Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и это всё перезимуем!

Сообщений 1 страница 40 из 733

1

Начинаем зиму с чистого, снежного листа. Всё переживём, и встретим весну, а потом - лето!

0

2

Вот, малаца, Коля.
Зима, так зима.
Гадюкино засыпало капитально. Морозы обещают не детские.
Держитесь, люди, скоро лето.

0

3

Абражан написал(а):

Держитесь, люди, скоро лето.

Продержимся, Димыч!

0

4

Други и подруги! Мое сегодняшнее сообщение осталось на прошлой теме, не поленитесь и почитайте! Всех с зимой! У нас тоже морозит, а я, как всегда не совсем одетая по сезону! Выходные пролетели и ага! Надо как-то настраиваться на зиму. Однако, какая неожиданность!

0

5

Абражан написал(а):

Держитесь, люди, скоро лето.

А лето действительно уже скоро, через небольшое количество дней мы уже повернем на увеличение светового дня, а там... Короче, ерунда. лето не за горами!

0

6

Ксюша написал(а):

через небольшое количество дней мы уже повернем на увеличение светового дня, а там...

Ксюш, это бальзам на душу. Я сам жду этого дня, чуть больше двух недель осталось! А там ведь белые ночи.....

Ксюша написал(а):

Мое сегодняшнее сообщение осталось на прошлой теме, не поленитесь и почитайте!

Не поленился, прочитал. Правильно, Ксюша, ты сказала: "на форуме остались именно те, кто может сосуществовать и радостно общаться друг с другом! И пусть это общение обогащает нас и поддерживает!"
Как говорил Давид Маркович Гоцман в "Ликвидации": "Не тратьте мой нерв, его есть кому потратить".
А здесь все же территория заповедная. Собственно, ради того и огорожена была. И, стесняюсь сказать, за то время, что она существует, иные пятачки интернет-общения наших земляков едва ли посещаются. У наших дорогих "ашников" в гостевой последняя запись - Леши Ромашкина, где он в августе с.г. извещает, что ЖИВОЙ и у него все хорошо. А предыдущей записи - два с половиной года...
Будем беречь то, чем обладаем!

0

7

Почитав последние переписки (не учитывая Ксюню) в старой теме хочется по детски крикнуть: "Мальчики, не ссорьтесь!"
Дурь конечно....
Но в наше время мы не можем общаться чаще и видеться тем более, мы так раскиданны по городам и странам, что хочется беречь каждый день общения...
Причем уже неоднократно писала и говорила при встречах, что живу в Москве, общаюсь с москвичами и нигде не вижу такого общения с одноклассниками. Все мои знакомые нам удивляются. К примеру, мой сын даже уже не помнит некоторых имен своих одноклассников... Хотя мы живем рядом с его школой и одноклассники в основном тоже все рядом, но общаются между собой человек 5 и то очень редко...
Так что давайте жить дружно.

0

8

Ирина написал(а):

давайте жить дружно.

Принято! Разве здесь кто-то против?

0

9

Габалов написал(а):

А там ведь белые ночи.....

Коля, ну ты просто семимильными шагами! Хотя почему бы и нет!

0

10

Ирина написал(а):

Так что давайте жить дружно.

Да-да, именно так и надо жить! Не надо тратить свой нерв!

0

11

Ксюша написал(а):

Не надо тратить свой нерв!

Да, да... он уже один.... и надо его беречь....

0

12

Буквально единственный! А вообще-то живем в "интересное" время, надо хоть где-то сохранить плацдарм спокойствия и комфорта.  Дим, ты где? Надеюсь уже не на нуле?

0

13

Не-е. Я тут. Просто что-то сегодня день с самого утра не задался по работе, а тут еще и это.... Даже не понял с чего такой наезд... м.б. и я не прав.
Ну, как говорится, Бог нам судья.
Что бы таки наездов больше не было с сегоняшнего дня, Коля будет админом, а я простым участником, как все мы. Так что я с вами. :flag:

0

14

Всем доброго утра.... мира и согласия во всем...
Гадюкино заморожено... башка разваливается... давление выше нормы и ВСЁ КАПЕЦ.... мозги просятся наружу...
Так что день начался с проблем. Но, дай бог, чтобы они были единственными.
А нет. Еще проблему определила.... Не смогла с утра заправиться. На моей, обычно пустой заправке - аншлаг. Ждать не стала. Ну не что иное как ждем повышения цен на бензин.

0

15

Абражан написал(а):

с сегодняшнего дня, Коля будет админом, а я простым участником, как все мы.

Сегодняшний день начался. И теперь моя очередь испытать .
Димыч, я всегда тебя уважал, уважаю и никогда не поверю, что ты можешь поступить как-то вне кодекса офицерской порядочности и чести. Твой шаг я расцениваю именно как шаг офицера и мужчины.
Но очень прошу понять и меня, пусть я и офицер запаса, и в сапогах был только на сборах.
Я не считаю возможным принять от тебя должность.
Командир жив и в силах. Знамя не утрачено, часть не расформирована. Роковых ошибок и трибунала не было.
Не вижу ни одного основания для того, чтобы менять боеспособного командира.
Простите мой низкий стиль, но мне совершенно фиолетовы технические стороны данного интернет-ресурса. Но абсолютно не фиолетовы те дружеские и доброжелательные связи, которыми форум был всегда пропитан и на чем держался.
Я в этой жизни, в которой нам всем теперь за полвека, повидал массу улучшателей.
Еще больше я повидал - особенно в последние полтора десятка лет - новоназначенных "эффективных менеджеров", начинавших с того, что "всё, что сделано до нас, не годится". И я видел, как бесславно и с плевками в спину они покидали раскуроченное ими предприятие.
Собственно, это то, что я могу сказать сегодня о своей работе, без имен и чинов.
Но это - работа. Доход и способ зарабатывания.
Здесь же - место, свободное от таких вынужденностей.
И до того, как ты, Димыч, вновь возьмешь в руку переданное мне вчера, при моей отлучке, знамя, я успеваю сказать.
Я очень дорожу тем, что создано. Пусть на этом форуме нас даже в моменты пиковые всего несколько человек. Но кроме нескольких нас здесь есть нечто большее. Я уже пытался назвать это очагом, к которому всякий, кто захотел и когда захотел, зашел погреться. Пусть на время. Но согрелся, поблагодарил - и в путь, по своей судьбе.
В конце концов, многие наши одноклассники, нормально общавшиеся на личной встрече, в интернете предпочитают другие соцсети и форумы. Никакой печали в том нет.
Для того, чтобы поддерживать огонь в очаге, нужны навыки не программиста, а просто человеческие качества. Доброта, приветливость, умение выслушать и поддержать. Вовремя поздравить и поскорбеть, если что.
Не будет этого - на фиг, пардон, нам выстуженное, но грамотное программерски место!
На том стою.
Димыч, командуй дальше.

Валерий написал(а):

Это поступок.

Валера, очень надеюсь, что ты знаешь, о чем говоришь. Знаешь, что поступок - это серьезно.
Надеюсь, у тебя хватит всего, что в данном случае необходимо, чтобы быть равным поступку Димыча.
Возможность быть человеком значительно больше возможности сливать карточки в интернет.
И слава поддерживающего очаг благодарнее любой иной.

Простите, еще несколько слов. Мне очень неловко перед нашими девушками.
Но я верю в то, что эта Черная Речка останется лишь эпизодом, укрепляющим.
Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее © Ницше

Доброго и настоящего всем дня!

0

16

Ребята, вы только с перекидыванием "знамени" не забросьте, пожалуйста, и сам сайт.
Теперь я к нему приросла....
Каждый раз, когда разные поломки или вот вообще первый сайт накрылся - трагедия у меня. Переживаю как за что-то родное.
Даже имея мобильные мы так часто не перезваниваемся как здесь общаемся.
Пожалуйста, сберегите хотя бы то, что у нас уже есть.
Я предлагаю Валерке создать еще один сайт. И у нас будет возможность выбора, а со временем какой-то малоинтересный и сам завянет.

0

17

Валерий написал(а):

Я в шоке

Прости, наверно, такие вот уродились или сделались. И уже ничего не исправить. Не удается всем требованиям соответствовать.

0

18

Валерий написал(а):

Прекращаю обсуждение данного вопроса.

Возвращаемся в привычное русло.
Не в качестве дежурно-нейтральной, а самой что ни на есть содержательной темы - "и о погоде"...
Зима. У нас настоящая зима. Мороз щиплет, солнце светит, снег хрустит.
Продержалась бы такая погода до середины января. В начале января в гости на историческую родину жду дочку из солнечного (в другое время - именно солнечного, а сейчас дождливого) Сингапура.
Ей бы в зиму вернуться, а не в слякоть.
Ирина, у меня к тебе очень старый вопрос.
Напомни, плиз, всё, что ты рассказывала про отпариватель.
Задумался над приобретением. Много встречал положительных отзывов об этом гаджете, так хотел у тебя, давно пользующегося машинкой, уточнить: как она? часто ли пользуешься? какие-то косяки вылезли - это чтобы учесть новым пользователям?

0

19

Если нужен отпариватель для одежды, то рекомендую денег не жалеть. Цена должна быть от 4000, т.к. там есть и разные мощности для отпаривания и обязательно вешалка для одежды и отдельно вешалка с прищепками для брюк. А еще куча разных прибамбасов чтоб руки не ошпарить и прочее. Вещь удобная. Не оставляет залысин как при обычной глажке заутюжки с блеском.
А если нужен отпариватель для очистки помещения (мебели, игрушек, штор, кафеля и прочее), то тот же вариант частично для ткани можно использовать. А так есть для дома и дешевле. Но лично у меня тот отпариватель для дома используется очень редко.

0

20

Привет, други и подруги.
Все доброго дня и хорошего нАстроя.
Гадюкино засыпало, но не надолго.

Всё, все остыли, взбодрились и продолжаем.

0

21

Абражан написал(а):

Всё, все остыли

Статус верни себе!

0

22

Ирина написал(а):

вешалка с прищепками для брюк.

То есть отпаривателем можно и стрелки на брюках навести не хуже утюга??

0

23

Габалов написал(а):

стрелки на брюках навести не хуже утюга

Лучше и без всяких мокрых тряпочек и блеска...

0

24

Ирина написал(а):

и без всяких мокрых тряпочек и блеска.

Ирин, спасибо! Теперь напомни, пожалуйста, какая у тебя модель этого "чуда враждебной техники"©?

0

25

Здравствуйте всем! А у нас тоже зима нечаянно нагрянула. Как у вас тут интересно... Опять я все интересное пропустила ... Валер, а я так и не поняла, из за чего бунт? Извините что нечаянно  вернулась в эту тему. Я всегда поздно догоняю конфликты. Просто как редкий "писатель" но частый " читатель". Хочу сказать, что тоже уже с вами лет 5 наверное и расставаться с вами ужасно не хочется. Так что присоединяюсь к девчачьему " не ссоритесь , мальчики" Насчет отпаривателя. Хочу поделиться - для одежды вещь в хозяйстве полезная, но вот для уборки я практически этой штукой не пользуюсь, хотя может и зря. Все меньше химией пользоваться... Но пока до станешь с полочки, пока настроишь.. Лениво. Кто и как планирует провести Новогодние каникулы? У нас то таких выходных нет, поэтому и интересно как вы занимаете это время зимой? У меня дочка тоже приезжает на зимние каникулы,поэтому мы никуда не планируем уезжать на Новый Год. Хочется этот Новый Год провести как то необычно, думаю.... Пока

0

26

Светлана написал(а):

А у нас тоже зима нечаянно нагрянула

Приветствуем потеряшку (давненько не заглядывала Светлана) и поздравляем подданных Ее Величества в широтах, аналогичных нашим, с зимой. В дополнение: у нас на сегодня и завтра намечена контратака весны/осени - обещают плюсовую и дождь с мякотью. Потом, конечно, зима вернется, но опять на время - гололедом...

Светлана написал(а):

Насчет отпаривателя. Хочу поделиться - для одежды вещь в хозяйстве полезная, но вот для уборки я практически этой штукой не пользуюсь, хотя может и зря.

Отзыв хозяйки и опытного юзера заношу в копилку мнений. Пока - одни плюсы. Мне лениво не будет - брюки должны быть со стрелками!  :)

Светлана написал(а):

Кто и как планирует провести Новогодние каникулы?

Светлана написал(а):

Хочется этот Новый Год провести как то необычно

Я уже рассказывал: из дальних и очень южных краев приезжает "дочь наша Будур" - это очень для последнего времени необычно! Приедет - а там дальше - экспромт.

С серединой недели, други и подруги!
Всем - миролюбия, творчества, ну и чем-то, вроде шоколадной крошки, посыпать сверху...

0

27

Всем доброго утра и легкого дня.
Коля модель моего отпаривателя говорить не буду, т.к. мне его подарили на работе (не ту модель которую я заказывала) и видимо съэкономили. В ней даже нет вешалки для брюк, хотя приспособление для наведения на них стрелок есть. Так что сделай обзор в инете и сам все поймешь. Рекомендую. Вещь удобная.
А вот та штука, которая у нас со Светой лежи малоиспользуемая называется пароочиститель. Вот на нее тратиться не надо.

0

28

Ирина написал(а):

та штука, которая у нас со Светой лежит малоиспользуемая называется пароочиститель. Вот на нее тратиться не надо.

Записал в книжечку. Спасибо!

0

29

Привет, други и подруги.

Ирина написал(а):

А вот та штука, которая у нас со Светой лежи малоиспользуемая называется пароочиститель. Вот на нее тратиться не надо.

Подветждаю, тоже лежит. Два раза в год, на субботниках, достаем.
С серединой недели всех.
А где это Ксюня пропала?

0

30

Испугалась "драки"...
Хотя думаю, что всех сейчас морочит предновогодняя суета и по делам , и по подаркам, и закупкам.

0

31

Ирина написал(а):

Испугалась "драки"...
Хотя думаю, что всех сейчас морочит предновогодняя суета и по делам , и по подаркам, и закупкам.

Во-во.
А по каникулам....
Боюсь, что проведу их так же бестолково как и предыдущие. Ехать никуда не собираемся, что делать? Не знаю.  СПАТЬ БУДУ ВСЮ НЕДЕЛЮ.

0

32

да отоспаться было бы здорово.... если дадут...

0

33

Абражан написал(а):

Ехать никуда не собираемся

А что так? Ты же собирался в теплые края.

0

34

Ирина написал(а):

А что так? Ты же собирался в теплые края.

Ты же знаешь, что такое планировать.
Хочешь рассмешить Бога - раскажи о своих планах.
Так и тут. Рассказал. Теперь буду отсыпаться.

0

35

Кстати, Ирина, как сегодня завелась?

0

36

Абражан написал(а):

как сегодня завелась?

У меня с заводом проблем нет. И машина и я заводимся с пол оборота.  :crazy:

0

37

Ирина написал(а):

Абражан написал(а):
как сегодня завелась?У меня с заводом проблем нет. И машина и я заводимся с пол оборота.

Вот малаца. Того же всем желаю.

0

38

Але-ё-ё-ё. Ксюня, ты опять в Чушку умотала шопинговать?

0

39

Валерий_К написал(а):

Удали его, разблокируй мой аккаунт и инцидент будет закрыт.

Возможно я не уловила самого главного, но по-моему инцидент уже закрыт. Валера, ты с нами по прощался и красиво нас покинул, что же еще. Да, и не утруждай себя разъяснением, что все это не мое дело.

0

40

Ирина написал(а):

Испугалась "драки"...

Да не очень-то и страшно, не аткое видали! Здравствуйте, други и подруги! Вчера отсутствовала по причине поездки в Финляндию. В 6 утра уехали, а в 2 ночи только вернулись; хорошо, что еще не на своей машине, а с соседями на их микроавтобусе. Но все равно устали основательно. Други и подруги, все готовятся к праздникам, народу немерено, на границах - долгое и безрадостное стояние, а еще есть отдельные  служаки, так тут совсем беда!

0