Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и это всё перезимуем!

Сообщений 81 страница 120 из 733

81

Да.... погода полное г....но.
С утра дождь (без мякоти) к вечеру + какой-то.
Привет народ. Всем хорошего дня.

0

82

Всем привет и доброго дня.
С утра была поездка в Одинцово (продолжение общения с электриками по усилению мощности) и попала под ливень. Через пол часа вышла из здания и покатилась... хорошо перила рядом были и я повисла на них... Погода - дрянь...

0

83

Здравствуйте, други и подруги!

Габалов написал(а):

Ни слова о погоде!

А никто о ней даже и не упоминул! :rain:  Второй день рабочей недели, продолжаем культивировать предновогоднее настроение! Кто-нибудь уже покупает подарки? Да и вообще готовится к празднику? Уже пора. Я, пожалуй, выставлю искусственные елочки на столы в офисе (если, конечно, найду их в шкафах среди чертежей)!

0

84

Други и подруги! Помогите! В пятницу протирала пыль на столах, также протерла телефон, нажала какую-то кнопку, а точнее intercom. Как следствие эта св...ь постоянно играет какую-то мелодию, теперь трубка лежит рядом, а звонки угадываю по шелесту.  Я говорю о телефонной системе Panasonic, т.е. мини-АТС. Инструкцию найти не могу, нажимание различных кнопок на этой св...и не приводит ни к чему. Кто знает, что это безобразие прекратить? :dontknow:

0

85

Ксюша, ты сидишь на внутренней линии. Сползай с нее.  8-)
Нажми буковку "т" TRANSFER и перейди на другую линию, попробуй нажать 1.
Всем хорошего дня.

0

86

Чуда не произошло, эта св...ь продолжает голосить.

0

87

Надо нажать трансфер потом кнопочку за которой закреплена внешняя линия.
Но можно посмотреть инструкции, дай название модели.

0

88

Валерий написал(а):

Чуда не произошло, эта св...ь продолжает голосить.

Сними трубку и нажми самую верхнюю левую (маленькую), если телефон белый, и правую есл черный , кнопочку на аппарате. Затем положи трубку.
Если это не поможет, то отсоедини тел. провод от розетки или аппарата и через 10 сек. присоедини...
И будет тебе счастье.

0

89

Напиши, как победила телефон....

0

90

Абражан написал(а):

Если это не поможет, то отсоедини тел. провод от розетки или аппарата и через 10 сек. присоедини...И будет тебе счастье.

Точно... это всегда помогает....

0

91

Во как! тут оказывается, произошло восстание машин, пока я отлучился по работе...
Ксюша, с такими консультациями ты все сможешь.
Смышленый и грамотный у нас народ!
А еще (пардоньте, что не вспомнил с утра) сегодня День РВСН, с чем всех причастных поздравляю!!!

0

92

Габалов написал(а):

сегодня День РВСН, с чем всех причастных поздравляю!!!

Я, Я, Я, НАТЮРЛИХ. Я там служил. Всем - шампанского, гусары ракетчики гудяют.

0

93

Модель Panasonic KX-T7730. Кнопочки нажимала, из розетки выдергивала, по колесу стучала - счастье не пришло... :(

0

94

Абражан написал(а):

ракетчики гудяют.

Ну тады мы тоже из солидарности погудяем! Трехкратное ура!

0

95

Ксюша написал(а):

Модель Panasonic KX-T7730. Кнопочки нажимала, из розетки выдергивала, по колесу стучала - счастье не пришло...

Тогда выброси... и купи новый...

А всех причастных к РВСН с праздником. Мира вам и нам.

0

96

Ирина написал(а):

Тогда выброси... и купи новый...

Ну у вас, богатых гадюкинцев, свои привычки, а мы - люди бережливые и экономные, купить новый тоже надо на что-то, а где это что-то взять? Так что продолжаю нажимать кнопки и стучать по колесу!

0

97

и слушать музыку? или звук всё же можно убавить?

0

98

Не-а, я просто снимаю трубку и кладу ее на стол рядом, тогда наступает тишина. Аппарат стоит в приемной, поэтому если я слышу шелест, то значит идет входящий звонок, и у себя в кабинете снимаю трубку своего аппарта, обыкновенного. Одним словом, эту систему снятая трубка не выводит из строя, звонки идут, надо только умудриться их услышать.  Короче, други и подруги, 21-й век за окном, и я соответствую! :flag:

0

99

Ксюня, я тебе выслал на почту инструкцию. правда на англ. ведь у тебя 5 было - поймешь!

0

100

Пробуем ещераз. Нажимем SP-PHONE - ничего?
Кнопку 1 - напротив f1 ?
Ничего?
Какие кнопки горят?

0

101

еще описание кнопок

http://kx-tem824.narod.ru/reftel.html

0

102

Абражан написал(а):

Нажимем SP-PHONE - ничего?

Включается громкая связь, и на весь офис слышны гудки.

Абражан написал(а):

Кнопку 1 - напротив f1 ?
Ничего?

Кнопки F1 там вообще нет, а если нажимать просто 1, то ничего не меняется.

0

103

Дим, спасибо за инструкцию и назначение кнопок. Буду работать с этим.

0

104

Други и подруги! Приветствуя вас со средой как маленькой пятницей, выражаю восхищение и гордость за вас (нас).
Мало того, что мы "не только о погоде" и не только в Гадюкино и в культурных центрах Северо-Запада страны рассуждать можем.
Мы оказываемся полезны друг другу перед лицом восстания машин.
И если всё вот так обстоит, нет сомнения: Матрица и Скайнет не устоят.
Ксюша, что-то мне подсказывает, что под таким напором знаний и лайфхаков засбоивший аппарат должен прекратить капризничать.
Если же продолжает вести себя некльтурно - последуй совету №2: выкинь ты его...
Кстати, следующим сообщением я тоже попрошу помощи зала совета, уже конкретного, и тоже по техническому вопросу.
А в первом с утра посте всё-таки первым делом приветствие: всем успешного и радостного дня, с большими и малыми победами - над гаджетами и чем-то еще.

0

105

Итак, снова возвращаюсь к вопросу, который на прошлой неделе задавал Ирине и всем, кто общался с гаджетом под именем пароочиститель.
Пока что мысленно кручусь вокруг двух вариантов. Они разные, совсем. По типу - разные. И потому любой толковый совет пользователей тут бесценен - в какую сторону смотреть?
Итак вот первая штуковина, весьма внушительных, похоже, размеров:
http://static.ozone.ru/multimedia/spare_covers/c300/1005913400.jpg
Описание (и сплошь позитивные отзывы) - здесь.
В этой конструкции привлекло то, что есть и вешалка (для любых вещей), и даже зажимы для наведения стрелок на брюках.
А вот вторая, более компактная весчь:
http://static1.ozone.ru/multimedia/spare_covers/c300/1005963593.jpg
Описание - здесь.
В этом кофейнике со щеткой почему-то заинтересовала опция "Сауна для лица".
Можно, конечно, улыбнуться, но внутренний голос подсказывает: напирая на наличие этой опции, мне будет проще притащить этот сюрприз домой и представить девушке Т. Поскольку опции "стрелки на брюках" и "даже-льняные-вещи-без-заломов-и-складок" включены в базовую комплектацию собственно меня (спасибо батюшке, еще в школе научил, как и заповедал не доверять это барышням, даже горячо любимым).
А тут вроде как есть и косметический момент, да и гораздо мобильнее эта штуковина (если захотелось бы шторы освежить, к примеру).
Это, как было в наших тетрадках по физике, "Дано".
Следующая графа - "Анализ" (до сих пор с улыбкой вспоминаю: у Андрюхи Марченко, в соответствии с нашим правильно-идеологическим воспитанием, эта графа называлась "Анализм" (ну, как марксизм-ленинизм, оппортунизм и пр.)
Все изложил, перехожу на прием, рад буду выслушать ваши компетентные суждения.
Ибо, в видах скорого нового года, хочу сегодня успеть сделать заказ, чтобы под елочку положить (поставить) новую игрушку для взрослых.
Заранее признателен...

0

106

Доброго утра друзья и легкого дня.
Коля ты уж определись, что тебе нужно: ПАРООЧИСТИТЕЛЬ или ОТПАРИВАТЕЛЬ. Если первое - то зря потратишься, грязь как была, так и останется, а место в кладовке будет занято. А вот второе (отпариватель) вещь удобная. На фотках это первая штуковина и подобные ей. Что касается использования в косметических целях, то мне почему-то кажется что твоя жена не настолько этим увлекается, да и не может этот гаджет все делать хорошо, т.к. для лица пар не должен быть сильно горячим, а вот для отпаривания вещей наоборот. Поэтому если уж хочешь сделать жене подарок в косметический целях, то купи специальный ингалятор для лица. Он и при простуде помогает и для лица полезен. А вот отпаривателю она и так будет рада, т.к. любые кофты можно одеть на плечики отпарить без блеска (как на утюге) и даже всякие рюшечки отпариваются. Вчера вот этим как раз с невесткой и занимались - ребенка на сегодняшнюю елку собирали и отпаривали.

0

107

Коля вот такого типа ингалятор я имела ввиду. И он не дорогой.
http://s6.uploads.ru/t/YEwsM.jpg

0

108

Ирина написал(а):

Коля ты уж определись, что тебе нужно: ПАРООЧИСТИТЕЛЬ или ОТПАРИВАТЕЛЬ.

Ирина, спасибо за рекомендации!
Только обе фотографии, что я разместил, идут именно как отпариватели для одежды (не пароочистители), только один "стационарный", второй - типа "мобильный".
Если я правильно тебя понял, нужно брать тот, что я разместил первым, - с плечиками и стойкой?

Ирина написал(а):

Поэтому если уж хочешь сделать жене подарок в косметический целях, то купи специальный ингалятор для лица.

Ирина написал(а):

вот такого типа ингалятор я имела в виду.

Спасибо! Будем думать.
Так, если подвести итог: ты рекомендуешь тот, что называется Kromax Odyssey и аналоги?

0

109

Похоже, я определился.
Вот этот гаджет.
Ирина, найдешь минутку - взгляни: оно?

0

110

Здрасьте, други и подруги.
Всем хорошего дня и здорового настроения.

Габалов написал(а):

Похоже, я определился.
Вот этот гаджет.
Ирина, найдешь минутку - взгляни: оно?

Ну, Коля, ты зажигаешь.

И мои 5 коп.
Жена тащится от этого. Хоть и нужен всего 2 раза в году, но жить облегчает капитально.

0

111

Абражан написал(а):

Жена тащится от этого. Хоть и нужен всего 2 раза в году, но жить облегчает капитально.

Димыч, спасибо! но по ссылке - очиститель для окон (он, наверное, действительно нужен только пару раз в году...)
А отпаривателей для одежды у Karcher'а нет (есть гладильные системы по бешеной цене)...

0

112

Абражан написал(а):

Ну, Коля, ты зажигаешь.

Хозяйство вести - не (подставь любимую версию, в моей версии - бородой) трясти...

0

113

Коля, это ТО, только если есть возможность, то купи не КИТАЙ. Там по твоей ссылке есть такие, но они подороже будут. А так в общем-то бери. Вещь нужная.
А для стекол и для косметических нужд - так у тебя еще праздники будут и 8 марта и 23 февраля (если я правильно помню Д.Р. жены).

0

114

Ирина написал(а):

23 февраля (если я правильно помню Д.Р. жены).

Риспект за памятливость! Именно!

Ирина написал(а):

это ТО, только если есть возможность, то купи не КИТАЙ. Там по твоей ссылке есть такие, но они подороже будут.

Если честно, Ирина, конкретно в этих гаджетах китайское происхождение мне не представляется критичным.
Но еще покумекаю. Спасибо за помощь и подсказки!

0

115

Здравствуйте, други и подруги! Всех - с серединой недели и отличного нАстроя!

Габалов написал(а):

Ксюша, что-то мне подсказывает, что под таким напором знаний и лайфхаков засбоивший аппарат должен прекратить капризничать.

Эту св...ь я вчера вечером все-таки победила, до следующего протирания пыли. Всем огромное спасибо за техническую помощь и житейские советы!

Абражан написал(а):

И мои 5 коп.

К сожеланию я не могу по этому поводу даже одну копейку внести, т.к. отпаривателя у меня нет, есть только пароочиститель  Керхер, который на самом деле абсолютно бесполезная вещь, учитывая, что в доме нет аллергиков, а если еще и учесть за какие бешеные деньги я это приобрела (потому как прихотнулось), то жаба уже точит конкретно. :suspicious:

Абражан написал(а):

Жена тащится от этого

Дим, эта штука у меня тоже есть, вещь очень удобная и нужная, но тащиться от мытья окон я не могу! :crazyfun:

0

116

Ксюня поздравляю с победой над АТС. Это он испугался наших советов по поводу выброса и сдался.

0

117

Написала Он, а сама думаю, что ведь АТС (станция) значит ОНА. Но видимо имела я ввиду аппарат - значит ОН.

0

118

Я думаю, что ее (его) это не коробит, тем более, что с пятницы я этот предмет называла сволочью! Короче, продолжаем держаться и ни копейки  - на лишние траты!

0

119

Ксюша написал(а):

Эту св...ь я вчера вечером все-таки победила

Не сомневался (см.утренний пост)!

Ксюша написал(а):

продолжаем держаться и ни копейки  - на лишние траты!

Хм... А я тут отпариватель затеял... o.O

0

120

Это не лишние траты.

0