Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Майские-позади, впереди - долгожданная встреча!


Майские-позади, впереди - долгожданная встреча!

Сообщений 161 страница 200 из 238

161

Коля, очень торжественно поздравляю тебя с Днем Филолога! А с большой буквы, это потому, что я поздравляю имеенно тебя-филолога! И вот благодаря тебе, Коля, я теперь знаю, какие чудесные и великодушные люди, эти филологи!

0

162

Ирина написал(а):

Если он постоянно так не линял никогда, то видимо конец близок.

Если бы, это св... так "линяет" уже последние года 4-5. Так у него не шерсть выпадает, а куски кокона (кстати, очень удобно убирать). А вот по поводу терпения, то это да: обос...л всю ванную, в каждом углу стоят тазы и ведра, чтобы в угол не затекало и чтобы по центру сразу видно было; а теперь после распробования корма в соусе и желе этот "чудный" голосок звенит в ушах, даже если и уходим из дома. Да, терпение...

0

163

Ирина написал(а):

Коля, присоединяюсь к твоим поздравлениям тебя.

Ксюша написал(а):

Коля, очень торжественно поздравляю тебя с Днем Филолога! А с большой буквы, это потому, что я поздравляю имеенно тебя-филолога! И вот благодаря тебе, Коля, я теперь знаю, какие чудесные и великодушные люди, эти филологи!

После таких слов даже неловко предъявить нежному и прогрессивному сообществу собственно текст поздравления (самопоздравления).
Растроган. Очень растроган. Спасибо!
Я в свою очередь тоже благодарен вам за великодушие - на которое сейчас особо рассчитываю, поскольку собираюсь предстать хулиганом...
И, по-прежнему сомневаясь, барахтаясь в рефлексии, дерзну предъявить самопоздравление.
Здесь размещу только ссылку на поздравление. Мало ли, вдруг здешним посетителям не всем еще исполнилось 18...

0

164

Анекдот - КЛАСС.

0

165

Привет! Мои глубочайшие поздравления с пятницей!!!  Пробежался по последним страничкам форума, признаюсь, слюнки текут по встрече. Делаю всё возможное и невозможное. Вчера у нас вот дожди начались, Северный ветер налетел, похолодало очень сильно с +30 до +14 за одну ночь. Вчера с женой под дождём рассаду досаживали на ветру. Пашку Корчагина вспоминал, разве что по пояс в воде не стоял...( и не в будёновке). Помимо этого продолжаю свою беготню. Очень узкое место у меня начало июня. Если какая нибудь конторская скотина назначит день приёма на 4 ое число, то я как нормальная очковая кобра просто очень "очкую" удастся ли разрулить ситуацию с датами приёма. Сегодня в конце дня У меня две встречи, на одной попытаюсь сохранить финансы, на второй приумножить. Так что в списке ожидаемых на встречу, пусть пока постоят напротив моей фамилии те три знака вопроса. А я попрошусь на роль свободного слушателя со свободным правом посещения лекций. А то действительно, такого напора обстоятельств, что на меня свалились, никакая Запорожская ГЭС (вернее её плотина) не выдержала бы. Чувствую себя как политрук Клочков под Москвой в 41-ом со связкой гранат в руке и с мыслями: Отобьюсь ли? Или наградят поездкой в Москву "посмертно". Ещё 40 дней висят над головой как топор. Думаю, блин ещё вдруг конец света всё таки придёт, так и отдохнуть вообще не удастся. Найдут мои останки какие нибудь марсиане через тысячи лет, глянут на мой усталый череп и подумают, о Боже! Кто ж его так загонял, бедолагу...
- Ну а если серьёзно, я очень, очень постараюсь, чтоб всё получилось и сложилось у меня как надо. А то живу прошлыми воспоминаниями, до сих пор впечатления не отошли, честное слово. Душа требует праздника! (Ну так и подмывает написать до скорой встречи).

0

166

Ирина написал(а):

Анекдот - КЛАСС.

УФФФ...
Конечно, класс!

0

167

Власов написал(а):

я очень, очень постараюсь, чтоб всё получилось и сложилось у меня как надо.

И, как говорят мудрые люди, Бог тебе в помощь!

0

168

Я предлагаю выпить за филологов! Слов просто не хватает, эмоции - через край! Коля, ты супер!

0

169

Ксюша написал(а):

Слов просто не хватает, эмоции - через край!

Рад, что понравилось...
Сам с утра всё смеюсь над анекдотом (представляя всю историю в действиях персонажей...), "даже кюшать нэ могу"©
Выпьем за филологов!
И уж, раз пошла такая...
У меня сегодня исчо один повод выпить.
На неделе стал со-обладателем (со- - потому что главная движущая сила тут, конечно, супруга) дачи. Место хорошее, дом не старый. Гармония леса, озера, немноголюдья. Есть что поделать на досуге - но не обязательно, поскольку можно просто жить. И сегодня вечером, после службы, всем кагалом (включая ничего не подозревающего кота Сильвера) отправляемся туда на уик-энд.
Поскольку я всю жизнь прожил без дачи, предвкушения (радость вперемежку с легкими неуверенностями в себе) переполняют.
Чувствую, что через время домашние начнут подводить меня к мысли, что и четырьмя колесами надо бы обзавестись в этом случае.
Вот так! Стоило один раз уступить - когда согласился на уговоры завести дома кота - всё, не остановишься уже...
Становлюсь, как говорил Платонов из фильма "Неоконченная пьеса для механического пианино", "абыкнавенным шалавьеком"©
Не всё по клавишам стукать да в монитор пялиться...
Так что - подымем чарку!
И это... закусим по-пятничному!
http://uploads.ru/i/P/v/x/PvxNJ.jpg

0

170

Ну, Коля, я поздравляю тебя вдвойне...
За первое - стакен, за второе - два! Теперь и ты примкнул к дачному сообществу.
То то я думал, что это ты так лекго на встречу сподобился - теперь понятно, лишь бы на дачу не ехать!
Я прав?

0

171

Абражан написал(а):

То то я думал, что это ты так лекго на встречу сподобился - теперь понятно, лишь бы на дачу не ехать!
Я прав?

Нееет, Димыч!
В отличие от времени отправления поезда/вагона/места - тут интуиция не сработала.
да и не смогла бы, если честно.
Поскольку от окончательного решения таки приобрести дачу, осмотра местности до собственно приобретения прошло три дня! В воскресенье смотрели участок, вечером приняли решение, в среду заключали договор, сегодня едем.
А решение ехать на встречу - не дайте мне соврать! - еще прошлогоднее! Когда не то что дачи не было, - не было ясности, в том числе фатальной, по многим другим вопросам.
Так что тут одно другому не мешает.
Надеюсь, даже поможет.

0

172

Коля, поздравляю тебя с приобретением. Теперь тебе будет чем и где заняться, когда 4 городские стены надоедят.
Дача - это пожизненно.
Может конечно ты и относишься к тем дачникам, которые лежат в шезлонгах и гамаках, да топчат раскатанную из рулонов газонную траву. Но как-то думаю, что ты ближе к нам с Ксюней. Травку покосить, да огородик покапать. Раз жена любительница, то и должен любить....

0

173

Ирина написал(а):

Может конечно ты и относишься к тем дачникам, которые лежат в шезлонгах и гамаках, да топчат раскатанную из рулонов газонную траву. Но как-то думаю, что ты ближе к нам с Ксюней. Травку покосить, да огородик покапать.

Вот и проверю!
У меня же опыта такого нет вовсе...

0

174

Проблемы, проблемы,... я еще на работе, придется и завтра выйти. Опоздала я к вашему междусобойчику, поэтому мои поздравления Коле с приобретением дачи! Вот видишь, совсем семейным человеком становишься, уже и дачей обзавелся, Ну, тады за дачу! Ждем с нетерпением первых впечатлений о жизни за городом. Всем привет!

0

175

Ну вот и новая трудовая неделя. Выходим на финишную рямую к встрече. С чем вас и поздравляю. Можно начать обратный отсчет по дням. Осталось 6 дней.
Коля, делись впечатлениями новоиспеченного дачника. План работ на лето уже составили? Или на радостях только шашлык-машлык?

0

176

Ирина написал(а):

Осталось 6 дней.

Да, включаем обратный отсчет. Время пошлО, готовимся, готовимся...

Ирина написал(а):

Коля, делись впечатлениями новоиспеченного дачника. План работ на лето уже составили? Или на радостях только шашлык-машлык?

Впечатления - самые прекрасные. Переполнен ими, в кучу еще не собрал, по полочкам не разобрал, не структурировал. Есть общее чувство - это хорошо! И второе чувство, посетившее уже вчера, перед отъездом: такое ощущение, что мы на том участке - уже давно.
Шашлык-машлык был, первые ходоки отметили с нами приобретение участка и открытие сезона.
Были и первые грядки, и прибивать-привинчивать, и дачное троеборье (вода-дрова-помойка).
Интереснее, наверное, другое впечатление. Приехал домой (мои только сегодня возвращаются), набрал фильтрованной воды попить-кофе заварить - чувствую: не то! А фильтры у меня стоят хорошие, да и, простите, в Карелии вода, слава Богу, есть, и есть отменная. А тут - не то! После дачной - что из родника, что из колодца (последняя, колодезная, тамошним народом почитается исключительно за техническую), - не то!!!
Так-то вот.
Единственное, о чем не хочется думать (но друзья и знакомые в один голос жужжат) - о том, что теперь, хошь - не хошь, а четыре колеса приобретать надо...
С началом новой недели, и это... ура!

0

177

Габалов написал(а):

хошь - не хошь, а четыре колеса приобретать надо...

Это уж обязательно...
Пару раз поездишь с сумками туда и обратно, да и захочешь.
А если еще учесть, что в следущую весну (раз жена дачница-любительница) у тебя все подоконники дома будут заставлены рассадой, которую надо будет потом перевозить на дачу, тут уж без авто никак.

0

178

Ирина написал(а):

Это уж обязательно...

Так добровольность превращается в обязательность?
Вспоминается анекдот.
Случилось невероятное: мужчина родил ребенка.
Репортеры налетели, спрашивают: мол, расскажите, с чего всё началось?
Он, печально: Началось с того, что я согласился на предложение помыть посуду...

0

179

Да, Коля, а ты согласился на кота...
И думаю, что от всех приобретений, на которые ты дал своё согласие, получаешь только удовольствие. Так что не останавливайся... соглашайся.

0

180

Здравствуйте, други и подруги! С началом новой! Коля, с почином! История с водой стара как мир, потом начнется такая же петрушка с воздухом, объемом, с наличием соседей и лифтов, далее с приобретением 4-х колес - со стояночным местом и т.д. Все самое прекрасное у тебя впереди.

0

181

Ксюша написал(а):

Все самое прекрасное у тебя впереди.

*Растроганно смахиваю скупую мужскую*
Ну вот, оказывается жизнь только начинается не в 40, как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит", а ... немного позже...
Спасибо за поддержку!

0

182

И всё, молчание...
Ладно, значит, хорошо готовимся к встрече.
Москвичи, вы уж, плиз, оперативную сводку предстоящих событий по столице периодически публикуйте.
А то, например, приеду весь в белом - а меня
а) ОМОН повяжет как оппозиционера (это честь, безусловно, но сей раз в столицу не за этим еду, ОккупайАбай ради встречи с одноклассниками отменю уж);
б) дождем накроет нипадеццки;
в) шествие нашистов затопчет...
Ну и всяко другое, потенциально мешающее...

0

183

Коля, езжай не в белом, с зонтиком и по центральным улицам не слоняйся. Ведь сказано уже было: Ленинградский вокзал, метро "Достоевская" и около Театра  организовываешь встречу! Вот так примерно.

0

184

Утречка вам добренького и денёчка легенького.
По поводу белого - не советую, лавочки грязные. Зонтик - пригодится не только от дождя, но и от солнца. А так всё как обычно - митингов, ОМОНА и темболее нашествия нашистов (движения НАШИ) не ожидается. Только Байконуровцы, причём разных возрастов.

0

185

Ксюша написал(а):

езжай не в белом, с зонтиком и по центральным улицам не слоняйся.

Ирина написал(а):

А так всё как обычно - митингов, ОМОНА и темболее нашествия нашистов (движения НАШИ) не ожидается.

И славненько!
Так и поступим.
Всем хорошего дня!
Димыч, а те, кто на наш форум не выходит, но в городе М. проживает, оповещены надлежащим образом?

0

186

Здравствуйте, други  и подруги! Что-то наше общение приобретает затухающий вид? Или все активно готовятся к встрече? Только в чем это заключается?
У нас сегодня свежо, обещают кратковременные, да и вообще до понедельника будет прохладно. Что там в столице? Не хочется тащить вещи с собой, но и париться или мерзнуть тоже как-то не айс!

0

187

В четверг и пятницу обещают похолодание (днем не выше 15) и дожди, а вот на выходные 22-24 и солнечно.
Но это если верить прогнозистам...

0

188

Ну вот, уже поменяли.... на выходные 20-22, облачно и местами дожди.

0

189

Ирина написал(а):

на выходные 20-22, облачно и местами дожди.

Да... В белом по-любому - не получается...

0

190

Среда - уже приближаемся к встрече.
Всем удач и сбытия планов.
Андрюха, а как у тебя дела? Со всеми бюрократами разобрался?

0

191

Да, удач, сбычи - и хорошей погоды!
Вопреки Рязанову, у природы БЫВАЕТ плохая погода!
Димыча что-то давно не слышали.
И еще раз спрошу: всем, чьи контакты у нас есть, напомнили про воскресенье? Василич не вильнёт? Московская и подмосковная диаспоры не предпочтут встрече посадку картошки?

0

192

Привет други и подруги.
С понедельника нахожусь в Краснодаре. Буду лиш в пятницу.
По поводу всех ли оповестили... Все и так зают о встрече. Вараву оповестил, обещал быть, но ... как сложится ... так сложится. Всем удачи, надеюсь, до встречи!

0

193

Абражан написал(а):

С понедельника нахожусь в Краснодаре.

Погрейся там за нас!
И возвращайся загорелый и посвежевший!

0

194

Здравствуйте, други и подруги! Со средой всех! Еще немного и неделя закончится, а там и встреча. А по поводу собирающихся, то уж четыре человека бут точно, а это уже маленькая компания. Погода нам настроя не испортит, тем более, что на Северо-Западе сегодня уже просто холодно, ветренно и дождливо, поэтому нам, людям самим не местным и понаехавшим тут, в Москве даже при дожде, будет комфортно. Правильно, Коля?

0

195

Ксюша написал(а):

на Северо-Западе сегодня уже просто холодно, ветренно и дождливо, поэтому нам, людям самим не местным и понаехавшим тут, в Москве даже при дожде, будет комфортно. Правильно, Коля?

Конечно!
Тем более, что наши хлебосольно-гостеприимные москвичи уж придумали, где мы укроемся от палящего ветра и знойного ливня, так ведь?

0

196

Москвичи, акцентирую на важном: ТАК ВЕДЬ? ВЫ УЖЕ ПРИДУМАЛИ?

0

197

Не отмалчивайтесь, москвичи...
Надеюсь, пасторальный вариант Сани Потейко (под кустиком, в пластиковом стаканчике) останется лишь изящно-полемическим задором, а не реальностью?

0

198

Нет, я под кустик не пойду!

Ксюша написал(а):

А по поводу собирающихся, то уж четыре человека бут точно

Хочу извиниться - уже пятеро, Саню забыла.

0

199

Честно скажу - я не придумала. Инициативу отдаю сильному полу.
Хотя куча всяких кафешек, где можно посидеть. Может уже на месте определимся или останется вариант под кустиком и на лавочке.

0

200

Вся надежда на Димку. Он Гадюкино лучше знает.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Майские-позади, впереди - долгожданная встреча!