ксюша написал(а):

посетили Хельсинки, Стокгольм и Таллинн, все супер.

А как вы там изъяснялись? С хохлятским акцентом или  больше молчали?

0

99

О! Ксюня появилась. А мы так скоро и не ждали. С возвращением...
Как в общем и в целом? Понравилось? Вы на машине ездили, на пароме?

0

100

Ирина написал(а):

У нас по грибы в деревне вылазки люди делали, но бесполезно пока...

Я, откровенно говоря, тоже думаю, что рановато, но помечтать-то можно!

Ирина написал(а):

А как вы там изъяснялись? С хохлятским акцентом или  больше молчали?

Обижаешь, в основном по-англицки, а в Таллинне уже по-русски, или на крайняк - по-англицки. Но, конечно, тяжко в Швеции, у них меню в ресторанах и прочее только на шведском, но по-англицки тоже лопочут, ну а Хельсинки..., мы уже привыкли к ним, а они к нам, кое-что и по-фински понимаем, только если написано, речь-то не разумием.

0

101

Абражан написал(а):

А мы так скоро и не ждали.

А что же не ждали, круиз всего пять дней!

Абражан написал(а):

Вы на машине ездили, на пароме?

Конечно на пароме, разве на машине удовольствие получишь, да и автомобильные поездки в Финку - это уже почти повседневность. А на пароме классно: кормят-поят-развлекают!

0

102

Ну и отлично... главное что развеялись и отдохнули...

0

103

Ирина написал(а):

с 23 по 30 августа лечу с внучкой в Кемер греться и купаться

Это героический поступок, с внучкой и на отдых! Я на такое никогда не решилась бы! Молодца!

0

104

Приеду - расскажу....
Если еще уеду. А то мои дети до сих пор никак не сделают мне доверенность на вывоз ребенка. Уже больше месяца тур на руках, а они откладывают все на потом....

0

105

Ирина написал(а):

Если еще уеду

Уедешь, дети сами не дождутся отъезда ребенка с бабушкой, скоро засуетятся.

0

106

Ну, други и подруги, коли все уже всё сказали и собрались домой, то удачи и спокойствия! До завтра, берегите себя!

0

107

Други и подруги, простите, что вчера вывалился из общения. А тут такие суперновости, такой хороший разговор...
Ксюш, очень рад, что отдохнула, проветрилась, что ушедший зной - тоже радостен.
У меня тоже наметились приятные события вскоре.
Вчера брат мой Костя взял билеты до города П. (обратные тоже уже взял), и 3 сентября прибудет к месту прохождения братского отпуска. Соответственно и я вчера хлопотал, чтобы в отпуске были мы оба, а не он один, и вроде бы начальство кивнуло утвердительно.
Так что фантазия неуёмная уже рисует образы бабьего лета на нескольких сотках вдали от новостей и цивилизации.
Вот, поделился радостью - и радость должна умножиться.
Хорошего дня всем!
И не обижайтесь, если сегодня я редко буду появляться: вводных нарезали от души, вчерашнее еще не разгрёб...

0

108

Всем привет и как всегда всех благ.

Габалов написал(а):

3 сентября прибудет к месту прохождения братского отпуска. Соответственно и я вчера хлопотал, чтобы в отпуске были мы оба, а не он один, и вроде бы начальство кивнуло утвердительно.

Это действительно хорошие новости. И ради это можно несколько дней попотеть за работой, чтоб потом насладиться хорошим отдыхом в приятной компании.

0

109

Ирина написал(а):

И ради это можно несколько дней попотеть за работой, чтоб потом насладиться хорошим отдыхом в приятной компании.

Именно!
Но только "несколько дней"! :crazyfun:

0

110

Ирина, не хочу тебя расстраивать, но лето, увы, закончилось.
Как минимум, в благословенной Карелии:
Как рассказали "Столице на Онего" в карельском Гидрометцентре, в ближайшие 10 дней на погоду в Карелии будет влиять циклон. Дожди пройдут в большинстве районов республики.
Дневные температуры ожидаются от 15 до 20 градусов тепла, на севере Карелии от 13 до 18 градусов. Ночью — от 10 до 15 тепла.
К концу месяца выглянет солнце, но температура воздуха существенно не изменится.
"Температура воздуха возвращается к климатическим нормам, характерным для августа в Карелии", - рассказали синоптики уточнив, что "такой жары, как была ранее, больше не будет".

0

111

Габалов написал(а):

но лето, увы, закончилось

Вот почему я и решила в конце лета съездить в теплые страны, чтоб лето продлить.
У нас грозятся, что спад жары начнется с 16-го числа, но вроде не сильный. Обещают до 23-25 градусов, что тоже комфортно, но с ливнями и грозами.

0

112

Здравствуйте, други и подруги! Всех с новым днем и хорошими новостями, вот как у Коли. Встречи-расставания-приезды-отъезды-отпуска-планы..., все-таки здорово, что у нас в жизни что-то меняется! По поводу погоды писать особо нечего, жара и зной спали, это радует, уже можно какие-то шевеления производить, а то все было  ну в очень заторможенном темпе.

0

113

Так, опять никого, не иначе все разгребают рабочие завалы!

0

114

...а они безразмерны и безграничны! :crazyfun:

0

115

Ксюша написал(а):

не иначе все разгребают рабочие завалы!... а они безразмерны и безграничны!

Именно так, Ксюша!
И, похоже, это только начало.
Слово "отпуск", давно примечаю, обладает магическим действием.
Оно словно открывает шлюзы - и на будущего счастливчика сваливается куча дел.
Мол, ты же отдыхать будешь! Так пойди же попляши.
И в самые трудные минуты даже не хочется этого отпуска, за который вдруг приходится дорого платить...
Это так, пятничные утренние нудения...
А пятница - она и есть пятница. Хоть за окном дождь и пасмурно, и так теперь будет постоянно, хочется на дачу.
В отличие от отпуска, еще не осуществленного, маячащего вдали, уикенд - вот он. И он наступит непременно!
Хорошего всем настроения!

0

116

Да, да, да.... хорошего всем настроения и с любимой Пятницей.

0

117

Всем привет, и с пятницей.

Ирина про отпуск и напряг перед ним верно заметила...

Встечался тут с другом на днях. Друг после училища попал в Лениниск служить, прослужил там до 2004 г., т.е. 19 лет - это больше чем я там прожил. Уже 10 лет, как дембель,  и  переехал уже давно в Рашу... работает в Москве, квартира в Харькове, семья в Ростове...
Но душой, хоть тело и здесь, он ТАМ, на Байконуре. Все разговоры о нем, о службе и проч. Может быть из-за того, что жизнь здесь не задалась...
Во как.

0

118

Абражан написал(а):

Ирина про отпуск и напряг перед ним верно заметила...

Хотя это была и не Ирина, все сказано правильно! Здравствуйте, други и подруги! Всех с пятницей и удачных выходных! Начинаю желать пораньше, а то может оказаться так, что до конца дня уже никто не всплывет на форуме.
А по поводу Ленинска, то временами в памяти всплывают странные моменты: в первый год нашей жизни там я на обед приходила к маме на работу(она работала в ателье по пошиву военной одежды), и мы ходили в ресторан гостиницы "Юбилейная". Так я там все время ела фруктовый суп, т.е. рис и фрукты в киселе. До сих пор помню вкус. Но это я так, ни о чем и ни с чем... :dontknow:

0

119

Ксюша написал(а):

Хотя это была и не Ирина

Но мысли мои...

0

120

Ксюша написал(а):

ела фруктовый суп, т.е. рис и фрукты в киселе. До сих пор помню вкус.

Аналогично, помню этот вкус детства, но где ела не помню и до сих пор ненавижу.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Я так хочу, чтобы лето не кончалось!..