Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Весна наступила. И лето наступит!


Весна наступила. И лето наступит!

Сообщений 161 страница 200 из 929

161

Ирка, уже, наверное, балдеет за бугром...  :crazyfun:

0

162

Абражан написал(а):

У нас настоящая Пасхальная погода. +20. Дома, правда +27, пришлось кондер включать ночью.

Круто! Однако, если верить Гидрометцентру, вскоре похолодает - у нас тоже.
Но кондер наужно начать тестировать, это факт.

Абражан написал(а):

Ирка, уже, наверное, балдеет за бугром...

Порадуемся за нее!

0

163

Габалов написал(а):

Порадуемся за нее!

Радуемся. Пусть отдыхет.
А это где наша Ксюша пропала?

0

164

Здравствуйте, други и подруги! Всех с новым днем и новой неделей! Я на месте, куда же денусь. Коля, как дача?

Абражан написал(а):

Дома, правда +27

Это у вас отопление еще не отключили?

0

165

Ксюша написал(а):

Коля, как дача?

В субботу совершили пробный выезд без наполеоновских планов. Важно было оживить печку, что, с Божьей помощью, на удивление быстро получилось. Барышни (мы ездили с семейной парой наших старинных друзей) навели порядок, приготовили обед, набрали родниковой воды - и цурюк. Вместе встретили Светлый Праздник, а воскресенье уже кумекали, что не забыть в ближайший уикэнд.
Единственная засада, которая меня ждала - появились плесневые разводы в бане, а времени протопить, чтобы убить эту гадость - не было. Буду возиться в наступающие выходные...

0

166

Габалов написал(а):

Единственная засада, которая меня ждала - появились плесневые разводы в бане, а времени протопить, чтобы убить эту гадость - не было. Буду возиться в наступающие выходные...

0

Планы сформированы, осталось дождаться выходных! Как земля, уже растаяла? Надо о посадках начинать задумываться.

0

167

Ксюша написал(а):

Это у вас отопление еще не отключили?

Отопление еще не отключили, я поотключал все радиаторы, но стояки греют. Так то.

0

168

Ксюша написал(а):

Как земля, уже растаяла? Надо о посадках начинать задумываться.

Для этого есть специально обученный человек...

0

169

Абражан написал(а):

но стояки греют.

Вот это широко, по-русски!

0

170

Да, это по-нашему.
Не то что в собственном доме и за свой счет...

0

171

Абражан написал(а):

за свой счет...

А у вас тоже не государство платит. Я так думаю.

0

172

С новым днем, други и подруги! Надеюсь, Ирина по полной программе проводит пасхальные каникулы - порадуемся снова за нее.
В город П. весна пришла, а через неделю ждут Путина: дороги наскоро лакируют тонким слоем асфальта, причем исключительно по маршруту кортежа (полоса рядом остается с выбоинами и ямами). Народ понимает, что в понедельник добраться на работу в центр города будет невозможно. Хоть в воскресенье приезжай на службу и ночуй тут, что, впрочем, тоже тревожно: наш офис на расстоянии ... э-э... прямого взгляда на правительство, так еще тревожнее...
Но все равно весна!
И всем - весны!
А что батареи жарят - так всякую весну так...

0

173

Доброе утро, други и подруги! Весна продолжается! Хотя и ждем понижения температуры, но думаю, что не надолго.

Габалов написал(а):

В город П. весна пришла, а через неделю ждут Путина:

Тут, наверно, следует поздравить и город П. и тебя, Коля! А с люками как дело обстоит? Как в приезд Медведева (в бытность его президентом) или все-таки без фанатизма?

Габалов написал(а):

наш офис на расстоянии ... э-э... прямого взгляда на правительство, так еще тревожнее...

Коля, не тревожься и береги себя!

Габалов написал(а):

А что батареи жарят - так всякую весну так...

Радуюсь, что я сама хозяйка своим батареям. :crazyfun:

0

174

Привет, народ.
Сочувствую Коле и городу П. Терпите.

0

175

Ксюша написал(а):

я сама хозяйка своим батареям

Любое полновластие в своем доме - славно!

Ксюша написал(а):

Тут, наверно, следует поздравить и город П. и тебя, Коля! А с люками как дело обстоит? Как в приезд Медведева (в бытность его президентом) или все-таки без фанатизма?

Еще непонятно. Пока покрывают трассы тонким, едва уловим слоем асфальта, которого хватит на месяц эксплуатации.

0

176

Абражан написал(а):

Сочувствую Коле и городу П. Терпите.

Спасибо! М.б., еще обойдётся...

0

177

Габалов написал(а):

М.б., еще обойдётся...

Я думаю, что приезд высокого лица в любом случае состоится, а вот горожане должны заранее подстраховаться. Гадюкинцы как-то же живут!

0

178

Ксюша написал(а):

Гадюкинцы как-то же живут!

В том-то и дело, что - КАК-ТО... Бедные...
Жалею их...

0

179

Вот и среда! Маленькая пятница в преддверии большой, в которую, по предварительным наметкам, надо ехать открывать дачный сезон всерьез.
Кот Сильвер, похоже, что-то подозревает. Нужно агрегатировать его всякими антипаразитными ошейниками, чем сегодня постараюсь заняться.
А в целом - весна, мои хорошие. Прохладно с утра, всего +1С, но ясно и почти безветренно. Светло! Так, как только в Карелии светло в сезон.
Света всем - тем более, что вся неделя Светлая!

0

180

Народ, привет.
Я с вами.

0

181

Други и подруги! Я тоже с вами,хотя пришлось почти полтора часа простоять на улице, любуясь красотами Невы уже не из окна офиса. Причина банальная - не было ключа от калитки, а весь народ, населяющий наши офисные помещения, куда-то поехал по делам. Взяли ключ, сегодня во время обеда заскочим в мастерскую и сделаем дубликат. За бортом +7 и солнце, солнце не греет конкретно, я даже в виде исключения горячий чай выпила, а вот носик, пожалуй, обгорел. :dontknow:

0

182

Ксюша написал(а):

солнце не греет конкретно

Аналогично!

0

183

Доброе утро, мои хорошие!
Неуклонно приближаемся к уикэнду - уже, надеюсь, совсем весеннему. Пусть и прохладнее, чем предыдущий, но - со своими ништяками в виде зеленеющей травы, почек распускающихся и прочей красоты.
Хорошего всем настроения!

0

184

Привет. Коля, Ксюша и все подглядывающие и подсматривающие.
Всем хорошего дня.

0

185

Абражан написал(а):

и все подглядывающие и подсматривающие

В точку!
Мы их видим. И несмотря на их таинственность, любим. И уважаем все причины, по которым они не "лайкают" посты, не пишут своего, а просто греются у очага, которому не дадим погаснуть.

0

186

Здравствуйте, други и подруги! Уже четверг, остался всего один день подвига, ура-а-а!!!

Габалов написал(а):

И несмотря на их таинственность, любим

Коля, ну ты просто миротворец! Мир, любовь и жвачка!

0

187

Абражан написал(а):

и все подглядывающие и подсматривающие.

А без этого никуда, это обязательный атрибут; короче публике быть!

0

188

А я сегодня утром еле встал, думал, что еще к тому же, что сегодня среда. Но Танюха сказала, что четверг, так мне стало от этого хорошо.... Завтра уже пятница. Ура.

0

189

Абражан написал(а):

Но Танюха сказала, что четверг, так мне стало от этого хорошо....

Отлично, когда есть специально обученный человек, приносящий не только знание, но и радость от нового знания.

0

190

Во! Сказанул... малаца.

0

191

Пришла она, пятница!
Аккуратно, спокойно работаем свою работу, верстаем планы на уикэнд - и свободными людьми входим в весну и выходные! Последние в апреле.
Вот всегда так: живешь-живешь, встречаешь Новый год, Пасху, а тут бац - и уже май! Год на треть пройден...
Но впереди - маленькая жизнь, именуемая летом. Не зря крепились, как призывал Димыч.
Отличного (от зимнего) всем настроения!

0

192

Привет, народ.
П-Я-Т-Н-И-Ц-А!!!
Коля - на дачу, Ксюня - дома, на диване. Я - в гараж и на рыбалку!
Да здравствуют выходные.
Крепитесь люди скоро майские!!!

0

193

Габалов написал(а):

Отличного (от зимнего) всем настроения!

Да и просто отличного! Здравствуйте, други и подруги! Всех с пятницей, радость-то какая! Всем отличных выходных! Заранее прощаюсь, возможно и не всплыву. Сегодня обмываем наконец-то мучительный переезд, уже месяц от начала коего, да и тут день рождение у директора одной из фирм, куда мы переехали. Стол громадный уже накрыт в вестибюле, так что начинаю отдыхать!

0

194

Ксюша написал(а):

Сегодня обмываем наконец-то мучительный переезд, уже месяц от начала коего, да и тут день рождение у директора одной из фирм, куда мы переехали. Стол громадный уже накрыт в вестибюле, так что начинаю отдыхать!

Два коротких, один протяжный - Ура! Ура! Ура!

0

195

Габалов написал(а):

Два коротких, один протяжный - Ура! Ура! Ура!

... три зеленый и один красный!!!

0

196

С новой неделей, други и подруги!
Дачный сезон - открыт.
Сожалею, я еще не приучился делать фотографии на новый свой смартфон (не то, чтобы не знаю - как, а просто нет в голове мысли достать аппарат и зафиксировать look для истории и для поделиться).
Баня протоплена и в первый раз в этом сезоне попарено (северяне любят употреблять страдательный залог: вместо купил - у меня куплено; я взял - у меня взято; попарился - у меня было попарено и т.п.)
Печка в доме работала - после прошлогодних улучшательств - на ура.
Вот с колодцем потребуется доработка: вода, увы, мутная. Отзвонился мастерам, сказали - в ближайшие майские приедем и все поправим.
Из "потрав" зафиксированы две.
Первая: бочка для воды проржавела так, что воду не держит. В прошлом году удалось ее "зачеканить", в этом явно придется добывать новую.
Вторая: перед отъездом в город кот Сильвер наотрез отказался выходить из укрытия (и даже неизвестно, где он прятался). Пришлось насыпать ему еды, позвонить дачному соседу (сегодня он приезжает на пару дней), чтобы присмотрел за животным, и отбыть. Теперь только 30 апреля, даст Бог, свидимся с этой бомжатиной серого окраса.
Пусть молится своему кошачьему богу, чтобы урок пошел на пользу.
А сегодня город П. ждет Путина.
Прилетит ли Путин - неизвестно, но если прилетит - расскажу что узнаю.
Хорошего дня, дорогие!
Да! Забыл. В воскресенье отметили 26 лет девочке Кате. Мы - здесь отметили, она - на Сингапурщине. Вроде бы довольна она тем, как с Родины ее поздравили, так и на чужбине величали.
И слава Богу за все!

0

197

Всем привет, я с нова с вами чему очень рада.
Кратенький доклад: за бугром хорошо, тихо, умиротворенно.... ну просто настоящая светлая неделя. Первые 3 дня ходили с мужем и удивлялись: "Ну когда же они работают?" Там все на 3 дня как будто вымерли. Они ведь в понедельник отдыхали после бурной пасхальной встречи. Зато в храмах очень людно. Все сидят на лавочках и слушают песнопения. Мне понравилось, только на лавочку я садиться не стала... увлекусь.
Отношение к русским нормальное, хотя до отъезда нас пугали, что в связи с проблемами с Украиной и нам достанется. Но все обошлось. Ездили по разным небольшим городам и скажу я вам, что вся Чехия (что Прага, что Брно, что Оломоуц и т.д.) очень одинаковая... Все размеренно, красиво и скучно...
Вот теперь будем "развлекаться" на родине.
И так как мы с мужем вчера переехали на сезонное ПМЖ на дачу, то есть чем заняться.

0

198

Ирина написал(а):

вчера переехали на сезонное ПМЖ на дачу, то есть чем заняться.

Как я тебя, Ирина, понимаю!

0

199

Ирина написал(а):

за бугром хорошо, тихо, умиротворенно....

Хочу за бугор...

0

200

Привет, народ дачный.
С посредельником вас.
Сегодня хоть и понедельник, но он, как среда, т.к. через три дня В-Ы-Х-О-Д-Н-Ы-Е !-!-!-!
Крепитесь, люди ссрокоро выхи.
Ирину с возвращением в подные пинаты. За бугром хорошо, а дома лучше.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Весна наступила. И лето наступит!