Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ноябрь уж наступил..."©

Сообщений 161 страница 200 из 718

161

С любимой Пятницей, друзья.
Хоть и неделька была короткой - Пятница остаётся долгожданной.
Всем лёгкого и быстрого дня.

0

162

Пятница. Табель заполнен. Все молодцы. По этому поводу - гуляем (после рабочего дня) от души!
Приветствую, други и подруги!

0

163

Привет.
Да хоть и короткая неделя, но как-то долго она длилась.
Но пятница пришла и это хорошо.

0

164

Докладаю.
Вчера опробовала новый дивайс (пароочиститель).
Почистила детские игрушки. И скажу вам, очень даже быстро (штучек так 10 мягких игрушек), качественно (они стали ярче и белые - белее) и очень легко (водишь этой штукой как маленьким пылесосом и периодически на кнопку нажимаешь, а из насадки пар выходит). Еще почистила 5 подушек небольших диванных, которым уже лет так по 15 и очень даже хорошо получилось, засалины пропали и узор ткани проявился.
Так что советую.
Теперь у меня на очереди кухня (говорят жир хорошо сходит) и ванная.

0

165

Здравствуйте, други и подруги! Всех вас с окончанием очередной рабочей недели, осталось еще немного продержаться и выходные, что неизменно радует. Еще бы удалось отдохнуть в эти дни, а не совершать трудовые подвиги на ниве домашнего хозяйства!

0

166

Ирина написал(а):

Вчера опробовала новый дивайс (пароочиститель).

Ура-ура! Это даже получилось быстрее, чем мы ожидали!

Ирина написал(а):

Теперь у меня на очереди кухня (говорят жир хорошо сходит) и ванная.

А вот это меня интересует больше всего! Если все будет также, как с мягкими предметами, то придется изыскивать средства. Кухня и ванная - это вообще отдельное государство, там сколько не убирай, а все равно через день ничего уже не видно!

0

167

Ирина написал(а):

Докладаю.
Вчера опробовала новый дивайс (пароочиститель).
(...)Так что советую.

Ксюша написал(а):

Теперь у меня на очереди кухня (говорят жир хорошо сходит) и ванная.
А вот это меня интересует больше всего! Если все будет также, как с мягкими предметами, то придется изыскивать средства. Кухня и ванная - это вообще отдельное государство, там сколько не убирай, а все равно через день ничего уже не видно!

Принято!
Желаю.
Да, и это... Двойная восьмерка Ирине в табеле!

0

168

А теперь - внимание!!!
Не уверен, что завтра кто-то будет как-то особенно праздновать День милиции правоохранительных органов (хотя по традиции раньше в этот день, в советские годы, был лучший сборный концерт).
Но в воскресенье - пожалте праздновать.
Такой день!!!
Всё. От восторгов - к сухой информации.

В предстоящее воскресенье, 11 ноября, магазины Финляндии будут закрыты, поскольку в этот день в стране Суоми отмечается День папы.
В предстоящее воскресенье в Финляндии магазины будут закрыты из-за Дня папы, который отмечается второе воскресенье ноября.
http://www.stolica.onego.ru/resources/i191107-contentImage1_1-original.jpg
"Впервые День отца начал отмечаться в США с 1924 года в третье воскресенье июня. В Северную Европу День отца пришел в начале 30-х годов, однако широкое распространение получил лишь в последние два-три десятилетия. В Финляндии сине-белый флаг в честь этого праздника впервые был поднят в 1979 году", - говорится в информации.
По традиции, в День отца завтрак готовит женщина и подает виновнику торжества кофе с тортом в постель. В этот день папе разрешено спать дольше, чем маме, читать за утренним кофе любимую газету, вздремнуть перед обедом и проснуться к накрытому столу, а после еды сесть к телевизору и смотреть спортивные передачи.
и©точник

0

169

Габалов написал(а):

По традиции, в День отца завтрак готовит женщина и подает виновнику торжества кофе с тортом в постель. В этот день папе разрешено спать дольше, чем маме, читать за утренним кофе любимую газету, вздремнуть перед обедом и проснуться к накрытому столу, а после еды сесть к телевизору и смотреть спортивные передачи.

У некоторых каждый выходной - День папы.

0

170

Ирина написал(а):

У некоторых каждый выходной - День папы.

То есть мы далеко позади оставили цивилизованную Суоми?!

0

171

Габалов написал(а):

По традиции, в День отца завтрак готовит женщина и подает виновнику торжества кофе с тортом в постель. В этот день папе разрешено спать дольше, чем маме, читать за утренним кофе любимую газету, вздремнуть перед обедом и проснуться к накрытому столу, а после еды сесть к телевизору и смотреть спортивные передачи.
и©точник

Это уже смешно, как будто многое из этого в другие дни запрещено!
Кстати, а сегодня в Финляндии - День здоровья, даже Консульство не работает! Во праздников у финнов!!!

0

172

Габалов написал(а):

То есть мы далеко позади оставили цивилизованную Суоми?!

Улавливаю иронию.

0

173

Ксюша написал(а):

а сегодня в Финляндии - День здоровья

Дык, это мамы сил набираются перед днем папы...
У них там в Суоми не забалуешь...

0

174

Ирина написал(а):

каждый выходной - День папы.

Мне это нравится.
Я - за!

0

175

Абражан написал(а):

каждый выходной - День папы.
Мне это нравится.
Я - за!

Димыч, после твоих рассказов о том, как ты балуем разносолами в домашних условиях... мог бы не плюсовать, мы и так проинтуичили!  :tomato:  :rofl:

0

176

Габалов написал(а):

Димыч, после твоих рассказов о том, как ты балуем разносолами в домашних условиях... мог бы не плюсовать, мы и так проинтуичили!

Это я скромничаю. И не надо завидовать...  :tomato:

0

177

Абражан написал(а):

И не надо завидовать...

В нашей жизни нет места зависти! Во как!

Габалов написал(а):

Дык, это мамы сил набираются перед днем папы...

А это уже ёрничество!

0

178

Абражан написал(а):

И не надо завидовать...

Многодумаю...

Ксюша написал(а):

мамы сил набираются перед днем папы...
А это уже ёрничество!

Оно, оно самое!!!

0

179

Нам незачем сил набираться, они у нас (силы) всегда с собой. Иначе с папами, да с детями не справишься...

0

180

Ирина написал(а):

Иначе с папами, да с детями не справишься...

Вот-вот, правильнее не скажешь!

0

181

На этой, безусловно оптимистической, ноте - еще раз - хороших всем выходных!!!

0

182

Аналогично!

0

183

С новой неделей, други и подруги!
По итогам выходных могу настоятельно рекомендовать всем поход на новый фильм "Облачный атлас". Три часа настоящего философского кино от создателей "Матрицы". Своих сводил. Они многадумают...

0

184

Всем привет и доброго утра.
Пока

Габалов написал(а):

многадума

ть после выходных тяжело... но на будующее есть над чем пошевелить мозгами...

0

185

Всем доброго утра.
Говоришь хорошее кино?
Но 3 часа - попа заболит от такой философии.

0

186

Абражан написал(а):

Говоришь хорошее кино?
Но 3 часа - попа заболит от такой философии.

Дак это... Попой смотреть не надо - и тогда ничего не заболит...
:tomato:
А великие шедевры типа Форреста Гампа, Однажды в Америке или Крёстного Отца - они ведь тоже длятся по три часа...

0

187

Если уж чистаканкретна, то фильм - весьма сложный.
Супруга отозвалась так: мол, я, видимо, далеко не всё поняла, и ты потом мне постепенно что-то объяснишь, но эти три часа не потеряны, это всё не зря.
Пока это лучший отзыв на кинопросмотр (критики уже разделились во мнениях: одни считают этот фильм "Матрицей XXI века", другие - унылым г*ном)...
Но на том ресурсе, который, по моему скромному мнению, в оценках не ошибается (потому что оценка - суммарная, составленная из плюсов и минусов, поставленных ценителями кино, разного) - на Кинопоиск.ру, уже стоит больше 8 баллов, и фильм уже входит в сотню лучших кинофильмов всех времен и народов...

0

188

Габалов написал(а):

Попой смотреть не надо - и тогда ничего не заболит...

Это +100

0

189

Здравствуйте, други и подруги! Веселуха тут у вас, фильмы попой смотрите! Не, я 3 часа в кинотеатре не высижу: во-первых, как только выключают свет то я сразу в спячку, потом просыпаюсь и начинаю судорожно вникать и досматривать. А вот во время трехчасового фильма, боюсь спячка будет не один раз! А потом я буду многадумать какого х... я сюда пошла. Но с такой рекомендацией дождусь, когда фильм выйдет на диске или скачаю, и тогда дома, на диванчике посмотрю! Кстати, до сих пор еще не решилась на просмотр "Зеленой мины", никак не решиться!

0

190

Дим, ты последнюю неделю дорабатываешь перед поездкой? НАстрой - чемоданный?

0

191

Ксюша написал(а):

Дим, ты последнюю неделю дорабатываешь перед поездкой? НАстрой - чемоданный?

... не пока не получается с работой. Ваши, питерские гандоны, не дают спокойно жить.

0

192

Абражан написал(а):

питерские гандоны,

Пардоньте, не расслышала, хто жить спокойно не дает?
А вы что же не по путевкам собирались ехать, а дикарями?

0

193

Ксюша написал(а):

дождусь, когда фильм выйдет на диске или скачаю, и тогда дома, на диванчике посмотрю! Кстати, до сих пор еще не решилась на просмотр "Зеленой мины", никак не решиться!

И правильно, Ксюш, дождись! А рекомендованный фильм - посмотри, только зеленая миля, а не мина.

Ксюша написал(а):

Абражан написал(а):
питерские гандоны,
Пардоньте, не расслышала, хто жить спокойно не дает?

Димыч, ты все равно победишь! И всем будет щщщастье!

0

194

да, да, да ... ентого как раз щщщастья нам так и не хватает...

0

195

Ирина написал(а):

Димыч, ты все равно победишь! И всем будет щщщастье!

Спасибо, мы обязательно победим.

С путевками пока не определился, туда можно и за неделю собраться, страна безвизовая....

0

196

Абражан написал(а):

мы обязательно победим.

А деваться некуда, только победа! А вообще-то ты меня малехо расстроил, я думала, мы тебя с песнями и хлебами в арабию отправим на отдых, а ты тут все борешься!

0

197

Габалов написал(а):

только зеленая миля, а не мина.

Да, Коля, правильно, но когда об этом писала,  то думала о своем неуемном желании подложить некоторым мину! :D

0

198

Габалов написал(а):

А рекомендованный фильм - посмотри,

Вот как только созрею поплакать, то сразу же, а дети пригрозили, что к этому моменту мне еще и "Хатико" скачают..., но вот уж это я точно не переживу.

0

199

Ксюша написал(а):

"Хатико" скачают...,

Это садизм... и "Белого Бима..." не люблю смотреть...

0

200

Прощаюсь! До завтра. Берегите себя!  :flag:

0