Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и это всё перезимуем!

Сообщений 121 страница 160 из 733

121

Ирина написал(а):

Это не лишние траты.

И снова спасибо за укрепление меня, сомневающегося, наставление на верный путь!

0

122

Здравствуйте всем. А Рождество и Новый Год все ближе и ближе.... Я как всегда на Рождество приглашаю гостей, так что уже начались приготовления и подумывание праздничного  меню.Все просят разных пирогов, намучились за год на "здоровом питании" С  каждым прожитым годом все усиливаются сомнения в в правдивости диетологов: несмотря на повальное  увлечение народа различными диетами  , полных и нездоровых людей становится все больше! Так что буду печь пироги, сама по ним соскучилась! У нас тут все замело, снега невероятно много этой зимой. Коля, отпариватель классный, бери, У меня такой уже несколько лет служит. Правда сын забрал пару месяцев назад , он теперь каждое утро себе рубашку и штаны отутюживает перед работой.Всем пред праздничного  настроения!

0

123

Светлана написал(а):

А Рождество и Новый Год все ближе и ближе....

Именно!
А сегодня еще один - ныне негромкий для большинства людей, но когда-то весьма и весьма празднуемый - памятный день. День святителя Николая (Чудотворца Мирликийского). Он же - Клаус, если в германоязычной версии, санта Клаус, святой Николай. В западной традиции именно он "работает" дедом Морозом.
А я не могу, естественно, не помнить этот праздник - он и в православном календаре занимает почетное место, "зимний Никола", и в моем личном - именины все-таки!
Всех поздравляю! И себя не забыл...

Светлана написал(а):

С  каждым прожитым годом все усиливаются сомнения в в правдивости диетологов: несмотря на повальное  увлечение народа различными диетами  , полных и нездоровых людей становится все больше! Так что буду печь пироги, сама по ним соскучилась!

Мудро и точно!
Свои пять копеек добавлю: когда пипл хочет диету - он хочет обмануть судьбу и потому расплачивается нездоровьем.
Если же серьезный и добросовестный чел хочет ВСЕГДА быть легким на подъем (стройным и пр., необходимое подчеркнуть), он должен не на диету садиться, а новый стиль жизни выбирать. Это я как выбравший 17 лет назад абстиненцию утверждаю.
А пироги - их обязательно надо печь. И есть - но есть радостно, без оглядки! Хороших пирогов, Света!

Светлана написал(а):

У нас тут все замело, снега невероятно много этой зимой

Не могу в ответ поддакнуть: даже финны огорчаются - у них это называется "черное Рождество", т.е. бесснежное. А мы южнее чуток, так вообще беда. Хорошо хоть у нас преимущественно Новый год отмечают, и Рождество по старому стилю - есть еще шанс увидеть снег...

Светлана написал(а):

Коля, отпариватель классный, бери, У меня такой уже несколько лет служит.

Ну всё! Убедили по самую маковку.
И если я правильно интерпретировал светланино "у меня такой же" (т.е. не просто отпариватель, а модель избранная), то начинаем процесс!
Эх, замечательно день начинается!
И всем того же горячо желаю!

0

124

Всем привет. Доброго утра и легкого дня.

0

125

Вау,
день пробегал, а тут отпариватели, парогенераторы и интересные коменты.
Коля с именинами тебя.
Всем, хорошего настроения.

0

126

Коля , с именинами тебя!

0

127

Валерий написал(а):

Коля с именинами тебя.

Ирина написал(а):

Коля , с именинами тебя!

Спасибо!
Всех - с этим замечательным днем!
Пусть щедрый (хоть и строгий) чудотворец помогает всем в добрых делах ваших!

0

128

Ксюша написал(а):

продолжаем держаться и ни копейки  - на лишние траты!

Хочу уточнить, это я по отношению к взбесившейся технике, мы ее приведем в чувство, не будем покупать новую. Здравствуйте, други и подруги! Я вчера и полдня сегодня в бегах, поэтому пардоньте за молчание. Коля, с именинами тебя! А каравай где ("Как на Колины именины испекли мы каравай...")
Други и подруги, такая горячая тема, что я уже подумала, а может мне тоже нужен отпариватель?

0

129

Ксюша написал(а):

Коля, с именинами тебя! А каравай где ("Как на Колины именины испекли мы каравай...")

Вот! (вспомним тут хохло-Андрюху, частенько нас угощавшего таким способом)
http://4e4evica.ru/wp-content/uploads/2013/06/karavay.jpg

Ксюша написал(а):

такая горячая тема, что я уже подумала, а может мне тоже нужен отпариватель?

Только после мультиварки и кофемашины/рожковой кофеварки... Знаю, что говорю...

0

130

Ну ублажил.... спасибо...
Мультиварка - да, кофемашина - есть простенькая, другая в мечтах, а любой другой гаджет - это если есть место в кладовке... Вот у меня в Гадюкино кладовки нет вообще, поэтому отпариватель стоит в уголке рядом с кроватью...
Ну вот так до весны постоит (естественно с периодичностью использования), а потом на дачу переедет. Там кладовка есть и сарай( если что). У меня все техника так переезжает.... вот только мультиварку пока вожу туда-сюда...

0

131

Ирина написал(а):

кофемашина - есть простенькая

Ирин, кофемашина простенькой не бывает...
Вот у меня рожковая (т.е. вручную) кофеварка - и я считаю, что этот вариант - самый оптимальный. Но она стоит заведомо вполовину самой простенькой кофемашины.

0

132

И вот сегодня, в честь именин... сделал себе подарок.
Вот такое вот...

0

133

Габалов написал(а):

Только после мультиварки и кофемашины/рожковой кофеварки...

Ну мультиварка мне не нужна, думала на эту тему и пришла именно к такому выводу, а кофеварка... я пью чашку кофе один раз в день, утром, Валентиныч заваривает в турке, поэтому и этот гаджет мне тоже не нужет. А про отпариватель надо будет почитать, вот если бы к нему еще специально обученного человек, то это то, что нужно!

0

134

Габалов написал(а):

И вот сегодня, в честь именин... сделал себе подарок.
Вот такое вот...

Ну ты однако шикуешь! Коля, потом поделишься впечатлениями! Ну вот полноценные именины: и каравай, и поздравления. и подарок!

0

135

Привет други и подруги.
С утра в бегах, а когда шел на работу, то в церкви колокола били, подумал, что у Коли надо будет спросить, что за праздник. Теперь понял, - в честь колиных именин....
С имениной, тебя, дорогой! Здоровья и сбытия мечт.

0

136

Габалов написал(а):

И вот сегодня, в честь именин... сделал себе подарок.Вот такое вот...

а вы гурман, батенька...

Ксюша написал(а):

вот если бы к нему еще специально обученного человек, то это то, что нужно!

АГА, и чтоб убирался в квартире: полы там помыть, мебель протереть и окна, за одно...

0

137

Ксюша написал(а):

Ну ты однако шикуешь! Коля, потом поделишься впечатлениями! Ну вот полноценные именины: и каравай, и поздравления. и подарок!

Одобрям. И себе и людям...

0

138

Ирина написал(а):

АГА, и чтоб убирался в квартире: полы там помыть, мебель протереть и окна, за одно...

Ну, Ирина, ты даешь. В таком случае надо было замуж за пылесос выходить.

0

139

Ирина написал(а):

за одно...

Ну это мы как-нибудь решим и сами, а вот помощника было бы неплохо!

0

140

Абражан написал(а):

В таком случае надо было замуж за пылесос выходить.

Смею поспорить: вы же именно так женитесь, да еще и с дополнительными опциями, типа кухарка, нянька, воспитатель и сиделка! :D  Нам тоже хочется!

0

141

Абражан написал(а):

С имениной, тебя, дорогой! Здоровья и сбытия мечт.

Спасибо!

Ирина написал(а):

а вы гурман, батенька...

"Во всем хочу дойти до самой сути"© Б.Пастернак

Ксюша написал(а):

вы же именно так женитесь, да еще и с дополнительными опциями

Иногда есть только базовая комплектация... :tomato:

0

142

Други и подруги!
Чтобы в спешке не подзабыть... Завтра у меня командировка.
Есть шанс, что с утра поприветствовать забегу, но на день и уже до понедельника отбуду вне форума.
Вы уж поддерживайте в чугунном воке  на форуме интенсивное горение, вона как разогнались - и весело, и с пользой. И день Санта Клауса как кстати. Даже с колокольными звонами...

0

143

Коля, удачи! А мы уж как-нибудь постараемся.

0

144

С пятницей, други и подруги! Будьте умничками и паиньками, пока ваш покорный табелевед (всем проставивший восьмерки уже) двигается в командировку и обратно. Всё будет гут!

0

145

Всем привет и с любимой Пятницей.
Командировочным - легкой дороги и удачи.

0

146

А вот что касаемо уборки, то это НЕ люблю. Готовить - пожалуйста, еще что-то люблю, но уборку... отбили желание с детства. Я это делаю быстро... чтоб быстрее закончить нелюбимое дело...
Спасибо, что муж у меня не привереда и если что, сам прекрасно справляется с этим делом. А то вот у меня подруга есть, так ее муж пальцем по мебели рисует, чтоб показать ей что она должна пыль протереть, а другая подруга каждый день с утра перед работой с мокрой тряпкой по мебели проходит, бзик у нее на чистоте.... Это простите - маразм...
Зато я умею починить стиралку, прибить гвоздь, работать лобзиком и шуруповертом, неплохо готовить, шить, вязать и вышивать крестиком... и еще много чего умею...   :playful:

0

147

Ирина написал(а):

бзик у нее на чистоте.... Это простите - маразм...

Ну просто нечего добавить! Согласна на все 100%! Девушки, не гробьте себя!
Здравствуйте, други и подруги! Я сегодня в запаре, буду проявляться редко. Однако всех с любимой пятницей!

0

148

Други и подруги, я с вами прощаюсь, отъезжаю по делам, вряд ли вернусь сегодня в офис. Всем радостных и удачных выходных!

0

149

Всем привет.
Доброго утра и удачной, быстрой последней недели этого года.

0

150

Да-да, быстрой недели!
Она, полагаю, такой и будет. Предновогодние хлопоты - хоть домашние, хоть на работе. Подбивание бабок и дедок.
Докладываю: командировка была удачной и полезной.
А в выходные опробовал свое приобретение - чугунный вок. Достойная вещь! Плов почти получился. Почти - из-за того, что я смалодушничал, не поверил посудине, что в самом финале, когда прибавляешь огонь до максимума (при закладке риса), зирвак не пригорит (а все интернет! там грозились - низзя в воке плов приготовить, пригорит, ай-яй-яй!). И чуток недоваренным оказался рис. Но ничего нигде не пригорело! И рассыпчатым плов получился совсем не потому, что рис не доварился (не доварился он не весь), а потому, что посудина - гут! Если что - рекомендую любителям настоящей узбекской кухни. А теперь, глядишь, начну почитывать (и воплощать) и какие-то китайские рецепты (адаптированные)...
Словом, всем - находок, приятных открытий!
И, возможно, все-таки - настоящей зимы. Ветер, дождь, +3 с утра и абсолютное бесснежье - утомило. Тем более, что день энергетика (он же - день зимнего солнцестояния) мы пережили, и теперь Солнце - на лето, зима на мороз, а день будет прибавляться!

0

151

Да, да ... с прибавление вас. Щас будет светлее и теплее, а там и лето скоро.

0

152

Привет, народ.
С пнд-ком вас.

0

153

Ирина написал(а):

и теплее,

Вот с этим можно погодить, все-таки зимы хочется!

Абражан написал(а):

С пнд-ком вас.

Пнд.com - это круто!
Здравствуйте, други и подруги! Всех с началом новой недели, чувствуется приближение каникул, сегодня уже не так противно было вставать!

0

154

Коля, давай дерзай, осваивай китайскую кухню! А я на вок пока морально не готова, любая новая посудина или приспособа требует  новых телодвижений, а мне хочется покоя... :no:

0

155

Ксюша написал(а):

любая новая посудина или приспособа требует  новых телодвижений, а мне хочется покоя...

Дык, Ксю, тут ведь телодвижения компенсируются приятностями и радостью.
Удовлетворением, так сказать...
Не все, пардон, телодвижения в нашей молодой и счастливой жизни так вознаграждаются... :blush:

0

156

И всеже, Коля, вок предназначен для другой кухни, а не для плова. Для плова нужен чугунный казан. Я так понимаю это у тебя будет следующая покупка.
Поверь мне... имею казан (и не один), да и вок тоже.... Вок быстро нагревается и хорошо держит высокую температуру, поэтому в нем можно быстро  и без потерь сока и витаминов обжаривать мясо и овощи, но желательно мелко порезанные. А казанов сейчас очень большое разнообразие и по размеру и по цене. Причем даже для супер-пупер плит.

0

157

Ирина написал(а):

Вок быстро нагревается и хорошо держит высокую температуру, поэтому в нем можно быстро  и без потерь сока и витаминов обжаривать мясо и овощи, но желательно мелко порезанные.

Это - да, но и плов в принципе получился. Смотрел не раз видео со Сталиком, готовящим плов в казане. Кроме размеров (у Сталика, по моим прикидкам, где-то литров на 10-12 был) разницы не нашел. И стенки у моего вока (чугунного! и не тонкого) толще, чем у предыдущего барахольного казана с - будь оно неладно - антипригарным покрытием, которое мгновенно испортилось...

0

158

Габалов написал(а):

антипригарным покрытием, которое мгновенно испортилось...

Это точно...

0

159

Читаю и получаю удовольствие - диалог двух увлеченных людей!

0

160

И снова здравствуйте!
Ровно неделя - и холидей!
А в остальном всё по-прежнему.
Удачного дня, други и подруги!

0