Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Пережили зиму - переживем и лето!


Пережили зиму - переживем и лето!

Сообщений 881 страница 920 из 965

881

http://s4.uploads.ru/t/dZiNj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xpPaH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RvjGf.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uZYeL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9CN5o.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nJQ9L.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YdRhn.jpg

Как и обещал - микро фоторепортаж о минувшем Дне ВМФ.
Во-первых, на что хочу обратить внимание просвещенной публики, - на смену костюмов, соответствующую смене погод. Да в первой половине было прохладно и даже дождик накрапывал, а потом распогодилось так, что загорали, как в Анапе. Работая при этом.
На снимках изображен преимущественно я - с соседом по даче, без которого многие инженерные проекты на участке не только не были бы воплощены, но и не зародились бы в гуманитарной лысеющей голове. В данном случае мы мастерим на углу участка дровенник, который я собираюсь вскоре забить под завязку: полтора штабеля старых досок, еще с прошлого года от разобранной времянки остались, нужно и их утилизировать, и метров 20 квадратных высвободить.
Картинки, не иллюстрирующие трудовой процесс (пиление, корчевание, вытаскивание гвоздей), в довесок. Огурчики, которые супругой выращены, уже закатаны в банки (она прекрасно консервирует огурцы, трехлитровая банка у нас с парнем улетает в два дня, если супруга не отбирает ее у нас). А кот Сильвер досиживает последние деньки в этом укрытии, на досках, обреченных стать дровами, под шифером, обреченным быть вынесенным на помойку. Там ему было прохладно и уютно. Будет искать новую прятку...
Доклад завершен. Не ругайте, если картинки не гожи...

0

882

Фото отчет принят и оченен на 5+.
А урожаю позавидывала.
Твоя Татьяна - молодец.
Мы тоже выращиваем, но по объему гораздо меньше. Собираем, едим и солим, но сразу так много не бывает... урожай созревает постепенно...

0

883

Ирина написал(а):

Фото отчет принят и оценен на 5+.
А урожаю позавидовала.
Твоя Татьяна - молодец.

Спасибо!
Передам похвалу Татьяне. Она действительно молодец, как-то успевает и в грядках, и просто отдохнуть. Я-то что - с удовольствием попилю-поколочу-покошу, но копать-огородничать "чё-то, Славик, я очкую©".
Она говорит: была бы погода в последние пару недель не такая прохладная - урожай был бы круче!

0

884

Как говорил экс-премьер-министр В.С.Черномырдин, "хотели как лучше, а получилось как всегда"©
Цитируя другого классика современности - Ксюшу - "вот, я появилась на форуме и всех распугала"©
Думал, оживлю начало недели картинками и рассказом о скором баунти... А вышло, что кроме нас с Ириной, ранних птичек, и никого нет до сих пор в этой курилке...
Многадумаю...

0

885

Да... как-то не густо сегодня...

0

886

Будем надеяться, что завтра, в день рождения сами-знаете-кого поактивнее будет...

0

887

Здравствуйте, други и подруги! Я здесь, я с вами, вот только испытываю легкий перегруз: сегодня нраконец-то покончила с этим полугодовым отчетом, да и еще и дополнительно по требованию сдала кучу документов. Вот пришла на свое рабочее место, типа пытаюсь отдохнуть!
Ну во первых строках поздравляю Василича с днюхой! Андрюха, выходи из засады, присоединяйся к нам, выслушай наши искренние поздравления! Счастья тебе, мечты глубокой, а полета высокого!
Коля, меня искренне радуют твои фотографии: вижу довольного, самодостаточного, полностью удовлетворенного человека! Ну сразу жизненный тонус повышается. И Танюха твоя молодец! Хотя и у меня Валентиныч тоже не отстает, 18 кг помидоров уже собрал, сколько-то черри, а огурцов даже и не могу сказать. Выходные работала консервным цехом!

0

888

Коля, мой мелкий уехал на рыбалку в Карелию, пункт называется Гангиничев. Второй день пытаюсь найти и все безуспешно. Тебе это название ни о чем не говорит?

0

889

Ксюш, прости, только сейчас (не веря в успех) заглянул на форум на прощание - увидел твой вопрос.

Ксюша написал(а):

мой мелкий уехал на рыбалку в Карелию, пункт называется Гангиничев. Второй день пытаюсь найти и все безуспешно. Тебе это название ни о чем не говорит?

Это не в Карелии, а в вашей питерской области:
Гонгиничи, деревня в Лодейнопольском районе

0

890

Спасибо! Вот это история о том, как мать отправила сына в Карелию, а он ловит рыбу в Ленинградской области! Уже смешно!

0

891

Всем привет, а Димку с днюхой.
Всех тебе благ, достатка, здоровья и чтобы никакие суеверия не помешали сбытию мечт и желаний. Сказал в отпуск - значит в отпуск, и именно туда, куда захотел. Всего, всего, всего тебе и побольше.

0

892

Всем привет! Админа Димыча - с юбилеем! Похоже, Ирина права: юбиляр сделал себе подарок и слындил в отпуск, где ему хорошо! Димыч, пусть всегда тебе будет хорошо - "ведь ты этого достоин"©
И всех нас поздравляю: вот у нас Димыч есть, а у кого-то и близко нет!
К слову, сегодня празднуется Международный день дружбы, что - символично!
Поздравим друг друга, подруги и други!

0

893

А в СПБ? Он же Ксюне обещал завтра позвонить?

0

894

А еще сегодня Д.Р. у Наташи Лузановой... так что день богат на праздники...

0

895

Всем привет и спасибо за поздравления.
Я еще на месте. Завтра в Спб, в командировку.
В воскрксенье звонил, поздравлял А.В., спрашивал, мол как оно ему на шестом десятке живется...
теперь и сам там... печально....
Так что с международным днем дрюджбы...
Всех тезок с днюхой.

0

896

Абражан написал(а):

печально....

Фигня... прорвемся... главное настрой...

0

897

Абражан написал(а):

В воскресенье звонил, поздравлял А.В., спрашивал, мол как оно ему на шестом десятке живется...

И как ему живется??
Димыч, дорогой, подробности не помешают...

0

898

ОФФТОП (в смысле - мимо темы)
Димыч, ты до отпуска (если таковой у тебя вскоре намечается) уж загодя созидни новую тему - эта через 100 постов кончится.
Понимаю, надо предложить название.
Возьмем стандартное, у классика - "Скоро осень, за окнами - август..." Или есть иные предложения?

0

899

Габалов написал(а):

созидни новую тему

Хорошо. Сделаем.

Габалов написал(а):

И как ему живется??

А.В. цветет и пахнет. Все хорошо. Папой пока становится не собирается. Наслаждается молодой женой.
А живется??? Вот когда тебе 50 стукнет - сам узнаешь....

0

900

Абражан написал(а):

Вот когда тебе 50 стукнет - сам узнаешь....

Лапы ломит, хвост отваливается?
Меньше надо о 50 думать... 5 переверни и 2 получишь, а в итоге 20... с этой мыслью и жить надо, но зато опыта уже за пол века накопилось и с этих "новых" 20 лет надо начинать новую жизнь... ну почти как А.В., только жен при этом менять не обязательно...

0

901

Ирина написал(а):

как А.В.,

не всем дано....

0

902

Абражан написал(а):

Вот когда тебе 50 стукнет - сам узнаешь....

Баюс-баюс...

0

903

УРА!!! У Димыча сегодня день рождение! Дим, желаю тебе, чтобы всё, все и всегда! Будь здрав и счастлив, живи без нужды и бед, а мы будем радоваться за тебя! А что 50, то это не пятьдесят, а пять-ноль в твою пользу! УРА-А-А!!!

0

904

Здравствуйте, други  и подруги! Что-то у меня комп сегодня глючит, еле сообщение отправила! Рада за Василича, за его семейную жизнь, хотелось бы только его самого услышать, но тут уж...

0

905

Ксюша написал(а):

УРА!!! У Димыча сегодня день рождение! Дим, желаю тебе, чтобы всё, все и всегда! Будь здрав и счастлив, живи без нужды и бед, а мы будем радоваться за тебя! А что 50, то это не пятьдесят, а пять-ноль в твою пользу! УРА-А-А!!!

Спасибо, доргуша.
50 - это старость юности, но оденовременно и юность старости!

0

906

Так, кто мы: старые юноши или юные старики?

0

907

Абражан написал(а):

50 - это старость юности, но оденовременно и юность старости!

Однако философично... Но вот это слово "старость" мне абсолютно не нравится, во всяком случае применимо к тебе! Дим, на работе сегодня банкет? Или тихий междусобойчик?

0

908

Ксюша написал(а):

Но вот это слово "старость" мне абсолютно не нравится

Вставлю пять копеек...
Мне с давних пор нравится изящное: "Старость - это когда, нагнувшись завязать шнурки, думаешь: а что сделать ЗАОДНО тут, внизу?"
Ключевое слово - ЗАОДНО.
То есть старость - это не возраст, это ситуация, когда ты рационализируешь свои действия.
Пардон, если оффтоп...

0

909

Ксюша написал(а):

Дим, на работе сегодня банкет? Или тихий междусобойчик?

Междусобойчик  в кабаке вечером... Скорей бы все кончилось.  :mad:

0

910

Габалов написал(а):

То есть старость - это не возраст, это ситуация, когда ты рационализируешь свои действия.

Мне почему-то кажется, что здесь не рациональностью действий попахивает, а склерозиком. :D

0

911

Абражан написал(а):

Междусобойчик  в кабаке вечером...

То есть не просто семейный ужин в ресторане, а групповое чествование юбиляра? А почему так грустно?

0

912

Габалов написал(а):

рационализируешь свои действия.

не понял..... поясни!

0

913

Коля, вам, молодым, нас стариков не понять.

0

914

Абражан написал(а):

рационализируешь свои действия.
не понял..... поясни!

Димыч, не притворяйся! Мне столько же будет ну буквально через квартал - в наших масштабах мгновение!
ЗАОДНО - это значит не делать бесполезных движений. Нагнулся завязать шнурки - а, разгибаясь, поднял с пола упавший карандаш, например. Молодой-то он бестолково сначала нагнется шнурки завязать, потом нагнется карандаш поднять... А мы - заодно...

0

915

Габалов написал(а):

ЗАОДНО - это значит не делать бесполезных движений. Нагнулся завязать шнурки - а, разгибаясь, поднял с пола упавший карандаш, например. Молодой-то он бестолково сначала нагнется шнурки завязать, потом нагнется карандаш поднять... А мы - заодно...

Пояснил бестолковому.....

0

916

Ну что, други и подруги, все расползаются по-англицки? Предполагаю, что уже никого сегодня не будет, поэтому заранее прощаюсь с вами, а Димыча еще раз поздравляю - всех благ и береги печень! До завтра!

0

917

Абражан написал(а):

Пояснил бестолковому.....

О, Дим, ты еще здесь слоняешься! А я думаю про склерозик: нагнулся завязать шнурки, и если что-то напомнило или с чем-то проассоциировалось, то и сделал, например проверил, а носки-то одел и одного цвета?

0

918

Доброе утро, друзья.
Экватор! И это радует.
Надеюсь головва у всех на месте и не болит.... ведь еще 3 рабочих дня... потерпеть надо...

0

919

Ирина написал(а):

еще 3 рабочих дня... потерпеть надо...

Потерпим...
Всем - хорошего дня!

0

920


Робяты, это позитифф!

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Пережили зиму - переживем и лето!