Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Я так хочу, чтобы лето не кончалось!..


Я так хочу, чтобы лето не кончалось!..

Сообщений 1 страница 40 из 909

1

Откроем новую страницу...

0

2

Приветствую всех уже из 1 августа!
Если верить синоптикам (которые в нашем городе П. явно сговорились с министерством труда и отдыха), в выходные будет солнечно и тепло, даже жарко. Для обеспечения таковой благодати вчера в городе П. была гроза и хороший проливной (и краткий) дождь. То бишь грядки политы наготово, и в выходные нужно купаться-загораться и предаваться приятным дачным радостям.
Или другим радостям.
Желаю такого предвкушения - осуществления - хорошего послевкусия ВСЕМ!

0

3

Доброго утра всем и с любимой Пятницей.
Нам синоптики сегодня пообещали ПИК жары.... с воскресенья похолодание до 29....
с осадками пока туговато... поливаем сами...

0

4

1 авг — РИА Новости. Минфин намерен прекратить финансирование космодрома «Байконур» с 2016 года, пишет в пятницу газета «Известия» со ссылкой на источник в руководстве Роскосмоса.

Как сообщает издание, позиции ракетно-космической отрасли в проекте федерального бюджета на 2016-2018 годы существенно ухудшились в последние две недели.
«В более ранних вариантах проекта бюджета на 2016 год планировалось выделение 2,5 миллиардов рублей субсидий на содержание Байконура. Это средства на зарплату и поддержание работоспособности объектов. Мы просили больше. Но когда нашему представителю в Минфине показали последний вариант проекта, там вообще значился ноль», — рассказал изданию гендиректор Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ФГУП ЦЭНКИ).

Он пояснил, что в потенциале это означает прекращение финансирования целых коллективов специалистов на основном космодроме.
По данным «Известий», сокращение финансирования может быть связано со строительством космодрома «Восточный», который и получит средства.

Вот такие вести...

0

5

Ирина написал(а):

Вот такие вести...

Худые вести, но, похоже, к тому шло.
Жаль...

0

6

Здравствуйте, други и подруги! Я, как всегда поздно, поэтому отмечусь, сама с собой поговорю и тихо уйду :playful:
Лето жжет, мы активно испаряемся, а после регулярных дождей этот процесс вообще неудержим, но продолжаем радоваться! Что же касаемо Байконура, то к этому все потихоньку шло, а с нынешними расходами бюджета и вообще обстановкой, то даже в чем-то и закономерно, но жаль...

0

7

Ксюша написал(а):

Я, как всегда поздно, поэтому отмечусь, сама с собой поговорю и тихо уйду

Нет уж. Сломаем традицию.
Привет тебе, Ксюша!
А насчет "как всегда поздно" есть изумительная евангельская притча о "работниках одиннадцатого часа".
Очень вдохновляющая, дающая надежду притча.
Уверенный, что вы и без меня ее знаете и помните, просто не лишу себя возможности повторить.
Хозяин виноградника для сбора урожая пошел на площадь и нанял работников, уговорившись с ними за некую сумму. Они в девять часов приступили к работе. Хозяин вновь нанял работников, за ту же сумму, и они в 10 часов начали собирать урожай. И других нанял, за ту же сумму, и с одиннадцати они стали собирать виноград. Пришло время расчета, и всем хозяин выдал оговоренную сумму. Те, что работали с девяти, возмутились: мол, а этим последним, почему столько же? Хозяин ответил вопросом на вопрос: разве я нарушил наш с вами уговор? и разве я не волен платить столько, сколько считаю нужным? откуда зависть?
Этой притчей обычно в проповедях иллюстрируют ситуацию, когда кто-то долго за ум не брался (или к чему-то опаздывал), но щедрый Творец принимает последних как первых...
Последних - только в смысле "по времени"...

0

8

Габалов написал(а):

А насчет "как всегда поздно" есть изумительная евангельская притча о "работниках одиннадцатого часа".

Притча неплохая, но в моем случае не очень подходит. Но это не важно! Хочется отметить название новой нашей темы: просто класс! Как вижу, то сразу настрой улучшается. Может это связано с тем, что это слова из песни Пугачевой, и пела она  эту песню в лучшие наши годы?

0

9

Ксюша написал(а):

это слова из песни Пугачевой, и пела она  эту песню в лучшие наши годы?

В одни из лучших!

0

10

Да годы были отличные спасибо судьбе, что есть что вспомнить...

0

11

Что-то у нас в офисных сегодня все уже в час дня разбежались, сижу одна, ну буквально как дура! (Мужская часть населения хлопает в ладоши, а точнее хлопает мужской шовинизм).
Мой мелкий сегодня с приятелями едет в Москву, причем на автобусе., т.к. на поезд только дорогие билеты остались, ночевать собираются в хостеле, на обратную дорогу билетов нет... Короче ужас: мелкие взрослеют, а мы - седеем!

0

12

Ксюша написал(а):

Короче ужас: мелкие взрослеют, а мы - седеем!

Не хотелось бы на ТАКОЙ ноте...
Мы - мудреем!

0

13

Габалов написал(а):

Не хотелось бы на ТАКОЙ ноте...

Это уже прощальное? Как я понимаю направление на выходные? ну тогда удачи, радости и спокойствия!

0

14

Меня, меня забыли. Я тоже с вами, но в напряге...

0

15

Всем привет .  Прочитал насчет Байконура  . Печально конечно . Но прекращение финансирования никак не связано со строительством  Восточного . Войнушка развязанная в Лугандоне дает о себе знать ,но это не самое главное .  Третья фаза санкций вот причина нехватки денег а впереди и четвертая . Так что ребята не тешти себя иллюзиями по поводу строительства Восточного ,он ведь строится не первое десятилетие , до сих пор деньги были .

0

16

Всем привет .  Прочитал насчет Байконура  . Печально конечно . Но прекращение финансирования никак не связано со строительством  Восточного . Войнушка развязанная в Лугандоне дает о себе знать ,но это не самое главное .  Третья фаза санкций вот причина нехватки денег а впереди и четвертая . Так что ребята не тешьте себя иллюзиями по поводу строительства Восточного ,он ведь строится не первое десятилетие , до сих пор деньги были .  сто млрд  доляров  по предварительным подсчетам ,Россия потеряет до конца года .

0

17

С новой неделей, други и подруги!
Неделю обещают жаркую - и как хотелось бы, чтобы только в синоптическом смысле, а не в ином. Портому что Саня прав:

ALEKS написал(а):

Войнушка, развязанная в Лугандоне, дает о себе знать, но это не самое главное. Третья фаза санкций - вот причина нехватки денег, а впереди и четвертая ...

Берегите себя, своих близких.

0

18

Привет, друзья.
С новой рабочей неделей вас....
как жалко прошедших выходных... отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать еще лучше...
Сил нам на 5 рабочих дней и снова на отдых....

0

19

Здравствуйте, други и подруги! Началась очередная неделя, рабочая, а это тоже неплохо, т.к. жизнь идет своим чередом. Пусть лучше будет так! Лето в разгаре, жарит-парит-запекает, главное не делать резких движений и все будет ОК!

0

20

Я тоже здесь и всем привет.
К сожалению, Саня, прав. Но будем крепиться и надеятся на лучшее. (а готовиться к худшему).
М.б. стоит уже квартирку где-нибудь в неметчине или еще где присматривать? Может в кэш переходить? У меня есть товарищ, который 3 млн. евро в кэш переве и в Риге а ячейку в банке заложил.... Во как.

0

21

Абражан написал(а):

Может в кэш переходить?

Конечно можно и переходить, если есть такие суммы, а с моими "накоплениями" даже можно и не суетиться! :flag:

0

22

Абражан написал(а):

М.б. стоит уже квартирку где-нибудь в неметчине или еще где присматривать? Может в кэш переходить? У меня есть товарищ, который 3 млн. евро в кэш переве и в Риге а ячейку в банке заложил.... Во как.

Димыч, я не великий экономист и прогнозист, но - если такая возможность есть, лучше сделать.

0

23

Какие у вас не патриотические разговоры... Ох...
Но нас с Ксюней переживать нечего... все свое ношу с собой.... или вожу...

0

24

Ирина написал(а):

Какие у вас не патриотические разговоры... Ох...
Но нас с Ксюней переживать нечего... все свое ношу с собой.... или вожу...

Да и я о том же.
Но вернемся к погоде.
Сегодня в Гадюкино хорошо и комфортно, а в городе П. как?

0

25

Ирина написал(а):

Но нас с Ксюней переживать нечего... все свое ношу с собой.... или вожу...

Ну просто нечего добавить!

Абражан написал(а):

а в городе П. как?

Коля, как в городе П.? Догадываюсь, что тоже лето и просто красота!

0

26

Абражан написал(а):

Сегодня в Гадюкино хорошо и комфортно

Согласиться еще не могу, т.к. определяю только то, что вижу в окно.... вот через пол часика ощущу всю прелесть воочию...
Жаль, что погоду могу оценить только в выходные...
одна надежна на будущий отпуск.... каждый раз всякие сообщения о развале разных турфирм приводят в ужас... надеюсь меня сей меч минует...

0

27

Ирина написал(а):

каждый раз всякие сообщения о развале разных турфирм приводят в ужас...

Так надо ехать самостоятельно, сейчас так спокойнее.

0

28

Ксюша написал(а):

надо ехать самостоятельно

верю, только слишком активно надо заниматься всякими билетами, отелями и прочими штуками, а времени нет...
а вот если едешь на моря, то сомневаюсь, что самостоятельно можно организовать пляжно-амебный отдых... и чтоб все включили...

0

29

Ксюша написал(а):

Коля, как в городе П.? Догадываюсь, что тоже лето и просто красота!

На удивление - жарко, солнечно...
При такой погоде весь оллинклюзив - на даче!
Включая купание в озере...

0

30

Ирина написал(а):

а вот если едешь на моря, то сомневаюсь, что самостоятельно можно организовать пляжно-амебный отдых... и чтоб все включили...

Да в общем все с организацией все просто, другое дело, что на чартер надо задолго заказывать билеты, а регулярные дороговато и чаще всего с пересадками.

0

31

Габалов написал(а):

Включая купание в озере...

а у меня на даче только пруд с утками и надписью "Купаться запрещено", да обмелевшая Москва-река, в которой людей больше чем воды... да и после нее дети приезжают и сразу мыться под душем...
Да и оллинклюзив у плиты надоел...

0

32

Габалов написал(а):

При такой погоде весь оллинклюзив - на даче!
Включая купание в озере...

А главное без неприятных сюрпрайзов!

0

33

Ирина написал(а):

Да и оллинклюзив у плиты надоел...

А вот это точно!

0

34

Други и подруги, вы уже по домам? Тогда спокойствия и внутреннего комфорта!

0

35

Ребята ,  очень жалко  что с Россией такое происходит , Россияне то ни в чем не виноваты  Если б вы знали правду ,легче б конечно не стало ,но знали б к чему готовится . Чем я могу вам помочь ?  Дам хороший совет ,если у вас есть сбережения в банках , срочно снимайте ,переведите в доллары и под матрас . А пока ,с наступающими переменами .    Сегодня с Прохоровки приехала  сестра мужика который у нас работает , Говорит ,  по всей прохоровке Украинские флаги ,все столбы разрисованы в цвета Украины ,просят что б мы их к себе взяли . Абсурд конечно ,но о провозглашении Сибирской народной республики и Калининградской народной республики , у нас обсуждаются в полный рост .  Грядут перемены ,думаю то что вы узнаете о своем вожде ,вас сильно не обрадует ведь вы считаете его самым лучшим , но мнения меняются так же как и отношения .  Втакой ситуации нельзя все принимать близко к сердцу . Теперь я вам могу сказать держитесь .     СОВЕТОМ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ .

0

36

Всем привет, доброго утра и хороших вестей.

0

37

ALEKS написал(а):

Если б вы знали правду ,легче б конечно не стало ,но знали б к чему готовиться

ALEKS написал(а):

Грядут перемены ,думаю то что вы узнаете о своем вожде ,вас сильно не обрадует ведь вы считаете его самым лучшим , но мнения меняются так же как и отношения .  Втакой ситуации нельзя все принимать близко к сердцу . Теперь я вам могу сказать держитесь .

Саша, спасибо за искренний совет.
Не открывая никаких дискуссий, просто скажу: я в этом ощущении давно живу. В ощущении того, что я в том крохотном исчезающем меньшинстве (если судить по опросам "запутена"), которое не только от ситуации ничего хорошего не ждет, но и понимает, что вождь ведет страну к катастрофе. Такая позиция у меня давно, а нынешние события только подтверждают самые мрачные прогнозы.
Увы, под матрас всего не соберешь. И другой планеты не предусмотрено.
И ты, Саш, держись. Спасибо тебе на добром и поддерживающем слове.

0

38

С новым днем! Летним. Нам посулили до +30. В условиях здешней влажности - это весьма сурово. Но не ропщу. Лето - это просто жизнь. Жаль, что как и жизнь, лето уступает место (не скоро, слава Богу) холодам.
Будем!

0

39

Всем привет и с новым днем.

ALEKS написал(а):

Ребята ,  очень жалко  что с Россией такое происходит

Да.... грусно. Знать бы где, она, правда лежит.
Держимся и крепимся.

0

40

Здравствуйте, други и подруги! Ждем позитива от наступившего нового дня! Да, Коля, +30 -это серьезно, но ведь это лето, не его ли мы так ждали!

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Я так хочу, чтобы лето не кончалось!..