Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ноябрь уж наступил..."©

Сообщений 1 страница 40 из 718

1

Как обещал. Ноябрь уж наступил.
Всем привет  :flag:  и доброго дня.

0

2

Сказали в новую тему, так я  сюда и приволоклась!
Здравствуйте, други и подруги! Всех с четвергом, т.е. осталась только пятница и отдых, и с началом последнего месяца осени! На осень, конечно, не очень похоже, но сегодня все тает, скоро поплывем.

0

3

Ксюша написал(а):

но сегодня все тает, скоро поплывем.

В таком случае надо лодку приобретать...

0

4

Народ!
А кто как собирается длинные выходные провести?
Я пока на распутье: или то или это. Не пойму.

0

5

Ксюша написал(а):

но сегодня все тает, скоро поплывем.

Огорчение! У нас тоже погода в плюс пошла  :angry:

Абражан написал(а):

А кто как собирается длинные выходные провести?

Особых планов нет. Может, удастся съездить ненадолго на заснеженную дачу, посмотреть, как ребята поставили окна и как завозят стройматериалы. И воды родниковой набрать....
Ехать никуда не хочу. Мной не "овладела охота к перемене мест"©

0

6

А мне охота куда-нибудь .... но сам не знаю куда...

0

7

Абражан написал(а):

охота куда-нибудь .... но сам не знаю куда...

Это суровый симптом, Димыч...
М.б., тебе тоже дачу завести? Тогда не будет проблемы с "куда-НИБУДЬ"... :idea:

0

8

Габалов написал(а):

М.б., тебе тоже дачу завести? Тогда не будет проблемы с "куда-НИБУДЬ"...

Да я уже думал эту мысль... Пока не созрел. Думаю дальше.

0

9

Абражан написал(а):

или то или это

А я и то и это в эти длинные выходные. Во всяком случае для начала надо выспаться, у меня уже три недели выходные просто пролетают и ага. А потом надо капусту квасить, по уму надо 1 ноября в этом году, но думаю перенести все на выходной. Короче, весь список оглашать?

0

10

Ксюша написал(а):

Короче, весь список оглашать?

Оглашай!
Капуста
огурцы
помидоры
баклажаны
кабачки
и т.д.

0

11

Смешно, а что делать? Хозяйство оно такое, не посидишь.

0

12

Ксюша написал(а):

надо капусту квасить, по уму надо 1 ноября в этом году, но думаю перенести все на выходной

Ну раз такая подготовка, то видимо объемчик закваски не малым будет. Молодец! Гордюсь тобой! У меня уже на это руки опустлись ... Для полной лени приобрела себе пдарок - Мультиварку. В первый день наварила всем риса (на гарнир) и каши пшонной с тыквой. Мои третий день жуют, а я радуюсь. Всего объемом - обкушаться... так что привыкнуть надо и поменьше закладывать. А вообще штука классная. Рекомендую...

0

13

Абражан написал(а):

Думаю дальше.

Дим, а дальше уже что-нибудь надумал?

0

14

Ксюша написал(а):

надо капусту квасить, по уму надо 1 ноября в этом году,

Ну ващеее... Это чтобы кошерная была - капуста-то? :confused:

0

15

Ирина написал(а):

пдарок - Мультиварку

Моя жена уже третий год радуется и меня радует энтим девайсом. Классная штука. :cool:

0

16

Ирина написал(а):

А вообще штука классная. Рекомендую...

У меня подруга тоже приобрела и очень довольная, уже даже какие-то свои рецепты делает, ну разумеется ориентируясь на какой-нибудь базовый. Тоже очень хочу, но сейчас с деньгами совсем проблематично, все эти автомобильные затраты "а копеечку" влетели. Может к Новому году и удасться. а у меня сейчас другая игрушка: хлебопечь, подарили на день рождения. Теперь каждую ночь у нас хлеб дома печется, вкуснотища!

0

17

Ирина написал(а):

Для полной лени приобрела себе пjдарок - Мультиварку. В первый день наварила всем риса (на гарнир) и каши пшонной с тыквой. Мои третий день жуют, а я радуюсь. Всего объемом - обкушаться... так что привыкнуть надо и поменьше закладывать. А вообще штука классная. Рекомендую...

Я стал обладателем такого чудо-горшочка уже давно.
Вот такого:
http://www.electrovenik.ru/gallery/Multivarka-REDMOND-RMC-M4502-chernaya_STIzMjIyNlRm.jpg
Это просто чудо. Утренняя каша (с отложенным стартом), даже плов, не говоря уже о супах и прочих первых блюдах...
Рекомендую строго!

0

18

Ирина написал(а):

видимо объемчик закваски не малым будет.

Ну для кого как, а у меня ежегодная норма 30 кг. Но вообщем-то все равно не хватает, надо бы увеличить, но это надо баки покупать, да опять же трудиться, а лень.

0

19

Ксюша написал(а):

Дим, а дальше уже что-нибудь надумал?

Пока только тихо подра посматриваю объявления. типа: http://irr.ru/real-estate/out-of-town/h … 89922.html

0

20

Ксюша написал(а):

у меня сейчас другая игрушка: хлебопечь, подарили на день рождения. Теперь каждую ночь у нас хлеб дома печется, вкуснотища!

С этой идеи начинали, но, прокубатурив все детали, пришли к выводу, что лучше - как раз мультю!
В упомянутой можно и хлеб печь, кстати.
А шурин, некоторое время назад купивший хлебопечь, поначалу восторгался, они на хлеб налегали, но уже через месяц а) сели на диету всей семьей; б) пересчитали цену горячего хлеба, поняли - не шибко бюджетно выходит, на одном масле разорение!

0

21

Габалов написал(а):

Это чтобы кошерная была - капуста-то?

Это по лунному календарю на растущую луну квасить надо, сама только в этом году вычитала, а раньше как придется. Хотя тоже вкусно было.

0

22

Ксюша написал(а):

у меня ежегодная норма 30 кг. Но вообщем-то все равно не хватает, надо бы увеличить

Ну да...
Хороша закуска -
Квашена капустка:
И подать не стыдно,
И сожрут - не жалко © фольклор

0

23

Абражан написал(а):

Моя жена уже третий год радуется и меня радует энтим девайсом

Габалов написал(а):

Я стал обладателем такого чудо-горшочка уже давно.

Блин, а у меня еще нет, надо что-то срочно делать!

0

24

Ксюша написал(а):

раньше как придется. Хотя тоже вкусно было.

Не хочу тебя огорчать, но "как придется" - это и есть правильно.
Лунные календари - это началдахи недурнасы разводилово типа чаёв для похудания и прочих рекламных изысков...

0

25

Ксюша написал(а):

а у меня еще нет, надо что-то срочно делать!

Что делать, что делать...
ПРИОБРЕТАТЬ!
И радоваться!
(Для Димыча - радоваться дОма, а не куда-нибудь там отъехав на небольшие выходные...  :tomato: )

0

26

Габалов написал(а):

а) сели на диету всей семьей; б) пересчитали цену горячего хлеба, поняли - не шибко бюджетно выходит, на одном масле разорение!

Ну не знаю, как раз экономично получается, если без особого выпендрежа: на самый большой размер белого хлеба всего 2 ст. лож.раст. масла, думаю по миру не пойдем. А хлеба я и так всегда много покупаю: на 2 дня  3 штуки различного хлеба, но пока никто особым ожирением не страдает; а сейчас даже меньше едим выпечного, смакуем. Но безусловно мультиварка - это лучше!

0

27

Габалов написал(а):

"как придется" - это и есть правильно.

А вот я и попробую, правда все равно из лунного выпадаю:  1-то не получится квасить, да и и свекрови сегодня 40 дней, не до пустяков.

0

28

Абражан написал(а):

Пока только тихо подра посматриваю объявления. типа:

Ну вот это понятное мне занятие. Дим, думай дальше, хорошее направление дум выбрал.

0

29

Ксюша написал(а):

как раз экономично получается, если без особого выпендрежа:

О!
Так шурину и передам!

0

30

Габалов написал(а):

Я стал обладателем такого чудо-горшочка уже давно.

Моя подруга со свсоей тусней в Интернете всякие вкусности готовят, рецептами делятся, я только поьребляю и дегустирую. Ссылку кину.

0

31

Габалов написал(а):

ПРИОБРЕТАТЬ!
И радоваться!

Дим, прислушайся, Коля плохого не посоветует! Жизнь сразу же в других красках будет!

0

32

Димыч, вот, гляди (как админ): только пошли нааармальные такие темы - квасить (капусту), мультиварки, хлебопечки - оживление!
Глядишь тысячу сообщений на новую ветку быстро сжуём!

0

33

Ксюша написал(а):

Дим, прислушайся, Коля плохого не посоветует!

Ты не то выделила, Ксю: я советовал Димычу не шлындрать по белу свету наслаждаться домашней жизнью, благо мультя у него давно уже есть!

0

34

Абражан написал(а):

Ссылку кину.

Кинь, очень любопытно.

0

35

Ксюша написал(а):

другая игрушка: хлебопечь,

моя боится брать это чудо - боится, потому что обязательно поправится, т.к. не смот отказаться от свеженького хлеба..., а я ей все равно на эти праздники подарю!

0

36

Габалов написал(а):

Ты не то выделила, Ксю

Не знаю, что выделила, то выделила, а имела в виду то же самое: самое лучшее сидеть в своем ДОМЕ и пользоваться мультей!

0

37

Габалов написал(а):

мультя у него давно уже есть!

не у меня - у жены, я только пользую результаты.

0

38

Абражан написал(а):

а я ей все равно на эти праздники подарю!

Это, надеюсь, из хороших побуждений, а не из "мстя моя будет ужасна!", типа не хочет, а я все-равно...

0

39

Абражан написал(а):

я только пользую результаты.

А не это ли главное - результаты? Все во имя этого и для этого!

0

40

Ксюша написал(а):

Это, надеюсь, из хороших побуждений, а не из "мстя моя будет ужасна!", типа не хочет, а я все-равно...

... хлебушка хотца тепленького.

0