Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ноябрь уж наступил..."©

Сообщений 641 страница 680 из 718

641

Ирина написал(а):

Удовольствие от езды получаете?

Я тебе скажу большее: мы просто влюблены в нее! Сами удивляемся, что совсем еще недавно даже мысли об этой модели не появлялось, не нравилась она нам. Сейчас получаем удовольствие даже только от мысли о ней!

0

642

А вчера я  полдня была дома, у нас устанавливали Интернет, наконец-то появилась возможность уйти от модемов. Интернет по радиосигналу, надо еще роутер купить, тогда Wi-Fi будет. Появилась на работе только в три часа дня, надо было работу работать, поэтому даже и не проявилась на Форуме.

0

643

Ну, други и подруги, предполагаю, что все уже разбрелись. Тогда до завтра!

0

644

Всем привет и теплого дня (это теперь очень актуально).

0

645

Приветствую вас, други и подруги!
Сегодня утром на градуснике минус 26С.
Если бы не вчерашняя командировка - сказал бы брррр, холодно!
Но поскольку вчера в командировке был всего лишь (!) в 60 км от П-ска, где температура упала ниже 34С... У нас еще тепло, получается.
Командировка была особая: московский офис собрал деньги, прикупил разный груз новогодний и просто полезный - и с этим грузом отправились в Ладвинский дом-интернат для у/о детей (но дети там - до 50 лет).
Позволю себе не вызывать в памяти воспоминания заново. Подобные богоугодные заведения - тема для людей гораздо более мужественных, чем я.
Хорошего всем настроения и тепла!
У нас синоптики поспорили: одни говорят - с завтрашнего дня некоторое ослабление морозов, другие грозят усилением. Пока они меряются пипи профессионализмом, нам остается только ждать и заниматься аутотренингом: "моя правая рука теплая, теплая..."

0

646

Габалов написал(а):

Подобные богоугодные заведения

Да уж.... имела честь сначала ходить к маме на работу (в дом-ребенка для слаборазвитых детей и детей с поражением центральной нервной системы  от 0 до 3 лет ), а потом пару годиков там подрабатывать... Тяжело... Даже однажды хотела усыновить мальчика (мулатика, негритенка). Тогда я только вышла замуж и мы с первым мужем готовы были его усыновить. Мать с отцом нас ругали, отговаривали, пока отец его не увидел (пришел к маме на работу помочь шторы повесить) и сам стал мать уговаривать, чтобы не мы, а они его усыновили... Мать тогда предложила усыновить весь дом ребенка в количестве 60 человек...

0

647

Габалов написал(а):

Сегодня утром на градуснике минус 26С.

Коля, держись, надеюсь в споре синоптиков победит профессионализм того, что предсказывает повышение температуры.
Здравствуйте, други и подруги! С четвергом вас всех и действительно хочется пожелать тепла!

0

648

Ирина написал(а):

потом пару годиков там подрабатывать...

Ира, даже только по этому факту надо понимать, что твоя жизнь прожита не зря. Хочется жить и о подобных заведениях не знать, потому как страшно.

0

649

Ксюша написал(а):

о подобных заведениях не знать, потому как страшно.

Вот когда по телеку показывают всяких инвалидов, а часто, прямо скажем, урододов, то мой муж сразу отключает телек или переключает на другую программу. Ему тяжело это видеть (ну как Коля). Но на самом деле хуже когда люди считают, что кроме них и их проблем хуже не бывает. БЫВАЕТ... Поэтому глядя на таких "выживающих" хочется дальше жить и свои проблемы становятся мелочью.
Мне в прошлом году пришлось отвозить игрушки и детские вещи в дом-ребенка (недалеко от моего дома их 2). Так вот в одном категорически отказались. Сказав, что они благотворительность не принимают... И так бывает... А в другом приняли с огромной радостью. И почему-то думаю, что не всё дойдет до детей дома-ребенка, а прилипнет к рукам до них смотрящих. А между прочим, эти два дома-ребенка стоят рядом друг с другом и отделяет их общий забор. Вот и не понятно чем дети одного дома-ребенка отличаются от другого.

0

650

Таких "странностей" вокруг полно, все труднее становится различить что хорошо, а что плохо. Согласна, что нельзя отмахиваться от бед человеческих, но когда все это видишь, а ничем помочь не можешь, то я для себя понимаю, что лучше и не видеть.  Главное, хотя бы тем, кто рядом и зависит от тебя, создавать нормальные условия. Много бед вокруг, одним сочувствием не поможешь, а реальной возможности нет, да и всегда недоверие гложет, вот как у тебя с игрушками

0

651

Ксюша написал(а):

да и всегда недоверие гложет

вот это и мешает...

0

652

Ксюша написал(а):

Коля, держись, надеюсь в споре синоптиков победит профессионализм того, что предсказывает повышение температуры.

Они предсказывают повышение ВСЕ, но... в разное время. И, судя по внутричерепному давлению и картинке за окном, правы те, кто отложил относительное потепление на начало следующей недели...

Ирина написал(а):

Ему тяжело это видеть (ну как Коля).

Немножечко не так. Я просто еще в процессе написания репортажа, текста по итогам этого посещения - так что не из-за комплекса тургеневской барышни попросил пардону и разрешения не пересказывать, а прежде всего - для "не расплескать впечатления". Среди тех впечатлений светлых было не меньше, поверьте.

0

653

Габалов написал(а):

светлых было не меньше, поверьте.

Вот уже другой нАстрой!

0

654

Габалов написал(а):

Среди тех впечатлений светлых было не меньше, поверьте.

Верю и это здорово.

0

655

Ну, други и подруги, поехала я за продуктами, завтра будет столпотворение перед выходными, надо сегодня затариться. Всем пока и тепла!

0

656

Ксюша написал(а):

завтра будет столпотворение перед выходными, надо сегодня затариться

Правильно, Ксюша, на сегодня назначено столпотворение. И чтобы не попасть в пятничную очередь, нужно создать очередь четверговую - из предусмотрительных. Я вчера сам в такую попал в супермаркете. Народ явно просчитывал: в пятницу будет ажиотаж - и перенес ажиотаж на четверг. Сегодня (по опыту знаю) там никого не будет...
Это к слову.
С пятницей всех! Просто с пятницей! Это я вам как избавившийся от паникерства говорю  :crazyfun:  :tomato:

0

657

А впрочем...
Чего уж тут...
Пусть Димадмин меня вообще в рядовые разжалует, - покликушествую...
Напоследок...
Вот, люди добрые, смотрите, что доблестные синоптики нам нарисовали через неделю. Это - действительно конец света...
http://s2.uploads.ru/s3T9N.png

0

658

Привет и с пятницей всех.

Габалов написал(а):

Вот, люди добрые, смотрите, что доблестные синоптики нам нарисовали через неделю. Это - действительно конец света...
0+-

Коля, а что не нравится-легкий морозец? Не понимаю. Уж лучше так чем -32!
Радуемся и балдеем.

0

659

Привет друзья и с любимой Пятницей.
Вчера затаривались много народу, т.к. готовились к концу света. А вот то что сегодня будет мень народу, то наврят ли. На предстоящие 10 дней везде аншлаг. Берем ВСЁ... чтоб все 10 дней новогодних праздников из дома не выходить... и еще месяц в доедалки играть...

0

660

Ирина написал(а):

чтоб все 10 дней новогодних праздников из дома не выходить... и еще месяц в доедалки играть...

+Это точно. А у меня дома - шаром покати!

0

661

Абражан написал(а):

А у меня дома - шаром покати!

У тебя такого быть ВООБЩЕ не может, у тебя же Танюха есть, а у нее в хозяйстве есть все!
Здравствуйте, други и подруги! Наконец-то долгожданная наступила, а то сил уже никаких нет! Нам тоже обещают на следующей неделе какое-то странно-безумное потепление.

0

662

Абражан написал(а):

А у меня дома - шаром покати!

Вот по Станиславскому - НЕВЕРЮ. Чтоб твоя Татьяна-рукодельница и не имела за душой в холодильнике...

0

663

Ксюнь, мы с тобой одновременно... и  одинаково...

0

664

Ирина написал(а):

и еще месяц в доедалки играть...

Это ты правильно заметила, хотя все зависит отприхода-неприхода гостей, чаще бывает так, что уже к Рождеству по новой в магазин едешь. Ира, ну скажи наконец-то:  как парогенератор?

0

665

Ира, во мы как Димычу "прикурить дали", а то прибедняется, он-то... :D

0

666

Ксюша написал(а):

Ира, ну скажи наконец-то:  как парогенератор?

Веришь... времени нет... вот только на игрушках и опробовали...

0

667

По поводу времени верю, но очень жаль, я хотела услышать твои отзывы и может тоже приобрести.Ну ладно, буду ждать, а ты, дружок, после проведения испытаний - расскажи.

0

668

а как же... расскажу обязательно... только когда это уж будет не знаю... на первую половину января не планирую, т.к. буду за городом, а дальше как получится...

0

669

Друзья-одноклассники, все вы летали в Ленинск самолетом из Москвы. Так вот напомните мне пожалуйста, сколько времени летел самолет из Москвы в Крайний. У нас тут с мужем спор возник и только вы можете помочь мне.

0

670

Сейчас начала писать и поняла, что перепутала рейсы: я летала из Питера ведомственным самолетом  с остановкой в Самаре, а вот что касается рейса Крайний-Москва, то не очень помню, т.к. раз-два всего летала. Так что помочь в твоем споре, к сожалению, не могу.

0

671

Жду следующих...
Коля, вспомни сколько времени мы с тобой вели беседу, когда летели из Ленинска в Москву в 1981 году.

0

672

Ирина написал(а):

Коля, вспомни

Коля, вспомни, что мы здесь, на форуме! А потом будешь вспоминать, время разговора.

0

673

Ну да, хотя бы это. А то мы на своих хрупких плечах весь форум держим.

0

674

Ирина написал(а):

Коля, вспомни сколько времени мы с тобой вели беседу, когда летели из Ленинска в Москву в 1981 году.

Ну вы, барин, и задачки задаете ©
Если я правильно помню, самолет летел из М. в К. (и наоборот) около 2 часов.
В принципе можно самим подсчитать. Средняя скорость самолета 900-1000 км/час. Сколько в км расстояние от Ленинска до Быково? Разделим на 900-1000 = ?

0

675

Ксюша написал(а):

Коля, вспомни, что мы здесь, на форуме! А потом будешь вспоминать, время разговора.

Тут пардоньте, девоньки, работалсвоюработу - писал репортаж о позавчерашнем посещении дома-интерната. Полдня не отрывал... глаз от монитора... Написал. Теперь вот - на форум прибежал.

0

676

Габалов написал(а):

Если я правильно помню, самолет летел из М. в К. (и наоборот) около 2 часов.

Ну спасибо, ты настоящий друг.
Я тоже так говорю, 2 часа (максимум 2,5), а муж спорит, что должен не менее 3-х, а то и все 4.
Только я без математики, ладно... считать не буду, а на память свою еще надежда есть. Правда, что было вчера порой не помню, а что было 30 с гаком лет тому... помню...

0

677

Ирина написал(а):

что было вчера порой не помню, а что было 30 с гаком лет тому... помню...

Аналогично.
Говорят, это свойство хм... паспорта...

0

678

ну конечно, во всем бумажка виновата...

0

679

Габалов написал(а):

Сколько в км расстояние от Ленинска до Быково?

Только не Быкпво, а Внуково. Давно ты в Гадюкино не летал.
Быково это служебный аэродром. А основные 3: Внуково, Шереметьево и Домодедово.

0

680

Други и подруги!
Хороших выходных! До понедельника! :flag:

0